Современный ганфайтер

0
Горожане
0
Аксакал

rock писал:Ой, как-то стремненько мой пост запостился... Там мои слова вместе с цитатами... упс..


Я поправил.
Вы закрывающую скобочку в виду [ /quote ] не поставили...

rock писал:Ну это есть ваше мнение...


На истину в крайней инстанции и не претендую.

rock писал:Я не знаю, это вы эти слова написали... вопрос к чему?????...


К Вашим пунктам 1-5. К чему же еще?
Вы там все так страшно описали...

rock писал:Резон из-за которого он отправился в безсроные прятки было то что местные хлопчики обьявили ему в общим - то войну за застреленных людей...


Йопта...
А если он с Западного на Восточное побережье переедет (я заразился Вашей любовью к фантазиям) его прятки будут столь же "бессрочными"?

Прям "Коза Блэк Ностра" какая-то...

rock писал:А на счет " не грамотных обдолбаных нигеров" то я так скажу - чем подвергать мою семью их "милости" я их всех собственноручно своим же "револьверчиком" и застрелю потому как если они попадут к ним...




Простите, я не понял, кого Вы собираетесь застрелить: членов своей семьи или злополучных негров?
Я просто хочу уточнить, что Вы имели в виду?

rock писал:Кто есть такой? Не знаю. Завтра попробую найти...


Не сочтите за труд.

rock писал:Не перекручивайте, вы прекрасно знаете что я имела в виду...


Я не перекручиваю...
Я снова развиваю Вашу же мысль, применительно к данной ситуации.

К Вам в дом (квартиру, магазин) вваливается два ублюдка в предломочной стадии. Один с ножем, другой с пистолетом. Ищут деньги, драгоценности, электронику, находят Вас...

Вы - женщина.
Они - по 200 фунтов мяса с интеллектом электрорубанка...

У вас нет револьвера (который Вы так неосторожно вспоминали несколькими строками ранее), Вы - безоружны...
Вы - не убегаете.

Что Вы делаете?

rock писал:Ну для того чтобы отходить не обязательно иметь подготовленные позиции.


Верно.
Как минимум преславутый револьвер, которые просто "маст хэв"...

rock писал:В общим, Яра, не убедительные вы аргуметны приводите. Дайте мне что-нибудь такое с чем можно было бы работать (я имею в виду дискуссировать)


Для начала уточним тему дискусии:
- Оправдывает ли вооруженная защита своей жизни возможные последующие неприятности?
- Прав ли Лэнс Томас, убивший нападавших на него преступников?
- Что будет с Лэнсом Томасом через 10 лет?
- Тварь он дрожащая или 2-ю поправку к Конституции имеет?
и т.д.
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 111
Заслуженный
пенсионер

rock писал:Но вопрос что же это за жизнь такая что человек на старости лет теперь должен ходить - оглядываться и дрожать за себя и за дорогих ему людей (там ребятки вознамерены его "достать и упаковать")??? И сколько лет такой веселой прятки нервы выдерживают у среднестатистического индивидума? Сейчас он доволен что жив остался. А через 10 лет такой "жизни"?


Никогда не нужно сдаваться, вся жизнь может измениться через пару минут или даже через десять лет...
И даже если конкретно этого человека жизнь не изменится в лучшую сторону, то за пару дней/лет он может зачать ребенка, который и горя знать не будет, а может ещё что-то гранжиозное совершит в своей жизни !
Диссертацкая:
Лучше дважды без прелюдий, чем единожды однажды.
И мыльные пузыри без мыла..
Горожане
+ 3
Почетный
гражданин

АЛЬКА писал:Никогда не нужно сдаваться


Я на это замечание полностью согластна! Но я слышала о слишком многих Американцах которые вешались только потому что им сокращали рабочие часы с 40 до 35-ти и как результат им приходилось покупать колбасу дешёвую и было им стыдно перед своими детьми за это... Народ другой.

Ну, наши-то (или ваши, я даже как-то путаюсь ) обычно успешно следуют вашим советам... бьются до последнего.
Просто здесь считается что если поставил под угрозу семью-друзей ты не достоен быть среди них поэтому многие и "уходят" от своего обычного круга общения... ну а там депрессия... и всё такое уже не за горами.

Добавлено спустя 21 минуту 34 секунды:

Yara писал:Вы закрывающую скобочку в виду [ /quote ] не поставили...


Спасибочки!

Yara писал:А если он с Западного на Восточное побережье переедет (я заразился Вашей любовью к фантазиям) его прятки будут столь же "бессрочными"?


Это наверное будет зависеть от того на сколько серьезно ребятки настроены... если остались братья тех кого он пристрелил то у них распространено понятие "отомстить" очень сильно, правила у них такие. Так что "брат" из восточного побережья вполне может согласиться отомстить за "брата" из западного.

Yara писал:Прям "Коза Блэк Ностра" какая-то


Мне кажется хуже и в этом проблема. Ностра за деньгами охоту открывает а эти другие...


Yara писал:Простите, я не понял, кого Вы собираетесь застрелить: членов своей семьи или злополучных негров?


Я имела в виду членов семьи как это ни странно может показаться...

Yara писал:Вы - не убегаете.


Да прям щас... я не убегаю... Я убегаю так что аж пяточки искры мудут резать на асфальте!

Yara писал:- Оправдывает ли вооруженная защита своей жизни возможные последующие неприятности?


МОЙ взгляд - не всегда, иногда легче помереть на месте и не мучиться и не мучить свою семью.

Yara писал:- Прав ли Лэнс Томас, убивший нападавших на него преступников?


МОЙ взгляд - нажил себе (семье-друзьям) на жопу неприятностей! Не прав.

Yara писал:- Что будет с Лэнсом Томасом через 10 лет?


МОЙ взгляд - в лучшем случае будет одинокенько себе жить гденибудь в укрытии. В худшем его найдут и таки упакуют или он не выдержит и сделает с собой сам что-нибудь. Возможно конечно совсем затеряться в стране. Шансы что полиция его избавит от опасности практически равна нулю.


Yara писал:Тварь он дрожащая или 2-ю поправку к Конституции имеет?


МОЕ мнение - поправку-то он имеет и сегодня он герой и уважаемый стреляка! Но своими стрельбищами поставил на карту много-много.
Горожане
0
Аксакал

rock писал:Мне кажется хуже и в этом проблема. Ностра за деньгами охоту открывает а эти другие...


Фактов подобной охоты не приведете случайно?

rock писал:Я имела в виду членов семьи как это ни странно может показаться...


Глядя на ход Вашей мысли - совсем не странно.

rock писал:Да прям щас... я не убегаю... Я убегаю так что аж пяточки искры мудут резать на асфальте!


Противоречите сами себе:
Не обязательно между прочим бежать от зла только потому что ты безоружен... совсем не обязательно...

rock писал:МОЙ взгляд - не всегда, иногда легче помереть на месте и не мучиться и не мучить свою семью.


Логика травоядного...
Кому-то подходит.

rock писал:МОЙ взгляд - нажил себе (семье-друзьям) на жопу неприятностей! Не прав.


Я уже понял Вашу позицию.
Спасибо.

rock писал:МОЙ взгляд - в лучшем случае будет одинокенько себе жить гденибудь в укрытии. В худшем его найдут и таки упакуют или он не выдержит и сделает с собой сам что-нибудь. Возможно конечно совсем затеряться в стране. Шансы что полиция его избавит от опасности практически равна нулю.



Увидим...

rock писал:МОЕ мнение - поправку-то он имеет и сегодня он герой и уважаемый стреляка! Но своими стрельбищами поставил на карту много-много.


В духе всего вышесказанного...
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 3
Почетный
гражданин

Yara писал:Фактов подобной охоты не приведете случайно?


У афро-американцев другой склад ума. Они очень предрасположены сбиваться в шайки. Фактов у меня слава Богу нету но то что если им удастся заполучить детей жертвы они их продадут куда-нить в публичный дом это к гадалке не ходи. А он может потом звонить в полицию, собирать деньги на выкуп, да что угодно...дело уже будет сделано. Вот поэтому я написала что если есть такая прямая и серьезная угроза то выбор растрелять их самому или допустить чтобы с детьми ТАКОЕ случилось не слишком труден. Я естественно все утрирую и преувеличиваю но....

Yara писал:Увидим...


Дык конечно! Это же только мое мнение! Я же не говорю только оно есть правильно и все тут... Это так, рассуждения, спекуляция если хотите мнением! Я надеюсь вы не подумали что я хочу вас переконвертировать в "безоружного" убежденца!
Я сама оружие люблю и очень не плохо стреляю, и в тир хожу. Много друзей вооружены до зубов. Это модно!
Горожане
0
Аксакал

rock писал:Много друзей вооружены до зубов. Это модно!



Это - не "модно", это - здраво!
Но только когда не "до зубов", а "quantum satis"...
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 3
Почетный
гражданин
Yara,
Ах, вот у меня профессор экономики есть - ВОТ ВЫ БЫ С НИМ СПЕЛИСЬ!!!!! Представляете он уже 45 лет почти занимается "пропагандой" закона который разрешает ношение оружия в разных штатах!
И учитель обалденный, а стрелок КАКОЙ!
И вот ездит по стране в свободное время, собирает конференции всякие, рассказывает людям которые слушают что такое оружие, как им пользоваться, .... ну и все такое.
Столько лет уже это делает! Вот такой верный своим убеждениям!
С троими президентами лично встречался, медалей немерено, ...оружеист!!!!!
Горожане
+ 237
Великий Гуру
Мужчина поступал правильно. Так заложено в любом живом организме: за свою жизнь и за территорию, которая дает тебе пищу, бороться до конца.
Друзьями его "друзей" я не назову. Друзья всегда остаются друзьями, как в радостях, так и в проблемах и бедах.
По моему проблема таких последствий - это псевдо-цивилизация западного мира. Почему-то некоренные национальности (во Франции арабы, в России - жители Кавказа, в Германии в свое время турки, в США афроамериканцы, латиноамериканцы и т.д.) понимают, что надо держаться вместе. А "европейцы" прячутся по своим домикам: тут моего соседа прессуют, надо спрятаться, а вдруг и я отгребу.
Западный мир не думает, что сам провоцирует национальные меньшинства на такие действия. Почему тот же негр не боиться, что этот "белый" не придет со своими друзьями и не вырежет всю семью негра, не продаст в рабство его детей? Да потому что это маловероятно. Почему у некоторых древних народов не было такого понятия как воровство? Потому что каждый знал, что за такое получишь в голову мечем-топором-кинжалом-томогавком и т.д. На Кавказе, насколько я знаю, раньше небыло понятия изнасилования, убийства старика или ребенка - за такое члены пострадавшего тейпа имели право уничтожить весь тейп преступника. Дико, страшно, но зато действенно.
Да и не выгодны западному миру герои-одиночки. Смелыми, решительными людьми, а тем более умеющими пользоваться оружием, труднее управлять.

И последнее. Оказывать сопротивление преступности надо. Нападающий преступник имеет уверенность в том, что жертва не ответит, и окружающие не помогут. Неоказание сопротивления провоцирует на следующие нападения.
И проблема этого мужчины не в том, что он застрелил кого-то, захотел сохранить жизнь и свое имущество, а в том, что он живет в псевдоцивилизованном мире, в котором нет настоящих друзей и правильных соседей.
"Не верь моей улыбке. Улыбка- это всего лишь движенье мускул лица. А я могу воткнуть тебе в спину нож не переставая улыбаться..."
AD
Горожане
+ 186
Великий Гуру
nicolay13
Больно хорошего мнения вы о кавказцах. Девушек там похищали достаточно активно . И стариков с детьми тоже убивали. Если не в соседнем тейпе, так за Тереком или Кубанью. А столетиями длившаяся кровная месть говорит и о ином.
Про искоренение воровства путем получения по черепу. Ну вот есть такие туареги. Для благородного туарега воровство как бы невозможно. Но у него в караване есть не столь благородные люди, которые воруют. А благородный туарег не ворует, а грабит. И это для него как бы дело абсолютно не бесчестное. Так что их соседям было оттого не легче, что туареги не воруют.
Благими намерениями вымощена дорога к AD
(c)
Старший сержант запаса.
Горожане
0
Аксакал

rock писал:Ах, вот у меня профессор экономики есть - ВОТ ВЫ БЫ С НИМ СПЕЛИСЬ!!!!!



Очень интересно...
В и-нете он присутсвует?
В виде собственной странички или статей?
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте