Скорочення шкіл у Кременчуці

0
Отец-основатель
+ 430
Аксакал
Loriel, не доказывайте, это бесполезно.

Им ("чукотским новынам"), чем страшнее всё намалёвано, тем выгоднее в их земельных вопросах.
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Горожане
+ 16
Гражданин
Kanarsky,
Ок))
Тоже вижу бесперспективность диалога
Far
Горожане
+ 66
Заслуженный
пенсионер

Loriel (07.04.2013, 20:22) писал:Но в центре школ достаточно много и у родителей есть возможно просто перевести детей в другую школу в ста метрах от предыдущей


А я с Вами хочу немножечко поспорить. Вы бы согласились перевести своего ребенка???
Вы в детстве сами переезжали из школы в школу???
Кто то здесь написал, что это ударит по карману родителей. Но дорогие мои, не дело в деньках и в их количестве. Во первых, подумайте о детках. О их психике. Как сильно влияет то, что ребенка переводят к другим деткам, к другим учителям. Более старшие ученики (выпускники) могут пристроится и то, скажем так, что учителя знали этого ребенка, знали о том, что он сможет потянуть, а что нет... Новый коллектив, педагоги, ребенок ленится, ему страшно становится учится. Это очень тяжело...
И еще, ребенка легче отвести в школу, которая ближе от дома, чтобы он сам потом мог дойти домой.
Мне, к примеру, страшно отправлять будет своего ребенка в школу, которая от дома находится намного дальше, где нужно будет переходить не одну дорогу. А придурков на дорогах хватает!
А еще, снова безработица? Куда идут работать те педагоги, которые остались без работы???
Знаете, легко разрушить, а строить очень тяжело
Насчет школы в 278 Квартале. Сколько же мы "наелись" обещании о скором ее открытии?!? В ближайшие время ее точно не откроют. У нас просто в бюджете нет денег, а если и были выделены они, то сейчас все пойдут на мост.
Чиновники не думают о том, что снова возросла рождаемость. И потом куда пойдут эти детки - в классы, где по 40 человек?
Мне, просто становится страшно за наших детей, которые растут в разрухе...и беззаконии...
— Я знаю ВСЁ! — сказала Википедия.
— Во мне всё можно найти! — похвастался Google.
— Я самый главный в мире! — заявил Internet.
— Ну, ну… — тихо ответило электричество.
Отец-основатель
+ 430
Аксакал

Far (08.04.2013, 10:16) писал:Мне, просто становится страшно за наших детей, которые растут в разрухе...и беззаконии...


Я вижу на Вас "Визит" "чукотские новыны" крайне пагубно влияют, избавьтесь от них пока не поздно.
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Горожане
+ 74
Великий Гуру
писатель
11:58, 08.04.2013
Loriel

Цитата:Смысл моего предыдущего поста был в том, чтобы объективно оценивать ситуацию. Не только считать те, которые буду закрыты,но и те, которые будут открыты в самом ближайшем будующем.


Про що діалог ? Ми з вами просто об"єктивно оцінюємо ситуацію та не більше.
Є ваша точка зору і є моя, і це добре. Основні ж висновки з цього наступні - будь яка влада не може закривати школи. І все. Хоч комуністи, хоч анархісти - не можуть вони їх закривати. Причин багато в цій справі. Одна з них - ми в принципі можемо напхати в один клас і 90 дітей. Але тоді у нас буде Центрально-африканська республіка. Там саме такі показники. Ми можемо йти до європейських стандартів, але там дітей в класі не більше 20. Це вже десь написав - чи розповідав. Тобто є норми - вони різні. Для С"єрра Ліоне - одна. Для нас - інша.
Це кількість дітей в класі і кількість педагогів яка припадає на одного учня. Ці дані є в Інеті, і вони підготовлені на базі, по моєму, досліджень ООН. Згадав - в ефірі ТК "Візит" про це говорив.
Є ще тема економії коштів і вона теж цікава. Але завжди в цій справі виступав, аби показувати приклад з себе. Тобто якщо заходить мова про економію, то спочатку влада починає з себе, а потім, коли цей етап пройшли доходимо до наступного.
Сергію вас закликаю - журналіст не має права падати на коліна перед однією владою чи іншою. Бо вони, чиновники, приходять та уходять, а ми залишаємося. Тож простіше за все - казати в усіх випадках правду. І це нормально. Висновки ж як ви знаєте роблять самі читачі.
А наше завдання показувати все з різних боків та не більше. Люди самі розумні, вони і без нас висновки зроблять.
Отец-основатель
+ 430
Аксакал
писатель, возрадуйтесь... Первые ваши жертвы - у некоторых уже дети растут в "разрухе и беззаконии"
Преображенский чой-та вспоминается.

писатель (08.04.2013, 10:50) писал:Сергію вас закликаю - журналіст не має права падати на коліна перед однією владою чи іншою.


Здорово! Прям клич в газету "Приднестровский коммунист".
Отчего только Ваш революционный задор возгорелся после начала этого вялотекущего конфликта "Б & М"?
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Горожане
+ 74
Великий Гуру
який задор Сергію ? людина робить конкретні кроки і про це пишемо. і раніше теж так само було. є стандарти в роботі і все.тому і пишемо і про школи і про тролейбуси і про якість води та про все інше

до їхнього конфлікту теж про все пишемо.
інакше читач нас не зрозумів би. тобто не стільки мова про людину як про ті чи інші проблеми.
Отец-основатель
+ 430
Аксакал

писатель (08.04.2013, 11:39) писал:до їхнього конфлікту теж про все пишемо.


Дистанцируетесь?! Выложите хоть что-то для примера. Ну, пожалуйста.
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Горожане
+ 16
Гражданин
Far,
Переводила
Переезжала
Своего ребенка в младших классах возила/забирала с Молодежного в 10 школу, потому что школы поближе меня не устраивали качеством образования и коллективом
Считаю, что школу нужно выбирать по другим критериям,нежели близость к дому.
Еще раз повторюсь, я НЕ выступаю за закрытие 13 школы)))
ЗЫ: своего ребенка никогда бы не отдала ни в 13, ни в 14 школы.
Горожане
+ 74
Великий Гуру
не помню з 1993 року багато. але ось на згадку. рік по моєму 2001, і я напівжурналіст в газеті Вісник Кременчука. і тоді написав невелику замітку про те як людей виселяють з Кременчука у навколишні села а квартири у них відбирають. і ось зустрічає мене тодішній перший заступник мера і каже ~ брехню написав. і тоді встаю сідаю в автобус і вперед у Глобинський район. публікація вийшла велика у тому ж "Віснику", і наскільки помню там були кадрові зміни ~ все це було на Молодіжному. і так само по решті. Да матюкали і мене , образно кажу , да казали ~ ти ж наш і будь з нами. але... таке теж буває.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте