Cамооборона

0
Горожане
0
Аксакал

ednik писал:Нет. Не достаточно.


Возможны варианты.
Из комментариев другого юриста: "Если Вы увидели в руках у нападающих что угодно (да хоть пачку сигарет), что можно было принять за оружие - пишите в протоколе о вооруженном нападении. Хуже - не будет. Но только если действительно так и было".

Кстати, предлагаемое некоторыми не очень умными людьми "А ты свой нож ему в руку вложи - и скажи, что это его" - очень плохой совет. Любая серьезная экспертиза достоверно докажет чей это был нож и из чьего кармана его достали. Проблем будет намного больше, чем изначально...


tarara писал:Женщина всяко слабее двух молодых людей. Даже если они безоружны.
Это что никак не учитывается?


ednik писал:Таково наше законодательство.


Учитывается, но очень своеобразно.
Понятие превышение допустимых (!) пределов самообороны - это отрыжка гнилого в этом плане советского законодательства...

ednik писал:В случае наступления тяжких последствий в следствие применения женщиной оружия против двух невооруженных мужчин, возможно, только суд признает Вашу невиновность.


А почему возможно?
Это почти 100%-но, что только суд.

ednik писал:Еще раз подумайте, прежде, чем покупать пистолет, а сможете ли вы им правильно воспользоваться.


Очень правильный совет.

ednik писал:Даже не с точки зрения морали или силы воли, а с точки зрения потом оправдаться перед законом


По этому в комплекте с пистолетом умный человек просто обязан:
- проконсультироваться по подобным вопросам с толковым юристом
- адекватно представлять о возможных последствиях и путях их избежания
- знать телефон этого юриста наизусть
- иметь на него деньги или возможность их быстрого нахождения

ednik писал:То есть применить и не попасть в тюрьму.


Или быть изнасилованной, избитой, убитой...
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
Заслуженный
пенсионер

Yara писал:Учитывается, но очень своеобразно.


Это как?
Или я что-то упустила
Постскриптум: этот виртуальный персонаж пал смертью скомороха в неравной схватке представителей форума с вуду. Реинкарнации не подлежит.
Горожане
0
Аксакал

tarara писал:Это как?
Или я что-то упустила



А вот так, что если нападавшие на вас выживают - ничто не мешает им катать на вас свою заяву.
Что они в 12 часов ночи возвращались домой из консерватории, когда внезапно из темноты на них выскочила скорее всего нетрезвая особа, разорвала себе на груди сорочку и бюстгальтер, упала на землю, разорвала на себе юбку и трусы, после чего вскочила и с грубыми нецензурными выражениями принялась избивать их...
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 49
Почетный
гражданин

tarara писал:Да речь вроде бы шла изначально о ноже кухонном scr И двух безоружных парнях...


А, если речь шла о английской статье, то там все просто. Английские полицейские предупредили женщину, что применив (ударив) ножом подростка, пусть даже у себя во дворе, пусть даже они перелезли через забор, пусть даже их двое, тем более они убежали, - у нее будут проблемы с законом.

Добавлено спустя 7 минут 28 секунд:

Yara писал:Цитата: ednik
В случае наступления тяжких последствий в следствие применения женщиной оружия против двух невооруженных мужчин, возможно, только суд признает Вашу невиновность.

А почему возможно?
Это почти 100%-но, что только суд.


Ключевыми у меня были слова не суд, а возможно признает Вашу невиновность. А, возможно, признает виновной в превышении пределов необходимой обороны, а возможно и виновной в причинении тяжкого (среднего, легкого) вреда здоровью или смерти потерпевшего.
Если Вы спорите с идиотом, то, пожалуй, он делает то же самое.
Горожане
0
Аксакал
"Вор должен лежать в земле" (С)

Извините, неполиткорректно и вообще против существующих наших законов.
Но по моему глубокому ИМХО - очень верно...
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 49
Почетный
гражданин

Yara писал:\\\"Вор должен лежать в земле\\\" (С)

Извините, неполиткорректно и вообще против существующих наших законов.
Но по моему глубокому ИМХО - очень верно...


И при этом Вы считаете недопустимым вложить застреленному потенциальному маньяку нож в руку. (Другое дело сделать это так, что бы ни у кого никаких вопросов не возникло).

Одно из правил! гондураса надо валить: оправдаться будет в разы легче, если чем он останется жив! Но это для тех кто сумеет и не растеряется!
Если Вы спорите с идиотом, то, пожалуй, он делает то же самое.
Горожане
0
Аксакал

ednik писал:И при этом Вы считаете недопустимым вложить застреленному потенциальному маньяку нож в руку. (Другое дело сделать это так, что бы ни у кого никаких вопросов не возникло).



Я считаю положительный исход подобных действий слишком сложным или маловероятным.

Так что не "недопустимым", а "неэффективным и потенциально опасным".

ednik писал:гондураса надо валить: оправдаться будет в разы легче, если чем он останется жив!



100%
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 9
Гражданин
У британский полицейских есть более важные вещи, чем защищать граждан
1) кататься на щитах с горки
2) экономить средства налогоплательщиков указывая "катунам" на недопустимость этого в рабочее время :)
http://www.newsru.com/world/15jan2010/policesnowfun.html

А вот еще пример самообороны:

Вооружённый налёт на дом среди ночи, мама с ребёнком запираются в спальне. Преступники ломятся и требуют открыть, стреляют через дверь, ребёнок ранен в бедро. Ответным огнём из своей 22LR винтовки мальчик наносит ранения одному из нападавших, в результате чего они ретируются. Полиция по приезде застаёт сломанную дверь и лужи крови. Мальчик доставлен в больницу в стабильном состоянии, один из преступников поступил туда же с ранение шеи.

http://www.valleycentral.com/news/story.aspx?id=402271

Добавлено спустя 21 час 13 минут 29 секунд:

Нашел у М. Попенкера:
прогибиционисты такие прогибиционисты
новость не совсем чтобы свежая (лета прошлого года), но любопытная
74-летний сенатор от штата Северная Каролина подстрелил одного из двух преступников, пытавшихся вломиться к нему в дом. Все здорово, но... данный сенатор в течение всей своей карьеры активно выступал ПРОТИВ гражданского оружия :)
Показательно, да?

На наглицком: http://www.thehighroad.org/showthread.php?t=497965

От себя добавлю - лицемерие высшей степени. Требовать запрета оружия, а самому владеть им и пользоваться.
Ну прям как США - сами запаслись ядреным оружием, и полезли к другим с запретами и сокращениями :)
Горожане
+ 237
Великий Гуру

Wondermaker писал:новость не совсем чтобы свежая (лета прошлого года), но любопытная
74-летний сенатор от штата Северная Каролина подстрелил одного из двух преступников, пытавшихся вломиться к нему в дом. Все здорово, но... данный сенатор в течение всей своей карьеры активно выступал ПРОТИВ гражданского оружия :)
Показательно, да?


Вот это спасибо за такую информацию. Показал пример для ненавистникам оружия, что когда придется, на дай Бог, они первые побегут средства активной защиты искать.
"Не верь моей улыбке. Улыбка- это всего лишь движенье мускул лица. А я могу воткнуть тебе в спину нож не переставая улыбаться..."
Горожане
+ 237
Великий Гуру
Вот мы тут рассуждаем, чем обороняться, какими пестиками, какими балончиками, чье кунг-фу сильнее, чей калибр толще.
Не о том спорим. Самое главное - чтобы ''костюмчик сидел''.
Так что дружно бежим и разбираем черные костюмчики ''ниндзёв''
И тренируемся их одевать на время.

Цитата:В Австралии ученики школы боевых искусств по главе со своим наставником помогли студенту-медику, на которого напали три уличных грабителя, сообщает ABC News.

Инцидент произошел во вторник, 19 мая, в западной части Сиднея. Трое злоумышленников напали на 27-летнего студента из Германии на аллее, неподалеку от которой расположена школа восточных единоборств.

Выходя из школы, один из ее учеников стал свидетелем нападения на студента. Молодой человек не растерялся и позвал на помощь своих товарищей по школе, а также наставника. Под руководством своего учителя ученики школы переоделись в костюмы ниндзя и бросились на помощь студенту.

«Мы приблизились к ним, и они убежали. Грабители наверняка заметили, что мы все одеты в черные костюмы ниндзя», — рассказал наставник молодых бойцов Кайлан Сото.

Полиции удалось задержать двух из трех напавших на немецкого студента бандитов. Им предъявлены обвинения в нападении и разбое. Третьего грабителя задержать пока не удалось.



Взято тут

Хотя несмотря на долю юмора, цель, достигнутая без нанесения ударов и выстрелов - тоже победа. Как раз в стиле ''воинов-теней''
"Не верь моей улыбке. Улыбка- это всего лишь движенье мускул лица. А я могу воткнуть тебе в спину нож не переставая улыбаться..."
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте