Мамские хлопоты

0
Far
Горожане
+ 66
Заслуженный
пенсионер
16:11, 07.10.2011 №1061
0
Может вы будете смеяться, а некоторые поводят пальцем около виска, но скажу одно, что моему ребенку не помогает от температуры много всяких сиропов. Единственное, чем спасаюсь: улаживаю в кровать по удобнее и натираю раствором уксуса и воды. Через 30-40 минут температура снижается. И это уже я заметила не раз. Сначала думала, что помогает сироп, но после того, как ничего не давала, а у нас температура поднялась до 38,3, натерла раствором и помогло....
Да, иногда "бабушкины" методы таки действуют!

Sarabi (07.10.2011, 11:22) писал:Более того, это ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ условие перевода иммунитета из обычного состояния с состояние "боевое".


а что можно давать ребенку для поднятия иммунитета после того, как тем температура нормализуется?
— Я знаю ВСЁ! — сказала Википедия.
— Во мне всё можно найти! — похвастался Google.
— Я самый главный в мире! — заявил Internet.
— Ну, ну… — тихо ответило электричество.
Горожане
+ 108
Почетный
старейшина
16:17, 07.10.2011 №1062
0

лЮлька (07.10.2011, 15:11) писал:атираю раствором уксуса и воды.

по пробуйте просто прохладной водой.. и посмотрите что уксус не нужен!!!! (не травите ребенка)
Каждый видит, каким ты кажешься, мало кто чувствует, каков ты есть...
Горожане
+ 117
Почетный
старейшина
16:22, 07.10.2011 №1063
0

Цитата:по пробуйте просто прохладной водой.. и посмотрите что уксус не нужен!!!! (не травите ребенка)

Мавка - не пишите холодной, а то кто-то так и сделает...Если протирать просто , то таки до можно и холодной водой мочить тряпку, если купать , то там вода должна быть определенной температуры- ни теплее ни холоднее, иначе все.. не поможет а навредит.
Найкраще, "створене мною" - це мої діти... Дякую що ви є...
Горожане
Блиц-мать
16:40, 07.10.2011 №1064
+ 1

лЮлька (07.10.2011, 15:11) писал:а что можно давать ребенку для поднятия иммунитета после того, как тем температура нормализуется?


Если температура нормализовалась сама, без Вашего вмешательства (это может быть как через сутки, так и через трое суток), то я бы ничем иммуностимулирующим не пичкала ребёнка. Во время температуры обильное питьё (можно витаминное - выдавить в водичку немножко сока апельсина или других цитрусовых, можно разбавить водичку немножко отваром шиповника, т.е. Ваша задача "сдобрить" воду витамином С), можно и просто водичку, домашний несладкий компотик.
Так как я против химических витаминов, то лучше после болезни максимально витаминизировать пищу ребёнка натуральными витаминами .

Поверьте - пару раз перетерпев свой материнский страх, ребёнок получит мощную стимуляцию иммунитета.
Горожане
0
Гастарбайтер
17:03, 07.10.2011 №1065
0
Sarabi, спасибо,все доступно рассказали.Жаль,что у наших педиатров так не получается.Мамам часто сложно принять решение,но приходится.
Горожане
Блиц-мать
17:15, 07.10.2011 №1066
0

БусИРинка (07.10.2011, 16:03) писал:Жаль,что у наших педиатров так не получается


Педиатры на работе и им гораздо легче назначить что-то от температурки, а то и антибиотик - мама успокаивается видя, что ребёнок "холодный" и активный , мама не будет звонить и беспокоить. Хотя не все педиатры такие - есть педиатры, которые заботятся о здоровье ребёнка, это их цель в жизни - чтобы дети всей земли были здоровы и с хорошим иммунитетом. И на форуме есть такой педиатр (привет Кипру ).
Берегите детский иммунитет с рождения. Это не значит, что ребёнок не будет болеть, но это значит, что его организм победит любое заболевание в будущем, да и длительность заболеваний будет короче, чем у остальных
Горожане
+ 131
Великий Гуру
20:50, 07.10.2011 №1067
0

Sarabi (07.10.2011, 16:15) писал:Педиатры на работе и им гораздо легче назначить что-то от температурки, а то и антибиотик - мама успокаивается видя, что ребёнок "холодный" и активный


Вот именно, чаще всего борешься не с болезнью, а с мамой.
За рекламу - спасибо.

А Мавке совет - сходите к другому педиатру, иногда полезнее сходить к врачу с температурой, чем ждать его дома.
Горожане
+ 108
Почетный
старейшина
20:52, 07.10.2011 №1068
0
Кипр, вы хоть посоветуйте, к какому?
Каждый видит, каким ты кажешься, мало кто чувствует, каков ты есть...
Горожане
+ 131
Великий Гуру
21:08, 07.10.2011 №1069
0
Mavka, к какому не посоветую - я Ваш райончик не знаю, но однозначно к тому, которому доверяете. Лечить "что-то", что на 5-7 день только ухудшается, по интернету очень неправильно, потому что последствия лягут на Ваши плечи, а на форуме Вам потом посочувствуют и все. Ребенка надо посмотреть, послушать, посмотреть анализы.
Горожане
+ 29
Гастарбайтер
23:51, 07.10.2011 №1070
0
Эля
17:33, 08.10.2011
Mavka, могу сбросить в личку № телефона частного врача-педиатра, к которому я обращалась, когда моему малышу срочно понадобилась врачебная помощь (врач принимает в частном кабинете и ездит по вызовам).
О высокой температуре
Я своим детям днём температуру ниже 39 градусов не сбиваю, т.к. они нормально переносят высокую температуру.
Ночью сбиваю 38,5 градусов, т.к. состояние спящего ребёнка сложнее контролировать.

Цитата:Каждый ребенок индивидуален и по-разному переносит повышение температуры. Встречаются малыши, спокойно продолжающие играть при 39 градусах, но бывает всего 37,5 °С, а он чуть ли не теряет сознание. Поэтому не может быть универсальных рекомендаций в отношении того, до каких пор надобно ждать и после какой цифры на шкале градусника начинать спасать.



Цитата:температура выше 39 градусов, которая держится больше часа, имеет отрицательных эффектов не меньше, чем положительных.

Таким образом, можно выделить три ситуации, когда имеет смысл применение лекарственных препаратов:
1. Плохая переносимость температуры.
2. Сопутствующие болезни нервной системы.
3. Температура тела выше 39 градусов


лЮлька (07.10.2011, 15:11) писал:Единственное, чем спасаюсь: улаживаю в кровать по удобнее и натираю раствором уксуса и воды. Через 30-40 минут температура снижается. И это уже я заметила не раз. Сначала думала, что помогает сироп, но после того, как ничего не давала, а у нас температура поднялась до 38,3, натерла раствором и помогло.... Да, иногда "бабушкины" методы таки действуют!


Цитата из книги врача-педиатра с 30-летним опытом работы (в том числе и работа в детской реанимации):

Цитата:При контакте тела с холодом происходит спазм сосудов кожи. В ней замедляется кровоток, уменьшается образование пота и отдача тепла. Температура кожи уменьшается, но температура внутренних органов увеличивается. И это исключительно опасно!

Нельзя использовать в домашних условиях так называемые «физические методы охлаждения»: грелки со льдом, влажные холодные простыни, холодные клизмы и т. п. В больницах или после визита врача можно, потому что до того (до физических методов охлаждения) врачи назначают специальные лекарства, которые устраняют спазм сосудов кожи. Дома необходимо сделать все для того, чтобы спазма сосудов кожи не допустить. Поэтому

прохладный воздух, но достаточно теплая одежда.

Частички тепла уносятся из организма при испарении пота и таким образом понижается температура тела. Были придуманы несколько способов, позволяющих ускорить испарение. Например, поставить рядом с голеньким ребенком вентилятор; растереть его спиртом или уксусом (после растирания уменьшается поверхностное натяжение пота и он испаряется быстрее).

Вы даже представить себе не можете, какое количество детей поплатилось жизнью за эти растирания! Если уж ребенок пропотел, то температура тела снизится сама. А если вы растираете сухую кожу — это безумие, потому что через нежную детскую кожу то, чем вы растираете, всасывается в кровь. Растерли спиртом (водкой, самогоном) — добавили к болезни отравление алкоголем. Растерли уксусом — добавили отравление кислотой.

Вывод очевиден — никогда и ничем не растирайте. И вентиляторы тоже не нужны — поток прохладного воздуха опять-таки вызовет спазм сосудов кожи. Поэтому, если пропотел — переоденьте (перепеленайте) в сухое и теплое, после чего успокойтесь.



Sarabi (07.10.2011, 15:40) писал:я бы ничем иммуностимулирующим не пичкала ребёнка.


+ 100
Счастье приходит в тот дом, в котором звучит смех.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте