Оборона Кременчуга

0
PSP
Горожане
+ 11
Залетный
nikolay13 (10.09.2014, 13:49) писал:И сейчас по воскресеньям выезжаю на стрельбище для этого.


Поэтому для начала предлагаю собираться на стрельбище.
А там, по ходу дела будет видно.
Горожане
+ 237
Великий Гуру
Эндрю (10.09.2014, 14:18) писал:Николай, во-первых Вы зря приняли всё на свой счет, во-вторых я знаю, что у Вас есть, я с Вами имел возможность пострелять из своего оружия, которое тоже имеется.

Да тут просто кроме меня практически никто нигилизмом не занимается.

Может и я погорячился, извиняюсь.

Просто реально показал свою ситуацию. В военкомате дорога закрыта. В последнее время, когда обращался, то ответ стандартный - документы, медкомиссия, погоны на плечи, восток. А то, как сказали, вас тут местных вояк много, а там воевать некому.
НацГвардия, или полулегальные именные батальйоны - не пойми что такое в военном значении.
Официальные организации, которые бы на официальном уровне что-то делали подобное в нашей местности - я не нашел.
Начинать самому организовывать - на это надо дофига времени, пока соберется народ, и получиться начать толкать нашу медленную государственную машину.
А умников, типа того комбата, что Вы приводили - дофига.
И что делать мне?

Оперативных действий от официальных источников я не вижу. Поэтому предложил свой вариант
Еще на первой странице этой темы

nikolay13 (08.09.2014, 00:25) писал:А если проявить самостоятельную инициативу, то все, что можем сделать - это заинтересованным людям, которые имеют нарезное огнестрельное оружие, и набор снаряжения (разгрузочные системы под свой тип оружия), собираться на выходных, и пытаться учиться двигаться в составе группы, работать в тройках и т.д..Может по детски, но то, что точно можно сделать.


Вы хотели конструктива?
Эндрю (10.09.2014, 14:18) писал:Понял одно - вместо конструктива получаем позицию среднюю между бабушкой с семечками и Дартаньяном.

Я первой странице назвал его. По крайней мере то, что в моих силах.

И до Дартаньяна я пока еще не дотянул.

А что вы конкретно предлагаете делать? Какой конструктив предлагаете?


PSP (10.09.2014, 14:23) писал:Поэтому для начала предлагаю собираться на стрельбище.А там, по ходу дела будет видно.

Ну, в принципе, можно под конец недели состыковаться, чтоб в воскресенье на Деевке встретиться, взять оружие, документы, снаряжение. Ну и что-то начать мутить.
"Не верь моей улыбке. Улыбка- это всего лишь движенье мускул лица. А я могу воткнуть тебе в спину нож не переставая улыбаться..."
Горожане
+ 1
Проездом
Может для начала страйкбол или пайнтбол? (лучше пайнтбол) Как бы короткие дистанции, максимальная имитация городского боя. Между тем - можно на стрельбище на деевку.
Горожане
-1
Старожил
Ага. А если есть желание но нет оружия- как быть?
Горожане
+ 1
Проездом
orlexy (14.09.2014, 22:47) писал:Ага. А если есть желание но нет оружия- как быть?

На войне оно добывается в бою. А сейчас - тапки-кошелек-магазин. Если игровое - на прокат взять.
Горожане
-1
Старожил
IronSkill, я не игровое имел в виду
Горожане
+ 3
Гастарбайтер
orlexy (15.09.2014, 08:52) писал:я не игровое имел в виду

значит
IronSkill (15.09.2014, 08:18) писал:На войне оно добывается в бою.
Горожане
+ 237
Великий Гуру
nikolay13
11:48, 16.09.2014
IronSkill (15.09.2014, 08:18) писал:На войне оно добывается в бою. А сейчас - тапки-кошелек-магазин. Если игровое - на прокат взять.


Дам кое-какие пояснения.
IronSkill (15.09.2014, 08:18) писал:Если игровое - на прокат взять.

Игровое - оно по этому и игровое. Учиться воевать игровым нельзя. Некоторые вещи на игровом оборудовании не получится сделать. Да и различные системы гранат, гранатометов, минометов, крупнокалиберных пулеметов в игровом оборудовании нет.
Увы...
Понимаю, что "при неимении гербовой бумаги доносы пишут и на туалетной", при абсолютном отсутствии огнестрела и пластиковые шаромет как макет послужит. Но все же это макет.

Иначе тогда и в CS можно тактику группы отрабатывать.

Ну а про огнестрел - молчу. Минимум 2-3 месяца только на оформление бумаг.

IronSkill (15.09.2014, 08:18) писал:На войне оно добывается в бою.

Извините, но вот эта избитая фраза - это еще та пошлость.

Те, кто ее озвучивают, хоть представляют, как это - "добыть в бою"?

При появлении противника выскакиваем из-за укрытий с лопатами и топорами. Те, кто смог добежать, фигачат противника в ближнем бою лопатами и топорами, и забирают у него оружие?
Так, что ли?
Или сидим в укрытии и ждем, когда кто-то другой завалит врага, а мы потом бежим и снимаем с убитого оружие и снарягу?
Так это не "добыть в бою".

Мы - взрослые люди. Так давайте оценивать ситуацию и слова по взрослому.
"Не верь моей улыбке. Улыбка- это всего лишь движенье мускул лица. А я могу воткнуть тебе в спину нож не переставая улыбаться..."
Горожане
-1
Старожил
nikolay13 (16.09.2014, 10:46) писал:Ну а про огнестрел - молчу. Минимум 2-3 месяца только на оформление бумаг.

Это на нарезное или гладкоствольное?
Насколько знаю автоматическим нарезным оружием простым смертным нельзя владеть (законно).
Fedot (15.09.2014, 09:15) писал:На войне оно добывается в бою.

Смешно.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте