Про Восток

0
Горожане
+ 298
Великий Гуру
11:43, 08.02.2017 №7281
0
IJN Yamato (08.02.2017, 09:57) писал:А Вы верите во "всемогущие укроДРГ"??
В донецких случаях - да. Ни Гиви, ни Моторолла не имели политических амбиций и не были связаны с финансовыми потоками - следовательно никак не мешали никому кроме украинской стороны.
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Горожане
+ 40
Почетный
гражданин
11:54, 08.02.2017 №7282
0
vpnsudoplatov
11:58, 08.02.2017
IJN Yamato, кто следующий. !
Горожане
+ 49
Гражданин
12:29, 08.02.2017 №7283
0
vpnsudoplatov (08.02.2017, 10:54) писал:кто следующий

Посмотрим, самому интересно.

А этот пост был 17 октября 2016г.:
天皇陛下万歳
Горожане
+ 298
Великий Гуру
12:35, 08.02.2017 №7284
0
Особенности прифронтовой реальности: почему люди не уезжают из Авдеевки

Статья "Укрправды". Как я уже и говорил все фиксируют антиукраинские настроения населения даже сейчас.

28 липня українські військові відбили місто в бойовиків. Ще відтоді частина місцевого населення тримає злобу на українську армію – бо звільненню передували важкі бої. Бойовики переконували населення, що це "карателі" навмисно обстрілюють їх "Градами".

– Я не буду нічого говорити. Почитайте на оголошенні, що зі мною за це буде, – відказала місцева пенсіонерка, яка спочатку підійшла з проханням передати Порошенку, щоб "він перестав стріляти", проте передумала продовжувати свій спіч.
Прикрепленная картинка


Частина людей тут не любить українську армію ще й через те, що її позиції прилягають до меж міста. Мовляв, відійшли б трохи далі – снаряди противника не лупили б по людях.

Если даже сверхпромайдановская "Украинская правда" сообщает про "часть" недовольного населения - это означает что большая часть.
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Горожане
+ 40
Почетный
гражданин
15:20, 08.02.2017 №7285
0
Судя по заявлениям, фото и видео с места ликвидации террориста Михаила Толстых, дело было так:
1. "Украинская ДРГ", чтобы было совсем незаметно и не палевно, раздобыла огнемет РПО-А "Шмель" российского производства , который никогда не состоял на вооружении украинской армии. Именно из "шмелей" бойцами российской ЧВК "Вагнер" был уничтожен в Луганске один из главарей бригады "Бэтмен" Александр Беднов.
2. "Украинский" диверсант с массивной трубой "Шмеля" за плечами спокойно прошел на строго охраняемую территорию отдельного штурмового батальона "Сомали" в Донецке. То есть диверсант выбрал самый сложный и опасный вариант ликвидации - на самом защищенном и охраняемом объекте. Посмотрите на объект - разве похоже что по этой территории можно не обнаруженным ходить с трубой РПО?
3. На "Гиви" было покушение в апреле 2016-го года, и после ликвидации его друга "Моторолы" все говорили, что он - следующий, поэтому охрана "Гиви" была усиленной. Но, конечно, "украинского" диверсанта никакая охрана не испугала, он был уверен, что его не обнаружат и не задержат с огнеметом.
4. "Украинский" диверсант не просто досконально знал план размещения батальона "Сомали", он знал, где находится кабинет "Гиви", и знал, когда "Гиви" будет находиться в кабинете. То есть он вел наблюдение за кабинетом. В "Сомали" это наблюдение никто не заметил.
5. Выстрел из огнемета "украинский" диверсант произвел в 6.12 утра, когда на базе "Сомали" еще спят. "Диверсант" беспрепятственно прошел по пустой базе не привлекая внимание охраны, и точно зная, что "Гиви" на месте. То есть кто-то на базе снабжал "украинца" точной информацией, осуществлял связь.
6. Если это был действительно выстрел из огнемета, то производили его, конечно, с улицы, потому что стрелять из помещений из такого оружия опасно для самого стрелка. Выстрел очень громкий, моментально разбудил всех - но на тщательно охраняемой военной базе никто не заметил стрелка из гранатомета под окнами комбата, и "украинский диверсант" не был задержан на месте! Он как невидимка исчез с охраняемой военной базы!
7. Представитель Кремля Песков прокомментировал уничтожение "Гиви" очень сдержанно, и вместо проклятий "украинским" диверсантам, наоборот, высказал надежду, что на Донбассе продолжится "мирное урегулирование": "Безусловно, мы надеемся, что имеется определенный запас прочности и тем, кто стоит за такими убийствами, не удастся все-таки привести к дальнейшей эскалации...
Горожане
+ 329
Великий Гуру
19:55, 08.02.2017 №7286
0
vpnsudoplatov (08.02.2017, 14:20) писал: спокойно прошел на строго охраняемую территорию отдельного штурмового батальона "Сомали" в Донецке.
кто сказал, что охраняемо помещение?
vpnsudoplatov (08.02.2017, 14:20) писал: охрана "Гиви" была усиленной.
он не пользовался охраной.
vpnsudoplatov (08.02.2017, 14:20) писал: диверсант не просто досконально знал план размещения батальона "Сомали", он знал, где находится кабинет "Гиви
верно
vpnsudoplatov (08.02.2017, 14:20) писал: в 6.12 утра, когда на базе "Сомали" еще спят.
брехня. В это время работа в штабе кипит.
vpnsudoplatov (08.02.2017, 14:20) писал:на базе снабжал "украинца" точной информацией, осуществлял связь.
верно
vpnsudoplatov (08.02.2017, 14:20) писал:Он как невидимка исчез с охраняемой военной базы!
не факт
vpnsudoplatov (08.02.2017, 14:20) писал: Если это был действительно выстрел из огнемета,
если. Не факт что именно так, возможна закладка взрывного устройства.
Я так поняла, что Вы намекаете на сердечный приступ? так на украине мрут от самоликвидаций в разы чаще...и никто не наказан, все сидят дальше....в ВР.
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
+ 40
Почетный
гражданин
23:29, 08.02.2017 №7287
0
pantazm, я ,не на что не намекаю, делаем выводы каждый для себя сам !
Горожане
+ 49
Гражданин
10:17, 09.02.2017 №7288
0
Есть такое мнение по поводу Хиви и других обнуленных боевиков:
Цитата:Пока шла активная фаза боевых действий, эти люди были нужны. Но после второго Минска надобность в ярких командирах резко отпала - бюрократия и яркость вещи несовместимые. Стало ясно, что шансы выжить есть только у тех, кто будет менее ярким. Так в ЛНР исчезли Дремов [Павел Дремов, позывной Батя, погиб 12 декабря 2015 года при взрыве автомобиля по пути на свою свадьбу], Бэтмэн [Александр Беднов, бывший министр обороны самопровозглашенной ЛНР, убит 1 января во время расстрела колонны], Мозговой [Алексей Мозговой, командир батальона "Призрак", погиб в ходе обстрела его автомобиля 23 мая 2015 года] - они не хотели встраиваться в вертикаль.

В Донецке предпочитали договариваться. Отпала надобность в Стрелкове [Игорь Гиркин, бывший "министр обороны" ДНР, сейчас живет в Москве], Безлере [Игорь Безлер, позывной Бес, бывший командующий "народным ополчением Донбасса"] - их вывозили, выводили из игры. Сейчас выводить особо некого. Важно вспомнить, что после взрыва, при котором погиб Павлов, Толстых хотел сбежать и вывезти семью в Приднестровье.

Вопрос, почему от него решили избавиться именно сейчас, что случилось? Понятно, что это не украинская диверсионная группа - они вообще не имеют отношения к гибелям командиров в ДНР. Есть бизнес, имущественные дела. Есть слухи, что он "допиливал" завод в Горловке - на цветмет, и продавал в Россию.

Поскольку мы наблюдаем обострение ситуации, может быть, это внутренний конфликт. Кто-то мог решить использовать ситуацию, оказать давление на российские власти.

В любом случае на этом, если мне не изменяет память, череду убийств командиров можно заканчивать. В Донецке остается только бывший командир "Востока" Ходаковский [Александр Ходаковский, бывший секретарь "совбеза ДНР", позже объявивший об уходе в оппозицию]. Индивидуальностей, по большому счету, больше нет. На его месте я бы подумал о том, чтобы из Донецка побыстрее уехать.

С одной стороны, мы постоянно слышим от официальных [российских] пропагандистов о том, что танки ДНР скоро будут в Киеве, а политолог [Сергей] Марков рассказывает, как монгольский университет называл армию Донбасса одной из сильнейших в мире. Потом эти же люди рассказывают нам о таинственной диверсионной группе, и это ни у кого почему-то не вызывает диссонанса.

Но мы находимся в зоне турбулентности, учитывая напряженную обстановку вокруг Авдеевки, на мариупольском направлении. Вторым минским соглашениям скоро два года. Стало очевидно, что выполнить их не удастся, даже пункт об обмене пленными. Неисполнимость рано или должны будут признать и официальные политики, но альтернативой мирным соглашениям может быть только новый виток боевых действий.

http://www.bbc.com/russian/features-38910485
天皇陛下万歳
Горожане
+ 298
Великий Гуру
14:25, 09.02.2017 №7289
0
Скат
14:25, 09.02.2017
Странно - неужели что-то сдвинулось в Германии.

Вначале немецкий посол заявляет: Эрнст Райхель: Необязательно, что выборы на Донбассе могут состояться только тогда, когда там не будет российских войск

Цитата:Наблюдая за тем, что сейчас происходит в Авдеевке, у нас есть основания предполагать, как изменится ситуация в случае, если Минские соглашения будут разорваны. Вам известно, что обе стороны не выполняют их сейчас в полном объеме - тяжелое вооружение не отведено, а происходит как раз наоборот - стороны сближаются и в этом есть большая опасность. Поэтому нынешняя ситуация заставляет нас еще раз подчеркнуть необходимость выполнения Минских соглашений.


Цитата:- Вы считаете, что особый статус для Донецкой и Луганской областей необходим? Они не могут существовать на тех же правах и с теми же полномочиями, как и любая другая украинская область?
- О статусе я упомянул, поскольку это пункт в соглашении. Это пункт, на котором настаивала российская сторона, в свою очередь, беря на себя обязательства обеспечить вывод войск с этих территорий и предоставления Украине контроля над границей.


Цитата:- Можно ли проводить выборы до вывода российских войск с Донбасса и восстановления контроля на границе? Когда их, по вашему мнению, вообще можно проводить?
- Частично ответ на этот вопрос я уже дал. Если украинская сторона настаивает на том, чтобы провести выборы после того, как она полностью возьмет под контроль ситуацию в Донецкой и Луганской областях, тогда это означает, что Россия должна выполнить почти все те положения, которые от нее зависят, и только после этого начнется выполнение важных для России требований. Без сомнения, это достаточно сложно себе представить - проведение местных выборов без обеспечения безопасности. Но я убежден, что это не является чем-то невозможным, все зависит от условий. Могу привести исторический пример. Последние парламентские выборы в ГДР, которые должны были заменить коммунистический режим, состоялись в присутствии Западной группы советских войск и при существовавшем тогда коммунистическом режиме в ГДР. Но выборы привели к его смене. Я конечно же не утверждаю, что ситуация на Донбассе идентичная, я просто хочу сказать, что все зависит от обстоятельств. Поэтому мы должны сделать обстоятельства такими, чтобы выборы стали возможными.

- Что может служить маркером того, что уже можно проводить выборы?
- Несомненно, выборы должны состояться в тех условиях, которые будут соответствовать европейским стандартам. И поэтому безопасность, как и другие требования к избирательному процессу, являются необходимыми условиями. Любой украинский политик должен иметь возможность без страха проводить свою предвыборную кампанию. И если для этого не будет возможностей, значит, такие выборы не могут соответствовать стандартам. Но необязательно, что выборы на Донбассе могут состояться только тогда, когда там не будет российских войск или на каждой городской администрации будет вывешен украинский флаг.

- С трудом представляются демократические выборы даже при минимальном присутствии российских войск в Донецке...
- Я только что привел пример с ГДР, и там было не минимальное присутствие.


В общем вполне логичное заключение - если люди были бы действительно против власти "сепаратистов" то при более-менее вменяемом контроле чистоты волеизъявления это было бы наглядно показано. Как это было в ГДР.


При этом несмотря на жесткую реакцию украинских властей Посла Німеччини викликали в МЗС через недипломатичні заяви в германском МИДе подтвердили, что разделяют позицию посла в Украине.

В ответ на что украинская сторона отреагировала в привычном "погромном" стиле: Гончаренко осквернил Берлинскую стену перед посольством ФРГ


Правда не уверен, что Германия в отличии от России (утершейся после погромов её посольства и даже не вывесив вновь российский флаг) спустит все на тормозах: Пошкодження фрагменту Берлінського муру Посольства Німеччини в Києві - Водночас має місце порушення Віденської конвенції про дипломатичні зносини.



vpnsudoplatov (08.02.2017, 14:20) писал:Судя по заявлениям, фото и видео с места ликвидации террориста Михаила Толстых, дело было так:

По поводу убийства "Гиви" разбор со стороны ополчения: Пройдемся по версиям, как осуществили терракт против Гиви
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Забаненные
+ 150
Заслуженный
пенсионер
14:57, 09.02.2017 №7290
0
Скат (09.02.2017, 13:25) писал:По поводу убийства "Гиви" разбор со стороны ополчения: Пройдемся по версиям, как осуществили терракт против Гиви
Из камментов оттуда же версия, имеющая право быть:
А ведь есть еще и третий вариант - инсценировка.
kondybas
2017-02-09 07:31 (UTC)
"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны".
(с) Ш.Руставели, "Витязь в тигровой шкуре".
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация