Про Восток

0
Горожане
+ 40
Почетный
гражданин
00:58, 04.02.2017 №7251
0
vpnsudoplatov
01:14, 04.02.2017
Скат, я внимательно смотрел.
Тем жителям близь лежаших домов ,будет все равно, из мести по ним прилетит или нет.
Вы даете информацию больше в один бок.
Так будет честно




pantazm, мне хватило одного факта, какого я Вам уже сказал.
Предположим Вы или я, не суть важно, слушаете человека и Вы знаете ТОЧНО что из части сказанного им есть не правда как Вы отнесетесь к остальному разговору .?
О какой подмене понятий идет речь ? Человек манипулирует , здесь скажу правду а здесь скажу неправду ,а в итоге .....
Цитата:Сложнее всего определить вранье, которое не совсем вранье. Чем большее правдивых фактов в вашей истории, тем сложнее будет уличить вас в том, что вы говорите неправду. Также правдивые факты приводят к тому, что слушатель задает меньше вопросов. А чем меньше вопросов, тем меньше вероятность того, что вас рассекретят.


Доктор,Я не удивлюсь если с Захарченко что то случится
Горожане
+ 298
Великий Гуру
01:45, 04.02.2017 №7252
0
Скат
01:52, 04.02.2017
vpnsudoplatov (03.02.2017, 23:58) писал:Тем жителям близь лежаших домов ,будет все равно, из мести по ним прилетит или нет.
Обстрел кочующих позиций Градов не имеет военного смысла и про это известно любому военному, поэтому если украинская артиллерия будет вести огонь по этому району то только из террористических а не военных соображений. При этом выбираются как раз наименее населенные места (ненаселенных в том районе просто нет).

Количество попаданий по гражданским объектам со стороны украинских сил на порядок больше чем со стороны ополчения при сопоставим количестве выстрелов и равноценных позициях. Именно исходя из этого я и оцениваю кто больше заботится о мирных жителях.

Проще говоря позиции у обоих сторон есть в населенных пунктах, обстрелы в их районах идут примерно в равных пропорциях, но сравнивая данные о повреждениях и жертвах видно что со стороны неподконтрольных территорий таких жертв и разрушений на порядок больше.

Оправдать это тем что "сепары" прячутся за спинами мирных жителей нельзя т.к. украинские позиции расположены точно так же.
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Забаненные
+ 150
Заслуженный
пенсионер
08:22, 04.02.2017 №7253
0
Доктор (03.02.2017, 19:08) писал:
Цитата:Сердж (03.02.2017, 10:51) писал:
Они заявили, что являются безработными и не признали себя виновными. Россияне также говорили, что добровольно пошли служить в народную милицию самопровозглашенной ЛНР, а показания о своей принадлежности к российской армии дали под пытками.

Вы ЧЕСТНО в это верите?
Доктор, верить на 100% незнакомому человеку на слово = себя не уважать. И в то же время ему нет оснований на 100% не доверять, если он не был уличён в обмане. Степень доверия к сказанному, особенно, если человек находится в такой ситуации, как те два пленных, о которых мы говорим, каждый определяет для себя сам.
"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны".
(с) Ш.Руставели, "Витязь в тигровой шкуре".
Горожане
+ 40
Почетный
гражданин
13:50, 04.02.2017 №7254
0
vpnsudoplatov
13:53, 04.02.2017
Скат, может потому что больше откуда ведут огонь ополченцы, там больше населения так как практически не кто не покидал свои дома, а там где всу большая часть населения выехала.

Вот еще одному лапти сшили как не сердечник, так взрыв.



На кураже ребята.
Горожане
+ 329
Великий Гуру
15:53, 04.02.2017 №7255
0
vpnsudoplatov (03.02.2017, 23:58) писал:О какой подмене понятий идет речь ? Человек манипулирует , здесь скажу правду а здесь скажу неправду ,а в итоге ...
человек на пальцах, с линейкой разжевал кто откуда из из чего стрелял, но Вам оно надо?
В аэропорту Днепропетровска очередь из скорых - людей просят приносить одеяла и одноразовые стаканы
Правительство Германии опровергло украинские фейки про катастрофу Боинга МН17
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
+ 298
Великий Гуру
16:00, 04.02.2017 №7256
0
vpnsudoplatov (04.02.2017, 12:50) писал:Скат, может потому что больше откуда ведут огонь ополченцы, там больше населения так как практически не кто не покидал свои дома, а там где всу большая часть населения выехала.
Ладно. Попробую объяснить поподробнее.

Сейчас на Донбассе по степени опасности есть три зоны - красная (по 1,5-2 км от линии фронта в местах без нейтрилки), желтая (2-5 км от линии фронта и передовые населенные пункта где есть нейтралка) и зеленая (территория в 5-20 км от линии фронта).

Наибольшее число пострадавших гражданских приходится на красную зоны где ежедневно идут бои (и не только сейчас а вообще!!! я не знаю ни одного дня когда где-то бы не стреляли). Как правило используется стрелковка, АГС, мелкокалиберные орудия и минометы. Обстрелы ведутся по выявленным и возможным позициям, да и просто по "подозрительным кустикам". Там где линия фронта проходит через населенные пункты жертвами становятся в том числе гражданские. Несмотря на бои и практически полное разрушение жилого фонда в таких районах все ещё остается около 10% от довоенного населения. Честно говоря я не понимаю этих людей, и если понять стариков не решившихся покинуть место где они прожили всю жизнь ещё понятно, то желание остаться людей среднего возраста и молодежи (в том числе матерей с детьми!!!) я не понимаю и не принимаю абсолютно. Ну не жалко вам себя - так детей пожалейте!!! Обе стороны обеспечили эвакующию, в т.ч. в самых опасных местах полупринудительную. Но люди все равно остаются!!! И даже возвращаются!!!
Конечно там население пуганное, готовность к обстрелам и умение укрываться почище чем у большинства военных, да и обе стороны примерно знаю где живут гражданские и туда не стреляют, кроме того позиции свои стараются рядом не размещать (за исключением наезжающих нацбатовких "вахтовиков", которым на местных "сепаров" плевать). Поэтому число пострадавших сравнительно невелико, но все равно такая жизнь как "русская рулетка" - сегодня повезет, а завтра нет.
Численность пострадавших со стороны ЛДНР примерно вдвое выше чем со стороны Украины - это связано как с тем что со стороны ЛДНР под ударом больше населенных пунктов, так и с тем что как правило украинская сторона чаще стреляет первой.
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Горожане
+ 329
Великий Гуру
16:04, 04.02.2017 №7257
0
Скат (04.02.2017, 15:00) писал:Численность пострадавших со стороны ЛДНР примерно вдвое выше чем со стороны Украины - это связано как с тем что со стороны ЛДНР под ударом больше населенных пунктов, так и с тем что как правило украинская сторона чаще стреляет первой.
никак не связано с геноцидом? Никак не связано с сеянием паники? Никак не связано с невыполнением Минска украиной и напротив со стороны ополчения?
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Забаненные
+ 150
Заслуженный
пенсионер
16:23, 04.02.2017 №7258
0
Прочитав текст по ссылке ниже, почему-то вспомнил об информации о десятках тысяч военнослужащих ВС РВ на территории ЮВ...
Американцы потребовали, чтобы Россия прекратила оккупацию выдуманной страны
Журналист RT Калеб Мопин провел социальный эксперимент, попросив людей на улицах Нью-Йорка прокомментировать "российскую агрессию" в отношении вымышленного государства Кыргбекистан.

Как показали результаты опроса, большинство респондентов оказалось "в курсе" ситуации и осуждают действия Москвы...

"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны".
(с) Ш.Руставели, "Витязь в тигровой шкуре".
Горожане
+ 329
Великий Гуру
16:26, 04.02.2017 №7259
0

это ролик, подтверждающий о снабжении Кремлем ополченцев, как частей регулярной армии России.
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
+ 298
Великий Гуру
17:01, 04.02.2017 №7260
0
Скат
17:11, 04.02.2017
Наибольшая разница по потерям приходится на желтую зону. В этой зоне находятся передовые позиции при наличии нейтралки, а там где есть красная зона расположены минометные батареи, места размещения личного состава, штабы и другая инфраструктура. В этих же районах собираются резервы. Именно по этой зоне чаще всего работает тяжелые минометы, гаубицы Д-30 и легкие САУ. И вот тут сказывается вся разница в применения артиллерии - украинская артиллерия кроме контрбатарейной борьбы по работающим минометам, стрельбой по стационарным целям и атакой по мобильным целям с целеуказанием от наводчика или беспилотника (этим занимаются обе стороны) часто ведет огонь "по площадям" - т.е. по местам потенциального размещения минометов и личного состава. Проще говоря например при минометном обстреле не стараются выявить точное место стрельбы а стреляют по тем местам откуда можно теоретически стрелять (на самом деле таких мест не так много) или обстреливают какой-то дом потому что там по данным разведки "штаб сепаров" а на самом деле там просто разок солдаты собрались побухать подальше от глаз командира или обстреливают какую-то промзону и хлев потому что там удобная позиция и её "наверняка используют сепары". И это не считая случаев когда просто стреляют неприцельно по жилым кварталам из мести за погибшего сослуживца, или по пьяни (видел ролик как в день рождения офицера-артиллериста пьяные сослуживцы устраивали ему "салют" стреляя в сторону ополченцев) или ещё по какой причине.

Если же участь что в желтой зоне большую часть времени тихо, то там проживает от трети до половины довоенного населения, да и оно гораздо менее пугливое чем в красной зоне. Поэтому численность жертв там весьма существенное, а из-за особенностей тактики украинских артиллеристов количество пострадавших гражданских со стороны ЛДНР в 10-15 раз выше чем со стороны подконтрольных регионов. Хотя там они тоже есть - и жертвы в Сартене, Авдеевке и других населенных пунктах весьма существенны и измеряются десятками человек, правда от украинской артиллерии страдают сотни...
Хотя справедливости ради абсолютное большинство ударов украинской артиллерии в этих районах приходится на военные объекты и пустыри, т.е. гражданские являются жертвами случайности а не целенаправленной стрельбы. Также надо отметить что в большинстве случаев позиции обоих сторон находятся на окраинах населенных пунктов, что также снижает число пострадавших гражданских.

И наконец зеленая зона - там практически нет разрушений и идет мирная жизнь поэтому там осталась от 2/3 до 4/5 довоенного населения (с обоих сторон примерно одинаково). Из военных объектов там находятся артиллерийские позиции, передовые склады и тыловая инфраструктура. В силу особенностей размещения как артиллерийских позиций так и важных складов они как правило находятся на удалении от жилых кварталов. Именно поэтому я не слышал про гражданских пострадавших от обстрелов таких объектов с обоих сторон. Хотя они периодически происходят и часто с существенными потерями среди военных.

И тут снова вступает разность между артогнем ополчения и украинской армии. Украинская артиллерия иногда начинает вести огонь просто по жилым кварталам - об этом можно прочитать в сводках ополчения (там есть точки прилетов и фото-видео подтверждения). Накладывая точки попадания на карту совершенно непонятна цель таких обстрелов - одиночные или мелкие группы по 2-3 снаряда хаотично разбросанные по городу - нет ни попытки сосредоточенным огнем уничтожить какую-то цель, ни попытки уничтожить какой-то объект ополчения (а в этой зоне находится Донецк и Горловка с большим количеством военных объектов, но их целенаправленно не обстреливают). И возникает мысль что это просто огонь с целью запугать население противника - как это было с союзными бомбардировками Германии или обстрелом Англии ракетами Фау.
Так как обстреливаемые районы густо населены, люди считают что они в безопасности и абсолютно не прячутся, да и обстрел представляет собой одиночные снаряды на которые сложно реагировать - численность пострадавших весьма существенна и ещё больше увеличивает разница между потерями гражданского населения с обоих сторон.

Теперь по "Градам" - все видео в которых обвиняют ополченцев в стрельбе ими из жилых кварталов сняты в районе окружной южнее или восточнее Донецка, это связано с тем что в том районе просто нет других мест с нормальным подъездом откуда можно отстреляться, т.е. это точки насколько возможно удаленные от жилья там где оно просто везде. Как я уже писал пытаться накрыть кочующую батарею "Градов" после того как они отстрелялись нельзя и надо сказать что украинцы в этом плане со мной согласны - наложение мест обстрела и мест откуда стреляли "Грады" показывает что украинские артиллеристы не стреляли в те районы больше чем в другие. Т.е. сказать что "Грады" провоцировали огонь артиллерии нельзя.

И ещё один момент - часть попаданий по жилым кварталам с обоих сторон происходит от огня собственной артиллерии (в основном тяжелой), иногда порох в зарядах испорчен и не дает нужного усилия в результате чего снаряд падает на своей территории. При стрельбе через город это иногда приводит к попаданиям в свои же жилые дома - такие случаи зафиксированы в Донецке, Горловке и Авдеевке. Причем ввиду того что через свои города больше стреляют ополченцы у них таких случаев намного больше - слышал про не менее десятка случаев падения своих снарядов в городской черте, даже в паре случаев с раненными.
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация