Лига чемпионов 2008-09

0
Горожане
-582
Заслуженный
пенсионер
Арсенал (Лондон) - Динамо (Киев) 1:0 (87 мин, Бендтнер)

Это песец. Это большой песец. Я не знаю в чем проблема. В психологии? Вызовите Глобу с Кашпировским! В физике? Поднимите толмуты Лобановского и мотайте километры в Конче-Заспе! Сглазил кто? Вызовите батюшку, пусть кадилом пару раз освятит!

Сколько раз можно пропускать на последних минутах? Сколько? Сколько можно отдавать сопернику очки? Да какие там отдавать - дарить! Ну слов просто нет... Равная игра с некоторым преимуществом Арсенала. Последние минуты игры. Секундное расслабление булок защиты и... банка в наши ворота. Все, вынимайте. Пишу эти слова, когда еще матч не закончился. Когда царёк Алиев получает вторую желтую карточку за базар на поле. Где это видано? Парень, ты кто такой? Ты себя кем возомнил? Это ты в клубе король танцпола и авторитет среди блондинок, а здесь Лига Чемпонов. Ты отнял у команды призрачные шансы отыграться. И нечего потом прыгать на судью и возмущаться по дороге в раздевалку - ты сегодняшнюю неплохую игру перечеркнул своим бестолковым языком и неспортивным поведением. Но это не бокс, где ты сам получаешь по фейсу за свои ошибки, тут за тебя получают еще 10 человек и тренер.

И что толку теперь вспоминать выход Милевского один-на-один? Все-равно не забил. Что толку теперь вспоминать моменты Арсенала? Все-равно забили. Что толку теперь кусать локти по поводу утраченных побед над Арсеналом и Порто дома, и ничьей в Лондоне все с тем же Арсеналом? Все-равно пролетели...

Один раз - случайность. Два раза - совпадение. Три раза - закономерность.

Лечите команду. И заниматься по большому счету этим должен не Семин - он игру поставил и зажег глаза ребят, которые, почему-то, гаснут за 5 минут до конца матча. До чего ж обидно так проигрывать. На сем замолкаю.
Горожане
+ 3
Гастарбайтер
насчет песца - согласен... весьма грустно в 3-х из 5-ти матчей пропускать после 87-й минуты... но лига нам пока не нада, именно поэтому! Пободаемся в куефа (даст Бог Фенеру не скрутимся дома), а Палычу мерси великодушное за проделанную работу. Не все сразу, рубяты:)
З.Ы. Алиев конечно козел!
Горожане
-582
Заслуженный
пенсионер

Зильберштольц писал:но лига нам пока не нада, именно поэтому!


Т.е. Динамо специально пропускает на последних минутах, потому что Лига «нам пока не надо»?
Горожане
+ 1
Гастарбайтер
Ребятушки....Да вы что с Луны свалились???...АЛИЕВ был таким всегда!!!
Забияка-петушок...и это было всего лишь делом времени...Скажу после неоднократного просмотра момента с удалением...я не фанат Алиева...НО
судья погарячился...Первое что он должен был сделать это не препятствовать быстрому розыгрышу штрафного..А он этот КАЗЕЛ ... Стал именно между мячом и воротами !!
ГДЕ ЭТО ВИДАНО!!!!!!!
Алиев будучи (мне кажеться постоянно) в состоянии эйфории и необычности в восприятии мира позволил себе прикоснуться к судье...
Вообщем ДВА КОЗЛА как в старой доброй сказке....
Горожане
-582
Заслуженный
пенсионер

zloyded писал:Ребятушки....Да вы что с Луны свалились???...АЛИЕВ был таким всегда!!!


А я и не писал, что этот поступок неестественный для него.

По поводу удаления — то оно заслуженное. Это у нас в чемпионате судей можно за грудки таскать по всему полю. В Европе и нормальных чемпионатах судья является лицлм неприкасаемым, в первую очередь в физическом плане. Т.е. никаких толчков, отпихиваний и т.д. А так, желтая и досвиданья.

По поводу того, что судья стал перед мячем. А почему он перед ним стал? Была команда «по свистку»? Если да, то тогда он имел сделать это полное право, т.к. судя по всему, он собирался отсчитать положенные 9 метров для стенки.
Горожане
+ 1
Гастарбайтер
jenyok Да вот в том то и дело что по моему никакой команды по смвстку не было...А судья стоял и записывал в блокнотик..Только стоять он должен был сбоку и должен был узнать у пробивающего о том нужен ему свисток или нет...
И именно пробивающий игрок говорит что он будет либо быстро разыгрывать мяч либо ждать свистка...

Цитата:А я и не писал, что этот поступок неестественный для него.



Нет я никтому постил я к тому что у Вас это вызвало бурю эмоций...

Теперь о судьях. Конечно в Европе судья неприкасаемый...Уважаемый Вы просматривали когда нибудь футбольные приколы неудачи и драки...Так вот во всех этих подборках случаев избиения судьи наааамного больше именно на загнивающем Западе у нас конечно тоже есть...

Идеальный СУДЬЯ - английский судья...Вот люди работают!!! И психолагами и мамой и папой...(случай на XV с тремя желыми упускаем)))
Горожане
-582
Заслуженный
пенсионер

zloyded писал:Только стоять он должен был сбоку и должен был узнать у пробивающего о том нужен ему свисток или нет...
И именно пробивающий игрок говорит что он будет либо быстро разыгрывать мяч либо ждать свистка...


Гы. А мне казалось что о свистке должна просить защищающася команда, чтобы вратарь смог спокойно выставить стенку и все успели занять свои позиции.

Только когда пробивающий просит отодвинуть стенку на положенные 9 с копейками метров — тогда судья жестом показывает, что удар будет проводиться по свистку и отодвигает стенку.

zloyded писал:Теперь о судьях. Конечно в Европе судья неприкасаемый...Уважаемый Вы просматривали когда нибудь футбольные приколы неудачи и драки...Так вот во всех этих подборках случаев избиения судьи наааамного больше именно на загнивающем Западе у нас конечно тоже есть...


Уважаемый, а перечислите как мне случаи избиения судей на загнивающем Западе, в частности, в странах Большой Пятерки? И какие последствия это имело?

О наших судьях я пока промолчу

zloyded писал:Идеальный СУДЬЯ - английский судья...Вот люди работают!!! И психолагами и мамой и папой...(случай на XV с тремя желыми упускаем)))


Идеальный судья тот, о ком не говорят после матча и тот, который незаметен по время.
Горожане
+ 1
Гастарбайтер
Да ну насчет перечислить этого точно не смогу...уж извините...
Конечно не сочтите за оскорбление..но Вы , многоуважаемый, не сильно разбераетесь в нюансах...Позвольте немного пролить свет на ситуацию...

Цитата: Гы. А мне казалось что о свистке должна просить защищающася команда, чтобы вратарь смог спокойно выставить стенку и все успели занять свои позиции.



Выстроить попробую для Вас логическую цепочку...
Нарушение...Судья дает свисток и мчиться к месту происшествия...Если все целы и нет ни устных предупреждений ни карточек...Команда вводящая мяч в игру может без разрешения судьи разыграть мяч...Далее что б этого не произошло игрок нарушевшей команды пытаеться мешать НО не находясь к мячу менее чем на три метра...Если игрока вводящего мяч все устраивает он его вводит...Если же нет тогда просит судью отвести мешающего ему игрока на 9.15 метра..Судья показывает ВСЕМ что мяч будет вводиться в игру только по свистку и отводит стенку...
Стенка...Стенку формирует вратарь...И если Вы смотрите матчи...Вы должны были заметить что стенка становиться всегда наааамного ближе к мячу чем преславутые 9.15 м...ЗАЧЕМ???...А для того что бы пока судья отводил стенку на положенное расстояние Вратарь успел её выставить так как ему НЕОБХОДИМО!!!
Судья НИКОГДА НИКОГДА НИКОГДА не узнает у вратаря готов ли он к штрафному...Судья отводит стенку занимает удобную для наблюдения позицию и дает СВИСТОК!!!
Горожане
-582
Заслуженный
пенсионер

zloyded писал:Да ну насчет перечислить этого точно не смогу...уж извините...


Тогда меньше смотрите видео с латиноамериканских стадионов и не приписывайте эти действа к Европе

Мммм, я конечно прошу прощения, мне очень приятно, что вы делаете акцент на том, что относитесь ко мне с большим уважением. Я Вам премного благодарен. Но, простите, разве сказанное мной в предыдущем посте исключает написанное Вами в последнем абзаце?

Цитата:Судья НИКОГДА НИКОГДА НИКОГДА не узнает у вратаря готов ли он к штрафному...Судья отводит стенку занимает удобную для наблюдения позицию и дает СВИСТОК!!!


Откуда столько слюней и где я утверждал, что судья справшивает у вратаря, когда он готов у штрафному?

Закидоны в стиле "И если Вы смотрите матчи" я пока пропускаю. Относитесь к собеседнику с уважением.
Горожане
+ 1
Гастарбайтер
Слюна...
Ни в коем разе не хотел переходить с Вами на повышенные тона и закидонов никаких не предпринимал...Всегда стараюсь относиться к собеседнику с большим уважением..Тем более в столь щекотливой теме как обсуждение судейских действий...Правила ведь тоже может каждый индивидуум толковать по своему..И уж тем более не не предпринимал попыток как то Вас оскорбить...

Цитата:Гы. А мне казалось что о свистке должна просить защищающася команда, чтобы вратарь смог спокойно выставить стенку и все успели занять свои позиции.



Значит не правильно понял именно это Ваше высказывание...
Поэтому постил, ни в коем случае не Вам в упрек, многоуважаемый, а для того что бы Вы поняли как я вижу такого плана ситуации... И если я ошибаюсь, что б у Вас была возможность указать мне на мои оплошности...
Поэтому предлагаю списать наше фырканье на недопонимание АФФТАРОВ...
Кста для разгрузки смотрите тут что когда то голы на последних минутах так же как и на первых 10 были для нас очень частыми...
Как приятно вспоминать ТО ВРЕМЯ...
Сейчас же на последних 10 минутах хоть сиди с закрытыми глазами....
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте