Деньги в детский садик и школу

0
Горожане
+ 49
Почетный
гражданин
tarara, рукоплещу стоя и подписываюсь под каждым словом. Вот умеете Вы красиво и точно разложить все по полочкам.

Радуга (13.09.2012, 17:56) писал:родители против и одна мамаша заявляет, я куплю своему ребенку парту, принесу и пусть стоит одна красивая парта.


Я такая же мамаша, скоро собрание, если все не захотят покупать слулья детям - куплю своей сама. И не потому что он красивый, а потому что цена одних колготок около 60грн, цена стульчика 120-150. На том стульчике что сейчас колготки не выдерживают и недели, рвутся. А в штопанных ребенка в сад водить - бееееееееее))) Мне дешевле купить стульчик.
Горожане
+ 26
Почетный
гражданин

tarara (13.09.2012, 19:47) писал:Вы так живо восприняли тему, хотя Вам еще шо до садиков, шо до школы

так у нас же как..родили и уже в очередь надо в детский садик становится)))

tarara (13.09.2012, 19:47) писал:Блин, так рассуждает моя бабушка, котрой 83 года, ага :)

ну так))) все в дом!))
Свою Україну любіть. Любіть її... Во врем\'я люте. В останню тяжкую минуту За неї Господа моліть.
Т. Шевченко
Забаненные
Почетный
старейшина
LIra, tarara, ну просто Вам бы еще нимб над головой, все знают,всем советы дают, почему в президенты не идем-уже давно бы всем хорошо жилось. "да мне типа эти 50 грн , шо мертвому припарка".Им об одном, они о деньгах.Чем те парты,которые стоят сейчас Вас не устраивают?Мы учились за такими партами, они что другими стали сейчас, да такие же, только новые,в чем их функция хуже стала???капец просто смешно Вас слушать, сколиоз.Так Вы тогда пишите и за плохой воздух, ионизаторы надо ставить, вода просто писец, фильтры!Много чего сейчас плохо. я же говорю постройте школу своему ребенку, делов то. деньги то тьфу.Или слабо?Если большинство скажет фиг вам а не ремонт ,который то и не нужен иногда, то что Вы уважаемые вдвоем сможете сделать? по стульчику купить?О чем мы говорим, разве с такими понятиями мы что-то поборем, да нам так и надо жить, как мы живем сейчас, овцы они и есть овцы.Скажут 50-заплатят, 100-не проблема ,что Вы делите , на это надо сдавать, а на это не надо.Вы грубо делите взятку на полезную и типа ненужную., все же платят, в больницах,на кладбищах, на заводах, в раде.И мы говорим о коррупции, да мы ее сами рождаем.
Горожане
+ 1
Проездом
Парты не устраивают тем, что они низкие! а современные имеют регулировку по высоте. Вода действительно писец, поэтому во многих классах, вода в бутылях!
Горожане
Заслуженный
пенсионер
tarara
22:04, 13.09.2012

kztu (13.09.2012, 20:41) писал:LIra, tarara, ну просто Вам бы еще нимб над головой, все знают,всем советы дают


Слив засчитан :)

Овцы - овцы потому, что хотят, чтобы кто-то что-то делал им за них, да еще и по умолчанию. Сначала, когда пасут, кормят, чешут - их все устраивает, а вот когда стричь начинают, - опаньки! мечутся ведь, окаянные...
А Вы просто оглянитесь - и подумайте, чем отличается необходимость от примх. И все сразу станет на свои места, но только тогда же нужно интересоваться жизнью ребенка в школе, посидеть полтора часа в душном классе на собрании...И компостировать мозги учителю не надо - она отстаивает интересы школы. Уж согласна она внутренне они с ними или нет - это дело другое. В крайнем случае, зарвавшегося учителя можно и поменять - делов-то для того, кто действует, а не мееекает :)
Постскриптум: этот виртуальный персонаж пал смертью скомороха в неравной схватке представителей форума с вуду. Реинкарнации не подлежит.
Забаненные
Почетный
старейшина
tarara, что торкнуло? ну ну , продолжайте ...потом в вузе будете общаги ремонтировать , там подарки повеселее.И стригут то как раз Вас.Главное что бы шерсть не кончилась,а то что потом будете делать???хвост или ухо продать?
LIra,

Цитата:Парты не устраивают тем, что они низкие!

Ну а раньше то, как учились?Вот Вы лично? тоже новые покупали?
tarara,

Цитата:она отстаивает интересы школы

Еще раз (наверное в третий)спрашиваю: Учитель который отстаивает интересы школы хоть один, сдал со всеми деньги на окно, шторы, двери-она же тоже в этом помещении работает?
Горожане
Заслуженный
пенсионер
tarara
22:37, 13.09.2012

kztu (13.09.2012, 21:17) писал:Еще раз (наверное в третий)спрашиваю: Учитель который отстаивает интересы школы хоть один, сдал со всеми деньги на окно, шторы, двери-она же тоже в этом помещении работает?


А чей та Вы "еще раз", ась? Вы-то написали, что сделали лично, чтобы не сдавать деньги, куда писали, к кому ходили? Отчет за прошлый год по школе смотрели???? И чего здесь? У меня? Вроде взрослый человек...а потом еще рассуждает, почему мы так живем
Что Вам до проблем учителя? Вы хотите, чтобы она плакалась в жилетку, как Вы? Что нужно повышать квалификацию, писать какие-то бумажки (очень важные для райно и прочих), что нужно сдавать деньги на прием комиссий, звонить родителям и прочее? Да для меня уже то, что она собирает деньги, - это труд, который мало того, что не оплачивается, так еще и всячески проклинаемый и неблагодарный. И мне лично по фигу - сдает ли она еще и на занавески.
Вы, я так понимаю, просто из принципа хотите, чтобы Ваш ребенок учился в неотремонтированном сарае? Да? Или Вам 100грн в год именно на ремонт жалко?
Постскриптум: этот виртуальный персонаж пал смертью скомороха в неравной схватке представителей форума с вуду. Реинкарнации не подлежит.
Горожане
+ 10
Гастарбайтер
22:38, 13.09.2012 №128
+ 1

kztu (13.09.2012, 17:48) писал:IceSoul, А что лично вы сделали , что бы в стране было как надо?


Кроме этого Вы не придумали чего спросить? ))
По крайней мере не занимаюсь пустомельством ).
Я не считаю, что мне кто-то что-то "должен" и не жду, что кто-то придет и что-то сделает за меня. Меня устраивают "оправданные" платежи - на ремонты, парты, воду и т.д. Потому что это для МОЕГО ребенка. И мы в классе контролируем эти расходы. И не нужно передергивать по поводу

kztu (13.09.2012, 20:41) писал: я же говорю постройте школу своему ребенку, делов то. деньги то тьфу.Или слабо?


kztu (13.09.2012, 20:41) писал:Мы учились за такими партами, они что другими стали сейчас, да такие же, только новые,в чем их функция хуже стала???капец просто смешно Вас слушать, сколиоз.Так Вы тогда пишите и за плохой воздух, ионизаторы надо ставить, вода просто писец, фильтры!Много чего сейчас плохо.

kztu (13.09.2012, 21:17) писал:Ну а раньше то, как учились?Вот Вы лично? тоже новые покупали?


Мы компьютеры увидели уже взрослыми, так давайте их детям пока не дорастут до 25 показывать не будем? Или если в детстве штаны одни на двоих были, так и это считать нормой? Если мы сидели за не регулируемыми партами - так пусть и наши дети сидят?
Вы счастливый человек, если Вам смешон сколиоз. Открою секрет - корсет для коррекции осанки на ребенка 12 лет в НИИ Травматологии г. Харьков - 3000-3500 грн, примерно на пол года, потом - следующий. Парта как-то дешевле ))
Я уже говорил - у всех сейчас есть варианты: хотите - сдавайте, не хотите - не сдавайте. Каждый сам делает выбор на чем экономить: на профилактике или на лечении.

kztu (13.09.2012, 21:17) писал:Учитель который отстаивает интересы школы хоть один, сдал со всеми деньги на окно, шторы, двери-она же тоже в этом помещении работает


1) За своих детей учащихся в школе - сдают
2) у нас в школе из 3х окон в классе: 2е меняли родители, 3-е - за бабки школы
3) tarara, +1
Vita brevis, ars vero longa, occasio autem praeceps, experientia fallax, judicium difficile
Горожане
+ 21
Гражданин

LIra (13.09.2012, 18:25) писал:А мы учились за этими же партами, так 80% выпускников со сколиозом уже с 5-6 класса.


Где Вы взяли эту статистику? Неужели у Вас стоят прям таки совдеповские парты со времен СССР? Я Вам пытаюсь объяснить,что менять парты каждые 4 года с приходом новых детей - это бред, потому что обязательно найдется какая-нибудь мамаша, которой уже имеющаяся парта не понравится. Я не знаю как у Вас, я говорю из своего опыта, но менять в группе шторы , ковры, мебель каждые три года - это уже маразм. И куда это все потом исчезает?

tarara (13.09.2012, 19:26) писал:те, кому достаточно, чтобы дети просто ходили в школу с минимальной затратой средств (что, кстати, говорит о том, что даже родители не видят перспектив в обучении своего чада), будут ходить в школы совершенно определенного типа, которые неумолимо старятся и ужаснеют просто даже от времени. И те, кто хотят сэкономить, обычно четко знают -


В этом Вы не правы. Я отдам ребенка в престижный лицей и мне не жалко денег на его обучение,но во всех поборах должна быть мера, дарить учительнице золото и плазму я уж точно не буду. Еще раз повторюсь у нас в группе есть и ремонт и мебель и т.д., но воспитатели уже не знают на что им еще деньги собрать и начинают придумывать всякую ерунду

tarara (13.09.2012, 21:35) писал:Ваш ребенок учился в неотремонтированном сарае? Да? Или для Вас 100грн в год именно на ремонт жалко?


Не надо бросаться в крайности, всем хочется, чтобы дети учились в нормальных условиях, но я против ламината, подвесных потолков и металлической двери в группы (собирали у крестницы в школе). Ну вот скажите, зачем на втором этаже школы металлические двери в класс?
Я не против что-то делать для своего ребенка, Я против заоблачных сумм на благотворительные взносы. Я не про 50 и не про 200 грн. говорю. И еще,я сдавала деньги всегда и навсе, пока моя подруга не устроилась в наш сад и не рассказала мне куда уходят наши деньги, вот тогда я перстала слепо сдавать деньги по первому требованию. И еще в прошлом году выпускная группа поменяла столы за 2500 тысячи, а наша группа захотела столы за 10000 тысяч.
Горожане
Заслуженный
пенсионер
tarara
22:55, 13.09.2012

Радуга (13.09.2012, 21:48) писал:
Не надо бросаться в крайности, всем хочется, чтобы дети учились в нормальных условиях, но я против ламината, подвесных потолков и металлической двери в группы (собирали у крестницы в школе)


Радуга, вопрос был не к Вам, а к человеку, который в принципе не понимает, зачем каждый год делаются ремонты в классах.
Даже если не говорить о том, что это требование чего-то там (не помню, санстанции штоль), которое жестко проверяется.
Двери железные очень даже просто могут быть нужны для помещений с сейфами, компьютерами, дорогой аппаратурой, например. Видно, класс у Вашей племянницы такой :)
Ведь если отбросить кзту с его бредовыми совдеповксими "а раньше", то сейчас есть классы, в которых дети каждый урок с мини-компами работают. Их надо где-то хранить. Ну, и чтобы не украли, есссно.
Постскриптум: этот виртуальный персонаж пал смертью скомороха в неравной схватке представителей форума с вуду. Реинкарнации не подлежит.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте