Про Восток

0
Горожане
+ 329
Великий Гуру
17:24, 22.08.2015 №5861
+ 1
адвокат Ульянов (21.08.2015, 21:25) писал:Как вы понимаете первый вариант для примитивной ватки, второй вариант для развитых личностей.

Цитата:Может быть украинские авторы стряхнули пыль со старых методичек времён митингов, а может это уже и правда часть естесвенного мировозрения украинской публики (и это кстати на много страшнее), но снова поднимаются темы того, что конфликт между Украиной и ДНР, а ещё лучше между Украиной и РФ это конфликт между "быдлом" и "не быдлом". И даже, внимание, между люмпенами и интеллигенцией. Значение слова люмпен, при этом, высокая украинская публика трактует по фильму "собачье сердце". При чём именно по фильму, книгу они не читали.

В итоге мы имеем непрекращающийся вой обиженных людей, которые ВДРУГ, обнаружили, что они не такие уж и хозяева жизни. А кругом оппившиеся стекломоя быдланы, которые теперь диктуют им свою порядки.... А ещё лучше, когда оказывается, что поколения отрицательной селекции породили в России (в такие моменты для них Донбасс - Россия) особый вид недочеловеков. Я не то, чтобы причислял себя к интеллектуальной элите и прочим особым классам людей, которыми так полна Украина, и которые двигают её вперёд, сколько я себя помню, правда в итоге движение это каждый раз не выходит. Но мне всегда казалось, что нормальный (не интеллигентный, не высокоразвитый, а просто нормальный) человек не отказывает окружающим в правах. Или в пресловутых европейских ценностях есть такая. Типа права человека относятся к хипстерам, айтишникам и менеджерам и не относятся к рабочим, шахтёрам и т.д. А так не бывает, господа. И в итоге мы имеем страну, в которой "нет фашизма, его Путин выдумал", но в которой основным доводом против части населения является классовая ненависть или же генетическая неполноценность последней. Вот уж правда, украинская интеллигенция учит весь мир правильному антифашизму. Снимаю шляпу, ослеплённый величием.

Может, если бы это было бы всё, то я бы снова сдержался, и не писал этот текст. Но к вышеназванным добавились и новые доводы. Вначале доводы имущественного характера и желания хорошей жизни населением Донбасса использовались только в отрицательном ключе. Как обоснование предательства, которое тупое быдло совершило за бочку варенья и ящик печенья. Но теперь ситуация изменилась. Украинская армия и (не будем забывать о них!) парамилитари отряды сделали всё, чтобы разрушить регион, кстати сделали не просто так, а под аппладисменты тех самых интеллигентов, появились новые доводы. Вот ведь, не смогли жители Донбасса жить сами. Тупые, не думали они об экономике и социалке. Ну теперь можно обсудить разные варианты. И о реинтеграции Донбасса в Украину подискутировать и риторически поспрашивать у ватников о чём они думали, неужели не понимали, что так и будет. Честно говоря я не понимал. Даже от укров я не ждал, что кончится всё карательной операцией такого масштаба. Но то ладно.

И вот всё больше звучит в сети предложений обсудить экономику региона, которая сможет жить только в Украине. Риторических вопросов, намекающих на тупость ваты, которая не предугадала использование тяжёлой арты во имя демократии и европейских ценностей. "Давайте конструктивно обсудим, как же вы видели себе жизнь региона вначале, поищем возможные пути компромисса!?", пишет взвешенное украинское "небыдло". И быдло, в моём лице отвечает:

А давайте, БЛ**Ь, не будем обсуждать экномику и реинтеграцию! Давайте вспомним вашу реакцию, когда полтора года назад я предлагал это обсуждать. Давайте теперь "конструктивно" обсудим кровавые лужи, в которые превращаются люди при прямых попаданиях артиллерии. И оторванные конечности, которые можно найти в завалах обрушенных домов. Давайте вот это, БЛ**Ь, обсудим. давайте обсудим всемирный диснейленд для "романтиков белой расы"(с) который вы тут устроили. И классификацию военных и не военных целей при стрельбе....

А после такого рассуждения выясним на сколько много решает эта обиженная быдлом элита общества, и решает ли хоть что-то. Потому что у меня есть подозрение, что она уже не решает ничего, а решают те самые белые романтики. Хотя, думаю, половина пишущих это с украинской стороны и так со мной на самом деле согласна, потому и искренне обслуживает тех самых романтиков, попутно отрицая их существование, до поры до времени. Всё по Пелевину.

З.ы. Каждый раз когда хозяева жизни начинают свои очередные повествования о люмпенах и т.д. мне вспоминается один случай из жизни. Работал я на стройке. И хозяином дома, который строился был человек, мягко говоря, не сдержанный. По крайней мере по отношению к людям, которые стояли по его мнению на столько низко на социальной лестнице, что работали на строительстве этого дома. И как-то раз, не знаю уж что ему там не понравилось, но вся стройка наблюдала, как он бегал за бригадиром вокруг дома с криком "убью ..." размахивая кулаками. Бригадир был, естественно, раза в два больше, и без труда убегал от хозяина стройки. А остальные, кто из страха поетрять заработок, кто из страха перед возможными последствиями, а кто и просто не знал, что делать в таких случаях, либо сдиели молча и смотрели, либо ограничивались одобрительными выкриками. Не знала что делать и хозяйская охрана. Но или сильно хозяина дома задели строиттели в этот раз, или употребил он химии больше обычного, но не отставал он от бригадира. Пока бригадир не развернулся и один раз не дал хозяину своим рабочим кулаком по морде. Не сильно совсем, скорее неожиданно. Хозяин сел на землю и стал совершенно новым взглядом смотреть вокруг. И вот этот шок на лице хозяина я не забуду никогда. Как же так? За что? Разве меня не любят все те счастливые люди, которые здесь работают? Разве мои пьяные выходки перед недочеловеками не смешны? куда смотрела охрана? И главный вопрос: как жетак, как этот ходячий механизм, нечеловек вообще, а машина, вдруг, поднял на меня руку?

Вот примерно это и происходит сейчас в мозгах украинской "Nацiональной" итнеллигенции.

"Если вы слышите меня, то вы и есть сопротивление"
С уважением, Джон Коннор. ответ белому человеку ульянову от быдла

Я помню ваш выбор в поддержку украинского производителя книг, а так же помню ваш выбор в поддержку не украинского автопрома. У вас есть выбор. Но вы сильно возомнили о себе, что ваш выбор- это выбор многонационального населения, которое помнит свой род, кровь и родной язык. Вы же осквернили память своих предков, наглотавшись тонн учений гениев иностранцев испокон веков неровно дышащих на российскую империю и её земли. Вас не устраивал социализм, давший вам образование и мирное небо над головой, вас не устроила перестройка, давшая вам право открывать рот, вам мало того что Россия дала свободу от себя, разрушив в один день нерушимый союз и вы имели полную свободу строить независимое государство, однако в один момент все те же консультанты исторической справедливости встроили чип в сознание "хозяевам" жизни что все вокруг колхозное- все вокруг мое! Депрессивный Крым и быдлятский Донбасс решили превратить в рабские регионы дабы бесправные и безмолвные батрачили на высшую рассу. А теперь, когда "чемодан-вокзал-Россия" стал реальностью, когда от древних укров стали уходить территории на свое историческое место, то взвыли! Как же, рабы бунт на корабле устроили! Рвы, проволока, стена, блокада, обстрелы и бомбежки- да не достанься ты никому! Народ обесчеловечили , взяли на себя грех повелителей жизни...Наши дети- их дети...Что в вас христианского-то осталось и было ли? Укры- избранники и помазанники Божьи, из глины высшего потребления вылеплены? Говорила вам- не ищите себе наставленников, Он один. Вот результат. Кто поселился в вашем сердце, кто душу терзает и наполнил её ненавистью? Ищите ответ сами. Мне-то он ясен. Причем давно.
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
+ 39
Заслуженный
пенсионер
17:57, 22.08.2015 №5862
0
pantazm (22.08.2015, 17:24) писал: и наполнил её ненавистью?

...а кто твою душу наполнил ненавистью к тому, кто дал тебе всё то, что имеешь за последние 20 лет...????
...Сегодня с нами ты не пьешь, а завтра Родине изменишь...!!!
Горожане
+ 329
Великий Гуру
18:16, 22.08.2015 №5863
+ 1
Кай (22.08.2015, 17:57) писал:.а кто твою душу наполнил ненавистью к тому, кто дал тебе всё то, что имеешь за последние 20 лет...???
это кто, фашики, евроинтеграторы мне что дали? Пока жили мирно с Россией, связаны этнически, экономически, духовно- был мир и стабильность, шло развитие и была перспектива. Оголтелые националисты через кровь и разруху пришедшие к власти разрушили все до основания и фундамент выкорчевывают ради домика воздушного. Они то свалят, награбив что успеют...Это еще во времена майдана стало ясно, когда захватывали Минтопэнерго радикалами Спильной Справы во главе с Данилюком, которому дали из посольства сша команду "отставить" и которого волной смыло в британию, гражданином которой он вдруг оказался....А что говорить про порошенок-яйценюхов-аваковых? У них и так, ясен пень, по несколько паспортов.
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
0
Проездом
10:00, 23.08.2015 №5864
0
тут тоже Донбасс обсуждают? Я думала об экзотике почитать. Тьфу!
Горожане
0
Аксакал
13:47, 24.08.2015 №5865
0
Yara
13:48, 24.08.2015
Сорри, не туда.
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 329
Великий Гуру
10:01, 25.08.2015 №5866
0
Yara (24.08.2015, 13:47) писал:Сорри, не туда.
не туда сходил?

Дата статьи 26 сентября 2014. Полностью- по ссылке.
Цитата:
Боинг рейса МН17: предварительные итоги
На депутатский запрос от партии «Левые» (Die Linke) о том, что известно германским властям об обстоятельствах катастрофы самолёта, совершавшего 17 июля рейс Малайзийских авиалиний МН17 из Амстердама в Куала-Лумпур, статс-секретарь иностранных дел ФРГ Маркус Эдерер в частности ответил, что самолёт был сбит ракетой зенитно-ракетного комплекса С-125 (по классификации НАТО – SA-3). Полный текст меморандума вывешен на сайте Бундестага.

Этот вывод сделан якобы на основании данных с находившихся 17 июля в воздушном пространстве Польши и Румынии двух самолётов, оснащённых авиационными комплексами радиообнаружения и наведения, проводивших разведку территории Украины, в том числе работу систем ПВО, включая их радары. В меморандуме указано, что «оба самолёта ДРЛОиУ зафиксировали сигналы системы ПВО, идентифицированной как ЗРК «земля-воздух» SA-3 (С-125), а также сигнал от другого радарного устройства, который не мог быть идентифицирован».

Многие российские СМИ радостно подхватили новость, что наконец-то Запад отказался от версии, будто Боинг сбит ракетой ЗРК «Бук». В реальности речь идёт об очередном активном мероприятии в рамках мер по устранению последствий совершённой ошибки. Информация об С-125 вместо 9К37 вброшена по принципу: «Поцелуй меня в плечо. – А почему в плечо? – Так ты тоже издалека начал».
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
+ 298
Великий Гуру
09:19, 26.08.2015 №5867
0
Как снабжают украинскую армию: Что изменилось за полтора года АТО

Цитата:Стеснительные и бойкие, желающие рассказать всю правду, и те, из кого нужно вытягивать каждое слово, но все просят об одном: дайте возможность воевать и побеждать. Ведь условия, в которых служат ребята, вызывает множество вопросов и неоднозначные чувства. Во-первых, ребята часто болеют: в медсанчасти нет элементарных препаратов от простуды, многие болеют и заражают товарищей, поскольку живут в одной палатке по 30 человек. Госпитализируют их только в крайнем случае, например, при воспалении легких. Такое плачевное положение с медицинским обслуживанием подтверждают все солдаты, с которыми удалось пообщаться.

"Половина части кашляет. В госпиталь класть не хотят. Кладут, когда воспаление легких уже. Говорят, что госпиталь в Николаеве переполнен", - рассказал рядовой Виталий с позывным "Одесса".
"У меня бронхит. Сегодня пошел в санчасть, попросил отправить в госпиталь, у меня температура. Не отправили. Спальники нам не дают. Вчера отвезли парня с двусторонним воспалением легких, потому что дотягивают до последнего!", - вторит ему сумчанин, рядовой, который отказался представиться, он пошел служить добровольцем.

Кроме этого, ребята имеют всего один комплект формы, и тот им выдают не сразу. Так, например, рядовой с позывным "Одесса" сообщил, что получил форму только после трех недель службы, а до этого ходил в той одежде, в которой приехал служить. Причем форму выдали накануне приезда большого начальства - "Широкий лан" инспектировал министр обороны Степан Полторак. Однако простых ребят к нему не допустили, показательный смотр проходил в лучших традициях Советского Союза: с подготовленными солдатами и замолчанными проблемами. Кроме этого, ребята жалуются, что форму выдают не по размеру, а берцы очень плохого качества. Хотя перед приездом "высокого начальства" из министерства усилили питание и выдали бронежилеты.

Напомним, что совсем недавно из-за некачественной синтетической формы на другом полигоне Украины в с. Яворовка уже случилась трагедия: в больнице скончался офицер ВСУ, получивший страшные ожоги 5 августа. Мобилизованный полковник ВСУ на Яворовском полигоне вместе с солдатами сжигал порох, от искр форма загорелась, поскольку она была сделана из синтетической ткани. Форма вспыхнула мгновенно, и полковник сильно обгорел - он получил 70% ожогов тела. Как ни боролись врачи за его жизнь, спасти полковника не удалось. Директор департамента государственных закупок и материальных ресурсов в Минобороны Нелли Стельмах так прокомментировала трагедию: "К сожалению, человек получал форму в январе, когда формы из ткани 3037 даже в природе не было. Первые поставки по контрактам этого года начались в феврале. Безумно сочувствую, но в январе ничего, кроме "гелетейки" выдать не могли. Черт, будь проклята эта война".

Волонтер Дана Яровая была менее сдержана в эмоциях, комментируя трагедию: "Умер военный, обгоревший на Яворовском полигоне. Он был одет в гребаную форму 2701. На склады МО поступила форма из новой ткани, которая не горит, почти 93 000. Служба тыла, нельзя было переодеть вовремя?".

К сожалению, эти случаи не единичны, наши ребята получали сильные ожоги из-за некачественной формы и в зоне АТО. Советник президента Юрий Бирюков сообщил, что украинские солдаты, наконец, получат качественную форму, сделанную в Украине, в которой к тому же будут "выглядеть круто". Хотя главное - чтобы форма была выполнена из не горящих материалов, а подобные трагедии больше не повторялись. Но пока ребята продолжают либо покупать хорошую форму за свой счет, либо ходить в синтетике, которая не только неудобна, но и опасна для жизни.

Также на днях Юрий Бирюков признал, что служба тыла Генерального штаба пошла на служебный подлог, сообщив, что уже не выдает форму из ненадлежащей ткани. А на самом деле бойцы шестой волны мобилизации продолжают получать форму из ткани, которая не годится для лета. Об этом советник президента сообщил на своей странице в соцсети. Так, в сообщении Юрия Бирюкова говорится, что в январе-феврале 2015 г. Минобороны получило полевую форму из ткани 2701 в количестве 10 тыс. комплектов.

"Ткань годится для верхних слоев зимней формы, но ткань нельзя использовать для летней полевой формы. И вопрос даже не в том, что она "паркая стекляшка", а в том, что она легко горит и плавится. Но в январе-феврале 2015 г. не было (а тут я очень четко говорю!), не было других вариантов", - подчеркнул он.

При этом по последним контрактам за последние два месяца уже получено 93 тыс. комплектов формы из "нормальной ткани".

"И вот тут наступил момент истины: служба тыла Генерального штаба пошла на откровенный служебный подлог, предоставив нам справку о том, что формы из ткани 2701 нет", - пишет Юрий Бирюков. Кроме того, он добавил, что на сегодня на складе учебного центра "Десна" видел форму из ткани 2701, которая выдается мобилизованным шестой волны. Советник президента отметил, что о ситуации он уже доложил министру обороны.

Есть также большие вопросы по питанию. Так, летом (а учения проходят в поле) каждый боец получает на 5 дней 5 литров питьевой воды! Основной рацион - перловая, гречневая и рисовая каши и тушенка самого низкого качества, которую разводят с водой. Солдаты возле своих палаток организовывают полевую кухню и питаются тем, что им передают родители. Так, мама бойца привезла картошку, лук и капусту, потому что овощей ВСУшники почти не видят.

"Тем, чем нас обеспечивает армия, в принципе, невозможно воевать: пушки 74-го года. Нас не кормят, как надо, не снабжают. Люди очень много отдают денег. Только куда они идут - непонятно. Я служу с 9 марта. Медкомиссию прошел за день. Мне выдали форму, но она сделана из синтетического материала, она просто горит на людях! Здесь мы находимся полтора месяца, только 3 дня назад приехала техника. Пушки приехали раньше, но они все поломаны. У нас нет матчасти. КамАЗы у нас полуразобраны. Все надо ремонтировать. Мы должны были уехать на передовую, но нам просто не с чем туда ехать! Если бы не было помощи семьи, не знаю, как бы мы служили", - делится рядовой Александр Грисюк, который до воинской службы был директором СТО в Киеве.

Нам удалось пообщаться с представителем командного состава полигона, который просил не указывать его имени в СМИ. Он не отрицает наличие проблем в украинской армии: это и устаревшая техника, и недостаток современных высокоточных технологий, но подчеркивает, что все они решаемы.

Однако, к сожалению, к их решению приступают либо когда случается трагедия, которую не удается утаить, либо когда общественность, журналисты, волонтеры вскрывают проблему, предавая ее гласности. Но, по сути, это точечное решение проблемы. Система остается неизменной.

Без привлечения внимания общества тотальная коррупция и насквозь прогнившая система, доставшаяся нам со времен Советского Союза, все еще нацелена готовить "пушечное мясо", а не воинов-победителей, способных защищать Родину.

Елена Зигульская, специально для 112.ua
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Забаненные
+ 150
Заслуженный
пенсионер
09:29, 26.08.2015 №5868
0
Сердж
09:56, 26.08.2015
Сбой в программе укропропаганды...



"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны".
(с) Ш.Руставели, "Витязь в тигровой шкуре".
Горожане
+ 329
Великий Гуру
14:09, 26.08.2015 №5869
0
Цитата:Власти Греции намерены эвакуировать 191 этнического грека из Мариуполя в ближайшие недели. Эвакуация будет проходить с 24 августа до 12 сентября, сообщает МИД Греции.
Знаю из первых уст- перед началом обстрела Луганска артой и с воздуха через МИД и Мин.образования украины всех иностр.граждан оповестили о досрочном окончании учебных процессов и об обязательном отъезде с территории Донбасса.
Если греки намерены эвакуировать своих граждан- уверена, не от МИД России поступило распоряжение.
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
+ 28
Местный
15:42, 28.08.2015 №5870
0
pantazm (26.08.2015, 14:09) писал:
Цитата:Власти Греции намерены эвакуировать 191 этнического грека из Мариуполя в ближайшие недели. Эвакуация будет проходить с 24 августа до 12 сентября, сообщает МИД Греции.
Знаю из первых уст- перед началом обстрела Луганска артой и с воздуха через МИД и Мин.образования украины всех иностр.граждан оповестили о досрочном окончании учебных процессов и об обязательном отъезде с территории Донбасса.
Если греки намерены эвакуировать своих граждан- уверена, не от МИД России поступило распоряжение.


Такое распоряжениеПрограммам по переселению этнических народов существует насколько помню с 2000х годов, с Мариуполя и окрест=остей уже тогда уехало в Грецию кто хотел, сейчас вопрос стоит МИД Греции о выезде ЖЕЛАЮЩИХ этнических греков на Родину на о Родос.
Причина в этом как и конфликт на Востоке так и старение самой греции а тут как раз свои , как раз новые раб сила и руки новые.
Речь идет не о огромной толпе а о 144 человеках
Также выехали и Чехи(85 человек) из Чехограда по программе репатриации соотечественников. Чехоград находится за 200 км от Мариуполя

Пример: при прохождении собеседования на получение политического убежища в США в первую очередь рассматривают белокожих даже без знания языка но с институтом за плечами а потом уже черных и мексиканцев(цель - увеличить число грамотных спецов с образованием и интеллектом +увеличить число молодых работоспособных)
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация