Шалені перегони - 2008

0
Горожане
0
Командировочный
Положение 1-й приключенческой мультиспортивной гонки
«Шалені перегони 2008»
Бюлютень №1

1. Организаторы и спонсоры соревнований (гонки)

Организацию и руководство гонки осуществляет компания «Восток».
Проведение гонки возлагается на главную судейскую коллегию, утвержденную организаторами гонки.
Спонсоры гонки экипировочный центр «TRAVERSE», корпорация «ИНКОМ», веломагазин «ВЕЛОСУМЫ», рекламная группа «Регион»…

2. Место и время проведения

Гонка проводится с 13 по 14 июня 2008 года. Место нахождения лагеря возле базы отдыха «Зеленый Гай» на поляне. Схема проезда будет опубликована позже.

3. Распорядок гонки

13 июня
- с 12-00 до 18-00 Заезд, регистрация и страхование участников
- 18-30 Торжественное открытие гонки
- 19-00 Старт
14 июня
- 11-00 Финиш
- 11-00 Предварительные результаты
- 11-30 Торжественное награждение и закрытие гонки

4. Программа гонки

Гонка подразумевает под собой марш-бросок протяженностью до 130 км, который включает в себя: велоэтапы, треккинг, спортивное ориентирование, плаванье, каяки, элементы горного и пешеходного туризма. Контрольное время гонки 14 июня 11-00 часов утра, расчетное время лидеров 12 часов.
Каждый из участников гонки должен обладать навыками ориентирования на местности, так как передвижение участников происходит через контрольные пункты (КП), нанесенные на топографическую карту (для велоэтапа) и спорткатру (для треккинга). На КП судьями могут быть предусмотрены специальные задания, для выполнения которых не требуется специальных навыков или дополнительного снаряжения.
Условия проведения и прохождения гонки могут быть дополнены или уточнены организаторами.

5. Участники

В гонке принимают участие команды, состоящие из 2-х лиц достигшие 18-ти летнего возраста, здоровье которых позволяет переносить длительные физические нагрузки. Команды могут быть как мужские, так и смешанные (микст).
Для участия в гонке команда должна до 3 июня подать заявку с названием команды и ФИО участников. Предварительные заявки на участие в гонке подаются по адресу (ведется подготовка сайта) или по телефону 8-097-299-52-73.
Во время регистрации перед стартом предоставить организаторам:
- Документы, удостоверяющие личности участников (только предьявить);
- Стартовый взнос 100-00 грн. с команды (памятные футболки, наклейки, номерные майки, страховка, карты);
- Расписку участников гонки установленного образца, в том, что они несут личную ответственность за состояние своего здоровья, адекватность своих действий на протяжении гонки, и качество используемого ими личного и командного снаряжения;
- Полис медицинского страхования (можно будет оформить на месте).

6. Условия прохождения гонки

В месте сбора и базирования команды могут сдавать на хранение судьям вещи, ненужные на дистанции. Сдаваемые командой вещи должны помещаться в один хорошо упакованный рюкзак, на котором должно быть четко обозначено название команды.
Карты, необходимые для прохождения дистанции, предоставляются организаторами. На одну команду выдается одна карта.
Дистанция разбита на несколько этапов, которые преодолеваются командами в порядке, указанном организаторами. Подтверждением прохождения командой этапа является контрольная карточка с компостерными отметками КП.
Дистанция проходится в режиме «non-stop», без «отсидок».
За исключением специально оговоренных случаев, разрыв между участниками команды не допускается. Любой судья гонки имеет право потребовать от команды собраться вместе. Если на выполнение этого требования команда тратит больше 10 минут, она получает штраф – 1 час за каждые полные 10 минут задержки. Если команда не смогла собраться в течение часа, она дисквалифицируется.
При смене способов перемещения (велосипед, пешеходный,…), команды оставляют судьям на хранение снаряжение, ненужное для очередного этапа. Оставляемое снаряжение обязательно должно быть плотно упаковано и подписано. Велосипеды обязательно должны быть промаркированы.
На некоторых КП предусмотрены обязательные для выполнения технические этапы, которые команды выполняют в порядке очередности прихода на КП.
Время прихода команды на КП с судьями отсекается после прихода ВСЕХ участников команды и сдачи контрольной карточки пройденного этапа.
Условия преодоления технического этапа и минимально-необходимые при этом меры безопасности задает судья на КП. Судья имеет право остановить команду, если ее действия не обеспечивают безопасность каждого члена команды, либо нарушают заданные условия прохождения.
Техническое задание считается выполненным после того, как его выполнил последний член команды, а предоставленное судьями снаряжение возвращено.
На дистанции может быть несколько КП с контрольным временем. Контрольные времена будут объявлены перед стартом. Команды, не успевшие на такой КП к контрольному времени, сходят на нем с дистанции или продолжают движение по сокращенному варианту, занимая место ниже, чем команды, уложившиеся в контрольное время.
При сходе с дистанции команда должна проинформировать об этом судей, и самостоятельно добраться до базового лагеря.
Команда проходит дистанцию в автономном режиме, и сама определяет объем бивачного снаряжения, личных вещей и продуктов питания, необходимых для пребывания на дистанции (за исключением обязательного снаряжения).
При прохождении дистанции запрещается:
- порча КП;
- использование сторонней помощи (кроме покупки продуктов и ремонта велосипедов);
- использование снаряжения, не взятого с собой на старте (кроме предоставленного и доставленного судьями).
Команда, замеченная в вышеуказанных действиях, дисквалифицируется.
Условия проведения соревнований и прохождения дистанции могут быть дополнены либо уточнены организаторами и объявлены перед стартом команд.

7. Обязательное снаряжение

Командное снаряжения:
- компас, карандаш,
- аптечка (бинт, йод, пластырь, нашатырь, обезбаливающее и сердечное средства)
- мобильный телефон (минимум один на команду)
- велосипед с фарой и задним фонарем – каждому участнику
- велозамок на два велосипеда
- велоремнабор(в т.ч. запасные камеры или латки)
-насос
Личное снаряжение:
- каска(велошлем)
- фонарик с комплектом запасных батареек
- влаговетрозащитная куртка
- нож
- деньги
Проверка снаряжения.
Во время прохождения командой дистанции судьи в любом ее месте могут проверить наличие у участников обязательного снаряжения. Отсутствие какого-либо его элемента ведет к дисквалификации, или временному штрафу.

8. Подведение итогов гонки и награждение

Зачет результатов для команд, прошедших всю гонку, определяется по времени прихода. Для остальных команд, не вложившихся в контрольное время, определяется по количеству последовательно пройденных КП и времени прохождения равного их количества. Если невозможно фиксировать время команд при равном количестве пройденных КП, приоритетным является время прохождения последнего КП с судьями.
Команды, прошедшие дистанцию полностью получают памятные призы и сертификаты.
Команды, занявшие призовые места, награждаются ценными призами.
Организаторами и спонсорами гонки могут быть учреждены и дополнительные призы.

Настоящее «Положение» является официальным приглашением на соревнования.

Подробная и дополнительная информация на сайте (ведется подготовка сайта).
Горожане
+ 30
Почетный
гражданин
2Vitamin
За приглашение спасибо, тем более за официальное , а вот где находится база «Зеленый Гай» - не знаю, судя по организаторам и спонсорам где-то не у нас...
Уточните пожалуста где будет происходить мероприятие.
...все что нам нужно для счастья - быть увлеченным чем-либо
Горожане
0
Командировочный
Да, действительно мультигонка будет проводиться не в Кременчуге. База "Зеленый Гай" расположена в 9 км на северо-восток от г. Сумы на правом берегу р.Псел. Дополнительную информацию и схему проезда до базы можно уточнить на форуме сумских ориентировщиков по ссылке посвященной соревнованиям: http://orientsumy.zs9.ru/viewtopic.php?t=1...der=asc&start=0

Схемы проезда здесь: http://orientsumy.zs9.ru/viewtopic.php?t=1...er=asc&start=30
Горожане
0
Залетный
Кто поедет?
Горожане
0
Командировочный
Я буду ехать. Сегодня уже зарегистрировал команду. Кстати, запустили официальный сайт гонки http://www.multisport.sumy.ua - здесь же можно зарегистрироваться для участия.
Горожане
+ 30
Почетный
гражданин
Vitamin, а ты откуда? я имею ввиду из Кременчуга?

2anger
У меня желание поехать было, останавливает меня отсутствие опыта обращения со страховочной (альпинисткой) снарягой и собственно ее отсутствие, и знакомых альпинистов нет.
...все что нам нужно для счастья - быть увлеченным чем-либо
Горожане
0
Командировочный
Я 4 года живу в Кременчуге. Раньше жил в Сумах.

На счет опыта с альпинистским снаряжением - признаюсь, у меня его тоже нет. Расчитываю на то, что судьи на КП в случае необходимости помогут, а там уже главное желание:)
Горожане
0
Аксакал

Цитата:и знакомых альпинистов нет.



Пользователь Змей сейчас пробует заниматься - проконсультируйся.
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
0
Командировочный
Сегодня созвонился с организаторами гонки, согласно п.7 положения мультигонки обязательное снаряжение включает в себя:


7. Обязательное снаряжение
Командное снаряжения:
- компас, карандаш,
- аптечка (бинт, йод, пластырь, нашатырь, обезбаливающее и сердечное средства)
- мобильный телефон (минимум один на команду)
- велосипед с фарой и задним фонарем – каждому участнику
- велозамок на два велосипеда
- велоремнабор(в т.ч. запасные камеры или латки)
-насос
Личное снаряжение:
- каска(велошлем)
- фонарик с комплектом запасных батареек
- влаговетрозащитная куртка
- нож
- деньги
Проверка снаряжения.
Во время прохождения командой дистанции судьи в любом ее месте могут проверить наличие у участников обязательного снаряжения. Отсутствие какого-либо его элемента ведет к дисквалификации, или временному штрафу.


Все остальное снаряжение предоставляют судья на КП. Т.е. альпинистские страховочные системы, веревки и карабины с собой тащить не нужно , опыт использования желателен, но не является необходимостью

P/S/ На счет компаса... Если кто собирается ехать советую купить жидкостный компас, его можно найти в любом спортивном магазине - стрелка быстрее устанавливается в нужном направлении...
Горожане
0
Залетный
У мну есть небольшой опыт И снаряга есть Занимался одно время ))
Да и ехать тож собираюсь пока и если толпа собереться
вообщем пока не определился но хочу
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте
23:04, 25.03.2025
Пропавший
В теме: ПАВЕЛ БАШТОВЕНКО
Далее следует документ, где разбирается жалоба Василенко Аркадия, которому Баштовенко угрожал оружием и ругал площадной браньюво время допроса. Василенко обвиняся в том,что убил своего брата.Но оперуполномоченый Ващилин, под руководством которого происходило расследование, сообщил,что во время допроса не было изложенных Василенко фактов.Исходя из этого. проверяющие сочли,что расследование следует прекратить и дело сдать в архив. Судя по содержанию ,дело происходило, когда Баштовенко работал помощником оперуполнмоченного Кременчугского отделения ГПУ,Нач.облотдела ГПУ и прокурор с этим выводом согласились.В 1931 году как " стойкий проводник революционой законности" Кременчугским горсоветом награжден револьвером "Браунинг".Но далее есть два последовательно подшитых документа,подписанных Секретарем Обкома ВКП(б) Марковым.От 10.12. 1938 года.Представленную Областным отделом НКВД кандидатуру Баштовенко на должность начальника Велико-Крынковского райотдела (так) НКВД-утвердить.Характеристику на Баштовенко утвердить и послать ЦК КП (Б) У на утверждение ее.И вторая бумага от 29.03. 1939 года:"Использование Баштовенко П.Ф. на работе в органах НКВД считать невозможным."И снова загадка. В личное дело подшита характеристика на Баштовенко от 1938 года,но там написано,что наград не имеет.А как же упомянутый браунинг?Далее в деле изъятое у него удостоверение сотрудника НКВД.А затем подшит более ранний материал 1931 года.Запрос в город Александрию. начальнику отделения ГПУ о Баштовенко.Текст таков:"В порядке спецпроверки просьба собрать характерзующие материалы на Баштовенко,происходящего из Корыстовского рйона.По имеющимся у нас материалам,говорят,что его отец Баштовеко Федор кулак,один сын его бывший белый,сбежал, скрывается где-то в Донбассе.Месяца полтора тому назад Баштовенко. когда его отец... продавал(с) и говорил в сельсовете,что он пом.нач. Кременчугского ГПУ, и что его отца не имеют права трогать, угрожал оружием и пр.Подписано нач Крем.отдела ГПУ Борин(Борин, Борис Михайлович, он же Цигельман (Цигельман-Борин), Борис Моисеевич. Национальность — еврей. Родился в 1899 году. Информации о смерти нет.Нач. Кременчугского ГО УНКВД Полтавской обл.Член ВКП(б) c 1919.В органах ВЧК−ОГПУ−НКВД с 1920.Подвергался репрессиям. Обвинение — ст. 132 п. «а» УК Узбекской ССР. Военным трибуналом войск НКВД Средне-Азиатского округа в 1939 приговорен к 7 годам лишения свободы. )(с)Далее повторная бумага с просьбой подробно осветить родных Баштовенко,не лишены ли они избирательных прав,соцпроисхождение, их прошлое и политфизиономию(с)Подписано также Бориным.И подобная бумага о Стороженко Анне Антоновне с просьбой осветить ее соцпроисхождение, прошое,не лишалась ли она избирательных прав и пр.Это явно бумаги времен начала работы Баштовенко,поскольку следом подшита бумага о назначении Баштовнко на вакантную должность вахтера в ОГПУ.В одной из характеристик же сказано,что первое время, хоть и числился вахтером,но использовался на оперативной работе в городе.А далее любопытная бумага:"Облупрвление НКВД было получено заявление,что начальник Велико-крынковского отделения НКВД сержант госбезопасности Баштовенко П.Ф. сожительствует с 16 летней ученицей 7 класса Велико-крынковской школы Куценковой Екатериной и несвоевремнно реагирует на сигналы РК КПБ(у)....по существу поступивших матералов факты сожительства с Куценковой не подтвердились и являются вымыслом.Кк устанвлено расследованием, зам.секретаря РК КПУ Любарова , за то,что ее кандидатуре был дан отвод тов.Баштовенко на районном партийном собрании по выборам первого секретаря КП(Б)У,которая поддерживала связь с врагами народа, ныне арестованными органами НКВД, муж Любаровой в 1927 году исключен из ВКП(Б), состоял в к-р.троцкистской организации, совершил ряд преступлений , осужден и умер в тюрьме.Любарова с целью мести тов.Баштовенко сгруппировала вокруг себя группу ранее исключенных из рядов ВКП(б) за связь с врагами народа, подготовила снятого с работы тех.работника РК КП(Б)У гр. Сея подбирать матералы по компроментации тов. Баштовенко и других работников района.Факты приведеные в заявлении о несвоевременном реагировании на сигналы, категрически не подтвердились и опровергнуты.Полагал бы:дальнейшее расследование по делу прекратить и дело сдать в архив.Оперуполномоченный КостьУтверждаю.Справка о Кость Константине Пименовиче.https://nkvd.memo.ru/index.php/%D0%9A%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C,_%D0%9A%D0%BE%D0%BD%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B8%D0%BD_%D0%9F%D0%B8%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%BE%
D0%B2%D0%B8%D1%87Адресовано Баштовенко 09.1938 годаОбратной почтой вышлите в ОК НКВД подробное объяснение по следующим вопросам:1. причины неполучения и уничтожения заметок ,получаемых из районной газеты "Бильнвицка пемога"2.регистрируются ли полученные из редакции заметки во входящем журнале3. сколько заметок поступило из газеты за последний год, на сколько даны ответы и кто вел проверку4. имеете ли связь с секретарем В-Крынковского РИКа Ваценко и в чем конкретно она выражается.5. почему Ваценко не был привлечен к ответствености за дачу ложной справки своему зятю Лазоренко в бытность его предсельсовета , скрыв те самым происхождение политпрошлое Лазоренко и дал возможность проникнуть ему в РККА на командную должность.ВРИД нач.отдела кадров Белоконь.https://nkvd.memo.ru/index.php/%D0%91%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%8C,_%D0%90%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D1%80_%D0%A2%D0%B8%D0%BC%D0%BE%
D1%84%D0%B5%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D1%87(возможно,потому что нет инициалов)Старший инспектор ОК Калюгаhttps://nkvd.memo.ru/index.php/%D0%9A%D0%B0%D0%BB%D1%8E%D0%B3%D0%B0,_%D0%A4%D0%B5%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D1%80_%D0%9C%D0%B8%D1%85%D0%B0%D0%B9%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B8%
D1%87И ответ Баштовенко1. Полученные заметки проверяются лично мной и не уничтожаются.2. Получаемые заметки регистируются не все,так как в получаемых заметках излагются факты,которые нам давно известны.Я лично не считал нужным их регистрировать. Если же в заметках указаны факты, которые нам неизвестны(например по Абросимову),то это было зарегистрировано под номером 121.3.О результатах проверки я сообщаю редакции,но не в письменном виде и считаю, что делаю правильно.4. Все заметки из редакции по линии УГБ(...)-с 1.01. 1938 года получено 5 штук...Следом подшита бумага из газеты,что с 3.01.1938 года в отделение НКВД переслано 5 сообщений селькоров, из них получены ответы на 4, на одно сообщение ответа не получено.Дата: сентябрь 1938 года.
21:08, 11.03.2025
pantazm
В теме: Флуд
Брат (19.08.2024, 22:40) писал:Невже Україна перестала бути країнами африки??? та нет конечно. Украина це европа. Что там адвокат говорил? Можно дом разваливать и без проекта строительства, до основания. А затем...Так что, прокси война или как называть после признания штатами финансирования? Революция достоинства? А ведь законов сколько попринимали, уничтожающих наши права. Политическая целесообразность- тоже слова адвоката, претендующего на должность судьи. И это только 10 лет прошло, а как государство разрушено шариковыми, трускавецкими курсами, диджеями , парасюками и пр.патриотами, борющимися за независимость, удовлетворяя назначения министров иностранцев, грантоедов во всех ветвях. Где суверенитет? Выведен и вывезен, и подписей то нет ни на Указах, ни на Законах...Это вы, победивший майдан , сейчас такие борзые. А как вывернут наружу все транзакции героев, то кого винить будете? Кепки разворачивать и героев ВОВ вспоминать? Только нет учета погибшим, жизни не вернуть, детей не родившихся и переживающих ужасы войны...