Скорочення шкіл у Кременчуці

0
Горожане
+ 74
Великий Гуру

Цитата:У Вас есть информация, сколько денег выделяется на образование по городу, как они расходуются и кем этот процесс контролируется? Учитываются ли в расходах "благотворительные взносы"?


Внески батьків не враховуються.
За витрати коштів на освіту завтра подивлюся. Скажу, що оплата праці вчителів приблизна така ж як і оплата праці наших чиновників у райвиконкомах та мерії. Ци фри приблизно однакові. Але завтра скажу точно.
А хто контролює витрати - міськфінуправління і міськво

Наші чиновники на приватних школах бізнес не роблять. Тут більше в ходу квіти, ( на них щороку по 1 млн. грн йде) дерева пилять, ремонти, дорожнє будівництво і таке інше,
Отец-основатель
+ 430
Аксакал
Для общего развития (информация полугодичной давности):

Цитата:За два года в Украине закрылись около 300 школ
21 августа 2012

В Министерстве образования и науки, молодежи и спорта Украины сообщили о закрытии почти 300 школ за последние два года, заявил министр Дмитрий Табачник.

"За два года работы правительства Тимошенко закрылось 650 школ, за два с половиной года работы правительства Азарова - немногим менее 300, но в каждом случае процедура была соблюдена, было согласие территориальной общины, было проверено это и министерством, и прокуратурой. В этом году я картину смогу доложить после 10 сентября", - подчеркнул политик.

Кроме того, некоторые школы были закрыты в связи с возможностью объединять их в образовательные округа с другими учебными заведениями. Такие методы помогут оптимизировать расходы, уверен министр.

Как сообщалось сегодня, 21 августа, в Полтавской области с 1 сентября 2012 года планируют закрыть 9 школ из-за низкой заполненности учениками.

Корреспондент.net


Караул - целых две школы закрывают. писатель, посмотрите, что в стране творится.
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Горожане
+ 85
Почетный
гражданин

писатель (04.03.2013, 22:45) писал:За витрати коштів на освіту завтра подивлюся.


Если есть возможность, проясните пожалуйста вопрос. Ибо терзают меня смутные сомненья. Зная наших чиновников, понимаю, что ни 40, ни 200 миллионов, будет недостаточно.
Как вообще происходит процесс? Я так понимаю, из денег, выделяемых "на образование", часть уходит на зарплату (не особо интересно), часть - на оплату энергоносителей, водоканала (уже интереснее), подобие питания, ну и т.д. А всякие там ремонты, компьютерные классы, уже по остаточному принципу.

писатель (04.03.2013, 22:45) писал:А хто контролює витрати - міськфінуправління і міськво


писатель, вродь 13 школу недавно ремонтировали за бюджетные деньги, не? Прокуратура в процессе контроля поучавствовать не желает?
Горожане
+ 74
Великий Гуру
Ви праві - найбільше коштів справді уходить на опалення. Це результат останнього подорожчання вартості тепла для бюджетних установ. До речі - в лікарнях та закладах культури така ж ситуація.
І сьогодні діти скаржаться, що в наших школах холодно - бо економія. Так само в музичних школах, де теж економія
А школу №13 - справді минулого року фарбували фасад за кошти міського бюджету.
Горожане
+ 85
Почетный
гражданин
shadow
21:02, 05.03.2013

писатель (05.03.2013, 10:28) писал:Ви праві - найбільше коштів справді уходить на опалення. Це результат останнього подорожчання вартості тепла для бюджетних установ. До речі - в лікарнях та закладах культури така ж ситуація.


И следующий вопрос. Кому конкретно перечисляются средства за отопление, форма собственности, на основании каких расчетов формируется цена для бюджетных учереждений, и какие шаги сделала местная власть по минимизации данных тарифов.

писатель (05.03.2013, 10:28) писал:А школу №13 - справді минулого року фарбували фасад за кошти міського бюджету.


Сколько денег на это было выделено, можете выяснить? А также очень интересно узнать, кто выиграл конкурс на раскраску.
Горожане
+ 74
Великий Гуру
товариство ~вичитав у новинах що мер вирішив не підвищувати тарифи на екс~витрати... але в цій справі виграш тимчасовий. а ще поки воювали за тарифи мерія закриває ще одну школу.
Горожане
+ 117
Почетный
старейшина
писатель, Саша - я так понимаю- пусть закрывают любую школу которую хотят , пока не придут закрывать мою. Прочитала, что 13-я школа не простая, а инклюзивная - не позволить ее закрыть - очень просто - всего-то навсего подключить национальные ( только не обижайтесь - местные не помогут) СМИ и организацию по защите инвалидов, собрать документы в суд ( насколько я поняла в 19-й условий для инклюзивных классов нет) - ну в общем моя фантазия безгранична , но родителям это не надо . Так чего сотрясать попусту воздух ?
Найкраще, "створене мною" - це мої діти... Дякую що ви є...
Горожане
+ 74
Великий Гуру
ну батькам може і не потрібно. але не думаю що це правильно ~ закривати школи.
Горожане
+ 1
Проездом
NataliTigr
06:05, 07.04.2013
Закрыть школу для чиновников просто, говоря, что детей переведут в другие школы... Только чиновники не учитывают, что в этих школах учатся обычные дети с НЕБОГАТЫХ семей. И эти семьи могут "не потянуть" в денежном плане лицеи и гимназии которые остаются... Кроме того, 13 школа - единственная школа в Кременчугском районе которая БЕЗ ПРОБЛЕМ берет на обучение детей с логопедическими проблемами и детей инвалидов. И только в этой школе созданы все условия для обучения таких детей (специально обученные преподаватели, и специально оборудованные классы с небольшим количеством детей)... Интересно, в какую школу захотят взять ТАКИХ детей?!!! Если даже обычных детей не всегда хотят брать..., а берут только после хорошего "БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОГО ВЗНОСА"...
Горожане
+ 74
Великий Гуру
Інколи здається, що все це наші чиновники мерії, а їх всього семеро, разом з міським головою Олегом Бабаєвим, роблять це без злого умислу. Можливо, вони не знають що роблять і не знають як насправді живуть люди. Але це не так. Все вони знають і газети читають. Тут мова йде про їхній бізнес і про те, що простим громадянам в цьому бізнесі немає місця. звідси і тема закриття шкіл, спроб відмити кошти на квітах, тролейбусах, обрізанні дерев, підвищенні тарифів... Ці хлопці за рік стають мільйонерами. За два роки ~ вони свої капітали збільшують вдвічі. Чи можемо ми на це не регувати? Не думаю...
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте