Мамские хлопоты

0
Горожане
+ 1
Старожил
20:38, 11.03.2013 №1381
0
zajusha3
20:47, 11.03.2013
Бруня, мне подсказали пипетку смазать кремом и в попку проперделись в один момент,а потом и покакали)только резинку с пипетки снимите),а еще перед каждым кормлением на животик нужно ложить,а маме диету соблюдать
Горожане
+ 51
Заслуженный
пенсионер
20:40, 11.03.2013 №1382
0
ViewPoint
20:41, 11.03.2013
Бруня, нам помог только инфакол.
И Вы уверены, что это колики?
All we need is love(c)
Горожане
+ 2
Местный
21:51, 11.03.2013 №1383
0
У меня диета строгая, не балуюсь ничем...
Пипетку пробовали и газоотводные трубочки, но какает сама раз в день. Самостоятельно пукает иногда.
А что это ещё может быть???? Она ножки поджимает и как будто тужится.
Проблемы нужно решать по мере их поступления.
Горожане
+ 1
Старожил
21:58, 11.03.2013 №1384
0

Бруня (11.03.2013, 19:51) писал:У меня диета строгая, не балуюсь ничем...
Пипетку пробовали и газоотводные трубочки, но какает сама раз в день. Самостоятельно пукает иногда.
А что это ещё может быть???? Она ножки поджимает и как будто тужится.


1 раз в день по моему это мало,мои 3-4 раза
Горожане
+ 2
Местный
22:00, 11.03.2013 №1385
0
ну вот....и плачет
Проблемы нужно решать по мере их поступления.
Горожане
+ 1
Старожил
22:06, 11.03.2013 №1386
0
Бруня, я пипеткой пару раз спасалась,еще массажик живота можно сделать,нам в роддоме медсестра делала,но нажимать нужно достаточно сильно избегая правоого подреб.(нужно видеть как надо делать).Нам сразу помогло
Горожане
+ 131
Великий Гуру
22:19, 11.03.2013 №1387
+ 1
Лучше всего от колик помогает... время)))
Но лучше показать врачу, чтоб пощупал животик - колики это или еще что.

Если действительно колики, то надо найти именно ваш метод - выкладывание на животик перед кормлением, массаж животика, гимнастика на фитболе, тепло на животик, мама к животику (от одного раза не поможет,надо делать регулярно и часто), Эспумизан (можно с каждым кормлением), Инфакол, Риабал, Иберогаст, Плантекс, Желудочный чай Хипп, газоотводная трубочка,молитва... пока подберете, что помогает именно вам, уже пройдет пару месяцев, кишечник созреет до нормально-функционирующего состояния и боли уйдут.
Диета мамы тут особой роли не играет, я диеты не придерживалась, но колики от этого не меньше, не больше, только для мамы дополнительное расстройство и стресс. Но я - врач, мне можно и без диеты кормить ребенка, я секретик знаю, а Вам нельзя.
Горожане
+ 26
Почетный
гражданин
23:20, 11.03.2013 №1388
0
я уже на этих коликах собаку сьела. единственное что помогло это хилак! не хилак форте а просто хилак. до кормления. и увидите результат. эспумизан фигня полная и массажи . вот трубочки гахоотводные "винди" хорошие. я еще не слышала что бы хилак не помог.
Свою Україну любіть. Любіть її... Во врем\'я люте. В останню тяжкую минуту За неї Господа моліть.
Т. Шевченко
Горожане
+ 3
Местный
00:58, 12.03.2013 №1389
0
МерриПоппинс
00:59, 12.03.2013
Кипр, +1
время, если это колики.
ну и нам вроде инфакол помогал. но мне кажется, что колики и газы - это всё-таки разные вещи. поэтому если ребенка просто газы беспокоят, то поможет инфакол/эспумизан и им подобные, а так же отрыгнуть после еды, помассажить и т.п.
а если это именно колики, то их только перерасти надо. признаки коликов - начинаются с 3 недель и длятся до 3х мес., продолжительность примерно по 3 часа в сутки в одно и то же время и практически ничего не помогает.
ну и сколько я в свое время уделила внимания изучению этого вопроса, диета кормящей мамы на колики не влияет. может на газы да, но от газов мы пили инфакол.
да, и еще одна важная деталь, насчет лекарств от газов - чтоб потом не говорить, что они вам НЕ ПОМОГАЮТ, сначала прочитайте внимательно инструкцию. многие начинают их давать, когда ребенок уже орет и надеются на мгновенный эффект. я давала по инструкции по несколько раз в день и только на третьи сутки к нам пришел ЭФФЕКТ. потом в этом же режиме давала еще с недельку, а потом уменьшила количество приемов до трех - утро/обед/вечер, и в таком режиме мы принимали их все три месяца.
Горожане
+ 131
Великий Гуру
01:17, 12.03.2013 №1390
0

МерриПоппинс (11.03.2013, 22:58) писал:а если это именно колики, то их только перерасти надо.


Все правильно, но мама же не может спокойно сидеть и ждать, пока они пройдут, хочется хоть как-то облегчить состояние, поэтому и делают все, что можно.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте