Американцы и Оружие

0
Горожане
+ 1
Старожил
О, хоть в чем то мы совпали. Мне тоже парнишка понравился :D
По-моему нашим нельзя оружие... Поддерживаю Иву - у нас же население нервно-больное, при чем все население на все 100%
Забаненные
+ 33
Почетный
гражданин
nesterova
Да нормальное мы население, даже очень, а нервно-больными не рождаются - ими становятся (я не говорю про некоторые врождённые отклонения).
Вот, к примеру, этот вопрос "оружие и население" не плохо развёрнут в фильме "Ворошиловский стрелок" с Ульяновым в роли деда - человека достали по полной.
Станет оружие доступно массам - глядишь и через некоторое время с народом считаться начнут и культура обращения с оружием появится - так что оружие - это даже хорошо, в конце концов не оно убивает.
Даже если у тебя нет ничего – у тебя есть жизнь, в которой есть всё!
Горожане
+ 1
Старожил
:respekt: Хороший пример. :mygod: Опускаюсь на колени. Фильм сильный сто раз смотрела.
Горожане
0
Аксакал
Что ж мы за нация такая... что самих себя быдлом считаем...
"Нет... мы тупые, бухающие, ни на что не годные... нам оружия давать не надо... еще всех вокруг постреляем... ме-е-е-е-е..." :stupid:

Я сам против свободной (как меня затрахал этот термин) продажи оружия. Но контролируемая, строгая, ответственная - она должна и необходима иметь место.

Ладно... это тема отдельной дискусии...

Тут вот господин Милюков (это Директор Национального Института Судей УРО МКПС) побывал в США, довольно интересные фотоотчеты можно увидеть тут:

фотоотчет с крупнейшей оружейной выставки SHOT Show 2007 http://forum.ipsc.org.ua/viewtopic.php?t=1014

общие фото из США http://forum.ipsc.org.ua/viewtopic.php?t=1016



США, досуг (стрельба и SWAT) ФОТООТЧЕТ
http://forum.ipsc.org.ua/viewtopic.php?t=1015

"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
Yara
Прости, но я всё же вернусь к проблеме продажи оружия. Тем ребятам, что я видел на полигоне можно продавать оружие без каких либо ограничений, здесь нет ни каких вопросов. Они отлично знают, что это такое и не станут им "бряцать" даже не заряженным. Речь идёт об обычных обывателях. Как и на водительские права, собрать все необходимые справки по "блату" (знакомству) или за соответствующие бабки в НАШЕЙ стране труда не составляет. Вот в этом и заключается проблема! А пустить его в ход, без всякого раздумья, для людей с нашим менталитетом ни чего не стоит! Поэтому и страшно. А вот расширять и пропагандировать стрелковые клубы, подобно вашему - совсем другой разговор! К сожалению, нет сейчас организации наподобие ДОСААФ, которая могла бы, от имени государства, взять на себя, хотя бы частичные, расходы на организацию материальной базы такого клуба. Здесь всё держится на голом энтузиазме самих стрелков! А люди, прежде чем владеть, должны научиться им пользоваться. А учится им пока негде...
Горожане
+ 1
Старожил
Поддерживаю... Типа, как я вчера сдавала экзамен на безопасное вождение в Харькове... Сдавала, конечно, не я одна. Мне понравился представитель московского агенства. Он сразу определил всех моих коллег, у кого "агрессивное вождение". Так никто же гонок не устраивал. А оружие с автомобилем... не сравнить. Да и с психологический момент важен: У нашего обывателя проблем слишком много, чтобы все могли иметь оружие...
Горожане
0
Аксакал
Люди! Не злите меня!!!
Если еще раз услышу "все могли иметь оружие" - начну кусаться...

Лариса, ты сейчас имеешь право владеть оружием намного более эффективным чем пистолет и револьвер. Ты его имеешь? Нет...
Почему?
Потому что оно дорогое, потому что его муторно офомлять, потому что тебе надо собрать десяток справок, тебе надо купить сейф, в твою квартиру СМ могут зайти с проверкой в любое время не только по санкции прокурора, тебе надо будет раз в три года ходить продлевать разрешение и т.п.
Оно вам надо???

Так почему вы думаете, что с толпы даунов бросятся покупать пистолеты по 500 баксов? Очереди прыщавых подростков будут стоять под дверями разрешительных систем с кучей справок в руках?

Но у человека, которому реально нужен пистолет или револьвер должна быть возможность с мегагеморроем, но на законных основаниях иметь его...
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
Yara
Уговорил! :respekt:
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте