Тренировка в овраге 15.11.2009

0
Горожане
+ 7
Почетный
гражданин

italiya писал:Дааа..... мужчина+оружие очень сексуально...., особенно после просмотра видео



Ну дык... а вживую? ;)
"нельзя попустительствовать беспорядку ради того, чтобы избежать войны, ибо войны не избежать, а преимущество в войне утратишь"
Горожане
+ 2
Гастарбайтер

nikolay13 писал:Не знаю.
Женщины+оружие смотрятся более сексуально



Ну да.... тоже ничего

Добавлено спустя 7 минут 39 секунд:

Змей__ писал:Ну дык... а вживую? ;)



Думаю, что точно не хуже...... Я вобще люблю лицезреть мужчин, увлечённых истинно мужским хобби, это придаёт им ещё больше мужества, и брутальности(в хорошем смысле этого слова)
Мы всю жизнь живём в погоне за мечтой, получив которую, вновь пускаемся в погоню за следующей мечтой, не успевая насладиться полученным. Давайте наслаждаться тем, что мы уже имеем.....
Забаненные
Почетный
гражданин

nikolay13 писал:Если что, приглашай, стану добровольным не зрителем, а помощником. Мне интересно посмотреть, что в твоей "мурке" внутри.


А можно мне тоже как- нть при чистке в негрыпомощники записаться? интересно же ж...
......
Горожане
+ 7
Почетный
гражданин
Кстати, будет неплохо если стрелявшие вспомнят количество заказанных и использованных патронов.
"нельзя попустительствовать беспорядку ради того, чтобы избежать войны, ибо войны не избежать, а преимущество в войне утратишь"
Горожане
0
Аксакал
Мой традиционный отчет о прошедшем:

В прошедшее воскресенье, 15-го числа группа энтузиастов и любителей делать в картоне дырочки и ронять металлические пластины снова собралась на известном уже не только у нас "Овраге".
Инициатором этой тренировки выступила мощная кременчугская страйкболл-команда "Black Nowember" (в которую вхож и ваш покорный слуга). Ребята давно предлагали устроить им подобное мероприятие, тем более, что некоторые из них уже неоднократно были на стрельбищах и участвовали в наших тренировках и матчах МКПС.

Так что тренировку построили следующим образом:
1. Сбор людей и мишеней
2. Расстановка мишеней для первого карабинного упражнения
3. Краткая лекция об истории и современности МКПС, Правилам МКПС, требованиям безопасности обращения с оружием и т.д.
4. Стрельба первого карабинного упражнения
5. Перестроение, накрытие второго карабинного упражнения
6. Перестроение, накрытие гладкоствольного упражнения
7. Вольное общение...



Вот как раз стадия 1.



Оказалось, что штрафную мишень возможно и вполне удобно изображать простой черной изолентой...



Первый "стейдж". Назвали "Дорогой".
5 бумажных зачетных мишеней. Одна штрафная (так и оказавшейся в итоге нетронутой).
Оружие в положении 1, удерживается обеими руками. "Комсток".
Из порта "а" (начало коридора) поражаются ближайшие к стрелку крайняя левая и сдвоенная правая мишени. Затем перемещение в конец коридора - оттуда дальние: две зачетные. одна из которых прикрыта штрафной...



Пункт 3. Я "вещаю", ребята внимательно слушают...



Вторым построили традиционного "Эль Президента".
3 мишени, 12 выстрелов.
Оружие на стуле, в положении 2.
Стрелок начинает стоя спиной к мишеням, руки подняты, ладони выше уровня плеч.
"Вирджиния".
Повернулся, взял, по два выстрела в каждую мишень, смена магазина, еще по два выстрела.

http://www.youtube.com/watch?v=fiuvb04Smxk

Красиво его сделал Джексон, загляденье просто было наблюдать...



Кто-то из присутсвовавших не брал "Калаш" в руки уже много-много лет...



Вот фото, которое можно смело размещать на Плакатах "Как надо держать палец во время зарядки-разрядки оружия и прочих манипуляций с ним". Молодца, Николай!



Глядя на комрада Кумыса vyut почему-то вспоминались s.t.a.l.k.e.r.овские "бандюки" со "Свалки".

Это уже гладкоствольный упр.
6 металлических тарелок плавно размещены по правую сторону от коридора.
2 - установлены по центру.
Дистанция 7-17 метров.
"Комсток".
Оружие в положении 2 удерживается одной сильной рукой.



Собственно я, с любимым "бамбук-шотганом".



Ну а после уже у присутсвовавших гостей (преимущественно жен и подруг) была возможность опробовать некоторые из "девайсов", потенциально (или реально) опасных для их семейных бюджетов...

Кстати, участие в тренировке приняло две девушки, одна из которых уже неоднократно появлялась в моих отчетах, правда там она была моим соавтором и вооружена фотоаппаратом.:)

В общем какие выводы можно сделать из прошедшего?
Хорошо, когда тягу к нашему спорту проявляют люди уже знакомые с оружием (пусть и таким как айрсофт), главное - чтобы они изначально серьезно относились к нему. Обращались как с настоящим - грамотно, ответсвенно, безопасно.
За все время тренировки мне практически не приходилось делать замечания типа "палец!", "угол!" и "куда пошел!?"
Все серьезно отнеслись к предупреждению по средствам защиты глаз.
Не было глупых движений и вопросов...

Молодцы, одним словом.

Кстати, даже небольшой фильм сделали:

http://www.youtube.com/watch?v=5mRh4r4Uk_0

А результаты?
Вот они:







P.S. Фото и видео - традиционно в нашем разделе на городском форуме:
http://www.kremenchug.ua/forum/gorodskaja-zhizn/oruzhie-i-prakticheskaja-strelba/2009-11-10/trenirovka-v-ovrage-15.11.2009/page/2/
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 14
Почетный
гражданин

Yara писал:Кто-то из присутсвовавших не брал "Калаш" в руки уже много-много лет...


Я наверсстаю упущенное, обещаю
Я не расист, я вообще считаю что расизма как и негров не должно быть.
Горожане
+ 3
Гражданин

nikolay13 писал:АКСУ, только на нем был снят пламегаситель, и порох дожигался уже снаружи.


На АКСУ разрешения стали выдавать?
Горожане
0
Аксакал

anatoliy писал:На АКСУ разрешения стали выдавать?



Разрешения выдают на нарезное оружие.
"Вулкан-ТК", гражданский вариант АКС-74У, относится именно к этой категории и присутствует на рынке Украины уже пару лет...
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 237
Великий Гуру

anatoliy писал:На АКСУ разрешения стали выдавать?


Да, их "огражданивают" (предохранитель на приклад для невозможности ведения огня с сложенным прикладом, ликвидация автоматического огня).
И он сертифицируется как охотничий полуавтоматический карабин.
Как и остальная "калашовская" братва (там еще два этих представителей, только калибра 7,62), присутствующая на этой тренировке.

Все оружие, которое "светиться" в этой ветке - полностью ЛЕГАЛЬНОЕ и ЗАКОННОЕ.
"Не верь моей улыбке. Улыбка- это всего лишь движенье мускул лица. А я могу воткнуть тебе в спину нож не переставая улыбаться..."
Горожане
+ 3
Гражданин
nikolay13,
так он не автомат? А я уж думал, что у нас автоматическое оружие уже легализовали.

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:

nikolay13 писал:Все оружие, которое "светиться" в этой ветке - полностью ЛЕГАЛЬНОЕ и ЗАКОННОЕ.


могу себе представить...

Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд:

Yara писал:Разрешения выдают на нарезное оружие."Вулкан-ТК", гражданский вариант АКС-74У, относится именно к этой категории и присутствует на рынке Украины уже пару лет...


Вот я и думаю, Вулкан - Вулканом, а АК-74У - это вещь немного другого плана. Не слыхал о его "легализации".
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте