Снайперская дуэль в "Повелителе бури"

0
Горожане
+ 51
Заслуженный
пенсионер

Бобик писал:появляется желание залить этот отрезок и Ютуб и расматривать вместе ))


<object width="640" height="385"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/2F1dJEmCpY8&hl=ru_RU&fs=1&color1=0x006699&color2 =0x54abd6"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="http://www.youtube.com/v/2F1dJEmCpY8&hl=ru_RU&fs=1&color1=0x006699&color2=0 x54abd6" type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="640" height="385"></embed></object>.
Kanarsky, можно Вас попросить оформить по-человечески?

<!--modBlockBegin--><div class="modblock"><div class="modtext"><!--modTextBegin-->Сделал. Давно уже есть возможность самостоятельно добавлять ролики с YouTube/RuTube.<!--modTextEnd--></div><div class="modname">Промодерировал: <!--modNameBegin-->Kanarsky<!--modNameEnd--> (15 апреля 2010 01:19)</div></div><!--modBlockEnd-->
All we need is love(c)
Горожане
+ 178
Великий Гуру

Yara писал:Это говорит лишь о малой вероятности попадания выстрелом через прицел в глаз.
Но не о его невозможности.


Yara писал:На такой дистанции можно считать, что траектория полностью прямолинейна.


Поэтому как сказали бы "Разрушители мифов" - это возможно, но мало вероятно. Думаю, что разобрались.

Yara писал:Самое забавное, что американцы таки поменяли позицию.
Посмотри - "контрактер" стоит (!) на бруствере и стреляет с высоких сошек.
Военные - уже лежат, полностью всем телом, сошки низкие.


Но когда подрывник снимает каску, то он просто приложился к винтовке и перемещений не было. Поэтому думаю, что разные дубли, поэтому те ляпы, о которых я писал выше. Вот поэтому твои и мои домыслы и допущения и сцена от этого не совсем реалистична. В общем для меня это выглядит как сделано все, чтобы главные герои жили.
С уважением,
Сергей
Горожане
0
Аксакал

Serzh_G писал:Но когда подрывник снимает каску, то он просто приложился к винтовке и перемещений не было.



Говорить о твердой уверенности в том, что они сделали или не сделали можно было бы лишь при условии съемки всей этой сцены одним планом, чтобы было видно каждое их действие...

Мы же можем обсуждать лишь то, что видим и строить предположения о том, что могло бы быть вне кадра.

"Контрактер" стоит, винтовка на высоких сошках, силуэт видимый.
Военные лежат, винтовка низко, их - должно быть видно намного хуже.
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 178
Великий Гуру

Yara писал:
"Контрактер" стоит, винтовка на высоких сошках, силуэт видимый.
Военные лежат, винтовка низко, их - должно быть видно намного хуже.


Первый снайпер был за бруствером, а главные герои вылезли на этот самый бруствер. В кадре те же кустики справа и когда плевали на патроны, то ботинки как раз над этим бруствером. Думаю их видно, т.к. зеленый камуфляж на желтом песке заметно.
И расстояние было 850 метров. Это слышно когда главные герои взяли в руки винтовку и целеуказатель.
С уважением,
Сергей
Горожане
+ 118
Почетный
старейшина
И не забывайте про первый пост в этой теме.
Там обсуждалось, что винтовки разные. Соответственно разные условия, разная оптика, отличаются не только дальнобойностью но и мощностью.
Горожане
+ 237
Великий Гуру
Я как-то отвык оценивать работу стрелков по фильмам. Привык, что не всегда к созданию фильма привлекают грамотных консультантов.

Сейчас по ''Визиту'' по каналу ''Мега'' идет информационно-повествовательный сериал про снайперов. Называется кажется ''Top Sniper''. Идет около 11 часов вечера. Уже пару серий просмотрел.
Вчерашняя серия была посвящена международным соревнованиям снайперов.
Так вот. Последним упражнением у них была длительная пробежка с полной выкладкой, и стрельба из пистолета, а потом из ружья. Даже у подготовленных людей, после физической нагрузки и соревновательного адреналина, стрельба из пистолета получалась не шибко быстрой. Ну, а из ружья конечно более уверенная стрельба была, все-таки не стоячая позиция. Но все равно даже заранее пристреленное личное оружие, корректировочные таблицы созданные именно для этих стволов, современная оптика и сработанные снайперские пары, не давали молниеносных и сверхточных выстрелов.
И это даже с учетом ТТХ их снайперских винтовок. А там принимали участие и американские, и европейские группы. И небыло там ни одного ствола СВД или его клона. Стволы были более качественные.
Интересна была там одна бонусная мишень. Подвешенный на нитке мячик для большого тенниса на расстоянии, кажется, в 700-800 метров. При попадении в него давались дополнительные очки, при промахе - они снимались. Дается один выстрел.
Насколько я видел, подавляющее большинство команд не пошло на риск и не стали отстреливать эту боносную мишень. Я увидел только одну пару, которая произвела выстрел и попала.

Короче, к чему это я. Трудно предугадывать кто что должен был сделать и когда, не находясь самому именно в той ситуации.
"Не верь моей улыбке. Улыбка- это всего лишь движенье мускул лица. А я могу воткнуть тебе в спину нож не переставая улыбаться..."
Горожане
0
Аксакал

Serzh_G писал:Первый снайпер был за бруствером, а главные герои вылезли на этот самый бруствер. В кадре те же кустики справа и когда плевали на патроны, то ботинки как раз над этим бруствером.



И что?
Я разве утверждаю, что они убежали на 1,5 км отттуда?

Serzh_G писал:Думаю их видно, т.к. зеленый камуфляж на желтом песке заметно.



Ты - думаешь.
Я - знаю.

Нихрена на такой дистанции не видно.
Тем более, что раскраска "AT-digital" как раз для этого цвета рельефа и создавалась.

Serzh_G писал:И расстояние было 850 метров. Это слышно когда главные герои взяли в руки винтовку и целеуказатель.



Тем более.
Для винтовки иракцев эта дистанция - предельная или даже запредельная.
Для американцев - обычная рабочая.

Для оружия, прицельных приспособлений, оптики, боеприпаса и т.д.
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 178
Великий Гуру

Yara писал:И что?
Я разве утверждаю, что они убежали на 1,5 км отттуда?


А то, что первого снайпера было видно в прицеле, хоть размыто, но по сюжету его видно.

Yara писал:Нихрена на такой дистанции не видно.


Yara писал:Тем более.
Для винтовки иракцев эта дистанция - предельная или даже запредельная.
Для американцев - обычная рабочая.
Для оружия, прицельных приспособлений, оптики, боеприпаса и т.д.


Тогда нахрен этот спор? Мы обсуждаем сюжет или ТТХ винтовок и прицелов? Тогда если у боевиков винтовка слабая, ну показали бы, что попал например в лобовое стекло джипа, а бравые американцы с надцатого выстрела и после непродолжительного ланча всех убили.
С уважением,
Сергей
Горожане
0
Аксакал

Serzh_G писал:А то, что первого снайпера было видно в прицеле, хоть размыто, но по сюжету его видно.



Я уже неоднократно говорил, что первый снайпер намного сильнее выглядывал над бруствером.

Serzh_G писал:Мы обсуждаем сюжет или ТТХ винтовок и прицелов?



Сюжет и (!) ТТХ винтовок и прицелов, показанных в этом сюжете.
На основе того, что я вижу я строю свои предположения.
Если бы иракский боевик застрелил трех американцев из рогатки, а они его - жеванной бумагой, я бы как и ты говорил: "Это все фигня. Такого не может быть. Это все неправда."

Я же утверждаю, что сюжет вполне реален, мог иметь место в действительности.
Снят профессионально и без откровенных "ляпов".
Ситуация показана вполне настоящая.
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 30
Почетный
гражданин

Yara писал:первый снайпер намного сильнее выглядывал над бруствером


ну первый снайпер не то чтобы сильнее выглядывал, он вообще встал на колении и выпрямился - настоящий профи
...все что нам нужно для счастья - быть увлеченным чем-либо
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте