Позитив!

0
Горожане
+ 43
Почетный
гражданин
Кипр, какая прелесть... действительно хочется шепотом говорить чтоб эту красоту не нарушить...
Горожане
+ 131
Великий Гуру
Ага... там по ссылке много их. Давно уже друзья прислали, а мне все поделиться некогда было... хотя позитивом надо делиться сразу.
Горожане
+ 43
Почетный
гражданин
Спасибо, что поделилась. Мы тут с доцей залюбовались...
Горожане
+ 63
Почетный
гражданин
Горожане
Блиц-мать
Сегодня хочется петь и танцевать - какой хороший и позитивный день!
Столько людей откликнулось, столько позитива, что даже страна, в которой живу, кажется очень доброй и замечательной.

Надо срочно сделать что-то хорошее - пойду цукини забецаю ...
Горожане
+ 131
Великий Гуру
Хотела найти стих про дождь и вот нашла... Очень такой... про дождь.

Дождь не мешать нам любить
И грязь не портит настроенья.
И поцелуи на мгновенья,
Приостановят эту жизнь.
Когда два сердца под зонтом
Шаги стучат стихотворенья.
И капли влаги не причём
Мы не считаем даже время.
Случится встреча теплых губ
Коснуться щёк твои ресницы
И крылья хлопнут за спиной,
И мы теперь почти как птицы.
Подымим нежные тела
Где будет, радуга искрится,
Ну а когда сверкнёт она,
Нам лишь останется жениться.
Под тихий шум сего дождя
Под звуки частого дыханья.
Я от любви схожу сума,
Сотрите все воспоминанья.
Запрячьте в тучи, в дождь и в гром
Пусть разбросает всё на капли.
Я загружаюсь в её сон,
И оставляю грусть на распри.

И как-то не так уж и мрачно все выглядит на улице.
Горожане
0
Аксакал


Вот-так то вот...
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 131
Великий Гуру
Неизвестно, куда целились минометчики, но снаряды попали в детский приют в маленькой вьетнамской деревушке, которым заведовала группа миссионеров. Все миссионеры и один или два ребенка были сразу убиты, а еще несколько детей были ранены, в том числе одна восьмилетняя девочка.

Деревенские жители запросили медицинскую помощь из соседнего города, в котором была радиосвязь с американскими войсками. Наконец, приехали военный доктор и медсестра с комплектом медицинских инструментов. Они обнаружили, что положение девочки наиболее критическое. Если не принять немедленные меры, она умрет от шока или от потери крови. Для переливания крови им срочно требовался донор с той же группой, что и у девочки. Быстро проведя анализы, врач обнаружил, что ни один из американцев не подходит, однако нужная кровь есть у нескольких сирот, которые не были ранены. Врач говорил на вьетнамском вперемешку с английским, а медсестра немного изучала французский в институте. Изъясняясь на этой смеси языков, а также помогая себе жестами, они попытались объяснить напуганным малышам, что если они не возместят девочке потерю крови, она непременно умрет. Затем они спросили, кто хочет помочь ей и дать свою кровь. В ответ на эту просьбу дети широко открыли глаза и замолчали. Прошло несколько томительных мгновений, пока, наконец, маленькая дрожащая ручка поднялась вверх, быстро опустилась и снова поднялась.

- Спасибо, - сказала по-французски медсестра, - как тебя зовут?
- Хань, - ответил мальчик.

Ханя быстро положили на кушетку, смазали руку спиртом и ввели в вену иглу. Во время этой процедуры Хань лежал, не двигаясь, и молчал. Но через секунду он друг сдавленно всхлипнул, быстро закрыв лицо свободной рукой.

- Тебе больно, Хань? - спросил доктор.

Хань покачал головой, однако через несколько секунд снова всхлипнул и снова попытался сдержать свой плач. Доктор еще раз спросил, не больно ли ему, но Хань отрицательно покачал головой.

Но вскоре редкие всхлипывания превратились в равномерный тихий плач. Мальчик крепко зажмурился и сунул кулак в рот, чтобы сдержать рыдания.

Врач забеспокоился. Что-то было не так. В этот момент на помощь подоспела медсестра-вьетнамка. Увидев страдания мальчика, она быстро спросила его о чем-то по-вьетнамски, выслушала его и сказала ему в ответ что-то успокаивающим тоном. В ту же секунду мальчик перестал плакать и вопросительно посмотрел на вьетнамку. Она кивнула ему, и выражение облегчения появилось на его лице.

Подняв глаза, медсестра тихо сказала американцам: "Он думал, что он умирает. Он не понял вас. Он подумал, что вы просили его отдать всю свою кровь, чтобы девочка могла жить".

- Но почему же тогда он согласился на это? - спросила американская медсестра. Вьетнамка повторила вопрос мальчику, и он просто сказал:
- Мы - друзья..
Горожане
+ 131
Великий Гуру
Когда-то давно старый индеец открыл своему внуку одну жизненную истину.

— В каждом человеке идет борьба, очень похожая на борьбу двух волков. Один волк представляет зло — зависть, ревность, сожаление, эгоизм, амбиции, ложь...

Другой волк представляет добро — мир, любовь, надежду, истину, доброту, верность...

Маленький индеец, тронутый до глубины души словами деда, на несколько мгновений задумался, а потом спросил:

— А какой волк в конце побеждает?

Старый индеец едва заметно улыбнулся и ответил:

— Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь.
Горожане
+ 43
Почетный
гражданин
09:22, 06.04.2011 №260
+ 1
Зашла утром в комнату свей мышки - поцеловала тихонько спящую, улыбнулась... а потом наткнулась у себя в компе на такой стишок:

Замерла от счастья я сегодня ночью...
Просто мне подумалось…-"У меня есть Доча!"
Удивляюсь каждый день заново как будто.
У меня есть девочка, как так и откуда?
Много или мало, мало или много…
Просто это счастье данное мне Богом.
Поцелую ручки, пяточки поглажу
Остальное вроде все не так уж важно.
Длинные реснички, не мои…но все же
Взгляд моей малышки мне всего дороже.
Как же в этих глазках слез ее не видеть?
Как бы с ней не ссориться, как бы не обидеть?
Как бы мне помочь ей улыбаться чаще?
Как же рассказать ей, что такое счастье?
Постараюсь милая, постараюсь честно
Быть тебе хранителем, ангелом небесным.
Поцелую носик, поцелую глазик.
Счастья тебе милая, счастья Бога ради!
Замерла от счастья я сегодня ночью...
Просто мне подумалось…-"У меня есть Доча!!!"

Каждое слово, каждая буква - прямо из сердца...
Не удержалась, еще раз тихонько зашла поцеловать. А она морщится: мамка со своей любовью поспать не дает...
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте