Детские прививки

0
new
Горожане
+ 6
Гражданин
new
15:44, 27.01.2013

ViewPoint (26.01.2013, 21:44) писал:Не факт, что не сделать прививки - лучше. Поэтому мозгами можно шевелить в разном направлении.


+100% Кроме самого графика прививок неплохо бы вчитаться в примечания. Там много интересного. http://www.apteka.ua/article/5411 В частности с гепатитом В - Если мама HBsAg"-" (данный анализ делают всем беременным), то в первый день разумно отказаться от прививки. Я так и сделала, т.к. была вероятность развития желтухи и дополнительная нагрузка на печень нам не нужна.

zajusha3 (26.01.2013, 21:52) писал:а если заранее предупредить что против или заявление написать?


Мамочка в роддоме находиться с ребенком и каждый раз когда приходит мед.персонал надо расспросить что будут делать и зачем. Насильно никто ничего не делает.

Alicca (26.01.2013, 21:45) писал: Прививку от Гепатита В делают в первый день. Пока мама еще в себя не пришла, сделали, а потом приносят журнал и говорят распишитесь, что вашему ребенку сделали прививку....


Извините, но вы говорите пишете чепуху. И вообще будущая мамочка ну хотя бы к концу беременности должна уяснить что она уже не одна и ответственность несет не только за себя но и за ребенка ("прийти в себя" не плохо бы еще в родзале)
Горожане
+ 26
Почетный
гражданин
ViewPoint, кому как рожать личное дело каждого...да и здравый смысл у каждого свой и своя ответсвенность

Врачи против прививок

В "Одноклассниках" есть группа "Нет прививкам" и там одна из тем звучит так: "Есть ли среди нас медики (а также бывшие)? Как вы пришли к отказу от вакцинации?"
Ответы следующие:

Цитата:Здравствуйте! Я врач невролог, сейчас в декрете с младшей дочерью. От прививания своих детей (старшей 8 лет, младшей 1 год. 10мес.) отказалась после институтского цикла иммунологии. На неофициальных занятиях озвучивали нам статистику по вакцинации,"запрещённые" статьи. Тогда открыла для себя, что в местном фонде соц.защиты выделена даже группа инвалидности (Осложнения после вакцинации). Очень
рада, что нашла здесь единомышленников! Спасибо Вам!

Я врач акушер-гинеколог.

К сожалению к отказу от вакцинации пришла из личного опыта.

Я медсестра иммунолог. У меня двое детей мальчику 12, а девочке 7 лет. Мальчику кроме полиомиелита я нечего больше не делала, а девочке сделала 3-х кратно гепатит и жалею об этом. Потому, что я считаю, что это вакцина пагубно влияет на печень. Я против всех прививок несмотря на то что я иммунолог.

Я АКУШЕР, И РЕАБИЛИТОЛОГ, ОТКАЗАЛАСЬ ОТ НИХ КОГДА СЫН ПОПАЛ В РЕАНИМАЦИЮ ПОСЛЕ АКДС, ДИАГНОЗ СЕЙЧАС АУТИЗМ, НАМ УЖЕ 5 ЛЕТ, МЫ РАБОТАЕМ НАД ЭТИМ, РЕБИЛИТИРУЕМСЯ, НО...МОГЛО БЫ БЫТЬ ВСЁ ПО-ДРУГОМУ.

Я акушер-гинеколог. Старшему сынишке делали БЦЖ, Гепатит, АКДС - все очень "хорошие", под наблюдением областного иммунолога, но через три недели после второй АКДС - парез правой стороны...и 7-ой черепно-мозговой паре... Коллеги уверяли, что причина в другом и я сними согласна! Виной моя некомпетентность и слепая вера в честность коллег! Младшего не прививали. А если честно, то после общения с позиции пациента совсем не могу вернуться в медицинскую практику...

Я семейный врач. И как врач я была убеждена в неоспоримой необходимости вакцинации. Конечно же, когда на свет появился мой малыш мы прививались по возрасту... до 7 месяцев. После второй АКДС я заметила, что общее состояние меняется-ребенок стал беспричинно кричать по ночам, стал раздражительным, появился атопический дерматит. Где-то в это же время стали появляться частые случаи ПВО, в т.ч. и смертельные исходы. Стало страшно... Я начала активно искать информацию по данному вопросу, общалась с коллегами иммунологами, инфекционистами, педиатрами, сан эпидемиологами. В итоге я пришла к выводу, что вакцинация-это при необходимости оружие массового поражения, а своего малыша хочется видеть живым и здоровым. С того момента пишу регулярно отказы от вакцинации и пробы Манту в поликлинике.

Педиатр с 13 летним стажем, сейчас преподаю.
Сама не привита (как водится - БЦЖ в роддоме - мама потом простить себе не могла).
Никто из врачей и медсестер участковых у нас не прививался от гриппа - как-то все уже одумались. Привилась только заведующая.
Во время эпидемии гриппа принимали по 40-45 человек, вызовов - не сосчитать. Заведующая сидела в отдельном кабинете, капала интерферон, мазал носик оксолинкой, единичных посетителей принимала исключительно в масочке (нам-то это было невозможно - просидеть 3 часа с обслюнявленной тряпкой на лице!)
Вопрос: во всей поликлинике гриппом заболел один человек. отгадайте, кто это был?!))))
Осложнений ( в том числе смерть) от вакцинации насмотрелась достаточно. да и простой здравый смысл подсказывает, что это не может быть хорошо...
Сейчас дочь проходит интернатуру в инфекционном отделении. Будем с ней потихонечку собирать статистку - связь по времени заболевания с вакцинацией..

я медик: мед сестра анестезист, своего ребёнка не прививаю и прививать не буду!!!!!!!!!!! Я потеряла одного в 2002 г. от прививки краснухи ему было год три месяца.

Я врач анестезиолог-реаниматолог. Сейчас в декрете-сынуле 5 месяцев. От всех прививок отказалась. Идея не прививать возникла ещё во время обучения в университете. У меня знакомая не прививала своих деток и они росли здоровыми и счастливыми. А меня ведь учили другому - без прививок ни как! Вот и начались поиски информации. Книжки, информация в интернете, опрос иммунологов... Чем больше я читала об побочных эффектах тем больше склонялась к отказу от прививок. Скандал вокруг смерти мальчика от коревой прививки окончательно меня убедил - НЕТ ПРИВИВКАМ! Все врачи вокруг зудят - надо! А если после вакцинации что-то пойдёт не так-это ваши проблемы, ваш ребёнок-разбирайтесь сами.

К слову сказать я в детстве получила всего пару прививок (из-за частых заболеваний не могла прививаться по программе). Не болела ни одной детской инфекционной болезнью.

Я врач-педиатр, старший сын родился крепким здоровым ребёнком, беременность протекала прекрасно, от прививки против гепатита в роддоме отказалась, привили БЦЖ, после чего начался непрекращающийся "неврологический" крик, нарушение сна. Я сходила с ума, показывала его всем наилучшим неврологам, а нам писали в карточке "ЗДОРОВ". Рекомендации сводились к купанию в отварах седативных трав. К сожалению, я не сразу связала его состояние с вакциной, ещё свято верила в непогрешимость учения наших детских инфекционистов, привила 3 АКДС, после каждой прививки затяжной бронхит, насморк в течение полутора месяцев, явления атопического дерматита. Брала всю ответственность на себя, считала, что не уберегла ребёнка от инфекции на фоне привок. Мальчику уже 4 года, стоим на дисп.учёте у невролога. С 1 года прекратили прививаться. Сейчас испытываю глубокую вину перед сыном за добровольно причинённый вред. У младшей дочери нет ни одной прививки. Берегите своих детей! Они кроме нас никому не нужны.

Ещё нам в Мед ВУЗе сами иммунологи говорили, что до 3 лет и после 50 лет загружать организм антигенами (чужеродными веществами) нельзя. У первых - организм ещё слабый, у вторых - уже ослабел. А Инфекционнисты говорили, что прививки делают, а титр антител (выработка организмом веществ способных бороться с инфекцией) никто не проверяет, поэтому и после прививок болеют.

Я-врач-невролог. Ещё в институте на кафедре иммунологии преподаватель говорила, что грамотный иммунолог своего ребенка не привьет никогда. И рассказывала страсти про РДКБ, переполненной детьми, больными лейкозами, развившимися из-за прививок. Её не послушала, привила старшего импортными вакцинами - педиатр из НИИ Педиатрии сказала, что все осложнения только после отечественных, а после импортных не бывает! Просто за импортные она получает хорошие деньги, только и всего!!! А состав у импортных такой же гадостный, как и у наших, причем еще и неизвестно, что там с генным материалом, есть сведения, что могут вызывать генные мутации - происки зарубежных спецслужб. В результате у старшего сильнейший атопический дерматит и хронический аллергический ринит. Ничего в лечении не помогает. Младшую дочку не прививала.

Педиатр, дочь педиатра, мать будущего педиатра... Общесемейный стаж - почти 60 лет. Сама и трое моих детей не привиты.

К неприятию прививок привели здравый смысл и наблюдения. Видела много осложнения, в том числе - и смерть от вакцинации. И ещё то, что привитые всё равно болеют, только в старшем возрасте и с более тяжёлыми последствиями (одни эпидемии паротита в армии чего стоят!)

Чтение литературы и злобные нападки вакцинаторов только укрепили во мнении....

Свою Україну любіть. Любіть її... Во врем\'я люте. В останню тяжкую минуту За неї Господа моліть.
Т. Шевченко
xlm
Горожане
+ 32
Гражданин
vinus Вы своего не прививали?
Горожане
+ 4
Местный
Звісно лікарі будуть проти щеплень, адже якщо щеплення немає, то не дай Бог, якщо причепеться хвороба, від якої НЕ зроблене щеплення, ускладнення будуть набагато більших маштабів, і лікарі разом з фармацептичними компаніями сможуть нагріти руки набагато більше, ніж в прищеплених осіб. Повсюди правлять гроші, і тому, кому вигідні такі хвороби, будуть давати мільйони на компанії проти щеплень.
ІМХО
Meo
Горожане
+ 4
Местный
"А не сделали бы прививку - он бы вообще когда-нибудь умер" - слабый аргумент, когда после очередной из них здоровый ребёнок становится инвалидом, не считаете ли?
если бы да кабы... зачастую прививки пробуждают глубоко спящие тяжёлые недуги и предрасположенности, которые с тем же успехом могли бы никогда не проснуться, если бы не прививка.
После цитаты vinus - перепроверю дату второй АКДС своей малой. Ибо после прочтения, наметилась интересная связь с невесть откуда обрушившимся на дочу два года назад АД и аллергическим ринитом, с которым вобем до сих пор с переменным успехом.
Горожане
+ 1
Залетный
zajusha3, конечно нужно оговорить заранее о ваших намерениях делать(не делать) прививки.
vinus, я рожала в 2009 году, никакого анализа крови никто не делал(((
new, к сожалению, мы не можем все знать наперед. И не все мамы в родзале вскакивают и бегут.Рожала сама, и пока меня зашивали- ребенка носили взвешивать...и сделали прививку, о чем мне сказали потом. Мне не делали HBsAg (данный анализ делают всем беременным). Беременность я проходила отлично, никаких даже вопросов не возникало. Мы, родители, оба здоровы.
Те люди, которые чаще всего прощали и дольше всего терпели, обычно уходят неожиданно и навсегда...
Горожане
+ 117
Почетный
старейшина
Леди
09:04, 29.01.2013

Meo (28.01.2013, 09:09) писал:После цитаты vinus - перепроверю дату второй АКДС своей малой. Ибо после прочтения, наметилась интересная связь с невесть откуда обрушившимся на дочу два года назад АД и аллергическим ринитом,

Это прямая связь к сожалению.
В свете вспыхнувшего скандала про прививки - вчера прочитала одну интересную вещь, которая свято убедила меня в правильности моего решения-

Цитата:руководство Минздрава, осуществляя закупки вакцин, осуществляя закупки вакцин, не отвечающих единому международному стандарту качества GMP и подобных вакцине против гепатита В, совершает умышленное преступление, которое больно аукнется если не на земном суде, то на карме их потомков. Закупки вакцин, произведенных неизвестно где и неизвестно как, в частности вакцины БЦЖ, уже было предметом расследования нашего издания при министре А.Анищенко

Да они приняли решение с 15 февраля 2013 года закупать вакцини согласно стандарта GMP, но ... в общем не все так прекрасно .
Читать здесь
Найкраще, "створене мною" - це мої діти... Дякую що ви є...
Горожане
+ 51
Заслуженный
пенсионер
Леди, а если покупать вакцины самому, не полагаясь на минздрав?
All we need is love(c)
Горожане
+ 117
Почетный
старейшина
ViewPoint, Если вопрос чисто риторический, то на примере пробы манту могу сказать, что в нашей стране другой не существуетв продаже - кроме как биоликовской. Если вас это интересует серьезно- то могу сделать сравнительный анализ вакцин разрешенных для ввезения в Украину и соответвия их стандарту GMP. Но это тот вопрос который требует времени для изучения. Ну и опять же, наличие стандарта GMP ни в коей мере не убережет вас от поствакцинального осложнения потому, что вы никогда не узнаете правды - как была транспортирована эта вакцина в нашу страну. Сколько дней она стояла на таможне , на каком складе лежала у поставщика, какой машиной доставлена в аптеку, в каком холодильнике хранилась и был ли в том холодильнике выдержан нужный температурный режим... ну и так далее.
Найкраще, "створене мною" - це мої діти... Дякую що ви є...
Горожане
+ 1
Старожил

Леди (29.01.2013, 09:50) писал:ViewPoint, Если вопрос чисто риторический, то на примере пробы манту могу сказать, что в нашей стране другой не существуетв продаже - кроме как биоликовской. Если вас это интересует серьезно- то могу сделать сравнительный анализ вакцин разрешенных для ввезения в Украину и соответвия их стандарту GMP. Но это тот вопрос который требует времени для изучения. Ну и опять же, наличие стандарта GMP ни в коей мере не убережет вас от поствакцинального осложнения потому, что вы никогда не узнаете правды - как была транспортирована эта вакцина в нашу страну. Сколько дней она стояла на таможне , на каком складе лежала у поставщика, какой машиной доставлена в аптеку, в каком холодильнике хранилась и был ли в том холодильнике выдержан нужный температурный режим... ну и так далее.


Я так понимаю что здесь лучше прививки не делать?
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте