С праздником Победы!!!

0
Горожане
0
Почетный
старейшина
20:12, 06.05.2014 №131
+ 2
Да как же они задолбали... названия улиц менять, памятники менять, символы праздника Победы менять... а может проще "их" поменять?
что б им там икалось до потери пульса блин...

Всех с наступающим праздником Великой Победы!!!
Уважаемые пешеходы!
Если мы останавливаемся пропустить вас на пешеходном переходе, а то и вне его. Это не повод идти с видом, будто вас боженька поссать отпустил и вы растягиваете удовольствие.
Горожане
+ 237
Великий Гуру

Far (06.05.2014, 10:50) писал:Меняют не цветок, меняется символ. Георгиевская ленточка стала символом, в глазах многих жителей Украины, как символ российской пропаганды. Ничего плохого против ленточки нет, но из за того что некоторые ее используют не по назначению, а связали с агрессией, то у людей вызвало это отвращение. Поэтому и было принято решение, найти замену.


Интересно, КТО это принял решение искать замены? Какое он право имеет это делать, и вообще, оставшихся ветеранов по этому поводу этот человек спросил?
У себя дома пусть делает и меняет что хочет.

Если человек не понимает разницу между красным знаменем 9 мая и 7 ноября, не понимает разницу георгиевской ленты на награде и на пятой точке старшеклассницы, то это - личные проблемы этого человека. А личные проблемы надо решать на личном уровне, а не на уровне общества.

А у нас останется гвоздика - как символ памяти, красное знамя Победы - как символ пролитой крови, и георгиевская лента на награде ветерана - символ высокой оценки его действиям.
"Не верь моей улыбке. Улыбка- это всего лишь движенье мускул лица. А я могу воткнуть тебе в спину нож не переставая улыбаться..."
Горожане
+ 8
Гастарбайтер
Так никто и не запрещает носить именно НАГРАДЫ с георгиевской/гвардейской лентой. Сама ЛЕНТА, носимая где попало как символ, давно себя уже дискредитировала. В Казахстане, если не ошибаюсь, ее сделали в национальных цветах.
Уже сами рассияне не в вострге от того, во что превратилась идея:
http://www.za-lentu.ru
Внимательно читаем "На практике" и "Наша позиция".
И да, все равно акцент делается на подвиг русского воина, а не советского.
Отец-основатель
+ 430
Аксакал

адвокат Ульянов (07.05.2014, 10:02) писал:Але відморозки вкладають в ці символи зовсім інший сенс - тому було б розумно цю стрічку замінити.

А какие-то отморозки с сине-голубыми повязками жгут заживо людей и расстреливают их, как в Одессе. Разумно тоже заменить символику, чтобы не дискредитировать...?

С Наступающим Днём нашей Победы, с гвоздиками и гвардейскими лентами!

Те, для кого это «день скорби» и поражения, могут на себя напялить хоть маки, хоть одуванчики с незабудками.
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Отец-основатель
+ 430
Аксакал

адвокат Ульянов (07.05.2014, 10:54) писал:Взагалі то, скорбота буде по всім, хто загинув в цю війну, крім військових злочинців.

Пусть скорбят, к Дню Победы это не имеет никакого отношения.
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Отец-основатель
+ 430
Аксакал

адвокат Ульянов (07.05.2014, 11:34) писал:"Это праздник, со слезами на глазах"

Более чем уверен, что мы даже эту строчку воспринимаем по-разному слёзы - они ведь тоже разные бывают...

Давайте не опошлять великий праздник всякими «маками» и «скорбями». Для новодельного праздника адепты с новым сознанием создают себе тему «День скорби» и скорбят там сколько угодно, хоть до посинения.

Всякая ересь с подменой праздников в дальнейшем будет нещадно отсюда удаляться. Не нужно переходить рамки.
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Забаненные
-3
Почетный
гражданин
fordmax
13:49, 07.05.2014

Kanarsky (07.05.2014, 11:50) писал:Для новодельного праздника адепты с новым сознанием создают себе тему «День скорби» и скорбят там сколько угодно, хоть до посинения.

а в память о 20000 украинцев не граждан ссср погибших в войне с германией до 1941 года можно выйти на этот праздник ??? А полякам французам крымским татарам тоже можно ... ??? А детям и внукам "врагов народа" тоже можно ?
Забаненные
+ 27
Местный
combat
13:39, 07.05.2014

fordmax (07.05.2014, 12:01) писал: а в память о 20000 украинцев не граждан ссср погибших в войне с германией до 1941 года можно выйти на это праздник ???


не, по мысли некоторых то не люди..
разрешены только однополярные мысли идущие в такт сообщений модератора
маленькая имперская россия в одной отдельно взятой ветке
Отец-основатель
+ 430
Аксакал
7 лет назад написано:

nesterova (09.05.2007, 22:41) писал:Смотрю фильмы о войне и почему-то не покидает мысль, что не доведи Господи нам войны - блин тогда предателей были единицы, а сейчас нормальных людей на пальцах сосчитать.

Как оно, интересно, спустя 7 лет, видится автору?!

адвокат Ульянов (07.05.2014, 11:57) писал:правильно розуміти це свято в цій темі

А как Вы его понимали всю жизнь, до недавнего времени?
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Забаненные
-3
Почетный
гражданин

Kanarsky (07.05.2014, 12:57) писал:А как Вы его понимали всю жизнь, до недавнего времени?

как память о погибших и дань уважения к выжившим , а не как танцы на могилах в которые его сейчас превращают ...



к 70 летию освобождения брянщины 3 поросенка 3 партизана ... с 0:35

 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте