[NEWS] В Днепропетровске произошло четыре взрыва. Есть раненные (фото, видео)

0
Горожане
+ 74
Великий Гуру
Анонс
БІЛЬШІСТЬ ПІД ТЕРАКТИ ХОЧЕ РЕАНІМУВАТИ РАДУ
Оце текст
У п'ятницю відбудеться позачергове засідання ВР
О 16:00 в п'ятницю відбудеться позачергове засідання Верховної ради України.

Про це повідомила керівник прес-служби ВР Вікторія Шведова.

"Спікер Верховної ради Володимир Литвин зібрав засідання за вимогою фракцій більшості і групи Рибакова", - сказала вона.

За словами Шведової на засіданні будуть заслухані "силовики по справі Дніпропетровська та розглянуті інші актуальні питання".

Як відомо, депутати від опозиційних фракцій четвертий день поспіль блокують роботу Верховної Ради.

Українська правда
Горожане
+ 67
Гражданин
Sinoptik
16:44, 27.04.2012
писатель, ИМХО - фигня и бред. То что сегодня было в Днепропетровске за 4 дня не организуешь...
Да и вообще, слишком конспирологией отдает )))) Слишком сложно, чтобы "БІЛЬШІСТЬ ПІД ТЕРАКТИ ХОЧЕ РЕАНІМУВАТИ РАДУ"
В детстве я молил Бога о велосипеде. Потом понял, что Бог работает по-другому. Я украл велосипед и стал молиться о прощении
Горожане
+ 74
Великий Гуру
У Дніпропетровську знешкодили одну з бомб
П'ятниця, 27 квітня 2012, 15:41
Версія для друку
Коментарі
0

У Дніпропетровську знешкодили один з вибухових пристроїв.

Про це "Українській правді" повідомили дніпропетровські журналісти.

Так, згідно з підтвердженою офіційно інформацією, в місті пролунали чотири вибухи. П’ятий вибуховий пристрій був знешкоджений.

Внаслідок вибухів постраждало 27 осіб. Одна людина у важкому стані.

Також підтверджується інформація про введення у місто бронетранспортерів і додаткових сил.

Водночас, "Комсомольська правда" в Україні" повідомляє, що біля Дніпропетровського торгівельного центру "Караван" сталася перестрілка між силовиками та терористом. Нібито є поранені.

Однак "Українській правді" поки не вдалося підтвердити інформацію про перестрілку.
Far
Горожане
+ 66
Заслуженный
пенсионер
Хорошо, что муж не в Днепропетровске. Фух


http://www.kp.ru/daily/25875/2839629/

Цитата:новь к ситуации в Днепропетровске. Там прогрели несколько взрывов. С Украины продолжают поступать срочные новости. В центре Днепропетровска произошло, по разным данным, от 4 до 10 взрывов. Есть пострадавшие, некоторые в тяжелом состоянии, их госпитализируют. В ближайшее время в Днепропетровске будет создан оперативный штаб. Расследовать теракты, а именно по этой статье возбуждено уголовное дело, будут лучшие силовики Украины. На прямую связь со студией Радио "Вести ФМ" выходит корреспондент днепропетровской телекомпании "Приват" Мария Алексевич. Она побывала сегодня на месте трагедии. "Вести ФМ": Начнем с последней оперативной информации: сколько все-таки было взрывов и сколько людей пострадали? Алексевич: Четыре взрыва прогрели на центральном проспекте Днепропетровска с промежутками от 10 до 40 минут, подорваны были урны на километровом участке проспекта Карла Маркса. Всего погибших на данный момент, по приблизительным официальным данным, девять. "Вести ФМ": Вы говорите именно о погибших, потому что к нам приходят информация о том, что 27 человек пострадали, а погибших нет. Алексевич: Нет. По официальной информации, пострадали девять, а погибших нет совсем. "Вести ФМ": А какие травмы в основном у людей, куда направляют, хватает ли сил, техники у медиков? Алексевич: В основном это осколочные травмы, руки, ноги, лицо – это мелкие травмы, и направляют в разные больницы города. Сил хватает у медиков. "Вести ФМ": Насколько сильные разрушения на местах взрывов, какой мощности были взрывные устройства, уже можно предположить? Алексевич: Какой мощности взрывное устройство – этого пока еще не знают оперативники, но на остановке трамвайной, где был первый взрыв, там повыбивало стекла на остановке и задело светофор, и разбились стекла в трамвае. "Вести ФМ": Вы побывали на месте трагедии. Скажите, как быстро оказывали помощь, как развивались события сразу после того, как прогремел взрыв? Алексевич: В то время как оперативники работали на первом взрыве на остановке, прозвучал второй – в промежутке через полчаса, и оперативники сразу поехали туда. Наша группа поехала за ними, получается, оперативники работали быстро, но все же взрывы были быстрее. "Вести ФМ": Скажите, есть ли какие-то первые версии произошедшего, кто может стоять за этой атакой? Алексевич: Уже, по слухам, задержали одного человека с сумкой. Взрывались урны, и в урнах были сумки, с похожей сумкой задержали человека, но это пока что слухи. А прокуратура квалифицировала события как террористический акт. В Днепропетровск уже вылетел министр МВД Украины Виталий Захарченко. "Вести ФМ": Вам что-нибудь известно об этом задержанном, предполагаемом подозреваемом? Алексевич: Нет. Сейчас эту информацию наша служба проверяет, пока это только слухи. "Вести ФМ": Скажите, усилены ли меры безопасности в Днепропетровске, были сообщения, что в город даже введена бронетехника? Алексевич: По поводу бронетехники – это тоже слухи, но весь проспект Карла Маркса перекрыт. Это тот проспект, на котором звучали взрывы. "Вести ФМ": Поступали сообщения о том, что железнодорожный вокзал эвакуируют, что вам об этом известно? Алексевич: Да, такую информацию мы тоже слышали, но это не проверенная информация. По официальным данным, четыре взрыва, не 10, не 7 – по слухам, и 9 пострадавших. "Вести ФМ": Еще где-то эвакуация проводится? Алексевич: Нет, эвакуация нигде не проводится, просто перекрыли пока только проспект Карла Маркса. - сообщает "Вести ФМ" на странице http://radiovesti.ru/articles/2012-04-27/fm/44844

— Я знаю ВСЁ! — сказала Википедия.
— Во мне всё можно найти! — похвастался Google.
— Я самый главный в мире! — заявил Internet.
— Ну, ну… — тихо ответило электричество.
Горожане
+ 118
Почетный
старейшина
Под вечер только узнал .
До сих пор в шоке.
Отец-основатель
+ 430
Аксакал
18:56, 27.04.2012 №46
+ 1
Кончені уроди, мародери й покидьки. Трагедію в Дініпрі ПР й Лутковська грубо використали. Як таких земля носить?!

Що, бля, заголовку мало? Ви не побачаили, які кончені виродки правлять Україною?

От так взяти й використати трагедію для вирішення другорядного політичного питання?

РиГи, вас чорти на тому світі чекають з казанами. Нічого святого, перетворилися на тварюк. І Лутковська з вами!

Ваші пращури перевертаються в гробах від вашого цинізму!

Лутковська, тобі не соромно було присягати на дитячій крові?!

Олег Медведєв, Політтехнолог, віце-президент Української PR-Ліги


Реально - выродки...
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Горожане
+ 118
Почетный
старейшина

Kanarsky (27.04.2012, 17:56) писал:Реально - выродки...


Это ты еще цензурно высказался.
Людей используют как мусор.
Нужно - поднимают, а не нужно - в гроб загоняют.
Горожане
+ 26
Почетный
гражданин
как в России не получится..все мы знаем от куда корни терора ростут...надо не ждать пока нас с вами поубивают а на власть идти!
Свою Україну любіть. Любіть її... Во врем\'я люте. В останню тяжкую минуту За неї Господа моліть.
Т. Шевченко
Отец-основатель
+ 430
Аксакал
19:09, 27.04.2012 №49
+ 1
Ещё оттуда же:

27 квітня 2012, 17:26

События дня в новостях УП:

Оппозиция утром блокирует трибуну Рады – в знак протеста против избиения Тимошенко.

Старый омбудсмен – Нина Карпачева публикует доказательства насилия над Тимошенко – фото синяков.

Депутаты покидают Раду. Но депутатам-регионалам поступает команда не брать билеты на сегодня.

В Днепропетровске происходит 4 взрыва.

Депутаты срочно собираются на заседание.

Вы думаете депутаты обсуждают взрывы и вызывают силовиков на ковер? Фиг там!

Депутаты увольняют Карпачеву, присягу принимает новый омбудсмен – Валерия Лутковская.

После этого заседание парламента закрывается!!!

ЗАНАВЕС!!!

Роман Шрайк, Основатель сайта durdom.in.ua
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Горожане
+ 67
Гражданин
не знаю, верю с трудом, но http://censor.net.ua/news/204506/v_dnepropetrovske_militsiya_vstupila_v_boyi_s_terroristami_smi

Kanarsky (27.04.2012, 18:09) писал:Вы думаете депутаты обсуждают взрывы и вызывают силовиков на ковер? Фиг там!



циничные ган*оны...
В детстве я молил Бога о велосипеде. Потом понял, что Бог работает по-другому. Я украл велосипед и стал молиться о прощении
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте