Про Восток

0
Горожане
+ 298
Великий Гуру
14:09, 06.02.2017 №7271
0
Скат
14:09, 06.02.2017
Сердж (06.02.2017, 11:13) писал:Но если прошло столь длительное время, а ВСУ нет ни в Донецке, ни Луганске, то вполне возможно, что аналитики упустили какие-то незначительные на их взгляды "детали", имеющие существенное влияние на ход событий, и прогнозы их поэтому пока не оправдались, слава Богу.
ВСУ не в Донецке и Луганске уже не потому что не могут, а потому что не хотят. Почему не хотят - другой вопрос...

Разложение ополчения, уменьшение его численно и качественно - это факт который отмечается всеми источниками с Донбасса.

Уровень жизни несмотря на некоторый рост хуже даже чем на подконтрольном Украине Донбассе, где дела мягко говоря не самые хорошие - причем одной из основных причин этого является позиция России которая не только не помогает с развитием экономических связей, но и всячески тормозит их развитие.

Фактически Россия вместо экономической интеграции подсадила ОРДЛО на прямые субсидии.
Это во-первых повышает управляемость местного руководства т.к. субсидии всегда можно отменить.
Во-вторых снижает потери России от разрыва связей после реинтеграции Донбасса на Украину.
В-третьих позволяет "распиливать" часть выделяемых средств с выгодой для чиновников с обоих сторон границы.

Точно так же и в области обороны - Россия подвесила ополчение на управляемые ниточки.
Во-первых размывание идейного ядра и политика "минского соглашения" привели к падению качественного уровня ополчения.
Во-вторых удержание линии фронта обеспечивается за счет артиллерии и других технических средств, завязанных на Россию
В-третьих наличие отпускников и войск у границы позволяет всему ополчению действовать в первой линии без резервов.

Как результат судьба ОРДЛО зависит от позиции России, а эта позиция не изменилась с мая 2014 - Донбасс это часть Украины и вся торговля по факту идет вокруг гарантий безопасности ополчению. Россия исходя из внутриполитических соображений не может допустить массовых репрессий, Украина же и стоящие за её руководством иностранные кукловоды не хотят этих гарантий давать т.к. им нужно именно демонстративное поражение России для давления (а то и смены) правящей верхушки.
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Забаненные
+ 150
Заслуженный
пенсионер
20:24, 06.02.2017 №7272
0
Скат (06.02.2017, 13:09) писал:ВСУ не в Донецке и Луганске уже не потому что не могут, а потому что не хотят. Почему не хотят - другой вопрос...
События ближайших дней грядущих смогут или подтвердить, или опровергнуть Вашу точку зрения.
"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны".
(с) Ш.Руставели, "Витязь в тигровой шкуре".
Горожане
+ 40
Почетный
гражданин
22:35, 06.02.2017 №7273
0
Скат, интересно, что Вы хотели этим сказать : "Во-первых размывание идейного ядра" ,
Это не связано с последними трагическими "случайными " убийствами, бывших чиновников, ополченцев, и тд, в ордло.
Горожане
+ 298
Великий Гуру
23:02, 06.02.2017 №7274
0
vpnsudoplatov (06.02.2017, 21:35) писал:Скат, интересно, что Вы хотели этим сказать : "Во-первых размывание идейного ядра" ,
Это не связано с последними трагическими "случайными " убийствами, бывших чиновников, ополченцев, и тд, в ордло.
Такая специфика в ОРЛО, в ОДЛО ничего такого нет в силу специфики ситуации.

Размывание связано с тем что "бессмысленный и беспощадный" "минский процесс" которому "нет альтернативы" сильно демотивирует приезжих добровольцев - умирать за "вхождение в Украину на правах автономии" как-то не сильно воодушевляет, вместо построения социального государства без коррупции и олигархов строится схемно-контрабандная черна дыра, идеи русского мира дискредитированы, кроме того неуступчивые и принципиальные бойцы неудобны командирам и от них избавлялись как на этапе формирования корпусов так и позже.

Так что на этом фоне выдавливание авторитетных командиров или их убийства только добавляют отдельные штрихи в общую картину.
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Горожане
+ 40
Почетный
гражданин
23:28, 06.02.2017 №7275
0
vpnsudoplatov
23:29, 06.02.2017
Скат, я бы об этом не говорил если бы это выглядело не так как выглядит сейчас .
Специфика говорите, а мне это напоминает обычные криминальные разборки с политическим уклоном ,и какой на...х. русский мир .и тд
Горожане
+ 298
Великий Гуру
14:13, 07.02.2017 №7276
0
Скат
14:13, 07.02.2017
vpnsudoplatov (06.02.2017, 22:28) писал:Скат, я бы об этом не говорил если бы это выглядело не так как выглядит сейчас .
Специфика говорите, а мне это напоминает обычные криминальные разборки с политическим уклоном ,и какой на...х. русский мир .и тд
Хорошо - примеры убитых в ОРДО? Кроме Мотороллы который ни к политики ни к финансам не имел никакого отношения никаких знаковых убитых нет.

Это в ОРЛО с их бардаком и большой теневой составляющей, а также слабостью нынешнего лидера творится такая х..ня.




В ООН возмущены, что Украина не платит пенсии жителям ОРДЛО

Цитата:В Организации объединенных наций серьезно обеспокоены практикой прекращения социальных выплат и пенсий некоторым переселенцам и жителям временно оккупированных территорий Украины. Об этом заявил координатор системы ООН в Украине Нил Уокер в интервью "Зеркалу недели".

По его словам, в организации есть конкретные примеры недоработок украинской власти в гуманитарной сфере.
"Обычно я правительство не обсуждаю, потому что считаю, что лучше и эффективнее работать с ним напрямую. Но мы, в частности, очень серьезно обеспокоены и неоднократно поднимали вопрос по поводу прекращения соцвыплат и пенсий. В некоторых случаях, когда людей изымали из списков выплат, такие действия нарушали даже украинские законы, не говоря уже о международных. И мы настаиваем, что все граждане имеют право на соцвыплаты, независимо от того, где они живут, являются пенсионерами или ВПО", - подчеркнул представитель ООН.
Уокер также отметил, что сегодня международное сообщество обеспокоено позицией Минсоцполитики Украины относительно социальных выплат и пенсий.


И вот ответ украинского правительства на претензии ООН:
Цитата:"Такого наглого вмешательства во внутренние дела Украины я еще не видел", – отреагировал на это заявление Рева.
"Говорил с западными послами, в частности с послом США Мари Йованович, задал простой вопрос: как видите механизм выплаты на неподконтрольной территории? Она сказала: у меня нет готового рецепту", – сказал он.
"Пусть занимаются своей работой и разводят стороны конфликта – обеспечивают прекращение огня, отвод тяжелых вооружений, обмен удерживаемыми лицами и все, что связано с мирным процессом. Пусть едут в Москву к Путину и выставляют претензии, что идут боевые действия", – заявил министр.
Жителям ОРДЛО, которые не зарегистрируются как внутренне перемещенные лица на контролируемых Киевом территориях, Украина пенсии не будет платить, констатировал Рева.
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Горожане
+ 40
Почетный
гражданин
20:52, 07.02.2017 №7277
0
vpnsudoplatov
20:55, 07.02.2017
Скат,
А это имеет значение, в лнр или днр?
Горожане
+ 49
Гражданин
10:27, 08.02.2017 №7278
-1
IJN Yamato
10:27, 08.02.2017
Еще один "герой" получил заслуженную награду:
Главаря боевиков "Гиви" убили в Донецке
http://www.pravda.com.ua/rus/news/2017/02/8/7134758/
Отправился вслед за своим другом, телефончиком

天皇陛下万歳
Горожане
+ 298
Великий Гуру
10:44, 08.02.2017 №7279
0
IJN Yamato (08.02.2017, 09:27) писал:Еще один "герой" получил заслуженную награду:
Главаря боевиков "Гиви" убили в Донецке
И кто после этого террористы?
Если бы взорвали какого-то украинского командира - украинское руководство на весь мир кричало бы что "это сделали террористы".
А как сами - так нормально...
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Горожане
+ 49
Гражданин
10:57, 08.02.2017 №7280
0
Скат (08.02.2017, 09:44) писал:И кто после этого террористы?
Если бы взорвали какого-то украинского командира - украинское руководство на весь мир кричало бы что "это сделали террористы".
А как сами - так нормально...

А Вы верите во "всемогущие укроДРГ"??
天皇陛下万歳
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация