Мамские хлопоты

0
Горожане
+ 4
Залетный
11:14, 28.11.2011 №1091
0

Mavka (28.11.2011, 08:51) писал:у меня вопросик к мамам.. такая ситуация.

у ребенка в четверг вдруг поднялась температура почти ночью, сбили, подождали до утра, утром опять та же высокая 38,5 сбили - вызвали врача (я звоню воспитателю и говорю не приходим в садик заболели - ответ: мы поставили, что сегодня вы были, выздаравливайте )... так как у нас соседи оказали сволочами (по другому не назовешь) дверь в подъезд закрыли и врач к нам не попала (хотя я ходила два раза открывала, но то уж ладно)... следим за состоянием, температуры нет, ребенок бегает, бесится как ни в чем не бывало, вечер - темпертуры нет. На следующий день утром температуры нет, смысла вызывать врача нет, в садик уже поздно, решаем повести его в понедельник, а за выходные опять смотреть за состоянием...

сегодня бабушка ведет и тут оказывается, что в садике закрыли там какой-то табель, в нем написано,что мы больны и где справка? а мы то не больны, к врачу не ходили. пятница, суббота, воскресенье - как раз три дня которые можно пропустить без справки.
что нам теперь делать? идти к врачу за справкой бессмысленно, договариваться с заведующей? короче мне сегодня ребенка забирать, а я не знаю как поступить.




я в таких случаях веду ребенка в сад-школу, говорю, что справка будет вечером, иду одна в поликлинику и беру справку... вечером приношу справку в сад
Горожане
+ 108
Почетный
старейшина
11:19, 28.11.2011 №1092
0

Tryniti (28.11.2011, 09:14) писал:одна в поликлинику и беру справку

как это возможно просто так??? врач то нас не видел
Каждый видит, каким ты кажешься, мало кто чувствует, каков ты есть...
Горожане
+ 4
Залетный
11:23, 28.11.2011 №1093
0
если Вы не производите впечатление невменяемой мамы, которая может отправить ребенка в сад с симптомами заболевания, то врач даст Вам справку, когда вы объясните ситуацию... можете подкрепить рассказ 20 гривнами, но чаще всего это Ваше личное желание, вам пойдут на встречу
Far
Горожане
+ 66
Заслуженный
пенсионер
18:19, 28.11.2011 №1094
0

Mavka (28.11.2011, 08:51) писал:так как у нас соседи оказали сволочами (по другому не назовешь) дверь в подъезд закрыли и врач к нам не попала (хотя я ходила два раза открывала, но то уж ладно)...


не в тему, но на всякий случай. У меня есть телефоны мед/сестры и педиатра. Если, соседи закроют дверь, то я прошу сделать мне звонок (вызов), я скину и спущусь открыть. Такая ситуация с соседями - а что делать?
— Я знаю ВСЁ! — сказала Википедия.
— Во мне всё можно найти! — похвастался Google.
— Я самый главный в мире! — заявил Internet.
— Ну, ну… — тихо ответило электричество.
Горожане
+ 131
Великий Гуру
22:27, 28.11.2011 №1095
0
Какие сейчас куклы модные для девочки 5 лет?
Горожане
+ 49
Почетный
гражданин
22:53, 28.11.2011 №1096
0
Кипр, сейчас многие девочки от Винкс фанатеют. Их там 5 штук, разных)))
Горожане
+ 28
Почетный
гражданин
11:33, 02.12.2011 №1097
0
Девочки, ребенок болеет с понедельника - началось с подкашливания и насморка, затем три дня подряд под утро поднимается температура под 38,2. Возили к педиатру, я честно говоря, была уверенна, что назначит антибиотик. Послушала, сказала что все заложено, но причин для выписывания а/б не видит, назначила попить Бромгексин и антивирусное Изопринозин (из разряда каких-то новых).
Сегодня была ночь кошмара - ребенок жаловался, что болит животик, выпил Эспумизан детский, вроде прошло, потом опять поднялась температура, сбили, немного поспал, проснулся опять болит живот. От еды отказывается, просто много с жадностью пьет теплого чая.
Кто сталкивался с чем-нибудь подобным? я в такой растерянности нахожусь - у нас такая симптоматика впервые наблюдается, то ли скорую вызывать - так загребут, то ли к доктору везти - так к какому?
Горожане
+ 4
Залетный
12:46, 02.12.2011 №1098
0

wonder-el (02.12.2011, 09:33) писал:Девочки, ребенок болеет с понедельника - началось с подкашливания и насморка, затем три дня подряд под утро поднимается температура под 38,2. Возили к педиатру, я честно говоря, была уверенна, что назначит антибиотик. Послушала, сказала что все заложено, но причин для выписывания а/б не видит, назначила попить Бромгексин и антивирусное Изопринозин (из разряда каких-то новых).
Сегодня была ночь кошмара - ребенок жаловался, что болит животик, выпил Эспумизан детский, вроде прошло, потом опять поднялась температура, сбили, немного поспал, проснулся опять болит живот. От еды отказывается, просто много с жадностью пьет теплого чая.
Кто сталкивался с чем-нибудь подобным? я в такой растерянности нахожусь - у нас такая симптоматика впервые наблюдается, то ли скорую вызывать - так загребут, то ли к доктору везти - так к какому?


Я бы свозила в приемное детской больницы. Послушать, показать хирургу, чтобы исключить аппендицит, сдать общий анализ крови с лейкоформулой. То, что пьет много - хорошо. То, что температурит 5 дней, указывает на то, что на вирусную наложилась бактериальная инфекция. Я противник антибиотиков, обычно обхожусь без них, но если Вы не в состоянии адекватно оценивать динамику состояния, то антибиотики ребенку давайте, если их назначит педиатр. Слышала хорошие отзывы о заведующей дневным стационаром детской больницы, к сожалению, имени не помню.
Горожане
+ 28
Почетный
гражданин
12:51, 02.12.2011 №1099
0
я тут начиталась по поводу препарата Изопринозин... со своим "мамским" опытом я поражаюсь сама себе - как можно купить и дать препарат без предварительного ознакомления с информацией о нем. Слепо доверилась доктору, который на протяжении нескольких лет не подрывал моего доверия.
Собственно, в основном препарат назнают при герпесе, воспалениях по гинекологии, но ребенку не рекомендуется давать при массе тела (в случае гриппа) меньше 20 кг!!!
Горожане
+ 4
Залетный
13:13, 02.12.2011 №1100
+ 1
я считаю все противовирусные препараты профанацией... не дадим заработать на нас фармкорпорациям!))
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте