Как бороться с водителями маршруток?

0
Горожане
+ 6
Старожил

Цитата:Зная людей, уверен, найдутся и такие. Которые считают, что они - пуп земли.
Не раз был свидетелем, как пассажиры возмущались, что их не высадили по их требованию за 100 метров от официальной остановки, что водитель медленно едет, а ОНО опаздывает (хотя водитель тогда на удивление ехал по правилам, с 60 км/час по городу, я тогда за водителем сидел, и малость могу заметить, есть ли нарушения ПДД). Ну и т.д.
"Обиженные" не по делу тоже всегда найдутся. И скажут, что такой-то водитель - козел. Как в таком случае быть?



Ну, тут, мне показалось, все "по делу обиженные". А вообще я не спорю, что часто такие кадры попадаются, что водителей откровенно жалко.
Всё что ни делается - всё к лучшему!!! :-)
Горожане
+ 49
Почетный
гражданин
а я сегодня, когда ехал на работу в служебном автобусе, слышал новости по радио. Так вот: В Днепропетровске пассажиры автобуса избили водителя. Шумно было. сути не помню. Да и ржать все начали. Водитель то наш друг. Подкалывать его начали. А что реально случилось в Днепропетровсе я так и не знаю. Может кто в курсе?
Если Вы спорите с идиотом, то, пожалуй, он делает то же самое.
Забаненные
+ 133
Почетный
старейшина

ednik писал:Может кто в курсе?

Гугл, на котором я не забанен, говорит, что дело было так:
События разворачивались в маршрутке №79. Как рассказал источник в милиции, началось все, казалось бы, с обычной просьбы пассажира об остановке. Вот только она эта прозвучала не в то время и не в том месте.

"Пассажир попросил водителя остановить маршрутку и высадить его в неположенном месте. Водитель попытался объяснить, что такие остановки нынче слишком дорого ему могут обойтись в виде штрафа за нарушение ПДД. Слово за слово - начали ругаться. Вот только на защиту водителя почему-то не стал никто из пассажиров, все начали защищать "своего". Когда слов разъяренным пассажирам оказалось мало, несколько человек набросились на водителя с кулаками", - поведал источник.

В итоге, шоферу пришлось обратиться в 5-ю горбольницу, лечить раны: ушибы мягкий тканей лица и контузию обоих глаз, которые определяют, как легкие телесные повреждения.

Милиционеры проводят проверку этих событий, передает reporter.zp.ua.

Отметим, что в связи с введением новых штрафов за нарушение ПДД, остановка в неположенном месте обойдется водителю маршрутки, как минимум в 340 гривен.
Взято тут.
Не существует безвыходных ситуаций, лишних людей, случайных встреч и потерянного времени.
Горожане
+ 6
Старожил

Цитата:События разворачивались в маршрутке №79. Как рассказал источник в милиции, началось все, казалось бы, с обычной просьбы пассажира об остановке. Вот только она эта прозвучала не в то время и не в том месте.


Так это же не в Днепропетровске а в Запорожье. Или там тоже?
Всё что ни делается - всё к лучшему!!! :-)
Горожане
Гражданин
Всю тему не читал... НО. Жесткая конкуренция на некоторых маршрутах откровенно говоря пугает. Ради выиграша в пару минут спринтер с полным салоном и "стоячими" гонит сотню по не самым ровным дорогам правого берега города... Я согласен опоздать на работу,но погибнуть не хочу! За последние пару недель видел уже несколько аварийных ситуаций... даже летом,вроде,ездили по-спокойней....
Горожане
+ 6
Старожил

Цитата:Я согласен опоздать на работу,но погибнуть не хочу!


+1

Цитата: даже летом,вроде,ездили по-спокойней....


Так летом же не было столько студентов, желающих доехать в универы-училища, а сейчас у маршрутщиков \"грибной сезон\" - главное обогнать конкурентов а там всё путём - только и успевай трамбовать пипл как кильки в консервные банки
Всё что ни делается - всё к лучшему!!! :-)
Горожане
+ 49
Почетный
гражданин
Я садилась в маршрутку №17 с 6-летним сыном, заняли 2 места, передаю 3.50грн (так как нехочу брать сына на руки), а водитель мне так культурно: "Девушка, а ребенку разве есть 7лет, маленький он что-то, не нужно за него платить", и передает мне обратно 1.75грн. Я аж дар речи потеряла, непривыкла я к такому милому обращению от водителей маршруток. Но это единственный позитивный момент из многочисленных поездок.
Зато когда ездила по работе на маршрутках (нам проезд компенсируют, нужно предьявлять билеты), то наслушалась: нафиг тебе сдался этот билет, нету у меня их, троллейбусами катайся, там есть. и т.п. Разве у каждого маршрутчика не должны быть билеты на проезд???
Горожане
0
Почетный
старейшина
klg,
та ну... билеты мне выдавали со словами "да хоть всю пачку забирай, они нам не нужны"...

Сегодня ехал в районе ост.Электростанция по 60Лет Октября... Спринтёр увешеный свадебными ленточками начал такие манёвры давать, что даже мне стало жарко, хотя он ехал метрах в 100 впереди... сначала на повороте около прокуратуры пытался сделать "нулевой ряд" и "обогнать" Ниву, когда понял, что не влезет тупо крутнул рулём влево чем заставил тормозить машину во 2м ряду, а сам влез перед ним... потом ещё пару раз так же "перестраивался"...
Спросите как эта история относится к теме? Да прямо! Этот Спринтёр ездит на 15-м маршруте (это факт, я его не раз видел с трафаретом)... жаль номера не запомнил... хотя таких номеров я даже в цирке не видел...
Уважаемые пешеходы!
Если мы останавливаемся пропустить вас на пешеходном переходе, а то и вне его. Это не повод идти с видом, будто вас боженька поссать отпустил и вы растягиваете удовольствие.
Горожане
+ 74
Великий Гуру
18:51, 29.10.2011 №99
+ 1
писатель
18:52, 29.10.2011
Претензії мої - до Олександра Бідаша - власника маршрутів №15-Б, 18 та 30. І думка моя така - якщо ви Сан Санич поміняли великий чорний Мерседес на великий білий Лексус, то особисто ваше хамство меншим не стало. Але мене цікавить - де графіки руху маршруток на зупинках, де оголошення про початок та завершення руху і де інформація про кількість маршруток вашого підприємства на шляхах міста. А ще мене цікавить - чому не виконується угода про перевезення, за якою остання маршрутка має виїжджати з зупинки "Річковий порт" о 21-05. І чому це лише 21-05, бо наскільки я розумію, маршрутні таксі повинні ходити як мінімум до 22-00 ? І скарга з цього приводу на ім"я всіх кого можна буде велика, бо умови договору у нашому місті маршрутчиками не виконуються. Зато ціну ми хочемо підвищити до 2,5 гривні.
Горожане
0
Проездом
Лучше ездить на машине, и не общаться с маршрутчиками.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте