Цветные революции, войны, вооруженные конфликты

+ 1
Забаненные
0
Почетный
старейшина
16:07, 06.09.2018 №1441
0
oleg14
16:07, 06.09.2018
pantazm (06.09.2018, 14:37) писал:
Скат (06.09.2018, 13:23) писал:Обратите внимание на секунду в нижнем левом углу.
7
Цитата: «Бывалые путешественники знают, что вы не можете пройти по таким коридорам вместе, и чтобы не стоять в одном потоке, вы разделитесь и пройдете через разные секции. Это то, что делают Петров и Боширов. И вот почему (на их фото, – Ред.) полностью совпадает время», – пишет издание.
(Daily Mail)Осталось найти отличия)


Ну это явно прокол и тупая отмазка для недалеких англичан, даже если представить что нет очереди, в разные кабинки на одном и том же месте попасть двум разным людям в ту же секунду невозможно
Горожане
+ 329
Великий Гуру
16:11, 06.09.2018 №1442
0
oleg14 (06.09.2018, 16:07) писал:в разные кабинки на одном и том же месте попасть двум разным людям в ту же секунду невозможно
все возможно, если Трампа выбрал Путин, то чего стОит Москве подставить скотландярдовцев?
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
+ 298
Великий Гуру
16:13, 06.09.2018 №1443
0
oleg14 (06.09.2018, 16:07) писал:Ну это явно прокол и тупая отмазка для недалеких англичан, даже если представить что нет очереди, в разные кабинки на одном и том же месте попасть двум разным людям в ту же секунду невозможно
А англичане скажут - посмотрите на успехи россиян в синхронном плавание
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
18:16, 06.09.2018 №1444
0
А сколько людей это хавает и тупо верит!
Когда веришь - мозги не нужны!
Забаненные
+ 150
Заслуженный
пенсионер
20:42, 06.09.2018 №1445
0
Belarus (06.09.2018, 01:02) писал:А теперь пошла конкретика: фотографии, паспорта, имена, даты и пр. И озвучивают их не какие то там политики, а представители Скотланд-Ярда. Пора переходить к плану B (можете переобуваться): отравители из России, но к государству они никакого отношения не имеют. Бытовуха, одним словом.
Belarus, ну Вас так пучит от желания обо@рать Россию, что Вы начинаете терять ощущение реальности.
Вот Вам ответ «чемберленом», жирным шрифтом спецом для Вас выделил основное:
"Подозреваемый" Петров прокомментировал причастность к делу Скрипалей
Россиянин Александр Петров, которого Лондон обвинил в причастности к отравлению экс-разведчика ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии, заявил, что не имеет никакого отношения к резонансному преступлению в Британии.

"Я ничего не знаю об этом и к истории со Скрипалем не имею никакого отношения", - сказал Петров RT.
Он предположил, что речь идет о полном совпадении данных, поскольку в действительности не имел возможности побывать в Соединенном Королевстве.

"Мне не то что в Лондон, я даже до Алтая не могу доехать", - сказал Петров, который работает начальником участка в научно-производственном объединении "Вирион". Это томский филиал НПО "Микроген", производящего иммунобиологические препараты.

Добавим, что накануне сообщалось, что некие россияне Александр Петров и Руслан Боширов объявлены в Британии в розыск по обвинению в причастности к так называемому делу Скрипалей. Скотланд-Ярд распространил их фотографии, которые, впрочем, вызвали сомнение у российского МИД. Москва запросила у Лондона данные о подозреваемых, в том числе отпечатки их пальцев, но посол в РФ Лори Бристоу заявил, что "британская сторона никакие материалы не предоставит".


Апеллируйте, плз, если сможете.
"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны".
(с) Ш.Руставели, "Витязь в тигровой шкуре".
Горожане
+ 50
Почетный
гражданин
21:36, 06.09.2018 №1446
0
Belarus (05.09.2018, 18:04) писал:А что вас смущает? Мало ли какие манипуляции они с этим дерьмом выполняли!

Предложите свои варианты манипуляций.
Может фасовали по пузырькам, прямо в номере гостиницы?
Горожане
+ 329
Великий Гуру
08:37, 07.09.2018 №1447
0
Скат (06.09.2018, 16:13) писал:- посмотрите на успехи россиян в синхронном плавание
7зачетно)

Цитата: Исчерпывающе про отравление Скпипалей

Дарья Асламова
4 ч. ·

"Вот вы можете себе представить идиотов из нашей разведки, которые селятся в одном номере (видать, на две гостиницы и два разных номера денег не хватило) и балуются зачем-то с "Новичком", который, как минимум, должен быть серьезно упакован. Никаких следов остаться просто не может! Потом едут одним поездом в Солсбери (куча камер) и зачем-то в крохотном Солсбери берут напрокат машину, на которой катаются к дому Скрипалей. (До дома Скрипалей, я, совсем не спортивная женщина, дошла за 30 минут.) Зачем машина в крохотном городке, где все на виду? И нужно платить кредитной картой? Почему не взять ее в Лондоне? Зачем прилетать самолетом Аэрофлота да еще вдвоем? Можно было, и шапки-ушанки надеть, и спеть песню про Красную Армию. ( И, кстати, как они получили визы? Вы попробуйте получить британскую визу. Вам весь мозг вынесут. Отпечатки пальцев, место работы, банковский счет. А тут два здоровых мужика.)
Лететь через Турцию дешевле и безопаснее. Или паромом через Брюссель или Париж. И вообще зачем лететь вместе? Потом зачем-то едут в Эймсбери, соседний городок (лишние следы и потеря времени) и бросают флакон в парке, где его могут найти дети. Почему просто не выбросить в обыкновенную урну, которую завтра же отволокут в очистные сооружения?
Сегодня разговаривала со спецами. С не нашими. Их версия. Была подготовлена провокация, но дозу не довели до ума.Говоря по-русски, "не хватило". Брызнули в том самом переходе из ресторана "Зизи". Вот поэтому Скрипали разом почувствовали себя плохо и упали на скамейке. И тут невезуха. Должны были умереть сразу. А тут воскресенье и бравый полицейский Ник Хейли. Собралась куча людей. Свидетели. Вызвали скорую помощь и увезли в государственную больницу, где немедленно приняли меры. Спасли. Что, всех убивать? Полицейского, ненужных свидетелей, работников скорой помощи, врачей в больнице. Нужно тогда перебить половину Солсбери. Англичане попали и начали выкручиваться всему возможными средствами. Вбросили миллион версий. Сначала "Зизи", потом букет на кладбище (лично видела развороченную могилу жены Скрипаля), отравленный чемодан из России, отравленная гречка, отравленная вентиляция в машине. Убили домашних животных. И вот спустя шесть месяцев мы получаем фотографии двух подозреваемых (это делается за 48 часов).
И вообще, что у нас за убийцы, после которых жертвы три часа гуляют? Можно было спокойно грохнуть в доме и оставить матрешку на память. Мол, тут были русские. Если уж это было так необходимо за пару недель до президентских выборов в России".
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
09:25, 07.09.2018 №1448
0
pantazm,
Против английских учёных не попрёшь!
Английские учёные - самые учёные учёные в мире!
Забаненные
0
Почетный
старейшина
10:12, 07.09.2018 №1449
0
pantazm (07.09.2018, 08:37) писал:


У этих британских ученых все как то сложно запутано, то полоний , то новичок

Ледорубом было бы понадежнее.
Забаненные
+ 150
Заслуженный
пенсионер
11:00, 07.09.2018 №1450
0
Сердж
11:01, 07.09.2018
pantazm (07.09.2018, 08:37) писал:И вообще, что у нас за убийцы, после которых жертвы три часа гуляют? Можно было спокойно грохнуть в доме и оставить матрешку на память. Мол, тут были русские.
Это зачёт однозначно!
"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны".
(с) Ш.Руставели, "Витязь в тигровой шкуре".
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация
01:26, 07.07.2025
kalashnikvera
В теме: Гадалка в Кременчуге
Я обратилась к Ольге Николаевне перед важным решением — я стояла на грани развода. Много лет брака, двое детей, усталость, обиды. Мы с мужем стали как соседи. Я не знала: спасать или отпускать.
На гадании она разложила карты — и каждая будто говорила мою правду. Она сказала: «Ты несёшь вину, которой нет. Муж потерял себя, но не любовь. Это не конец». Я была потрясена.
Она посоветовала сделать ритуал на восстановление связи. Я согласилась, не надеясь ни на что. Через три дня мой муж сам заговорил со мной иначе — мягко, спокойно, как будто мы снова были близки. Через неделю мы поехали на выходные вдвоём, без детей, впервые за 10 лет.
Гадание стало началом нового этапа. И я думаю — если бы я не позвонила, всё закончилось бы иначе.
Не бойтесь узнать правду. Даже если она пугает — с Ольгой Николаевной вы будете не одни. Её сила — это поддержка, ясность и путь. Контакты: Viber или WhatsApp +380687014758.
16:03, 02.07.2025
Пропавший
В теме: ПАВЕЛ БАШТОВЕНКО
Далее снова подшиты бумаги о проверках и с теми же результатами. Бумаги, конечно, расходятся в деталях, по одним Баштовенко из семьи бедняка, по другим-середняка, данные о службе его родственников разным несоветским правительствам тоже расходятся меж собой. Баштовенко сообщал, что на родине он бывает нечасто, и многих родственников много лет не видел. И действительно, довольно много родных оказались в Донбассе, куда он мог и не попасть.
При обращении в архивы оказалось, что документов о его срочной службе уже нет. о его службе стрелком железнодорожной органы могли сообщить только то, что никаких компроментирующих материалов нет.
Далее следует документ, что он прошел курсы трактористов с оценкой «отлично» и отнесен к первой категории трактористов. Причиной этого, возможно, были перспективы работы в МТС, которые тогда широко организовывались и ряд сотрудников ОГПУ в них работали. Очевидно, эти занятия требовались работникам ОГПУ для работы в МТС, чтобы понимать специфику работы.
Далее подшито сообщение от бывшего работника ДТО ВЧК-ОГПУ Таранова, что в начале 1920х годов существовал такой бандит Баштовенко, который при очередном рецидиве бандитизма умер от ранения, полученного в бою с правоохр. органами. Имя и отчество покойного не указывается. Поскольку Таранов знал о работе Павла Баштовенко в ОГПУ, то сообщал об этом для разбирательства, не участвовал ли Павел Баштовенко в делах убитого Баштовенко.Он полагал Павла Баштовенко его братом.
В анкетах Баштовенко не указывает про смерть кого-то из родных в тот период.
Далее приложена справка о расчете выплаты выходного пособия Баштовенко, где указано о его стаже в 11 с небольшим лет, отчего выходное пособие за два года выплачено в одинарном, а за остальной период в полуторном размере. Цифры выплат нигде не указаны.
На этом его личное дело закончилось увольнением из органов НКВД 15.05 1939 года с исключением с учета.
Автором все документы приведены в порядке подшивания их в деле, поэтому возможно появление документов не по порядку создания их.
Теперь обратимся к иным документам.Из протокола закрытого партийного собрания УГБ УНКВД по Полтавской области о нарушениях в агентурно-оперативной работе. 2-6 января 1939 г.Выступление сотрудника: КостьВозьмем Кременчуг — дело ГУДИМА. Ведь было видно без расследования, что ГУДИМА был убит при допросе. И мною было доложено, что убили его БОЙКО и БАШТОВЕНКО. Об этом доказано было материалами, но дело так оттягивали, пока БОЙКО не уехал.
Справка о нем.
Кость, Константин Пименович. Родился в 1903 году; место рождения — Украинская ССР, Полтавская обл., Кобелякский р-н, с. Бутенки.
СсылкаМарков В.В. на тот момент 2 секретарь Полтавского Обкома парии, позднее Первый секретарь его.Возьмите случай — выведен из строя человек. Установлены конкретные виновники — БОЙКО и БАШТОВЕНКО. Почему же они не понесли наказание за жизнь человека? А наоборот, БОЙКО врагом народа УСПЕНСКИМ выдвинут по должности. Дело это у тов. ХРУЩЕВА, но здесь знали и видимо поощряли. ВОЛКОВ имел возможность поставить этот вопрос принципиально перед ЦК партии.
Справка о нем.
СсылкаПостановление Партсобрания.
7. В бытность нач[альником] Кременчугского горотдела НКВД БОРИНА, его заместителя БОЙКО и нач[альника] В[елико]-Крынковского райотделения НКВД БАШТОВЕНКО, допустивших грубое искривление в методах следственной работы, в результате чего был случай убийства арестованного (ГУДИМА) — просить обком КП(б)У привлечь БАШТОВЕНКО к ответственности.Далее сведения о Баштовенко отсутствуют аж до начала 1943 года, когда он появляется в документах Сухумской дивизии внутренних войск НКВД. В этот период он носит звание майора и является командиром 274 стрелкового полка войск НКВД.
Приказом от 31 мая 1943 года по войскам 37 армии №071Н он награжден орденом Отечественной войны первой степени.
К этому времени он погиб 30 марта 1943 года.
Дивизия с 20 сентября 1942 г. по 13 февраля 1943 года боевых действий не вела.
17-18 03. 43 года полки дивизии направлены на ст. Краснодар, куда начали прибывать с 20 марта. Первоначально их направляли под Ростов, но потом место сосредоточения было изменено на Краснодар, а затем на Петровская.
Дивизия вступила в бой в ночь с 30 на 31 марта 43 года и к 3 апреля 1943 года овладели хутором Свистельников. 6.04 вышла на восточный берег реки Курка. Дальнейшее ее продвижение на Кр. Октябрь было остановлено и попытки сбить противника не удались.
В период до 15.04 дивизия потеряла 77человек старшего и среднего начсостава убитыми.
«274 СП был сформирован в сентябре 1942 года из курсантов трех военных училищ, которые к тому времени проходили обучение от нескольких дней до 6месяцев. В боях на подступах к Свистельников убит командир полка Баштовенко П.Ф.»
Согласно воспоминаниям А. Безрукавого, бойца дивизии в тот период, бои проходили так:
«Бой у хутора Свистельников, что находился перед рекой Куркой, стал для стрелка Безрукавого последним. Он помнит, как утром их полк подняли в бой без артподготовки, без танкового сопровождения, без авиационной поддержки. Бойцы бежали на немцев с винтовками наперевес, абсолютно беззащитные. В итоге попали на минные поля.»
В какой именно части служил Безрукавый- неясно, ибо от Сухумской дивизии там действовали два полка и ряд других подразделений, в том числе и танковые.
В тот момент немецкие войска выходили на линию «Блау» с целью удерживать плацдарм на Кубани.
Итого место гибели Баштовенко- близ хутора Свистельников Славянского района Краснодарского края.
Автор полагает, что он был еще до войны восстановлен в кадрах НКВД и продолжал служить, но подтверждений этому не имеет.
07:09, 29.06.2025
Пропавший
В теме: Неизвестно, кто, неизвестно, как
Вот приходит такая весть:
"Кременчуцька міська публічна бібліотека запрошує на творчу зустріч із Наталією Прус.
У читальній залі філії №2 відбудеться творча зустріч із Наталією Прус під назвою «Роби так, як серце каже». Захід проходитиме в межах циклу «Жіноче обличчя Кременчука».
Наталія Прус — письменниця, художниця, волонтерка, громадська активістка та дружина військовослужбовця. Під час зустрічі гості почують її особисту історію, міркування про життєві цінності, творчість, любов і війну, а також роздуми про долю України".(с)
И кто она?
Надо найти следы ее творчества.
Фамилия очень нередкая.
https://scanbe.io/ru/people/p/l/prus/s/prus_natalya
Адреса Прус Наталья есть в 14 регионах Украины.
Поисковая система нашла 35 налоговых долгов.
Найдено 67 судебных заседаний, где человек является стороной в деле.
И так далее.
Что говорит о том,что людей с таким ФИО много,и относятся ли записи к нужному человеку- сложно.
Попытаемся найти сведения ее писательстве.
Находится только книга "Все об испанском глаголе"
https://epicentrk.ua/shop/kniga-natalya-prus-vsye-ob-ispanskom-glagole-polnyy-spravochnik-v-tablitsakh-i-skhemakh-978-5-699-71637-1.html
Есть и три других книги на ту или близкую тему.
Но это явно не она, а Наталья Прус,но другая.
Находится запись о ней, но как о художнице.
https://www.telegraf.in.ua/kremenchug/10136614-v-kremenchuci-vidkrilasja-vistavka-hudozhnici-natalli-prus.html
Но хоть уже можно сказать,как она выглядит.
И, наконец, находится видео на ЮТУБе.
https://www.youtube.com/watch?v=guRP2j72DQE
Там уже можно услышать,что у нее (или совместно с мужем) 4 книги стихов.И их можно увидать.
И даже услышать стих ее мужа,но не ее.
Еще одна загадка культурной жизни города.Вообще больше претензий к презентации .Дав информацию о том,что такая встреча состоится, могли бы добавить не только то, что она " письменниця, художниця, волонтерка, громадська активістка та дружина військовослужбовця", но и еще пару слов про то хоть,что она пишет-прозу,стихи или одновременно то и другое.