Матч 17 декабря. Карабин.

0
Горожане
+ 12
Старожил
Ну как, ребят, отстрелялись-то? :coolman:
Да пребудет с вами сила, ускорение и проекция момента импульса на ось координат

Цитата:Написано: -Julia-
Ну как, ребят, отстрелялись-то? :coolman:



Отсрелялись и вроде неплохо. . .но ввиду того что некоторые физически измотались. . .фотоотчет будет ближе к 12:00 сего дня :)
Горожане
0
Аксакал
Отстрелялись очень хорошо...
Мы с Sinoptik убили всю суботу на строительствоупражнений, зато внаграду настрелялись из та-а-а-а-ких игрушек... М-м-м-м-м-м...

А вечером были еще и посиделки со сьезжающимися гостями. Со столом, закусками, специфичными разговорами и прочим...

Всего было 59 участников, разделенных на 2 класса. Стандарт - это оружие не подвергавшеесь никаким переделкам и тюнингу, и открытый - в основном туда попадали стрекли, использовавшие коллиматорные прицелы.
География участников: Киев, Харьков, Кременчуг, Черкассы, Донецк, Симферополь.

Были представители нашей и неместной "Альфы", хозяева компаний, IT-шники, менеджеры, работники шоу-бизнеса, инженер с АЭС, директора магазинов и т.д.
В общем разные люди, объединенные одной идеей - любовью к оружию и стрельбе.

Все, известные по этому форуму люди, выступали в стандартном классе (12 первых мест которого заняли стрелки кременчугской "Альфы", т.е. грубо говоря бойцы спецназа, чья работа - уметь стрелять и попадать), так что наши более чем с первого взгляда результаты можно считать нормальными.
Из 38 стрелков:
Sinoptik - 20 место
МОМА - 22 место
Yara - 24 место
Egorka - 26 место.
[Даже наши барышни не подкачали - 35 и 36 место.
Это хрупкие дамы, держащие грозное боевое оружие чуть ли не впервые в жизни!!! ;)

Команда "Полигон" в составе Sinoptik, МОМА, Yara заняло 6-е из девяти мест.

И это притом, что Sinoptik и МОМА не отдыхали - а работали на упражнениях в качестве помошников судей.

А главное что - что все получили удовольствие от азарта, воздуха, солнца, ветра, своих результатов, просто участия...

Отдельное спасибо уважаемому Iva, которые потратил весь выходной на наше действо... Вот так взяли и выдернули человек черт-те куда... ;) Спасибо, Слава.
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Яра, подскажи как правильно называется этот девайс... Умом понимаю что "карабиновая" версия М-16.. . а точную маркировку не знаю :)





Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
Всем привет!
Ребыты! Я тут просматривал снимки с полигона и надыбал интересный кадр, который у меня получился на 4-м упражнении: 2DSC_7505. С художественной точки зрения кадр обычный, нормальный, но на нём есть одна "муха", обвёл красным квадратом. На кадре 2DSC_7505к она вырезана крупным планом. На первый взгляд я подумал, что это какой то весьма хитрый рикошет: фигура вращения (быстрого), формой похожей на валанчик от бадминтона. Потом поразмыслил и пришёл к выводу, что пулей, даже калибра 7,62 это быть не может - слишком большая "муха", да и залететь сюда это ни как не могло. Приглядевшись внимательнее, понимаю, что это просто гильза летит по такой замысловатой траектории в мою сторону, вперёд капсульной втулкой. Я стоял справа от стрелка и гильзы сыпались мне под ноги. 2DSC_7505b - уже "художественно" обработанный снимок.
Вылетающие гильзы есть ещё на нескольких кадрах, а вот "поймать" вылетающую пулю так ни разу не удалось. Самый близкий к цели кадр получился при стрельбе толстого судьи (не знаю, как зовут) из карабина: затвор открыт и гильза ударившись об отражатель, начинает вылетать из патронника.
Как не половинил я кадры при выбраковке и удалении дубликатов, но примерно 240 ещё осталось. Так, что работы на неделю, не меньше, по их обработке и приведению до "художественных" кондиций. Предварительно могу сказать, что получилось достаточно много интересных кадров и предстоит немало мучений по отборке снимков для интернетовской галереи.
(Мечтательно) Эх, если б ещё кто заказал печать большого портрета, ну или маленьких, но побольше, я б тогда может разбогател: купил бы себе пыху или объектив-макрушник... :D

Цитата:Написано: Iva
....... Приглядевшись внимательнее, понимаю, что это просто гильза летит по такой замысловатой траектории в мою сторону, вперёд капсульной втулкой. Я стоял справа от стрелка и гильзы сыпались мне под ноги. 2DSC_7505b - уже "художественно" обработанный снимок......



У меня на снимках есть аналогичная тема. . . выкладываю похожий :) (качество плохое, темноват)



Славик ! С нетерпением ждем окончания работ по доработке, отбраковке :) ! Надеюсь получить Ваши замечательные работы :) в коллекцию :)
Горожане
0
Аксакал

Цитата:Яра, подскажи как правильно называется этот девайс... Умом понимаю что "карабиновая" версия М-16.. . а точную маркировку не знаю :)



Да, это тюнингованная М16А2, выпущенная английской компанией Sabre Defence специально для гражданского рынка. Отличается от знаменитой "черной винтовки" только отсутствием режима стрельбы очередями.
Хозяином проведены усовершенствования следующих узлов: кнопки выброса магазина, рукоятки взведения затвора, кнопки затворной задержки, дульного тормоза-компенсатора, спаренных 20-тизарядных магазинов, установленые планки Пиккатини позволили использовать коллиматорный прицел, дополнительную складывающаяся рукоятку на цевье.
В таком виде стоимость сего девайса приближается к 18000 грн.

А вторая игрушка? ;)

Sinoptik и Iva

Ну... летящие гильзы на фотографиях - это не редкость... А вот ракурс действительно интересный... ;)
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 1
Старожил
Огромное спасибо за реанимацию. Только после того, как закончились упражнения, захотелось жить. Думала этого уже никогда не случится.
Супер! Ничего лучше, наверное, нет.
А люди! Какие замечательные люди!
Как спокойно теперь на душе.
Мой вам :respekt:
Я теперь пожизненно ваша должница!!!
Цем-цем...
Горожане
0
Аксакал
nesterova
Да не за что... Рад, что тебе понравилось.
О следующих соревнованиях тебя предупреждать? ;)

Цитата:А люди! Какие замечательные люди!
Как спокойно теперь на душе.



Буду устраивать на базе наших турниров психотренинги для женщин в депресии.

;)
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 1
Старожил
Парни из Альфы обещали фотки тобой передать! Очень бы хотелось увидеть.
А еще, если бы можно было решить как-нибудь тренировки хотя бы в холостую!!!
Плиз... :mygod:
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте