Вибори 2012

0
Горожане
+ 180
Великий Гуру
01:12, 14.12.2012 №1681
0

писатель (13.12.2012, 23:09) писал:Старший сержант всі знають що ви любите КПУ. Але тут мова про обіц янки кременчуцького нардепа та його кидалово виборців

Ні: я люблю справедливість, а в КПУ мені багато чого не подобається.
"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит".
Артур Шопенгауэр
Горожане
+ 38
Почетный
старейшина
10:58, 14.12.2012 №1682
0

Старший сержант запаса (13.12.2012, 23:07) писал:А ось Європарламент думає по-іншому


Да похрен мне на евро парламент, он на мой выбор никак не влияет.
Горожане
+ 298
Великий Гуру
11:21, 14.12.2012 №1683
0

killerbean (14.12.2012, 08:58) писал:Да похрен мне на евро парламент, он на мой выбор никак не влияет.


Согласен. Политика на Украине отличается от европейской, их стандартов, и лезть им в наши дела не нужно. Нужно прямо признать, что мы не Европа, и перестать на неё оглядываться и заглядывать ей в рот. Надо идти своим путем.
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Горожане
+ 38
Почетный
старейшина
11:29, 14.12.2012 №1684
0
Скат, своим путем в нашем глобализированом мире идти глупо и не эффективно. Разве это не очевидно?

Тупо иметь свой отдельный курс, свою отдельную армию, самостоятельно выбивать экономические преференции для национального бизнеса и т.п., когда другие страны вкладывают в эти направления копейки, и состоят во всевозможных альянсах типа нато, евросоюз, вто....
Горожане
+ 74
Великий Гуру
13:28, 14.12.2012 №1685
0
писатель
13:31, 14.12.2012
Есть контакт . Новий кременчуцький нардеп Юрій Шаповалов оприлюднив першу ініціативу. Пишу новину з ходу

Цитата:Кременчуку пропонують забрати у Києва незрозумілий секонд хенд



Народний депутат України від нашого міста Юрій Шаповалов пропонує Кременчуку забрати з Києва Новорічну ялинку, яка стояла у столиці на майдані Незалежності минулого року і поставити її у місті. Про таку пропозицію нардеп заявив вчора Кременчуцький комунальній телерадіокомпанії.
За його словами, цього року мерія столиці встановлює у себе нову Новорічну ялинку, але стару яка стояла на майдані Незалежності ніхто не використовує.
За словами народного депутата, він вже домовився про те, що цю Новорічну ялинку можна буде забрати до Кременчука, але виникає питання з транспортом - за транспортування ялинки зі столиці до Кременчука хтось має заплатити. Тож якщо міська влада заплатить кошти, то минулорічний подарунок столиці цього року може опинитися у нашому місті.
Як відомо, минулого року на головній столичній площі, тамтешня влада в особі колишнього мера столиці Леоніда Черновецького встановила ялинку, яку придбала за велику суму. Однак, тоді цей подарунок мешканцям столиці не сподобався, бо одні вважали новорічну ялинку одороблом, інші - оцінювали її на зразок дитячої іграшки - пірамідки.
"Якщо у Юрія Шаповалова є плани щодо її встановлення, то звісно він може забрати цей подарунок. Якщо у нього є кошти, то він може цю ялинку і сам перевезти", - так прокоментував пропозицію нардепа сьогодні мер міста Олег Бабаєв.
Горожане
+ 298
Великий Гуру
15:13, 14.12.2012 №1686
0
Скат
15:17, 14.12.2012

адвокат Ульянов (14.12.2012, 12:44) писал:Можу сказати тільки захоплене "вау!" щодо того, як влучно сформульовано те, що носиться в повітрі. Можна лише додати, що ми не любимо війну, і нам милий мир, але ми змушені замість життя у мирі вести війну....


Проблема в том, что ИДЕИ предлагаемые "Свободой" КАТЕГОРИЧЕСКИ неприемлемы значительной части населения. А это значит что МОЖЕТ НАЧАТЬСЯ ГРАЖДАНСКАЯ ВОЙНА.

Причем война не с бандитами и миллионерами, а с РУССКОЯЗЫЧНЫМ населением. Т.к. оно АВТОМАТИЧЕСКИ примет сторону нынешней власти в случае начала военных действий со стороны "Свободы", ибо победа "Свободы" для русскоязычного населения означает превращение в людей второго сорта, дискриминацию, безработицу и обнищание.

Именно так все произошло в Приднестровье. Вы хотите повторение этого в Украине?

Проблема ведь в том что "Свобода" борется не с бандитами, зажравшимися олигархами и вороватыми чиновниками, т.е. не с АНТИНАРОДНЫМИ силами, а с "АНТИУКРАИНСКИМИ силами" за победу "ПРОУКРАИНСКИХ", причем в очень специфическом галицком варианте. К чему эта победа приведет, русскоязычные украинцы видят на примере Галиции и словах одиозных личностей типа Фарион.

Поэтому бандиты, олигархи и чиновники из Партии Регионов смогут кроме тысяч своих боевиков найти сотни тысяч активных сторонников и миллионы пассивных, которые будут защищать не действующую непопулярную власть, а свою идентичность, свою работу, свои семьи, свой дом. Что вместе с финансовыми и организационными ресурсами "македонцев" приведет к полноценной гражданской войне с непредсказуемыми последствиями.
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Горожане
+ 14
Местный
15:24, 14.12.2012 №1687
0
Скат, прикол в том что половина рускомовных в этой войне встанут на сторону свободы. так что придется второй половине действовать по извесной формуле с чемаданом и вакзалом
а коль сюда влезет расея то это уже будет совсем не вторая гражданская, не?
а по посту писателя скажу так - подозреваю шо скоро у юры шаповалова будет погоняло Юра Йолка
Горожане
+ 38
Почетный
старейшина
15:48, 14.12.2012 №1688
0

Скат (14.12.2012, 13:13) писал:Проблема в том, что ИДЕИ предлагаемые "Свободой" КАТЕГОРИЧЕСКИ неприемлемы значительной части населения. А это значит что МОЖЕТ НАЧАТЬСЯ ГРАЖДАНСКАЯ ВОЙНА.

Причем война не с бандитами и миллионерами, а с РУССКОЯЗЫЧНЫМ населением. Т.к. оно АВТОМАТИЧЕСКИ примет сторону нынешней власти в случае начала военных действий со стороны "Свободы", ибо победа "Свободы" для русскоязычного населения означает превращение в людей второго сорта, дискриминацию, безработицу и обнищание.



Не пойму с чего вы сделали такие выводы? Ну прям не могу не запостить следующую картинку. Маразм крепчал...

Горожане
+ 298
Великий Гуру
15:53, 14.12.2012 №1689
0
Скат
16:01, 14.12.2012

Надоелло (14.12.2012, 13:24) писал:Скат, прикол в том что половина рускомовных в этой войне встанут на сторону свободы. так что придется второй половине действовать по извесной формуле с чемаданом и вакзалом


Не уверен. Не те расклады. Объясню почему.

В случае радикальных силовых действий произойдет разбалансировка экономики:
1) остановка банковского кредитования или резкое повышение банковских ставок;
2) прекращение уплаты значительной налогов - "не буду спонсировать преступную власть";
3) массовое расхищение бюджета и государственно-коммунальной собственности - "хапнуть напоследок";
4) вывод капиталов людьми из групп риска и сворачивание их деятельности на Украине.

В результате:
1) прекращение выплат из бюджета, в т.ч. зарплат бюджетников и пенсий;
2) остановку значительного числа предприятий из-за прекращения перспективной деятельности;
3) массовая безработица;
4) резкое уменьшение покупательского спроса.

Вы думаете что в такой ситуации не возникнет недовольства деятельностью "Свободы"? Тем более что сильнее всего эта ситуация коснется в основном русскоязычных промышленных регионов.

Вы думаете что людям не начнут объяснять, что именно "Свобода" виновата в их бедах? Тем более что так и есть. А отношение людей на Востоке и Юге к "Свободе" достаточно негативное "благодаря" её одиозным представителям.

И вы думаете что на Востоке и Юге не найдутся люди которые будут готовы сражаться за возврат к прежней стабильной жизни? Когда впереди голод и нищета, когда дома встречают голодные дети - ненависть рождается сама собой.
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Горожане
+ 38
Почетный
старейшина
16:01, 14.12.2012 №1690
0
killerbean
16:02, 14.12.2012

Скат (14.12.2012, 13:53) писал:И вы думаете что на Востоке и Юге не найдутся люди которые будут готовы сражаться за возврат к прежней стабильной жизни?


Вы прям как маленький. Бизнес всегда найдет возможность договорится, для него не выгодна гражданская война, во время неё могут все нашару отобрать, как коммунисты делали в прошлом веке.

Не будет ничего, что вы выше пишите в "результатах". Это бессмыслено, тем более всё что вы написали в 4-х пунктах уже и так есть И ничего - живем как видите.
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация
23:04, 25.03.2025
Пропавший
В теме: ПАВЕЛ БАШТОВЕНКО
Далее следует документ, где разбирается жалоба Василенко Аркадия, которому Баштовенко угрожал оружием и ругал площадной браньюво время допроса. Василенко обвиняся в том,что убил своего брата.Но оперуполномоченый Ващилин, под руководством которого происходило расследование, сообщил,что во время допроса не было изложенных Василенко фактов.Исходя из этого. проверяющие сочли,что расследование следует прекратить и дело сдать в архив. Судя по содержанию ,дело происходило, когда Баштовенко работал помощником оперуполнмоченного Кременчугского отделения ГПУ,Нач.облотдела ГПУ и прокурор с этим выводом согласились.В 1931 году как " стойкий проводник революционой законности" Кременчугским горсоветом награжден револьвером "Браунинг".Но далее есть два последовательно подшитых документа,подписанных Секретарем Обкома ВКП(б) Марковым.От 10.12. 1938 года.Представленную Областным отделом НКВД кандидатуру Баштовенко на должность начальника Велико-Крынковского райотдела (так) НКВД-утвердить.Характеристику на Баштовенко утвердить и послать ЦК КП (Б) У на утверждение ее.И вторая бумага от 29.03. 1939 года:"Использование Баштовенко П.Ф. на работе в органах НКВД считать невозможным."И снова загадка. В личное дело подшита характеристика на Баштовенко от 1938 года,но там написано,что наград не имеет.А как же упомянутый браунинг?Далее в деле изъятое у него удостоверение сотрудника НКВД.А затем подшит более ранний материал 1931 года.Запрос в город Александрию. начальнику отделения ГПУ о Баштовенко.Текст таков:"В порядке спецпроверки просьба собрать характерзующие материалы на Баштовенко,происходящего из Корыстовского рйона.По имеющимся у нас материалам,говорят,что его отец Баштовеко Федор кулак,один сын его бывший белый,сбежал, скрывается где-то в Донбассе.Месяца полтора тому назад Баштовенко. когда его отец... продавал(с) и говорил в сельсовете,что он пом.нач. Кременчугского ГПУ, и что его отца не имеют права трогать, угрожал оружием и пр.Подписано нач Крем.отдела ГПУ Борин(Борин, Борис Михайлович, он же Цигельман (Цигельман-Борин), Борис Моисеевич. Национальность — еврей. Родился в 1899 году. Информации о смерти нет.Нач. Кременчугского ГО УНКВД Полтавской обл.Член ВКП(б) c 1919.В органах ВЧК−ОГПУ−НКВД с 1920.Подвергался репрессиям. Обвинение — ст. 132 п. «а» УК Узбекской ССР. Военным трибуналом войск НКВД Средне-Азиатского округа в 1939 приговорен к 7 годам лишения свободы. )(с)Далее повторная бумага с просьбой подробно осветить родных Баштовенко,не лишены ли они избирательных прав,соцпроисхождение, их прошлое и политфизиономию(с)Подписано также Бориным.И подобная бумага о Стороженко Анне Антоновне с просьбой осветить ее соцпроисхождение, прошое,не лишалась ли она избирательных прав и пр.Это явно бумаги времен начала работы Баштовенко,поскольку следом подшита бумага о назначении Баштовнко на вакантную должность вахтера в ОГПУ.В одной из характеристик же сказано,что первое время, хоть и числился вахтером,но использовался на оперативной работе в городе.А далее любопытная бумага:"Облупрвление НКВД было получено заявление,что начальник Велико-крынковского отделения НКВД сержант госбезопасности Баштовенко П.Ф. сожительствует с 16 летней ученицей 7 класса Велико-крынковской школы Куценковой Екатериной и несвоевремнно реагирует на сигналы РК КПБ(у)....по существу поступивших матералов факты сожительства с Куценковой не подтвердились и являются вымыслом.Кк устанвлено расследованием, зам.секретаря РК КПУ Любарова , за то,что ее кандидатуре был дан отвод тов.Баштовенко на районном партийном собрании по выборам первого секретаря КП(Б)У,которая поддерживала связь с врагами народа, ныне арестованными органами НКВД, муж Любаровой в 1927 году исключен из ВКП(Б), состоял в к-р.троцкистской организации, совершил ряд преступлений , осужден и умер в тюрьме.Любарова с целью мести тов.Баштовенко сгруппировала вокруг себя группу ранее исключенных из рядов ВКП(б) за связь с врагами народа, подготовила снятого с работы тех.работника РК КП(Б)У гр. Сея подбирать матералы по компроментации тов. Баштовенко и других работников района.Факты приведеные в заявлении о несвоевременном реагировании на сигналы, категрически не подтвердились и опровергнуты.Полагал бы:дальнейшее расследование по делу прекратить и дело сдать в архив.Оперуполномоченный КостьУтверждаю.Справка о Кость Константине Пименовиче.https://nkvd.memo.ru/index.php/%D0%9A%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C,_%D0%9A%D0%BE%D0%BD%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B8%D0%BD_%D0%9F%D0%B8%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%BE%
D0%B2%D0%B8%D1%87Адресовано Баштовенко 09.1938 годаОбратной почтой вышлите в ОК НКВД подробное объяснение по следующим вопросам:1. причины неполучения и уничтожения заметок ,получаемых из районной газеты "Бильнвицка пемога"2.регистрируются ли полученные из редакции заметки во входящем журнале3. сколько заметок поступило из газеты за последний год, на сколько даны ответы и кто вел проверку4. имеете ли связь с секретарем В-Крынковского РИКа Ваценко и в чем конкретно она выражается.5. почему Ваценко не был привлечен к ответствености за дачу ложной справки своему зятю Лазоренко в бытность его предсельсовета , скрыв те самым происхождение политпрошлое Лазоренко и дал возможность проникнуть ему в РККА на командную должность.ВРИД нач.отдела кадров Белоконь.https://nkvd.memo.ru/index.php/%D0%91%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%8C,_%D0%90%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D1%80_%D0%A2%D0%B8%D0%BC%D0%BE%
D1%84%D0%B5%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D1%87(возможно,потому что нет инициалов)Старший инспектор ОК Калюгаhttps://nkvd.memo.ru/index.php/%D0%9A%D0%B0%D0%BB%D1%8E%D0%B3%D0%B0,_%D0%A4%D0%B5%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D1%80_%D0%9C%D0%B8%D1%85%D0%B0%D0%B9%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B8%
D1%87И ответ Баштовенко1. Полученные заметки проверяются лично мной и не уничтожаются.2. Получаемые заметки регистируются не все,так как в получаемых заметках излагются факты,которые нам давно известны.Я лично не считал нужным их регистрировать. Если же в заметках указаны факты, которые нам неизвестны(например по Абросимову),то это было зарегистрировано под номером 121.3.О результатах проверки я сообщаю редакции,но не в письменном виде и считаю, что делаю правильно.4. Все заметки из редакции по линии УГБ(...)-с 1.01. 1938 года получено 5 штук...Следом подшита бумага из газеты,что с 3.01.1938 года в отделение НКВД переслано 5 сообщений селькоров, из них получены ответы на 4, на одно сообщение ответа не получено.Дата: сентябрь 1938 года.
21:08, 11.03.2025
pantazm
В теме: Флуд
Брат (19.08.2024, 22:40) писал:Невже Україна перестала бути країнами африки??? та нет конечно. Украина це европа. Что там адвокат говорил? Можно дом разваливать и без проекта строительства, до основания. А затем...Так что, прокси война или как называть после признания штатами финансирования? Революция достоинства? А ведь законов сколько попринимали, уничтожающих наши права. Политическая целесообразность- тоже слова адвоката, претендующего на должность судьи. И это только 10 лет прошло, а как государство разрушено шариковыми, трускавецкими курсами, диджеями , парасюками и пр.патриотами, борющимися за независимость, удовлетворяя назначения министров иностранцев, грантоедов во всех ветвях. Где суверенитет? Выведен и вывезен, и подписей то нет ни на Указах, ни на Законах...Это вы, победивший майдан , сейчас такие борзые. А как вывернут наружу все транзакции героев, то кого винить будете? Кепки разворачивать и героев ВОВ вспоминать? Только нет учета погибшим, жизни не вернуть, детей не родившихся и переживающих ужасы войны...