Дети-индиго как 6-я раса

0
Горожане
+ 16
Гражданин
Gen,
Гиперактивность — состояние, при котором активность и возбудимость человека превышает норму. В случае, если подобное поведение является проблемой для других, гиперактивность трактуется как психическое расстройство. Гиперактивность чаще встречается у детей и подростков, чем у взрослых людей, так как вызывается эмоциями.
Gen
Забаненные
+ 10
Старожил
Loriel, Их,таких, с десяток во дворе носятся.Они что,все психи?Или в школе на переменке, вы видели что они творят?Тоже по вашему лечить всех надо?Поэтому ни чё страшного в этом нету..........
Я не умею выражать сильных чувств, хотя могу сильно выражаться.
Горожане
+ 35
Гражданин

Леди (07.11.2012, 15:20) писал:- мне жаль Вас разочаровывать, но он ставится кому ни попадя- как только ребенок выходит за привычные рамки поведения, так и рискует получить этот диагноз.


Я именно об этом и веду речь. Многие приписывают СВНГ своим детям просто потому, что дети отличаются подвижностью от взрослых.
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.
Горожане
+ 16
Гражданин
Подвижность и гиперактивность-разные понятия)

Причины и симптомы гиперактивности

Причинами гиперактивности могут быть инфекции, родовые травмы, преждевременные или трудные роды. Другие возможные причины – свинцовое отравление, плохое или неправильное питание.
Статистически гиперактивность в 4 раза чаще встречается у мальчиков[1]. Это связано с тем, что мальчики рождаются крупнее, у них позже созревает мозг. Соответственно, больше возможностей получения внутриутробных и родовых травм. В настоящее время у школьников начальных классов распространенность синдрома составляет 3—10%.
Симптомы почти всегда появляются в возрасте 2-3 лет. Средний возраст обращения к врачу — 8—10 лет: в этом возрасте учеба и работа по дому начинают требовать от ребенка самостоятельности и сосредоточенности. Подобное состояние часто сопровождается нарушениями сна, энурезом, нарушениями речи.
Гиперактивность часто сочетается с дефицитом внимания.
Для диагностики необходимо наличие шести из девяти признаков из нижеупомянутых категорий.
Дефицит внимания:
Снижено избирательное внимание, неспособность надолго сосредоточиться на предмете, деталях предмета, небрежные ошибки;
Невозможность сохранять внимание: ребенок не может выполнить задание до конца, несобран при его выполнении;
Впечатление, что ребёнок не слушает, когда к нему обращаются;
Имеет трудности с организацией своей деятельности, часто переключаются с одного занятия на другое;
Ребёнок избегает или не любит задачи, требующих длительного умственного напряжения;
Частые потери нужных вещей;
Лёгкая отвлекаемость посторонним шумом;
Повышенная забывчивость в повседневной деятельности.
Гиперактивность и импульсивность:
При волнении интенсивные движения руками и ногами, ёрзания на стуле;
Частые подъёмы с места;
Резкий подъём с места и быстрый бег;
Невозможность участия в спокойном досуге;
Ребёнок действует, как будто «заведенный»;
Выкрики с места и другие шумные выходки во время занятий;
Попытки отвечать прежде, чем был закончен вопрос;
Неспособность ждать своей очереди в играх, во время занятий и т.д.;
Вмешательство в разговор или деятельность других.
Смешанный: Встречаются признаки нарушения внимания и гиперактивности.
Горожане
+ 35
Гражданин

Gen (07.11.2012, 15:19) писал:Гипперактивность для вас - это дикость!?


А для Вас нет?
ГИПЕРАКТИВНОСТЬ. Наличие шести или более из перечисленных симптомов гиперактивности и импульсивности, которые сохраняются на протяжении по меньшей мере шести месяцев и выражены настолько, что свидетельствуют о недостаточной адаптации и несоответствии нормальным возрастным характеристикам:
Часто наблюдаются беспокойные движения в кистях и стопах; сидя на стуле, крутится, вертится.
Часто встает со своего места в классе во время уроков или в других ситуациях, когда нужно оставаться на месте.
Часто проявляет бесцельную двигательную активность: бегает, крутится, пытается куда-то залезть, причем в таких ситуациях, когда это неприемлемо.
Обычно не может тихо, спокойно играть или заниматься чем-либо на досуге.
Часто находится в постоянном движении и ведет себя так, «как будто к нему прикрепили мотор».
Часто бывает болтливым.
Мне достаточно просто "активности" ребенка без приставки "гипер".
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.
Горожане
+ 26
Почетный
гражданин
Gen, я с такими училась! их ни родители не могли под контролем держать ни учителя! мало того так драки постоянные. родители жаловались что дети страдают от гиперактивного и не управляемого ребенка. направляли к психиатру ! так родители не вели к врачу ! говорили что их ребенок нормальный! в итоге сейчас этому ребенку 21 год! он по прежнему не управляемый! ему слово не скажеш..свою мать бьет! и учавствовал в банде сороконожек! вообщем полный капец в семье! работать не хочет! а когда то его мама радовалась что ребенок индиго.
Свою Україну любіть. Любіть її... Во врем\'я люте. В останню тяжкую минуту За неї Господа моліть.
Т. Шевченко
Горожане
+ 35
Гражданин

Gen (07.11.2012, 15:05) писал:Week_end (07.11.2012, 14:58) писал:а почему такое название "6-я раса", если в школе учили, что всего-то три - европеоидная, монголоидная и негроидная? Белая (европеоиды), желтая (монголоиды), черная (негроиды), красная (американоиды) и аборигены (австралоиды)



Ну, что ж Вы так избирательно к этому вопросу подошли. На крайний бы случай Википедию откройте.
[url=http://ru.wikipedia.org/wiki/Раса][/url]
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.
Горожане
+ 4
Почетный
гражданин
Самые настоящие индиго это подрастающие казаки-характерники.

а раса тут причём, есть белая раса, есть цветные, индиго каим боком тут
Даже если вы тысячу раз признаете нас виновными, вечный суд истории оправдает нас и со смехом выбросит вердикт вашего суда.
Far
Горожане
+ 66
Заслуженный
пенсионер

Цитата:Мой ребенок «индиго»?
По словам Нэнси Энн Тэп, более 70% современных детей — «индиго. Как же можно отличить «индиго» от обычного ребенка? Приверженцы теории «новых» детей приводят в пример следующие характеристики:
• Отсутствие авторитетов
• Открытая демонстрация своей уникальности, индивидуальности, одаренности и даже некоторой царственности.
• Здравый смысл и рассудительность лежат в основе их поступков
• Открытое изъявление своих желаний всем окружающим
• Неспособность долго концентрироваться, быстрое пресыщение знаниями
• Наличие собственных взглядов на окружающий мир
• Не поддаются уговорам и шантажам
• Возможны различные фобии
• Асоциальность, чувствуют себя в компании со сверстниками «не в своей тарелке»
• Иногда страдают ночными кошмарами и нарушениями сна
• Личный опыт и собственные ошибки предпочитают нравоучениям и воспитанию
• Не терпят насилия

Вглядитесь в своего ребенка внимательнее, возможно он принадлежит к «новым» детям. А еще лучше поговорить со своими родителями или дедушками и бабушками, и попросить их вспомнить нас маленькими и поставить галочки напротив каждого пункта, думаю, вы удивитесь результатам.

— Я знаю ВСЁ! — сказала Википедия.
— Во мне всё можно найти! — похвастался Google.
— Я самый главный в мире! — заявил Internet.
— Ну, ну… — тихо ответило электричество.
Горожане
+ 117
Почетный
старейшина
Леди
17:41, 07.11.2012

Шульц (07.11.2012, 15:37) писал:Самые настоящие индиго это подрастающие казаки-характерники.

Повеселили

vinus (07.11.2012, 15:34) писал:он по прежнему не управляемый! ему слово не скажеш..свою мать бьет!

Да не в СВД дело -в другом. В моем классе мальчик учился тише воды, ниже травы.. в тюрьме сидит- двоюродную сестру убил .. перед этим ее изнасиловал
Ой - если читать про индиго и кристаллы - у меня двое детей- один индиго вторая чистый кристалл
Найкраще, "створене мною" - це мої діти... Дякую що ви є...
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте