Оружие!

0
Горожане
0
Аксакал
Попытаемся договориться сразу – все нижесказанное есть мнение субьективное и не претендующее на истину в последней инстанции, однако наличие определенного опыта в этой сфере позволяет мне поделиться с вами некоторыми соображениями по поводу.

Оружие…

Какая первая реакция у вас на это слово?
Какой образ встает перед вашим мысленным взором?

Дискомфорт? Страх? Ощущение угрозы?
Террорист или гордый герой голливудского боевика с чем-то громадным и смертоносным в руке?

Для большинства людей первая реакция, скорее всего, отрицательная…

Попробуем другой пример: слово «Атомобиль»?
А слово «Автокатастрофа»?

Теперь понятно к чему я веду?

Оружие – это всего лишь еще одна вещь из тысячи предметов, окружающих нас в повседневной жизни. Такая же, как стол, стул, кухонная утварь и электродрель. Оружие – это инструмент, созданный для решения специфических задач. Оно бессильно и бессмысленно без человека, держащего его в руках.

Мы говорили о первой реакции на слово «оружие». И вы помните, какой она была. А ведь существуют миллионы людей с совершенно противоположным мнением. Для многих это слово созвучно с такими словами как «красота», «спорт», «отдых».

Коллекции украшенного холодного и огнестрельного оружия представлены в величайших музеях мира, внешний вид итальянских и французских охотничьих ружей разрабатывают известнейшие дизайнерские студии. Мастера вкладывают душу в куски металла, превращая их в произведения искусства.
Предстартовый «мандраж», азарт соревнований, нервотрепка перед оглашением результатов, холодный разум и твердая рука перед последним выстрелом в серии знакомы стрелкам-спортсменам.
Красота утренней зорьки, шорохи леса, мгновенная реакция и часы погони знакомы охотникам.

Всем этим людям помогает оружие.

Заметьте, при этом мы говорили исключительно о его гражданском применении.

А ведь есть еще военные, силы правопорядка… те, для кого это неотъемлемый атрибут служебной деятельности.

О многом еще не говорили…

Значит будет повод что еще обсудить… ;)

Жду ваших вопросов в этом форуме и на этой странице.

Максимально постараюсь ответить на них…
[/B]
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 1
Гастарбайтер
эк как какой размах целая доктрина, но ты не ответил на то, что за пистолет был изображен?
Горожане
0
Аксакал
Achoa
Отдельная тема внизу.
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 2
Местный

Цитата:Написано: Yara
Оружие – это всего лишь еще одна вещь из тысячи предметов, окружающих нас в повседневной жизни.[/B]



что то я не совсем согласем с этим выражением...я думаю что не каждый второй носит с собой оружие и сейчас не дикий запад :)
Горожане
0
Аксакал

Цитата:я думаю что не каждый второй носит с собой оружие и сейчас не дикий запад :)



Sacred
В этой стране и в этом время - Да.
Но кто знает что будет завтра или где завтра будешь ты...

А я, например, ношу оружие последние 14 лет. ;)
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 1
Гастарбайтер

Цитата:Написано: Yara

Цитата:я думаю что не каждый второй носит с собой оружие и сейчас не дикий запад :)



Sacred
В этой стране и в этом время - Да.
Но кто знает что будет завтра или где завтра будешь ты...

А я, например, ношу оружие последние 14 лет. ;)



Довелось за это время воспользоватьсся????
Горожане
0
Аксакал
Achoa
Настоящее оружие - твоя голова.
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Отец-основатель
+ 430
Аксакал
Yara
Ушел от ответа...
Хотим ужасных историй с кровавыми подробностями... :coolman:
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Горожане
0
Аксакал
1. Огнестрельное или газовое оружие - не применял, всегда хватало ума понять когда разобраться без насилия, когда обойтись руками и прочим.
2. А если бы и было - ну кто будет трындеть об этом в открытом форуме... :cool:
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 1
Гастарбайтер
Не секрет, что самые опасные метательные ножи - в форме толстой иглы длиной в ладонь. Профи шагов с восьми пробивает дюймовую доску.
Ну так вот захожу я в Шериф, и что я вижу на прилавке, именно такой метательный нож. Естественно попросил продавца посмотреть поближе, какое же было мое удивление - нож оказался пластмассовым.
Зачем в продаже пластмассовые метательные ножи????????
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте