Про Восток

0
Горожане
+ 65
Почетный
гражданин
00:56, 12.09.2015 №5901
0
Belarus
00:48, 12.09.2015
адвокат Ульянов (11.09.2015, 16:34) писал:План Кремля был следующим.

Был неправ. Л.Гайдар была просто умницей. Торжественно обещаю никогда больше не комментировать Л.Гайдар, только, пожалуйста, больше никаких заводюков. Никогда.

vikapavl (12.09.2015, 00:18) писал:сказали же вам - конфликт исчерпан, кончилась война, Усе

По этому поводу есть хорошая статья:
http://lenta.ru/columns/2015/09/11/babitski/
Автор - Андрей Бабицкий. Тот самый, который во время чеченской компании снимал со стороны чеченов. Имел проблемы с ФСБ (не думаю,что любит Путина). Работал на радио "Свобода" в Чехии, но был уволен за недостаточно проукраинскую позицию. Короче - настоящий журналист.
Сейчас живет в Донецке. Супруга у него из Донецка. Всегда интересно читать таких людей.
Забаненные
+ 150
Заслуженный
пенсионер
08:54, 12.09.2015 №5902
0
Сердж
08:55, 12.09.2015
Kanarsky (11.09.2015, 16:49) писал:адвокат Ульянов (11.09.2015, 16:34) писал:
Алексей Заводюк
Цитата:Боже, хвора людына.
Автор статьи или её копипастер...?
"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны".
(с) Ш.Руставели, "Витязь в тигровой шкуре".
Горожане
+ 298
Великий Гуру
14:24, 12.09.2015 №5903
0
Скат
14:20, 12.09.2015
Цитата:КТО ПЕРВЫЙ начал убивать на Донбассе? Ответ : убивать начали ЗА ВСЕ УКРАИНСКОЕ - УКРАИНЦЕВ В УКРАИНЕ !!!!!!!! - донбассяне.
В Харькове правосеки начали убивать раньше. И это не считая убитых на Майдане и нападения на антимайдановцев после победы майдана. Да и убийцы "беркутовцев" во Львове тоже жителям донбасса отношения не имеют.

Цитата:И, когда уже начали убивать представителей власти - депутату Рыбаку выпустили кишки и бросили в реку за то, что он повесил УКРАИНСКИЙ ФЛАГ над горсоветом, - только тогда туда поехало разбираться СБУ. Которое было подло , из засады, расстреляно гиркиным и его боевиками.
Это же надо - постить г..но и не проверять данные. Сотрудники СБУ были обстреляны Стрелковым 13 апреля, а Рыбак был убит 20 апреля.

Цитата:А потом начались захваты оружия в частях и милиции, продолжились убийства УКРАИНЦЕВ ЗА ВСЕ УКРАИНСКОЕ - тогда власть туда направила МВД.
А как же захваты оружия на Западной Украине? Причем в отличии от Донбасса с сожжением зданий милиции. И никто не понес за это никакого наказания.

Цитата:На тот момент на ДОнбассе не пролилось еще НИ КАПЛИ КРОВИ русских или руксскоязычных, в отличие от тех трупов украинцев, которые выступали за единую Украину.
На какое число? Первые ранные жители донбасса появились уже 13 апреля, когда во время первого штурма Славянска нацгвардия ранила минимум 3 мирных граждан (плюс один убитый и три раненых ополченца). Так что ещё ДО момента когда мирные люди начали блокировать бронетехнику украинские силовики уже пролили кровь мирных жителей.

Цитата:Путин сливается с Донбасса, потому что продолжать гибридную войну дальше нет смысла. А к полномасштабному военному вторжению он не готов, а без военной наземной операции гибридная война бессмысленна.
Так получается на Донбассе все-таки воюет не российская регулярная армия?

Цитата:В общем, все как у Гитлера. На практике оказалось совсем другая хрень, ситуация была доведена до той точки, когда под русские танки даже бабки начали бы кидать фугасы. Какое уж тут вторжение?
А можно поподробнее про бабку и фугас?

Цитата:План Кремля был следующим. Создать в Украине условия, когда украинцы начали бы убивать другу друга, разжечь гражданскую войну и вторгнутся в Украину разорвав ее на две, а лучше на три части.
Ага. И именно поэтому Россия всегда выступала за территориальную целостность Украины, помогала ей избежать энергоколлапса, давит на жителей Донбасса чтобы они вернулись в единую Украину...
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Горожане
+ 298
Великий Гуру
23:18, 12.09.2015 №5904
0
Доказательства сознательного обстрела школ Донецка украинской артиллерией

продолжение

По всем нормам права это военное преступление. За которое украинские военные должны ответить. И надеюсь рано или поздно это произойдет.
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Забаненные
+ 150
Заслуженный
пенсионер
09:08, 13.09.2015 №5905
0
Скат (12.09.2015, 23:18) писал:По всем нормам права это военное преступление. За которое украинские военные должны ответить. И надеюсь рано или поздно это произойдет.
Время собирать камни приходит всегда.
"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны".
(с) Ш.Руставели, "Витязь в тигровой шкуре".
Горожане
+ 329
Великий Гуру
19:13, 13.09.2015 №5906
0
адвокат Ульянов (13.09.2015, 12:27) писал:1. Чи не є підор...ами ті, хто розміщають свої штаби в школах? ( хезбола так робить, до речі)
чи не є підор...ами ті, хто вам вбил в голову, что в школах, церквях и больницах еть мифические штабы?
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
+ 30
Старожил
20:05, 13.09.2015 №5907
0
pantazm, так категорически возмущаетесь, с вами сепаратисты советовались где размещать штабы? Но фигачить из жилмассивов по ВСУ уж точно не спрашивали вашего мнения
Горожане
+ 329
Великий Гуру
21:02, 13.09.2015 №5908
0
olyvern (13.09.2015, 20:05) писал:так категорически возмущаетесь, с вами сепаратисты советовались где размещать штабы?
категорически пока безапелляционно хунтята рассказывают где якобы находятся штабы их врагов.
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
+ 180
Великий Гуру
18:16, 15.09.2015 №5909
0
Інформація зі Сходу
Цитата:Сегодня Захарченко заявил, что запретил отгружать уголь в направлении друзей и партнеров ввиду несправедливой цены. На днях такой запрет был введен, затем поставки возобновились. Есть подозрение, что и в этот раз произойдет примерно то же самое. Захарченко и раньше в основном исполнял роль коверного, сейчас на нем окончательно поставили крест.
Последние несколько недель я отметил для себя смену в идущих из Донбасса сообщений от многих знакомых. В частностях они не очень конкретны, но в целом начинает складываться любопытная картина текущей ситуации.
По факту в Донецке и Луганске параллельно с местечковым переворотом, в ходе которого произошла несколько неизящная рокировка Пургина на Пушилина, появилось весьма немалое количество людей с Востока (не отряд, а географическое понятие), которые быстро и довольно жестко приводят хозяйство в порядок. Во всяком случае, последние недели две-три сообщений об этом идет все больше. Всякая откровенная рвань и бандюки изымаются из военных и гражданских структур, массово сажаются, как это принято в тех местах говорить, "на подвал" и фильтруются. Часть без извинений выпускают - по большей части просто вышвыривают, часть - непонятно где.
В Донецк высаживаются десанты функционеров украинского Оппозиционного блока - пока второй-третий эшелон - и постепенно начинают заполнять освобождающиеся от посаженной на подвал бандитской вольницы места. Процесс происходит, что называется, латентно, но динамика вполне определенная.
Суть происходящего очевидна - партнеры готовятся провести выборы по украинскому законодательству, после которых внезапно выяснится, что население Донбасса в едином порыве проголосовало за обновленную Партию регионов в лице названного Оппоблока и ее видных представителей. Неудобные Киеву персонажи после этого будут благополучно задвинуты за печку, а представлять Донбасс станут уважаемые и системные люди. Свои люди.
После этого граница может и будет передаваться под контроль Киева (хотя степень реального контроля Киева на первых порах за ней пока неясна).
Главный вопрос первого этапа после передачи границы - в силовой составляющей. В бывшем ополчении. То, что из него в спешном порядке лепят личную армию Ахметова, особых вопросов не вызывает, вот только удастся ли Кремлю оставить такую "закладку" на будущее - вопрос непростой. Ахметов потерял влияние на общеукраинскую политику, а в международных водах - он тем более уже никто. Европа и США не дадут Кремлю возможности через Ахметовские банды пытаться контролировать украинскую политику - поэтому вопрос с контролем над "народной милицией" после передачи границы будет ключевым.
Практически безальтернативно Киев весьма быстро подомнет под себя эту кремлевскую шпильку в своем стуле просто потому, что сейчас главная цель Кремля - отползти от Украины, сохранив хоть что-то. Скорее всего, Порошенко после Нового года предложит размен - гарантии Оппозиционному блоку на вечную оппозиционность и отказ от репрессий в отношении него, а в ответ потребует переподчинения ополчения (то бишь народной милиции) с зачисткой нелояльных кадров.
Вряд ли у Кремля будет возможность отказаться от такого предложения - угроза военного характера и сейчас не слишком возможна, а других инструментов влияния на Киев у него уже нет.
Второй вопрос, который тоже выглядит весьма непростым - кто будет оплачивать восстановление Донбасса. Пока Кремль пытается уйти от него, но после Нового года Киев получит возможность переводить торговлю в плоскость Крыма. Вы нам - деньги на восстановление порушенного, мы - не трогаем Крым. Но и не признаем. Если к тому моменту Москва втянется в Сирии во что-то серьезное - то возражать настойчивому партнеру будет совершенно невозможно. Придется платить. Причем много. Очень много.
Что дальше - никто сказать не берется. Тут неясно, что произойдет через две-три недели, так как торги идут на всех уровнях. Местная сегодняшняя бандитская власть требует гарантий личной безопасности и сохранения награбленного, пришлые решают свои задачи внедрения в новую обстановку и перехват потоков, Киев и Москва перепихиваются по своим вопросам - в общем, пока ситуация выглядит чистым Привозом в субботу. Все завзято спорят и пытаются друг друга обмануть. Но главный вопрос - о передаче Донбасса под бывших хозяев - вроде бы на данном этапе утрясен. Это не означает, что его вновь не будут перерешивать потом, но пока торговля идет по текущим проблемам.
Собственно, поэтому Захарченко и пытается продемонстрировать, что он еще тут кто-то, издавая разные грозные заявления. Но по сути - это тоже какая-то торговля в попытке выбить себе немножко более приемлемые условия ухода.
Проект Новороссии стремительно готовится к закрытию, и уже ни у кого нет ни малейшего желания что-то скрывать. Пока всякие беглые мигранты топили за могучий Древний Рим, который отступал перед Карфагеном, а потом - ррраз и победил, в Кремле весело смеялись над этими байками и решали совсем другие задачи. Под победой понималось совсем другое, чем впаривалось электорату. Теперь остается совсем немного, все вошло в решающую стадию.

Тиць
"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит".
Артур Шопенгауэр
Горожане
+ 183
Почетный
гражданин
18:56, 15.09.2015 №5910
0
Старший сержант запаса, Мюрид - всепропальщик. он хорошо и много писал толкового, первые обзоры по Ближнему Востоку я читала у него. но всепропальщические настроения у него периодически возникают. и чаще всего - беспочвенно.
с учетом того, какие процессы ведутся и в самом Донбассе, и вне его, думаю, это очередная истерика.
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация