Cамооборона

0
Горожане
+ 3
Местный
Подскажите,спецы!У меня газовый балончик NATO.Когда возвращаюсь поздно,он в руке.А эффективен ли он?
Горожане
+ 7
Почетный
гражданин

nikolay13 писал:Под руководством своего учителя ученики школы переоделись в костюмы ниндзя и бросились на помощь студенту.



мдаа... человека пинают, а защитники переодеваюцца, смотрят, чтоб костюмчик получше сидел.
ИМХО, толпа способна спугнуть троих нападающих и без таких театральных эффектов.

Добавлено спустя 44 секунды:

Ксения писал:У меня газовый балончик NATO


Не сталкивался с данными изделиями
"нельзя попустительствовать беспорядку ради того, чтобы избежать войны, ибо войны не избежать, а преимущество в войне утратишь"
Горожане
+ 237
Великий Гуру

Змей__ писал:мдаа... человека пинают, а защитники переодеваюцца, смотрят, чтоб костюмчик получше сидел.
ИМХО, толпа способна спугнуть троих нападающих и без таких театральных эффектов.


Вот поэтому я и разместил эту ''новость''.
Или у них нападающие такие хилые, что за короткое время не могли втроем справиться с студентом.
Или студент сам ниндзя, который столько времени отмахивался от троих нападающих.
Ну и реакция этих гуру ''воинов-теней'': увидеть, что человека пинают, сбегать назад к своим, рассказать, потом начать дружно переодеваться, и только потом начать что-то делать.

Хотя может их ''кунг-фу'' без костюмчиков не работает?


Ксения писал:У меня газовый балончик NATO.Когда возвращаюсь поздно,он в руке.А эффективен ли он?


Что у Вас есть, то уже у Вас есть. Иногда можно и баллончик с обычным дезодарантом эффективен.
Главное, чтобы Ваш баллончик был не просроченным, имел надежную кнопку с предохранителем от ложных срабатываний, и находился в легкодоступном месте.
И дай бог, чтобы Вы им пользовались только в теории.
"Не верь моей улыбке. Улыбка- это всего лишь движенье мускул лица. А я могу воткнуть тебе в спину нож не переставая улыбаться..."
tka
Горожане
+ 21
Старожил
А что делать человеку, если на него уже направили пистолет?

конкретно вопрос адресован следующим участникам "дискуссии", которые более других участников компетентны в вопросе оружия и его применения, а так же выступают ЗА его (КС) легализацию.

Адресовано:
Показать / Скрыть текст


Ну вот "не в тех руках" он оказался... И кто-то в такую ситуацию "влип". Что теперь ему делать?

(для любителей конкретики:
какой пистолет? - любой, но стреляет уже настоящими боевыми патронами.
вес пули? - любой от которого можно помереть
дистанция? - больше 2 м.
квалификация стрелка? - наверное умеет стрелять, документов не предъявлял
намерения стрелка? - злые!)

Попутно 2 подситуации:

1) в данной ситуации у человека "под прицелом" нет пистолета.
2) есть пистолет.


шансы выжить в обоих ситуациях? Не буду возражать против статистики.
Горожане
0
Аксакал

tka писал:1) в данной ситуации у человека "под прицелом" нет пистолета.



Не дергаться, не делать резких движений, попытаться оценить ситуацию (возможные преграды между вами, наличие укрытий сбоку или за вами, выжидать ошибки нападающего или изменения ситуации (например изменения дистанции между вами или изменения направления оружия), в случае появившейся возможности - убежать, выбить оружие и т.д. Это - если вы видите, что дело совсем "швах" и дело идет к смерти вас или кого-то рядом. Нет - выжидать...

tka писал:2) есть пистолет.



Не дергаться, не делать резких движений, попытаться оценить ситуацию (возможные преграды между вами, наличие укрытий сбоку или за вами, выжидать ошибки нападающего или изменения ситуации (например изменения дистанции между вами или изменения направления оружия), в случае появившейся возможности - убежать, выбить оружие и т.д., чтобы у вас появилась возможность использовать свой пистолет. Это - если вы видите, что дело совсем "швах" и дело идет к смерти вас или кого-то рядом. Нет - выжидать...
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
tka
Горожане
+ 21
Старожил
Yara,

если я правильно понял, то нет никакой разницы (или она очень и очень незначительна) в наличии/отсутствии пистолета в такой ситуации (у защищающегося).
Ну, примерно так я и предполагал. Никакой героики. Спасибо.

За описание действий - тоже спасибо.
Горожане
0
Аксакал

tka писал:если я правильно понял, то нет никакой разницы (или она очень и очень незначительна) в наличии/отсутствии пистолета в такой ситуации (у защищающегося).



До (!) момента изменения описанной ситуации (т.е. 2 метра дистанции и направленный на вас ствол) - конечно никакой разницы.

После - разница существенная.

Если преступник будет уверен, что вы вооружены и готовы применить свое оружие на поражение (т.е. пистолет у вас в руках, вас разделяет определенная дистанция или преграды/укрытия) - он вряд ли так просто продолжит нападение на вас.

Скорее ретируется...
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
0
Аксакал
Про хрупких и ни на что неспособных девушек, с наманикюренными пальцами и отсутсвием мест, где можно спрятать оружие...

Репортаж с сегодняшнего дежурства:
21.20 - Дают вызов "на остановке возле магазина плохо парню". Приезжаю. Вплотную к остановке стоит бэха семерка с распахнутой дверью, напротив нее на лавочке сидит, скуля, молодой ЛКН, рядом с ним ходит туда-сюда скрючившись, второй. Под сидящим лужица крови. Толпа зевак, как водится. И девчонка лет 25.
Со слов барышни и зевак, картина такая: стояла на остановке, никого не трогала, тормозят рядом эти зверьки и начинают нагло снимать. После того как внимания к ним и их замечательной бэхе не проявили, один выскакивает и начинает тащить в тачку. Девка не будь дурой, достает из кармана "пугач" (ы-ы-ы, так прохожий Страшник обозвал) и практически в упор стреляет ему в пах. После того, как тот с воем крючится на асфальте, из машины выскакивает водитель, кидается к девушке с матом, с метра получает выстрел четко в грудину и кувыркается на асфальт рядом с дружком. Видя такое дело, подбегают прохожие и девке он, поднявшись, сделать ничего не смог.
В итоге диагноз:
ЛКН1 - разрыв мошонки, ушибленная рана полового члена.
ЛКН2 - ушиб грудной клетки, трещина грудины, сотрясение головного мозга (на асфальт полетел хорошо).
Девке посоветовал слинять по тихому до приезда ментов. Аккуратно прикрыв спиной в форме, оттеснил от толпы и засунул в ближайшее такси. Гильз не было, видимо перезарядить не догадалась.
Подъехавшие СМ и толпа соплеменников пострадавших были очень разочарованы.
Вот такая история. Девке и Стражнику зачет, имхо.
Особенно порадовала зона применения к ЛКН1

"Ганза"
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 2
Местный
Девушка молодец не растерялась. В следующий раз будут знать стоит ли применять грубую физическую силу к девушке
Во всем можно найти пАзитиФФ
Горожане
+ 237
Великий Гуру
Девченка - молодец. Не чета некоторым мужикам.
Автор молодец, что поступил по человечески и дал девушке хоть какой-то шанс остаться целой.

Вот только девушке теперь невесело. Придется прятаться. Или переехать.
Удачи ей. И пусть ей как можно больше нормальных людей попадается.

Yara,
Спасибо за эту информацию. Есть над чем подумать.
"Не верь моей улыбке. Улыбка- это всего лишь движенье мускул лица. А я могу воткнуть тебе в спину нож не переставая улыбаться..."
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте