Обо всем, что имеет режущую кромку

0
Горожане
+ 237
Великий Гуру
Тема создана для обсуждения раздичных изделий из металла и других сплавов, которые можно затачивать, и которыми можно что-либо резать.
Обсуждаем, рассматриваем, советуемся, но только в рамках украинского законодательства.

Сразу переношу некоторые посты, касающиеся ножевой темы из темы про стрельбу.
"Не верь моей улыбке. Улыбка- это всего лишь движенье мускул лица. А я могу воткнуть тебе в спину нож не переставая улыбаться..."
Горожане
+ 3
Командировочный
У меня есть товарищ любитель ножей. Уважает шведские и швейцарские марки. Подбил меня - покупаю нам по одному на eBay шведский нож Mora 2000 за 270 грн.

Ещё бы купил интересный нож - керамический. А то действительно яблоки режешь - запах неприятный, а керамический нож нейтральный.
Горожане
+ 237
Великий Гуру

slava_ua писал:Подбил меня - покупаю нам по одному на eBay шведский нож Mora 2000


Интересный нож.
Еще не уточняли, для Украины, на него надо делать сертификат, что это не ХО?
Вроде бы не ХО, рукоять травмоопасная, но мало ли что.

Про керамику. Уточняли, какой уход за ней должен быть?
"Не верь моей улыбке. Улыбка- это всего лишь движенье мускул лица. А я могу воткнуть тебе в спину нож не переставая улыбаться..."
Горожане
0
Аксакал

slava_ua писал:Подбил меня - покупаю нам по одному на eBay шведский нож Mora 2000 за 270 грн.



Очень неплохой нож для своих целей.
Я меня подобный бивуачно-кухонный Martiini (но он потоньше и поаккуратнее будет).
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 30
Почетный
гражданин
Картинка абсолютно вписывается в тему, большая часть изделий из металла имеет намного более одной режущей кромки, их затачивать, а режут они вообще очень красиво
[img]http://www.kremenchug.ua/uploads/forum/posts/2009-11/1257323429_12963.jpg[/img]
...все что нам нужно для счастья - быть увлеченным чем-либо
Горожане
+ 19
Гражданин
Интересные краштесты для них устраивают.
Горожане
0
Аксакал

Goncharenko-1 писал:Интересные краштесты для них устраивают.



Спасибо, что напомнили.
Ребята действительно очень познавательно тестируют...

С моей стороны - для уважаемой и интересующейся общественности предлагаю несколько статей от одного из лучших авторов по этой тематике - Сергея Митина:

- Искусство заточки ножа
- Что это за сталь?
- Нож на каждый день.
- Оптимальные размеры складного ножа
и др.

Рекомендую обратить внимание на этого автора...
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 237
Великий Гуру

Yara писал:- Нож на каждый день.


Мне особенно в подобных статьях интересны мнения авторов о наличие серрейтора на ножах EDC.
Кто вообще не признает серрейтор, кто полусеррейтор советует, кто полный серрейтор.
"Не верь моей улыбке. Улыбка- это всего лишь движенье мускул лица. А я могу воткнуть тебе в спину нож не переставая улыбаться..."
Горожане
0
Аксакал

nikolay13 писал:Кто вообще не признает серрейтор



Ну я, например, не люблю...
Ни на одном ноже нет.

Хотя надо будет сделать над собой усилие - поюзть какое-то время.
А вдруг понравится...
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 237
Великий Гуру
Насчет Mora 2000.
Когда-то попадал на статью, как "натуральную" Мору отличать от "китайца". Спасибо за такую статью автору.
Ссылка на статью
"Не верь моей улыбке. Улыбка- это всего лишь движенье мускул лица. А я могу воткнуть тебе в спину нож не переставая улыбаться..."
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте