Увлечение у мальчиков

0
Горожане
+ 4
Почетный
гражданин

Цитата:Написано: rijy
Я В ШОКЕ О_О.... КУДА МИР КАТИТСЯ!!
Насчет беседы с сыном, я согласен с Alex_Blo..
а вот с:

Цитата:А в чужие семьи лезть не стоит. У них своя свадьба, а у вас своя...


НЕСОГЛАШУСЬ
мне кажется, стоит поговорить с родителями детишек, НО не прямо, а намекнув.. типа: ""я вот такую ситуацию видела, но кто конкретно в этом участвовал - незнаю.. проведите воспитательную работу с сыном, чтоб он не общался с зачинщиками этого безобразия""



А про запретный плод не помните? Думаю, лучший выход Не говорить сыну Не гулять с Такими мальчиками, а сделать так , чтобы у него не было свободного времени на гулянки, занять его английским, секцией, танцами , думаю вы поняли,
и тогда компания у него будет другая и мысли не о том. Но это второй шаг.
К тем родителям я бы пошла обязательно и поговорила.
И если не могла говорить с ребенком о данной ситуации, то не говорила бы, пока сама не проконсультировалась у психолога Как лучше сделать и Что именно сказать, какими словами.

Но как показывает практика, дети всегда больше знают, чем мы думаем. И если вы боитесь что что-то скажете лишнее, то может для него это уже известно.

Немного оступлю оттемы, вспомнилась ситуация...Было моему сыну лет 5, на дне рождения, сидели за столом, разговаривали ни о чем, Потом он вдруг говорит громко так, цитирую :" Хорошо что мужчины детей не родют, это ж так больно...."
Мы все :wacko: , ни говорили с ним еще на эту тему на тот момент, значит уже знал из садика или с улицы...
Горожане
+ 1
Гастарбайтер
Odetta да, я вас поняла, вообщем он у меня и так занят, как я писала ранее, у него и английский и французкий и бассейн и художественная школа, ему то в комп некогда поиграть :D , только на выходных висит в игрушках
А вот о том что мы думает что они ничего еще не знают об этом нужно подумать. Я меня примерно такая история была, как у вас, только медведю было 4 годика и разговор с бабушкой был (моя мама говорит ему что б он поговорил с нами о сестричке, что пора сходить в магазин и купить сестричку, а он ей говорит , цитирую дословно, как передала моя мама "бабушка, детей не покупают, детей рожают и это мама не хочет родить сестричку"......я чуть не умирла :D половино слов не выговаривает, а на эту тему уже знает :blush:
Горожане
0
Аксакал
Alex_Blo

Моему сыну скоро 6 лет будет.
Каждый мой пост искренен.
(это для справки)

В каждом своем постинге я опираюсь на свой опыт (извините, чужой мне все никак никто не одолжит). И я, по-моему, говорил, что сам был в подобной ситуации. И во многих других ситуациях был. Но для меня моя семья (и ее мнение) всегда были несравненно важнее и приоритетнее любого общественного (дворового) мнения. Это первое.

Второе. Я не отвечаю за поступки своих родителей, только за свои. Так что как я могу быть "стукачем", если я не стучал???

Что тут непонятного?

На мы с Вами видимо росли разными детьми, с разным мироощущением и мировосприятием, если эта проблема Вас так сильно напрягает...

К слову: когда вашему ребенку (не дай Аллах) в подворотне будут толкать героин, а такой же "сердобольный" и боящийся "стукачества" гражданин будет отписывать про это на форуме, а не в отделении милиции - думаю вы прочувствуете разницу...

PS Кстати, на что опирается Ваш педагогический опыт?

PPS Я уже один раз предупреждал по поводу хамства...
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 1
Гастарбайтер
Yara вот и для меня важнее моя семья, нежели то что скажут во дворе.
На счет героина, эт вы хорошо привели пример :apl:
Горожане
+ 16
Гражданин
А вы представляете себе ситуацию, когда рассказав обо всем родителеям тех детей, которых принуждали это делать, эти самые родители (если они не очень интеллектуально и культурно развитые люди,особенно отцы), могут всю жизнь сломать своему сыну, поставив на нем клеймо "опущенного" и постоянно напоминая ему об этом?
Честно говоря, не знаю, что лучше-говорить или нет....
Горожане
+ 1
Гастарбайтер
Loriel, не вы не поняли немного, я и не собираюсь говорить тем родителям, кот. мальчики заставляли это делать, Там бесполезно, там одна семья точно неблагаполучная, за вторую ничего не знаю. Я хочу сказать родителям именно тех деток, который, по их рассказам, заставляли это делать :unsure:
Горожане
+ 16
Гражданин
Так я о них и говорю! О пострадавших!
Горожане
0
Аксакал

Цитата:А вы представляете себе ситуацию, когда рассказав обо всем родителеям тех детей, которых принуждали это делать, эти самые родители (если они не очень интеллектуально и культурно развитые люди,особенно отцы), могут всю жизнь сломать своему сыну, поставив на нем клеймо "опущенного" и постоянно напоминая ему об этом?



Представляю.
А также представляю ситуацию, когда отец выпорет сынка до красных полос на заднице, вследствие чего тот станет ярым гомофобом. И скрытым гомосексаулистом-пассивом с мазохистким уклоном... ;)
А может и провести нормальую воспитательную беседу, чтобы расставить точки над "е".
А может просто плюнуть и послать вас дальше.

Ну и что?
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 1
Гастарбайтер
Loriel ну я даже не знаю, совсем запуталась :cool:
Горожане
+ 16
Гражданин
А Вы сможете взять на себя ответственность за неизвестную реакцию родителей и, ссответственно, очень вероятно, сломанную судьбу чужого ребенка?
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте