Еще одна новость от МВД. Для владельцев травматиков

0
Горожане
0
Аксакал

tarara писал:Ну, один там сдал на реализацию, второй...что дальше? все это будет лежать просто так в магазине до...2012 года?



Это одна из причин по которой предложение Луценко маразматично.

При массовом вбросе на рынок изъятых РС - скорее всего обанкротится как минимум одно государственное предприятие, "слегка" имеющее отношение к ведомству этого М-м-министра: научно-производственное объединение "Форт" МВД Украины.

tarara писал:Вы знаете...у меня такое чувство, что даже если голосовать против, результат это не изменит.



Но это не повод опускать руки...
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 49
Почетный
гражданин
В настоящее время у меня ствола нет. Но несколько лет назад был служебный ПМ на постоянном ношении.

Возмездное изъятие - Яра правильно обьяснил. Это почти комисионная продажа (как б/у) с возвращением денег хозяину ствола. Всегда так было.

Добавлено спустя 11 минут 3 секунды:

Yara писал:Вопрос касательно наличия своего оружия у собеседника всего лишь попытка выяснить уровень его компетенции. Потому что в противном случае это напоминает обсуждение процедуры прохождение техосмотра у нас на ул. 40 лет ГАИ с человеком у которого никогда не было автомобиля...


nikolay13 писал:Yara Правильно понял смысл моего вопроса. Я не спросил номер оружия, домашний адрес форумчанина, калибр оружия.
Я всего лишь хотел выяснить, владел или владеет ли форумчанин оружием. Если да, то он в "теме"


Ну не знаю в теме я или нет, может немного не в той теме? По анологии с примером наличия автомобиля и прохождения техосмотра в ГАИ считайте меня, например, О/У ОУР такого то РВ КГУ УМВД Ураины в Полтавской обл. по розыску угнанного транспорта, к-н мил. который имеет служебный автомобиль.

Это так для примера

Добавлено спустя 10 минут 23 секунды:

PS Вы будете смеяться до упаду, но начинал я в разрешительной системе, (был еще стажором) правда не долго и дальше перевод на другое место, где служил уже до увольнения

PSS Сейчас я уже давно отошел от дел (то есть уволился)
Если Вы спорите с идиотом, то, пожалуй, он делает то же самое.
Горожане
0
Аксакал

ednik писал:PS Вы будете смеяться до упаду, но начинал я в разрешительной системе, (был еще стажором) правда не долго и дальше перевод на другое место, где служил уже до увольнения



Тем более странны Ваши высказывания по этой теме...

Может потому, что Вы:

ednik писал:уже давно







Добавлено спустя 9 минут 21 секунду:

ednik писал:По анологии с примером наличия автомобиля и прохождения техосмотра в ГАИ считайте меня, например, О/У ОУР такого то РВ КГУ УМВД Ураины в Полтавской обл. по розыску угнанного транспорта, к-н мил. который имеет служебный автомобиль.



Уж не сочтите за придирку, но Вы забыли добавить "пенсионер, который ранее был", "имел" и "РО".

Свой первый "дозвил" я получал в уже далеком 95-м, еще у Кулиша.
Могу заметить, многое тогда было совсем по-иному...
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 49
Почетный
гражданин

Yara писал:Может потому, что Вы:
Цитата: ednik
уже давно


Нет потому, что в разрешительной системе я проработал стажером (не долго и занимался бумажной сортировочной работой), пока не поступила команда, выбирать другую специализацию. А там уже я и прослужил многие лета

Yara писал:Уж не сочтите за придирку, но Вы забыли добавить "пенсионер, который ранее был", "имел" и "РО". wink


Нет, не пенсионер, к сожелению. Уволился.
Если Вы спорите с идиотом, то, пожалуй, он делает то же самое.
Горожане
0
Аксакал

ednik писал:Нет, не пенсионер, к сожелению. Уволился.



Понял.
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 237
Великий Гуру

ednik писал:Ну не знаю в теме я или нет, может немного не в той теме?


Ну почему не в той теме, я думаю, в теме.
И пусть, возможно, наши взгляды могут и расходиться, но как я выше говорил, уважать и прислушиваться к словам буду.

А сдавать в на реализацию ствол жалко. И деньги не отобъешь (новому хозяину не нужны твои доработки и переделки, он будет под себя делать), да и вещь родную отрывать от души...
"Не верь моей улыбке. Улыбка- это всего лишь движенье мускул лица. А я могу воткнуть тебе в спину нож не переставая улыбаться..."
Горожане
+ 49
Почетный
гражданин
В Кременчуге 300 «резиновых» пистолетов выдали тем, кто не имел на это право
Происшествия 19.04.2010 18:25:37

Об этом рассказал журналистам начальник милицейского Главка Александр Рудяк. Он пообещал, что уголовное дело относительно сотрудника разрешительной системы, который допустил это, дойдёт до суда


300 устройств для отстрела резиновых пуль («резиновые пистолеты») через органы разрешительной системы в Кременчуге были выданы людям, которые не имеют права носить это оружие.

– Эти люди не имеют отношения к правоохранительным органам, охранным организациям или формированиям, которые занимаются охраной общественного порядка, – заявил начальник Главного управления МВД Украины в Полтавской области Александр Рудяк. – Кроме того, благодаря сотруднику разрешительной системы на 42 разрешения на право иметь гладкоствольное оружие (охотничье) были получены также пистолеты травматического действия. Уголовное дело находится в прокуратуре. Мы добъёмся того, чтобы оно дошло до суда.

Источник - Телеграф
Если Вы спорите с идиотом, то, пожалуй, он делает то же самое.
Горожане
0
Аксакал
ednik, интересная "новость".
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 7
Почетный
гражданин
Коммент к новости:

Стреляет в основном нелегальное оружие. Случаи противоправного применения оружия, находящегося в легальном владении - единичны. И это при том, что на Украине в частном владении находится около миллиона (!) единиц огнестрельного оружия. Чем украинский менталитет хуже чешского или молдавского - непонятно. А вот пренебрежительное отношение правоохранителей к собственному народу - ’’У нас все – ковбои’’ - печалит. Забавно то, что выдача разрешений на приобретение т.н. ’’травматических’’ пистолетов и нарезного охотничьего оружия находится в компетенции областной разрешительной системы МВД (т.е. выдают разрешения в Полтаве). Кременчугу оставлено право выдавать разрешения на газовые пистолеты и револьверы, а также гладкоствольные охотничьи ружья

Вдогонку: Название статьи вводит в заблуждение. Ибо выданы были разрешения на приобретение (а позже - на хранение и ношение). Устройства (пистолеты) приобретаются владельцами самостоятельно, в магазинах, за свой счёт
"нельзя попустительствовать беспорядку ради того, чтобы избежать войны, ибо войны не избежать, а преимущество в войне утратишь"
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте