Крюковский роддом

0
Горожане
+ 17
Старожил

Цитата:Если женщина знает по результатам УЗИ о том, что ее беременность не самая простая и роды (возможно!!) будут сложными - она сама в первую очередь должна подумать о том, как обезопасить себя и ребенка, застраховать на случай, если что-то пойдет не так.


вот-вот, а наши женщины думают прежде о комфортных палатах, добрых врачах и чтобы "по первому зову весь медперсонал сбегался" (это типа цитата из отзыва о крюковском роддоме). Естественно не без этого, но в данной ситуации первостепенным должен был сработать инстинкт самосохранения и сохранения ребенка
Хотите чтобы я ответила честно или не обидно ...?
Горожане
+ 25
Гастарбайтер
Кипр, Это не высокая фраза.Это должно быть нормой в обществе.И если читать внимательно, то будет видно, что я имела ввиду КАЖДОГО НА СВОЕМ МЕСТЕ. В независимости от профессии.

В этом случае у ребенка было 3-х кратное тугое обвитие.Об этом ни одно УЗИ никогда не укажет.Они могут просто выставить-обвитие.А сколько раз,они не могут указать.Не дошла техника до такого.При таком обвитии,только кесарево сечение.А с однократным рожают сплошь и рядом.Поэтому с диагнозом "обвитие пуповиной вокруг шеи",врач просто не может заранее предугадать,сколько раз.Врачи не боги.Я лично родила своего с 3-х кратным обвитием.Хотя на УЗИ было сказано-пуповина в области шеи плода.Думаю, в данном случае было неважно, где рожать.
Горожане
+ 23
Почетный
гражданин

maritime (26.04.2013, 13:55) писал:3-х кратное тугое обвитие.Об этом ни одно УЗИ никогда не укажет.


и 3д?
я на 3д каждый пальчик(не косточку) стопочки видел. так я вообще не понимаю в этом вопросе. А то спецы. Неужели не видно в принципе?
Горожане
+ 25
Гастарбайтер
maritime
16:58, 26.04.2013
urikrem, К сожалению, не видно(( Видно, что на шее петля,а сколько слоев-не увидишь.И к тому же,последнее УЗИ делают за месяц до родов. А за это время всякое может случится.
Горожане
+ 2
Гастарбайтер
Очень, очень жаль, что такое случилось. Когда узнала, то представила, как это (не дай Бог). Это ужасно и для женщины, и для врача, принимавшего роды. Уверена, что было сделано всё возможное, чтоб всё прошло благополучно, уверена в профессионализме медперсонала, но... мы предполагаем, а Господь располагает...
Я никогда не вру - просто я многое скрываю...
Горожане
+ 2
Гражданин

maritime (26.04.2013, 15:57) писал:.И к тому же,последнее УЗИ делают за месяц до родов. А за это время всякое может случится.


Вот и плохо, что за месяц! И как можно спокойно идти рожать, делая УЗИ за месяц до родов и не зная, что с ребёнком? Многие УЗИ боятся лишний раз сделать, а потом локти кусать приходится. Я вот за неделю до родов на УЗИ ходила - если бы даже однократное обвитие увидели - умоляла бы кесарево сделать, тем более у меня таз узковатый, готовясь к родам была готова к кесареву, даже плазму заготавливали в объеме, которая именно после КС понадобилась бы. Если мы о себе не побеспокоимся - никто о нас не побеспокоится.
Горожане
+ 2
Гастарбайтер
Tatyana_87, да, я тоже делала последнее УЗИ перед самыми родами, по совокупности показаний мне делали КС. Но говорится, что женщина знала, что у ребеночка обвитие, тем не менее не факт, что случившегося б не произошло в Центральном роддоме.
Я никогда не вру - просто я многое скрываю...
Горожане
+ 4
Гастарбайтер
У меня оба раза обвитие было, у старшей, как выяснилось после родов - двойное, а у младшей еще и узел на пуповине, но никто даже не предлагал кесарево. Слава Богу рожала достаточно быстро, по 7-8 минут в потугах, так что никаких последствий для деток не было. А вот если, как у некоторых бывает, по 20-30 минут, а то и больше, то конечно результат может быть весьма плачевным.
Если честно, то никогда не думала, что обвитие - это показание к КС.
Горожане
+ 2
Гастарбайтер
kolizey, да, абсолютно не показание
Я никогда не вру - просто я многое скрываю...
Горожане
0
Проездом
semenasan, полностью согласна!! сколько в ЖК слышу таких разговоров, даже между мамочками ((((( я не раз говорила таким, что нужно думать не о себе, а здоровье малыша....а им главное 2-3 дня быть в палате с ремонтом и , чтобы все сюсюкались.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте