ЧЕ-2012 в Украине!!!

0
Горожане
+ 28
Почетный
гражданин
Верховная Рада приняла закон об организации и проведении финальной части чемпионата Европы по футболу в 2012 году в Украине
За закон в четверг проголосовали все 256 депутатов, присутствующих в зале.
Закон определяет первоочередные мероприятия, направленные на создание необходимых условий для организации и проведения финальной части Чемпионата по футболу ЕВРО-2012.
В частности, законом предлагается освободить от обложения таможенными пошлинами операции при ввозе (пересылке) на таможенную территорию Украины товаров которые: не изготовляются в Украине; изготовляются, но не соответствуют техническим характеристикам мирового уровня и требованиям спортивных организаций.
Вышеуказанная льгота будет предоставлена субъектам хозяйствования для использования таких товаров для строительства (капитального ремонта, реконструкции, расширения) и оснащения (приобретение оборудования и инвентаря) спортивных сооружений, которые предусмотрены ежегодным комплексным планом по подготовке и проведению чемпионата.
Перечень товаров, которые будут ввозиться на таможенную территорию Украины на льготных условиях, а также порядок контроля над их использованием, утвердит Кабинет министров Украины.
Во время проведения ЕВРО-2012 предусматривается запрет на прямое и непрямое использование в какой-либо форме без разрешения УЕФА любого наименования, обозначения, а также знака или другого объекта права интеллектуальной собственности УЕФА; неразрешенный маркетинг.
Все иностранцы с действительными паспортными документами, которые будут прибывать на чемпионат в качестве зрителей, получат визы и будут въезжать на территорию Украины без предупреждения, за исключением ограничений, установленных законом "О правовом статусе иностранцев и лиц без гражданства".
Иностранцы, которые будут въезжать в Украину в период проведения чемпионата, будут иметь право ввозить в страну иностранную валюту и дорожные чеки в иностранной валюте на общую сумму, которая не превышает $30 тыс., или эквивалент этой суммы в другой иностранной валюте по официальному курсу гривни к иностранной валюте. Ввоз и вывоз иностранной валюты и дорожных чеков в иностранной валюте в сумме, которая не превышает $10 тыс., или эквивалент этой суммы в другой иностранной валюте совершается на условиях устного декларирования таможенным органам.
Продажа билетов на футбольный матч в период проведения ЕВРО-2012 будет осуществляться по удостоверяющим личность документам с обязательным указанием в билете фамилии, имени лица и номера предъявленного документа.
Киев. 19 апреля. ИНТЕРФАКС-УКРАИНА
Молодой девушке требуется некоторое время, чтобы найти мужчину на всю жизнь. Это не мешает ей тем временем выходить замуж. (с) Колетт, фр. писательница
nikolay13, xxx
да не оптимист я, а реалист с верой в лучшее

Ни для кого не секрет, что в футбол мы играем намного лучше чем живем. Наша страна всегда раньше ассоциировалась с Чернобылем и киевским Динамо. Да и на счет уровня жизни... Я бы не был так категоричен и не занимался постоянным самобичеванием. Да, мы народ бескультурный и с прогнившей социальной системой. Но 75 лет советской власти не прошли бесследно и результаты массовой обработки граждан мы будем расхлебывать еще очень и очень долго. Но надо же двигаться вперед! Надо! Нас за уши тянут, а мы упираемся! Политики спекулируют на многих вещах и многие из нас ведуться на это. Я горд тем, что моей стране, имя которой Украина предоставили такую честь, как проведение этого турнира. Как прекрасно, что мы так "попали". Во мне сейчас говрит не болельщик, а гражданин.

А на счет денег. То опять же, не надо все к ним сводить. Их никогда не будет достаточно. Сколько бы их не было, но всегда будет мало. Теперь мы хоть увидим куда они идут. Разве вас не радует это "принудительное" обновление, достройка и вылизывания наших лучших городов? Футбол пройдет, но останутся дороги, инфраструктура, стадионы (которые строятся на деньги президентов клубов), стоянки, отели... А то что Кременчуг в стороне, то это не футбольная проблема, а проблема кременчужан, которые выбирают умных и заботящихся о своем городе политиков.

Так я и не понял, вы за или против ЕВРО?
xxx
Горожане
+ 3
Местный

Цитата:Написано: jenyok
Так я и не понял, вы за или против ЕВРО?



Лично я ЗА!!! Всеми конечностями!!!!
Горожане
+ 237
Великий Гуру

Цитата:А на счет денег. То опять же, не надо все к ним сводить. Их никогда не будет достаточно. Сколько бы их не было, но всегда будет мало. Теперь мы хоть увидим куда они идут. Разве вас не радует это "принудительное" обновление, достройка и вылизывания наших лучших городов? Футбол пройдет, но останутся дороги, инфраструктура, стадионы (которые строятся на деньги президентов клубов), стоянки, отели... А то что Кременчуг в стороне, то это не футбольная проблема, а проблема кременчужан, которые выбирают умных и заботящихся о своем городе политиков.

Так я и не понял, вы за или против ЕВРО?



"Принудительно" будут обновляться 4 города Украины и в лучшем случае пригороды этих городов. А оплачивать будет вся Украина. Не, я не до такой степени патриот. Неужели у нас нет больше проблем?
Вдобавок, тот же Крещатик в Киеве и так почти каждый год реставрируют.
И что касается "лучших городов". Значит для Вас Кременчуг не лучший город. Хорошо быть гражданином ВСЕЙ СТРАНЫ, но при этом не своего города.
А ДЛЯ МЕНЯ КРЕМЕНЧУГ ЛУЧШИЙ ГОРОД. И я горд за свой город, за эту рабочую лошадку, которая, как и сотни других таких же лошадок, кормит эти типа "лучшие города". И мне плевать на "лучшие города", меня волнует мой.
И насчет денег. Знаете, сколько стоит качественное, правильное лечение онкологического больного? И сколько денег будет украдено ворами с государственными значками под девизом "ЭВРО-2012"?
Насчет известности Украины. Она и так прославилась своими "президентами", своей непредсказуемостью, своими цветными майданами. Дальше уже некуда.
"Не верь моей улыбке. Улыбка- это всего лишь движенье мускул лица. А я могу воткнуть тебе в спину нож не переставая улыбаться..."
Горожане
+ 28
Почетный
гражданин
А вот так началась подготовка!!!
Подготовка к Евро-2012: Киев обеспечат проститутками: http://utro.ua/articles/2007/04/19/44973.shtml
Молодой девушке требуется некоторое время, чтобы найти мужчину на всю жизнь. Это не мешает ей тем временем выходить замуж. (с) Колетт, фр. писательница
Горожане
+ 237
Великий Гуру

Цитата:А вот так началась подготовка!!!
Подготовка к Евро-2012: Киев обеспечат проститутками: http://utro.ua/articles/2007/04/19/44973.shtml



Этим тоже надо гордиться как гражданину?
"Не верь моей улыбке. Улыбка- это всего лишь движенье мускул лица. А я могу воткнуть тебе в спину нож не переставая улыбаться..."

Цитата:"Принудительно" будут обновляться 4 города Украины и в лучшем случае пригороды этих городов.


Также построятся качественные дороги между этими городами. И не 4, а скорее всего 6.

Цитата:А оплачивать будет вся Украина.


Готовьтесь, завтра к вам прийдут люди в черном описывать все ваше имущество, чтобы послезавтра продать на черном рынке.

Цитата:Не, я не до такой степени патриот.


Значит, мне с вами не по пути.

Цитата:Неужели у нас нет больше проблем?


Ах да, у меня соседи зоопарк устроили, стипендию вовремя не выдали и девушка ушла.

Проблемы - они всегда были и будут. Тем более в нашей стране. Но это не повод обвешаться ими и сидеть. Нужно делать хоть какие-то движения для того, чтобы хотя бы их часть отпала. И вот одно такое мощное движение было вчера сделано в Кардиффе.

Цитата:Вдобавок, тот же Крещатик в Киеве и так почти каждый год реставрируют.


И что? Не понял смысла этой фразы.

Цитата:И что касается "лучших городов". Значит для Вас Кременчуг не лучший город. Хорошо быть гражданином ВСЕЙ СТРАНЫ, но при этом не своего города.
А ДЛЯ МЕНЯ КРЕМЕНЧУГ ЛУЧШИЙ ГОРОД. И я горд за свой город, за эту рабочую лошадку, которая, как и сотни других таких же лошадок, кормит эти типа "лучшие города". И мне плевать на "лучшие города", меня волнует мой.


Давайте мыслить более масштабно и не переходить на "Ах, какой ты противный, тебе не нравиться твой дом!". Для меня Кременчуг был и будет единственным и самым любимым. Не надо перекручивать слова, ато я тоже могу. Динамо и Шахтер - лучшие футбольные клубы Украины. Ну, спросите же меня и киньте камень в мою сторону, за то что я не приписал сюда Кремень. Он ведь для вас лучший! Подскажите мне пожалуйста, куда едут в первую очередь гости нашей страны? В Кременчуг? Много туристов сейчас на улицах города? Пойдите прогуляйтесь. Почему столица должна быть всегда лучше и вылизаней по отношению к другим городам страны? Потому что это лицо государства и по ней в первую очередь складывается первое впечатление о стране. И, кто бы что не говорил, но славный град Кременчуг не стоит пока рядом с Киевом, Днепропетровском, Донецком, Львовом, Харьковом и Одессой, как бы нам этого не хотелось. Знаете, для кого-то и хутор из двух хат самый лучший и самый родной город, но...

Цитата:И насчет денег. Знаете, сколько стоит качественное, правильное лечение онкологического больного?


Не знаю, не интересовался. Но знаю, сколько денег выделяется на больного ребенка, который лежит в детской больнице. Знаете сколько? 30 копеек в день. И что? Если бы не дали нам ЕВРО (ЕВРО пишется через "Е", от слова Европа), то выделялось бы больше?

Цитата:И сколько денег будет украдено ворами с государственными значками под девизом "ЭВРО-2012"?


Не знаю и знать не хочу. Как бы не старались, все не украдут. Дойдет большинство денег в ДЕЛО. А вы пока начинайте вести статистику и собирать факты о том кто, когда и сколько - потом мне покажете и я буду знать, сколько же все-таки украли.

Цитата:Насчет известности Украины. Она и так прославилась своими "президентами", своей непредсказуемостью, своими цветными майданами. Дальше уже некуда.


Вам нравиться быть известным только с худшей стороны? Если да, то прошу прощения.

Цитата:А вот так началась подготовка!!!
Подготовка к Евро-2012: Киев обеспечат проститутками: http://utro.ua/articles/2007/04/19/44973.shtml


И что? В Украину приедут миллионы мужиков. Вы хотите чтобы они уезжали отсюда с букетом всякой заразы, которыми их наградят наши жрицы любви? Такова жизнь. Хотелось бы нам этого или нет, но футбольные фанаты болеют за команду, пьют пиво и трахаются.

Цитата:Этим тоже надо гордиться как гражданину?


Я привык в отличие от вас гордиться положительными моментами.

Народ! Вы чё? Я тут один такой? Неужели так все запущено? :cray:
xxx
Горожане
+ 3
Местный

Цитата:Написано: jenyok
Народ! Вы чё? Я тут один такой? Неужели так все запущено? :cray:



Я же говорю, были оптимисты да все вышли....
Горожане
0
Аксакал

Цитата:Народ! Вы чё? Я тут один такой? Неужели так все запущено?



Не переживай.
Я тоже приветсвую проведение ЧЕ в Украине и Польше.
Как ни крути, но это показательно.
Нас знают, нам доверяют, нас уважают.
Говоря "нам" я подразумеваю всю страну.

Тем более, что кто знает, что будет в украинской политике к 2012 году?
А вот факт проведения такого масштабного мероприятия останется.

О-ле-оле-оле-оле!!!
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Всем "оптимистам" и озабоченым в будущем тяжкой судьбой страны благодаря ЕВРО-2012 нужно было смотреть вчера "Свободу слова" с Шустером, на которой были все вопросы, в том числе и откуда деньги брать, разложены по полочкам.

Если есть желание, можете скачать. Там всего 100 метров.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте
23:04, 25.03.2025
Пропавший
В теме: ПАВЕЛ БАШТОВЕНКО
Далее следует документ, где разбирается жалоба Василенко Аркадия, которому Баштовенко угрожал оружием и ругал площадной браньюво время допроса. Василенко обвиняся в том,что убил своего брата.Но оперуполномоченый Ващилин, под руководством которого происходило расследование, сообщил,что во время допроса не было изложенных Василенко фактов.Исходя из этого. проверяющие сочли,что расследование следует прекратить и дело сдать в архив. Судя по содержанию ,дело происходило, когда Баштовенко работал помощником оперуполнмоченного Кременчугского отделения ГПУ,Нач.облотдела ГПУ и прокурор с этим выводом согласились.В 1931 году как " стойкий проводник революционой законности" Кременчугским горсоветом награжден револьвером "Браунинг".Но далее есть два последовательно подшитых документа,подписанных Секретарем Обкома ВКП(б) Марковым.От 10.12. 1938 года.Представленную Областным отделом НКВД кандидатуру Баштовенко на должность начальника Велико-Крынковского райотдела (так) НКВД-утвердить.Характеристику на Баштовенко утвердить и послать ЦК КП (Б) У на утверждение ее.И вторая бумага от 29.03. 1939 года:"Использование Баштовенко П.Ф. на работе в органах НКВД считать невозможным."И снова загадка. В личное дело подшита характеристика на Баштовенко от 1938 года,но там написано,что наград не имеет.А как же упомянутый браунинг?Далее в деле изъятое у него удостоверение сотрудника НКВД.А затем подшит более ранний материал 1931 года.Запрос в город Александрию. начальнику отделения ГПУ о Баштовенко.Текст таков:"В порядке спецпроверки просьба собрать характерзующие материалы на Баштовенко,происходящего из Корыстовского рйона.По имеющимся у нас материалам,говорят,что его отец Баштовеко Федор кулак,один сын его бывший белый,сбежал, скрывается где-то в Донбассе.Месяца полтора тому назад Баштовенко. когда его отец... продавал(с) и говорил в сельсовете,что он пом.нач. Кременчугского ГПУ, и что его отца не имеют права трогать, угрожал оружием и пр.Подписано нач Крем.отдела ГПУ Борин(Борин, Борис Михайлович, он же Цигельман (Цигельман-Борин), Борис Моисеевич. Национальность — еврей. Родился в 1899 году. Информации о смерти нет.Нач. Кременчугского ГО УНКВД Полтавской обл.Член ВКП(б) c 1919.В органах ВЧК−ОГПУ−НКВД с 1920.Подвергался репрессиям. Обвинение — ст. 132 п. «а» УК Узбекской ССР. Военным трибуналом войск НКВД Средне-Азиатского округа в 1939 приговорен к 7 годам лишения свободы. )(с)Далее повторная бумага с просьбой подробно осветить родных Баштовенко,не лишены ли они избирательных прав,соцпроисхождение, их прошлое и политфизиономию(с)Подписано также Бориным.И подобная бумага о Стороженко Анне Антоновне с просьбой осветить ее соцпроисхождение, прошое,не лишалась ли она избирательных прав и пр.Это явно бумаги времен начала работы Баштовенко,поскольку следом подшита бумага о назначении Баштовнко на вакантную должность вахтера в ОГПУ.В одной из характеристик же сказано,что первое время, хоть и числился вахтером,но использовался на оперативной работе в городе.А далее любопытная бумага:"Облупрвление НКВД было получено заявление,что начальник Велико-крынковского отделения НКВД сержант госбезопасности Баштовенко П.Ф. сожительствует с 16 летней ученицей 7 класса Велико-крынковской школы Куценковой Екатериной и несвоевремнно реагирует на сигналы РК КПБ(у)....по существу поступивших матералов факты сожительства с Куценковой не подтвердились и являются вымыслом.Кк устанвлено расследованием, зам.секретаря РК КПУ Любарова , за то,что ее кандидатуре был дан отвод тов.Баштовенко на районном партийном собрании по выборам первого секретаря КП(Б)У,которая поддерживала связь с врагами народа, ныне арестованными органами НКВД, муж Любаровой в 1927 году исключен из ВКП(Б), состоял в к-р.троцкистской организации, совершил ряд преступлений , осужден и умер в тюрьме.Любарова с целью мести тов.Баштовенко сгруппировала вокруг себя группу ранее исключенных из рядов ВКП(б) за связь с врагами народа, подготовила снятого с работы тех.работника РК КП(Б)У гр. Сея подбирать матералы по компроментации тов. Баштовенко и других работников района.Факты приведеные в заявлении о несвоевременном реагировании на сигналы, категрически не подтвердились и опровергнуты.Полагал бы:дальнейшее расследование по делу прекратить и дело сдать в архив.Оперуполномоченный КостьУтверждаю.Справка о Кость Константине Пименовиче.https://nkvd.memo.ru/index.php/%D0%9A%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C,_%D0%9A%D0%BE%D0%BD%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B8%D0%BD_%D0%9F%D0%B8%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%BE%
D0%B2%D0%B8%D1%87Адресовано Баштовенко 09.1938 годаОбратной почтой вышлите в ОК НКВД подробное объяснение по следующим вопросам:1. причины неполучения и уничтожения заметок ,получаемых из районной газеты "Бильнвицка пемога"2.регистрируются ли полученные из редакции заметки во входящем журнале3. сколько заметок поступило из газеты за последний год, на сколько даны ответы и кто вел проверку4. имеете ли связь с секретарем В-Крынковского РИКа Ваценко и в чем конкретно она выражается.5. почему Ваценко не был привлечен к ответствености за дачу ложной справки своему зятю Лазоренко в бытность его предсельсовета , скрыв те самым происхождение политпрошлое Лазоренко и дал возможность проникнуть ему в РККА на командную должность.ВРИД нач.отдела кадров Белоконь.https://nkvd.memo.ru/index.php/%D0%91%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%8C,_%D0%90%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D1%80_%D0%A2%D0%B8%D0%BC%D0%BE%
D1%84%D0%B5%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D1%87(возможно,потому что нет инициалов)Старший инспектор ОК Калюгаhttps://nkvd.memo.ru/index.php/%D0%9A%D0%B0%D0%BB%D1%8E%D0%B3%D0%B0,_%D0%A4%D0%B5%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D1%80_%D0%9C%D0%B8%D1%85%D0%B0%D0%B9%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B8%
D1%87И ответ Баштовенко1. Полученные заметки проверяются лично мной и не уничтожаются.2. Получаемые заметки регистируются не все,так как в получаемых заметках излагются факты,которые нам давно известны.Я лично не считал нужным их регистрировать. Если же в заметках указаны факты, которые нам неизвестны(например по Абросимову),то это было зарегистрировано под номером 121.3.О результатах проверки я сообщаю редакции,но не в письменном виде и считаю, что делаю правильно.4. Все заметки из редакции по линии УГБ(...)-с 1.01. 1938 года получено 5 штук...Следом подшита бумага из газеты,что с 3.01.1938 года в отделение НКВД переслано 5 сообщений селькоров, из них получены ответы на 4, на одно сообщение ответа не получено.Дата: сентябрь 1938 года.
21:08, 11.03.2025
pantazm
В теме: Флуд
Брат (19.08.2024, 22:40) писал:Невже Україна перестала бути країнами африки??? та нет конечно. Украина це европа. Что там адвокат говорил? Можно дом разваливать и без проекта строительства, до основания. А затем...Так что, прокси война или как называть после признания штатами финансирования? Революция достоинства? А ведь законов сколько попринимали, уничтожающих наши права. Политическая целесообразность- тоже слова адвоката, претендующего на должность судьи. И это только 10 лет прошло, а как государство разрушено шариковыми, трускавецкими курсами, диджеями , парасюками и пр.патриотами, борющимися за независимость, удовлетворяя назначения министров иностранцев, грантоедов во всех ветвях. Где суверенитет? Выведен и вывезен, и подписей то нет ни на Указах, ни на Законах...Это вы, победивший майдан , сейчас такие борзые. А как вывернут наружу все транзакции героев, то кого винить будете? Кепки разворачивать и героев ВОВ вспоминать? Только нет учета погибшим, жизни не вернуть, детей не родившихся и переживающих ужасы войны...