Еще одна новость от МВД. Для владельцев травматиков

0
tka
Горожане
+ 21
Старожил

Yara писал:Можно я...



можно конечно, - наслаждайтесь
Горожане
0
Аксакал
Вопрос касательно наличия своего оружия у собеседника всего лишь попытка выяснить уровень его компетенции. Потому что в противном случае это напоминает обсуждение процедуры прохождение техосмотра у нас на ул. 40 лет ГАИ с человеком у которого никогда не было автомобиля...

nikolay13 писал:Если Вы знакомы с воздмездной конфискацией оружия, то расскажите, как будет государство изымать оружие и компенсировать его стоимость? Для примера - стоимость устройства - 3500 грн. Человек на его модернизацию выкладывает еще 2000 грн. В итоге владелец вложил 5500 грн. Вопрос: какую сумму государство вернет владельцу оружия при изъятии, тем более в случае, когда оружие изымается не по причине нарушения условий хранения, ношения, использования, указанных в законодательных актах?



Как раз эта схема уже сейчас теоретически отработана.
В духе наших национальных анально-практических традиций...
При наличии на то законных оснований у тебя изымается разрешение на ношение и выдается "корешок", разрешающий продажу. Идешь в магазин, вешаешь на него ценник 1.000.000 грн и ждешь пока он продастся или у кого-то в голове не родится очередная гениальная мысль...

Другое дело, что сейчас по причине "он дружинник, но он не ходит на дежурства" нет никаких законных оснований для изъятия РС у владельца.
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
tka
Горожане
+ 21
Старожил
ОФФ конечно...

Yara писал:Вопрос касательно наличия своего оружия у собеседника всего лишь ...



Яра, ну откуда у Вас такая склонность учить всех ЧТО именно и КАК именно надо понимать?

ЗЫ "Серьезное лицо - еще не признак ума, господа..."
Горожане
0
Аксакал

tka писал:Яра, ну откуда у Вас такая склонность учить всех ЧТО именно и КАК именно надо понимать?



Может потому что я разбираюсь в предмете разговора?
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 237
Великий Гуру
tka
Yara Правильно понял смысл моего вопроса. Я не спросил номер оружия, домашний адрес форумчанина, калибр оружия.
Я всего лишь хотел выяснить, владел или владеет ли форумчанин оружием. Если да, то он в "теме", и к его словам я буду относиться серьезно и уважительно, даже если мое мнение не совпадает с его мнением.

И напомню, что эта тема создавалась как нешуточная, и шутки тут не уместны.

И как модератор напоминаю, вход в тему существляется для разговоров по этой теме. От Вас в этой теме ничего существенного не прозвучало. Только флуд.

Yara

Yara писал:Как раз эта схема уже сейчас теоретически отработана.


Вот такая теория от такого министра меня и пугает. Она НЕПРЕДСКАЗУЕМА.
"Не верь моей улыбке. Улыбка- это всего лишь движенье мускул лица. А я могу воткнуть тебе в спину нож не переставая улыбаться..."
Горожане
Заслуженный
пенсионер

Yara писал:Идешь в магазин, вешаешь на него ценник 1.000.000 грн и ждешь пока он продастся или у кого-то в голове не родится очередная гениальная мысль...


Это что же - и как в комиссионках будут уценять в зависимости от срока непродажи?

А кто их будет проверять - что они где-то ходят и охраняют этот самый правопорядок? ППС что ли?
Постскриптум: этот виртуальный персонаж пал смертью скомороха в неравной схватке представителей форума с вуду. Реинкарнации не подлежит.
Горожане
0
Аксакал

tarara писал:Это что же - и как в комиссионках будут уценять в зависимости от срока непродажи?



У нас не так много оружейных магазинов и не так много настоящих фанатов оружия. Так что тусовка достаточно закрытая.
По предварительно договоренности можно сделать так, что этот пистолет будет висеть "продаваться" до конца света (хоть в 2012 хоть когда)...

tarara писал:А кто их будет проверять - что они где-то ходят и охраняют этот самый правопорядок? ППС что ли?



Дружинники - это такие люди в гражданском, которых иногда можно наблюдать вместе с патрулем ППС (только это не те, которым ППС-ники заламывают руки и сажают в "луноход - это другие ).
Кто ходит - тех знают, у них своя система отчетности, как внутренняя, так и в отделениях милиции.

Другое дело - что если в уставе гражданской организации по охране общественного порядка (в каждом городе своей) не прописано, что ее члены обязаны ходить на дежурство, с них никто не может требовать этого и все, что говорит Луценко - обычный треп слаборазбирающегося в вопросе человека.
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
Заслуженный
пенсионер

Yara писал:По предварительно договоренности можно сделать так, что этот пистолет будет висеть "продаваться" до конца света (хоть в 2012 хоть когда)...


Предварительная договоренностью предварительной договоренностью...а в общем случае? Или 150 тыс. не такая уж и впечатляющая цифра - общих случаев не предвидится?

Yara писал:Кто ходит - тех знают, у них своя система отчетности, как внутренняя, так и в отделениях милиции.


А простым смертным можно узнать, где и когда они ходят...в смысле, где поблизости в районе таких можно найти...ну как бы на всякий случай

Yara писал:все, что говорит Луценко - обычный треп слаборазбирающегося в вопросе человека


Как он там разбирается - дело десятое...проблема в том, что сейчас почему- то считается, что простого трепа достаточно...чтобы занимать вполне себе серьезный пост.
Постскриптум: этот виртуальный персонаж пал смертью скомороха в неравной схватке представителей форума с вуду. Реинкарнации не подлежит.
Горожане
0
Аксакал

tarara писал:Предварительная договоренностью предварительной договоренностью...а в общем случае? Или 150 тыс. не такая уж и впечатляющая цифра - общих случаев не предвидится?



Не понял сути вопроса...

tarara писал:А простым смертным можно узнать, где и когда они ходят...в смысле, где поблизости в районе таких можно найти...ну как бы на всякий случай



Я же говорю - в составе обычных милицейских патрулей.

tarara писал:Как он там разбирается - дело десятое...проблема в том, что сейчас почему- то считается, что простого трепа достаточно...чтобы занимать вполне себе серьезный пост.



Голосуйте за Юлю - еще и не такое увидим...
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
Заслуженный
пенсионер

Yara писал:Не понял сути вопроса... pard


Ну, один там сдал на реализацию, второй...что дальше? все это будет лежать просто так в магазине до...2012 года?
Я в этом смысле. Хотя эт так - свободное планирование мысли...ерунда в общем.

Yara писал:Голосуйте за Юлю - еще и не такое увидим...


Вы знаете...у меня такое чувство, что даже если голосовать против, результат это не изменит.
Это как в том анекдоте, когда папе мягко намекали, что у него не мальчик...А КТО?
Постскриптум: этот виртуальный персонаж пал смертью скомороха в неравной схватке представителей форума с вуду. Реинкарнации не подлежит.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте