Калашникову (М.Т.) - 90 лет!

0
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
роман степанович,
[quote=роман степанович]Так по знаменитому танку Т-34 можна було пишатися вітчизняним лиш двигуном В-2 та зваркою броні Патона-старшого.[/quote]
Кто бы мог подумать?
Похоже, КГБ стащило (у немцев? американцев?...) оригиналы чертежей Т-34!
Почему ни чего подобного, ни те, ни другие, ни третьи... Так и не смогли построить.
И Грабин свою пушку ЗИС-3 у немцев скопировал, и для Т-34, кстати, тоже!
"Катюша" - это Браун, "Ураган" и "Смерч" то же!
Одного не могу понять: почему у американцев ну, ни как такие системы не получаются?
Королёв, Янгель, Челомей, понятное дело, свои ракеты слизали у американцев, разумеется, с помощью КГБ! Какая хорошая эта фирма была в СССР!
Вот такую бы незалежной Украине!
Ребяты!
Вам этот товарищ ни кого не напоминает?
Горожане
+ 237
Великий Гуру
роман степанович
Как новичку, для начала делаю устное предупреждение.
Не надо флудить. Напомню, тема касается юбилея советского конструктора.
У Вас есть доказательства фальшивки - создавайте отдельную тему, и приводите в ней настоящие доказательства, приводите копии чертежей с датами их разработки, а не бросайтесь голословными фразами.

Напомню, тема никаким образом не касалась танков, КРАЗа, завода имени Малышева и российского танкостроения.

Iva
Не ведитесь на провокации.
Не хочется, чтобы и в этом разделе начались склоки. До сих пор тут нормально общались и приверженцы оружия, и противники. И никакого пустого трепа небыло.

Напоминаю, тема касается юбилея конструктора.
"Не верь моей улыбке. Улыбка- это всего лишь движенье мускул лица. А я могу воткнуть тебе в спину нож не переставая улыбаться..."
Горожане
0
Аксакал
nikolay13, не обращай внимания.
Этот мегаисторик уже успел порядочно засветиться на форуме, чтобы любой его постинг шел однозначно - или на вивисекцию (где бы препарировались его недостаточные знанания) или на таксидермию (где бы глубоко препарировались , набивались соломой и выставлялись на всеобщее обозрение его (см. вивисекция) недостаточные знания по теме разговора).
Так что предлагаю не вестись...
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
nikolay13,

Цитата:Не ведитесь на провокации.


- Принято!
Горожане
+ 237
Великий Гуру
Yara
Ты знаешь, я себя удержать могу. Но вдруг другие не смогут. Вот и пытаюсь пораньше такие вещи пресечь.
Как модератору, хочется, чтобы в оружейный раздел было приятно заходить, читать, обсуждать. Чтобы в разделе была хоть какая-то логика. А то снова будет, как в примере с китайским "Варягом": интересная тема про подвиг китайских моряков скатится до разборок с "москалями".


Iva
Спасибо, что поняли причину. Серьезно.
"Не верь моей улыбке. Улыбка- это всего лишь движенье мускул лица. А я могу воткнуть тебе в спину нож не переставая улыбаться..."
Горожане
+ 30
Почетный
гражданин

Цитата:Напоминаю, тема касается юбилея конструктора.


Вот именно! Тема посвящена юбилею, а именно где праздновали, что было в меню, кто был приглашен и кто был, что подарили гости юбиляру и т.д.

Что касается копирования конструкций, то нельзя говорить, что этого не могло быть и не было, АК47 - объединяет в себе лучшие идеи Хуго Шмайсера и конструкторов с завода Вальтера, воплощенные в StG44(H) и StG44(W), и дальнейшее их совершенствование. Про Т-34 с роман степанович'ем не соглашусь: Т-34 - этот танк был развитием танка БТ-7, вот этот танк да, был скопирован с танка Кристи, привезенного из США под видом сельхоз трактора.
Конструкторская работа всегда начинается с поиска и изучения аналогов и последущим совершенствование конструкции согласно предьявляемым требованиям.

ПС: А тему плагиата в оружиестроении можно вынести в отдельную ветку.
...все что нам нужно для счастья - быть увлеченным чем-либо
Горожане
0
Аксакал

Rocketa писал:АК47 - объединяет в себе лучшие идеи Хуго Шмайсера и конструкторов с завода Вальтера, воплощенные в StG44(H) и StG44(W)



Начинается...

Можно я скромно попрошу перечислить эти "лучшие идеи"?
-Систему запирания?
-Конструкцию ударно-спускового механизма?

Или все "лучшие идеи" сводятся к компоновке (далеко не оригинальной), газоотводе над стволом (не оригинально) и мушке на высоком основании (тем более)?

Слава, ты "Штурмгевер" видел в разобранном состоянии?
Что там общего с АК?



Пожалуйста, не повторяйте расхожие мифы, не убедившись в истинности приводимых в них фактов...
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 30
Почетный
гражданин
мне нужно было написать:
АК47 - объединяет в себе лучшие идеи Хуго Шмайсера и конструкторов с завода Вальтера и дальнейшее их совершенствование
...все что нам нужно для счастья - быть увлеченным чем-либо
Горожане
0
Аксакал
Ну... с таким же успехом: "продолжает идеи эксплуатации силы пороха, изобретенного Бертольдом Шварцем".
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 30
Почетный
гражданин

Yara писал:Ну... с таким же успехом: "продолжает идеи эксплуатации силы пороха, изобретенного Бертольдом Шварцем".


и подпись: ПРОВАКАТОР
Такие фотки когда-нибудь видел:

[img]http://www.kremenchug.ua/uploads/forum/posts/2009-11/1258119334_attachment.jpeg[/img]

[img]http://www.kremenchug.ua/uploads/forum/posts/2009-11/1258119373_assemble.jpeg[/img]

это тоже АК, это конечно слабый аргумент но... Система запирания ствола у АК - поворотом затвора, такая же как и у StG44(W), а StG44(H) и StG44(W) имели один магазин, но конструктив был разный.
Что делал Х.Шмайсер после войны?
...все что нам нужно для счастья - быть увлеченным чем-либо
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте