Мамские хлопоты

0
Горожане
+ 48
Старожил
11:46, 07.10.2011 №1051
0
Ежевика
11:48, 07.10.2011

БусИРинка (07.10.2011, 10:44) писал:Я стараюсь до 39,5 не сбивать.


ШОК!!!
После 38 - нужно сбивать!
У моей дочки как-то была темп. +39,5, так у неё глюки были такие.....!!!!
Ежевика растет и под крапивой...
Горожане
0
Гастарбайтер
11:54, 07.10.2011 №1052
0
При 39 вырабатывается интерферон, который бореться с вирусом, а сбивая темпу мы затягиваем процесс борьбы.Если небыло судорг на темп. сбивать двухлетнему не нужно,просто обильно поить и обеспечить доступ свежего воздуха.
Горожане
+ 48
Старожил
11:58, 07.10.2011 №1053
0
БусИРинка, я конечно не врач, но думаю, что при такой темп. не только вирус "убиваецца", но и сам организм ребёнка "горит". Поэтому +38, и не выше.
Ежевика растет и под крапивой...
Горожане
Блиц-мать
12:22, 07.10.2011 №1054
+ 2
По поводу высокой температуры...
Высокая температура - это НЕ БОЛЕЗНЬ, а как раз попытка организма от болезни избавиться. Это защитная, приспособительная реакция, усиливающая иммунный ответ. Подъем температуры в ответ на инфекционное заболевание - это естественное и мощное оружие организма. Более того, это ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ условие перевода иммунитета из обычного состояния с состояние "боевое". Для выработки интерферона, который борется с вирусами, бактериями и инфекциями, нужна именно высокая температура. Это физиологический процесс. Причем у каждого организма своя оптимальная температура, кому-то достаточно для борьбы с инфекцией 38 градусов , а кому-то будет мало и 40. Следует помнить, что организм САМ поднимает температуру, значит для чего-то ему это необходимо. Высокая температура не только является оптимальным способом выхода из какого-то острого инфекционного состояния. Если мы не будем вмешиваться в процессы саморегуляции (особенно актуально для маленьких детей), мы позволим организму выработать идеальную и оптимальную стратегию по дальнейшему взаимодействию с различными инфекциями. Другими словами, организм человека "учится" бороться с болезнями быстро и эффективно. Если не сбивать температуру у ребенка, в следующие разы он будет переносить болезни все легче и легче, часто уже и без таких высоких температур.
Единственное, на чём нужно заострить внимание - если только она не вызвана солнечным перегревом или химическим отравлением.
Еще один пугающий момент, связанный с повышением температуры - это возможность фебрильных судорог. Но доказано, что они бывают не от высокой температуры, а от ее резкого повышения, то есть могут случиться и при достаточно низких показаниях градусника. Кроме того, сами судороги для ребенка опасности не представляют, хотя и выглядят очень пугающе.

Ежевика (07.10.2011, 10:21) писал:И вот ещё что, помницца вы где-то тут писали, что босиком по квартире бегаете и все окна на распашку... ноги должны быть в тепле - это однозначно


Полностью согласна!
Есть такая пословица - держи ноги в тепле, голову в холоде, а желудок в голоде...
Горожане
+ 108
Почетный
старейшина
12:47, 07.10.2011 №1055
0
Sarabi, вот уж ждала вашего совета спасибо вам огромное!!!

малыш бегает в носочках, это я босиком.... ну не могу я парить ноги

а по поводу температуры - полностью с вами согласна, только смелости выдержать и не сбивать у ребенка не смогла, а надо было. напали на меня все бабушки и родственники и я видно сдалась, да и от педиатра нормальной информации не получишь, щипцами разве что вытягивать.

позвонила в педиатрию второй больницы, стационар. дежурный врач сказа, если будет больше чем 3 дня температура, то нужно уже подключать антибиотики
Каждый видит, каким ты кажешься, мало кто чувствует, каков ты есть...
Горожане
+ 48
Старожил
12:53, 07.10.2011 №1056
0

Mavka (07.10.2011, 11:47) писал:Sarabi, вот уж ждала вашего совета спасибо вам огромное!!!


А остальные все так, для себя старались советы писали.... Вот так и помогай людям! Ни тебе спасибо, ни пожалуйста...
Ежевика растет и под крапивой...
Горожане
+ 108
Почетный
старейшина
13:01, 07.10.2011 №1057
0
Ежевика, БусИРинка, простите.. просто тот посто был от дипломированного врача....

и вам мамам тоже большое и огромное спасибо!..
Каждый видит, каким ты кажешься, мало кто чувствует, каков ты есть...
Горожане
Блиц-мать
13:11, 07.10.2011 №1058
0

Mavka (07.10.2011, 11:47) писал:только смелости выдержать и не сбивать у ребенка не смогла, а надо было


Да, вот тут я согласна - к сожалению выдержать это нелегко, но это нужно сделать во имя ребёнка. Это своего рода тренировка - тяжело в учении, легко в бою. Пару раз пережив высокую температуру без её сбивания, Ваш малыш в дальнейшем будет намного легче переносить все воспалительные заболевания!
Лично у меня даже при "хорошем" порезе пальца будет температура, организм мгновенно включает защитные силы. Никогда не сбиваю, хотя взрослый человек гораздо сложнее переносит высокую температуру, чем малыш.
По поводу антибиотиков - какой диагноз поставлен Вашему малышу?

Ежевика (07.10.2011, 11:53) писал:А остальные все так, для себя старались советы писали....


Не обижайтесь, Ваши советы хорошие!
Горожане
+ 117
Почетный
старейшина
13:25, 07.10.2011 №1059
0
Ежевика. Ну я не соглашусь с вами по поводу температуры. Двое детей- одному у же 12 . Так вот - старшему сбивала темпреатуру выше 39 пока был маленький , но не потому , что так нужно, а потому как выше у нас открывалась рвота , а значит обезвоживание организма. Младшей еще ни разу не сбила ничем. Хотя она меня пару раз напугала здорово. В первом случае температурила 3 дня , во втором сутки . И все ! Никаких последствий. Но.. до этого надо дойти мозгами и иметь силу воли , которая побеждает страх. Да страшно было до зубного скрежета, да не спала ночами , да боялась жутко ( все-таки малой только год ) .. но поверила в то, что читала и опыт других людей. А когда температуру сбывают при 38 - только вред наносят ребенку. Есть еще способы сбивать температуру , но писать не буду- примут за юродивую, но это тоже не мои придумки и нам помогает.
Найкраще, "створене мною" - це мої діти... Дякую що ви є...
Горожане
+ 22
Почетный
старейшина
15:48, 07.10.2011 №1060
0
Леди, полностью согласна с Вами! Моей дочери 5,5 лет и она героически переносит повышение температуры, но все под моим контролем, я не отхожу от нее ни на шаг, чаще меряю тем-ру, но сбиваю когда зашкаливает за 39...Повторюсь, мой ребенок при этом ведет себя без каких-то либо отклонений! Но все это индивидуально! Знаю мам, которые и при 37,5 уже паникуют и сбивают. И вроде как нам говорил наш педиатр сбивать надо лишь только когда темп-ра за 38,2.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте