Про Восток

0
Горожане
+ 40
Почетный
гражданин
20:12, 04.02.2017 №7261
0
pantazm, мне добавить нечего к тому что я сказал.

Скат, два вопроса, что это за особенности Украинской артиллерии ?
И почему Вы исключаете возможность что ополченцы тоже могут выпить и просто так пошмалять или за друга отомстить или там не кто не бухает?
Нет, может Вы имели ввиду и ополченцев тоже, но почему то написали только про всу.
Горожане
+ 298
Великий Гуру
20:58, 04.02.2017 №7262
0
vpnsudoplatov (04.02.2017, 19:12) писал:Скат, два вопроса, что это за особенности Украинской артиллерии ?
Особенность в том что местное население (за исключением крайне небольшой части населения) относится к ним мягко говоря недружелюбно и никакая пропаганда в духе "схід і захід разом" не действует на тем кто чувствует отношение своей шкурой. И если даже вроде как на "своей" территории они чувствуют себя чужаками в окружении "сепаров", то на той стороне по мнению абсолютного большинства остались одни "сепары" которые "сами выбрали свою судьбу" и соответственно намного меньше сдерживающих факторов при открытие огня.

vpnsudoplatov (04.02.2017, 19:12) писал:И почему Вы исключаете возможность что ополченцы тоже могут выпить и просто так пошмалять или за друга отомстить или там не кто не бухает?
Да за одну такую попытку свою так набьют морду что мало не покажется. Ведь на той стороне "свои", а то и действительно свои - в ополчении хватает тех чьи родные или друзья живут в радиусе поражения их орудий.
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Забаненные
+ 62
Гражданин
21:46, 04.02.2017 №7263
0
Доктор (03.02.2017, 19:08) писал:
вы это о чем???????))))))
Я о тоне
Горожане
+ 40
Почетный
гражданин
23:39, 04.02.2017 №7264
0
vpnsudoplatov
00:26, 05.02.2017
Скат, а какое процентное соотношение, проукраинских и пророссийских людей на данный момент, на оккупированных терр-ях?
И где вообще есть такая статистика ?
А как насчет не местных, "наемников-добровольцев " из рф, ведь они тоже люди, и им не чужды человеческие эмоции, (образно)еб...ли по 150 гр шмурдяка и давай шмалять куда попало, да и среди ополченцев хватает неадекватов так же как и в всу .
Как по мне, Скат, Вы не много идеализируете ополченцев, я думаю что дисциплина у них так же как и всу, очень сильно хромает, особенно на переднем крае.
Горожане
+ 298
Великий Гуру
12:50, 05.02.2017 №7265
0
Скат
12:55, 05.02.2017
vpnsudoplatov (04.02.2017, 22:39) писал:Скат, а какое процентное соотношение, проукраинских и пророссийских людей на данный момент, на оккупированных терр-ях?
Судя по репортажам с Донбасса на "Украинской правде" и "Цензоре" в духе "раньше тут были поголовно сепары, а теперь постепенно становится все больше проукраински настроенных людей" неизменные с 15 года - настроения примерно такие же как и до войны, т.е. примерно 6:1 в пользу антимайдановских. На неконтролируемых территориях (кроме "ахметовских " городов где соотношение примерно такое же) промайдановски настроенные остались в пределах статпогрешности.

vpnsudoplatov (04.02.2017, 22:39) писал:А как насчет не местных, "наемников-добровольцев " из рф, ведь они тоже люди, и им не чужды человеческие эмоции, (образно)еб...ли по 150 гр шмурдяка и давай шмалять куда попало, да и среди ополченцев хватает неадекватов так же как и в всу .
Процент добровольцев из РФ сейчас мизерный - большинство покинули территорию ещё в 15-м, а если попытаются шмалять им местные быстро объяснят что так делать вредно для здоровья...

vpnsudoplatov (04.02.2017, 22:39) писал:Как по мне, Скат, Вы не много идеализируете ополченцев, я думаю что дисциплина у них так же как и всу, очень сильно хромает, особенно на переднем крае.
Дисциплина хромает, пьянство процветает, бывают случаи краж в том числе в прилегающих гражданских территориях, мордобой среди сослуживцев является систематическим явлением иногда даже переходящий в поножовщину или пострелушки - контингент там не лучше чем с украинской стороны. Но для них территории "с той стороны" являются своими, где живут такие же "донбассцы".

В то же время для украинских военных это территории населенные чужаками - "сепарами" и "ватой", а украинскими они стонут только после украинизации (добровольной или насильственной по разным респондентам) или если все "сепары" уедут в Россию. Отсюда и разность в отношении, в том числе и к мирному населению.
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Забаненные
+ 150
Заслуженный
пенсионер
09:33, 06.02.2017 №7266
0
Со стороны виднее.
(с) народная мудрость в пословицах и поговорках.

МОСКВА, 5 фев — РИА Новости.
Режиссер Оливер Стоун считает, что президенту США Дональду Трампу следует обнародовать секретные документы об украинском конфликте. Об этом он заявил в интервью программе "Воскресное время" на Первом канале.

По мнению режиссера, американцы не знают реального положения вещей.
"Если бы я был президентом Трампом, я бы рассекретил всю информацию по Украине. По Сирии тоже, но сперва по Украине, потому что именно отсюда начинается новая холодная война", — заявил он.

Стоун также назвал "сказками" утверждения американского истеблишмента о том, что Россия якобы "захватила Крым, присутствует в Донбассе и вообще угрожает Украине".

Режиссер полагает, что за всеми важными событиями современности стоит ЦРУ, в том числе за конфликтом на Украине, "которая была их целью с самого начала холодной войны".

Стоун утверждает, что есть неопровержимые доказательства того, что Вашингтону нужен надуманный предлог, чтобы развязать войну.

"Это сумасшествие. США нужен страх, нужен враг и не один. Я думаю, что американская мощь строится на врагах, потому что они приносят деньги", — резюмировал режиссер.

Оливер Стоун — трижды лауреат премии Американской академии киноискусств "Оскар", автор фильмов: "Уолл Стрит: Деньги не спят", "Башни-близнецы", "Джон Ф. Кеннеди: Выстрелы в Далласе" и других.

(с)
"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны".
(с) Ш.Руставели, "Витязь в тигровой шкуре".
Горожане
+ 298
Великий Гуру
09:59, 06.02.2017 №7267
0
Что ж, никто не может сказать лучше чем житель Донбасса про то, что чувствуют жители Донбасса:

Россия смотрела молча...
Донбасс догорал вдали...
Разорванным телом в клочья
Мать грела кусок земли.

Политик в Москве, красиво
Нарезав к столу ананас,
Сказал, улыбнувшись криво:
Мы верим в тебя - Донбасс...
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Забаненные
+ 150
Заслуженный
пенсионер
11:18, 06.02.2017 №7268
0
Сердж
11:21, 06.02.2017
Скат (06.02.2017, 08:59) писал:Что ж, никто не может сказать лучше чем житель Донбасса про то, что чувствуют жители Донбасса:
Случился приступ дефетизма, Скат?
Как-то не очень свойственно человеку с таким аналитическим складом ума...
"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны".
(с) Ш.Руставели, "Витязь в тигровой шкуре".
Горожане
+ 298
Великий Гуру
11:59, 06.02.2017 №7269
0
Скат
12:01, 06.02.2017
Сердж (06.02.2017, 10:18) писал:Случился приступ дефетизма, Скат?
Как-то не очень свойственно человеку с таким аналитическим складом ума...
Именно по причине аналитического склада ума я вижу то положение в котором сейчас пребывает Донбасс, Украина и Россия. И это мне крайне не нравится, но ничего сделать не могу и остается только наблюдать как сбываются прогнозы.

Те более непонятно насчет "приступа". О том что Россия проиграла на этом этапе борьбу за Украину и что положение Донбасса становится критическим я пишу уже больше полугода - как только игнорировать тенденции стало просто невозможно. И это при том что большинство более-менее грамотных аналитиков писали про это ещё в конце 2015... (Для некоторых - к числу этих аналитиков не относится Эль-мюрид который свои несомненные аналитические таланты разменял на тупое пропагандонство в связи с чем выпал для меня из числа источников).
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Забаненные
+ 150
Заслуженный
пенсионер
12:13, 06.02.2017 №7270
0
Скат (06.02.2017, 10:59) писал:Именно по причине аналитического склада ума я вижу то положение в котором сейчас пребывает Донбасс, Украина и Россия. И это мне крайне не нравится, но ничего сделать не могу и остается только наблюдать как сбываются прогнозы.

Те более непонятно насчет "приступа".
Не в обиду было то мной сказано, Скат, а с удивлением.

Скат (06.02.2017, 10:59) писал:О том что Россия проиграла на этом этапе борьбу за Украину и что положение Донбасса становится критическим я пишу уже больше полугода - как только игнорировать тенденции стало просто невозможно. И это при том что большинство более-менее грамотных аналитиков писали про это ещё в конце 2015...
Но если прошло столь длительное время, а ВСУ нет ни в Донецке, ни Луганске, то вполне возможно, что аналитики упустили какие-то незначительные на их взгляды "детали", имеющие существенное влияние на ход событий, и прогнозы их поэтому пока не оправдались, слава Богу.
"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны".
(с) Ш.Руставели, "Витязь в тигровой шкуре".
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация