Практическая стрельба - официально вид спорта в Украине

0
Горожане
0
Аксакал


17 дек 2010 года в Министерстве образования и науки, молодежи и спорта, на внеочередной конференции Федерации стрельбы Украины практическая стрельба была введена в перечень официальных стрелковых видов спорта! Это открывает перед нами широкий спектр возможностей по сотрудничеству с органами власти, тирами и стрельбищами, что позволит нам официально проводить матчи различных уровней, тренировки, семинары и обеспечивать прием иностранных стрелков и выезд наших команд за рубеж!

В свою очередь официальный статус налагает обязанности по серьезному и системному подходу к нормативным документам и организационным процедурам. После разработки и утверждения соответствующей документации, все спортсмены смогут бороться за официальные титулы и получать спортивные разряды и звания. Вхождение в семью стрелковых, в том числе олимпийских, видов спорта позволит нам привлечь к практической стрельбе дополнительное внимание со стороны медиа, что значительно повысит интерес к МКПС со стороны потенциальных стрелков, инвесторов и спонсоров.

Это первый этап воплощения комплексной стратегической программы развития практической стрельбы на Украине, разрабатываемой нами на протяжении нескольких месяцев. По завершению разработки мы представим эту программу сообществу стрелков. Соответственно, мы по прежнему ждем Ваших предложений по организации работы в сферах проведения матчей, сотрудничества со стрелковыми клубами, тирами и стрельбищами, развитию судейского и инструкторского корпусов, и, конечно же, увеличения количества стрелков-членов МКПС!!!
А также мы открыты к конструктивным предложениям и диалогу по всем другим интересующим вопросам.

Александр Милюков
Региональный директор УО МКПС
Член президиума ФСУ


Для рядовых украинских стрелков, в том числе кременчужан, на первом этапе это мало что изменит.

Мы будем по прежнему ездить на соревнования, стрелять, показывать какие-то результаты, занимать те или иные места.

Но факт официального (на уровне ФСУ) признания практической стрельбы как вида спорта - это большой задел на перспективу. В настоящий момент в той же России (путь которой мы во многом повторяем) - для ТОП-стрелков это возможность иметь практически собственное короткоствольное оружие, это существенно возросшее количество тиров и стрельбищ, это больше возможностей в тренировках из нормального огнестрельного оружия для членов стрелковых клубов, в общем все, что способствует росту стрелкового мастерства и умений российских стрелков.

Будем надеяться украинские стрелки тоже прийдут к этому...
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
Yara,
Будем надеяться, что это будет не только на бумаге!


Yara,
Что-то я тебя не узнаю! Ты вроде покруглее был, и глаза были по шире!
Это я про аватарку.
Горожане
+ 101
Почетный
старейшина

Iva писал:Yara,
Что-то я тебя не узнаю! Ты вроде покруглее был, и глаза были по шире!
Это я про аватарку.


Мудрее становится!

А вообще Дима приятная новость. Теперь раздел практической стрельбы можно спортивным считать! Спортсменов на форуме (оффициальных) стало больше!!!!
Горожане
+ 237
Великий Гуру
Yara,
Пацан сказал - пацан сделал.


Поздравляю всех стрелков-мкпс-ников.
На рядовом уровне ничего не изменится: желающие будут стрелять, тренироваться. Может на верхних уровнях что изменится к лучшему. Вот за это я бы выпил сока сицилийских апельсин.
"Не верь моей улыбке. Улыбка- это всего лишь движенье мускул лица. А я могу воткнуть тебе в спину нож не переставая улыбаться..."
Горожане
0
Аксакал

nikolay13 писал:На рядовом уровне ничего не изменится: желающие будут стрелять, тренироваться.



"Без бумажки - ты какашка, а с бумажкой человек".

Это хорошо, когда с украинской (абсолютное непонятной аборигенам) ксивой, но с заветными I.P.S.C. человек приезжает в Таиланд.
И перед ним расстилаются дорожки, инструктора вежливо кланяются и не просят после каждого выстрела собирать гильзы...
Его принимают как знающего и опытного человека, который с осознанием ответственности берет в руки оружие и выходит на рубеж.

Но это там...

А у нас?

Признание ПС как вида стрелкового спорта требует сейчас (!) организации (!!!) от тех, кто ею занимается.

При чем (в первую очередь) на местном, региональном уровне.
Мы сейчас первые и единственные во всей Полтавской области, кто продвигает ПС в массы. И как раз сейчас нам наиболее остро необходима именно официальная регистрация нашего клуба как общественной организации.

Я, сейчас, этим заниматься плотно не могу просто физически (большая семья и работа). Нам (всем) нужны активисты и организаторы.

Я жду инициатив.
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 237
Великий Гуру

Yara писал:Я жду инициатив.


Ну мои инициативы ты знаешь. Ввиду отсутствия определенного оыта и специальных связей - что могу.

Клубное имущество храню. Людей потихоньку агитирую.
Ну и ты знаешь, в свое время я и остался на этом форуме только из-за того, чтобы модерировать специальный раздел с правильной стороны.
Народ на тренировки пытался выдергивать.
Что еще по моим возможностям - говори.
"Не верь моей улыбке. Улыбка- это всего лишь движенье мускул лица. А я могу воткнуть тебе в спину нож не переставая улыбаться..."
Горожане
0
Аксакал

nikolay13 писал:Ну мои инициативы ты знаешь. Ввиду отсутствия определенного оыта и специальных связей - что могу.



Ты, да я, да Змей с нами...
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Забаненные
Почетный
гражданин
Если могу с чем помочь- готов.
......
Забаненные
+ 10
Гастарбайтер
Э! НЕ ПОНЯЛ А Я ЧТО ЛЫСЫЙ ЧТО ЛИ!!!!!!!!!!!!!! бабай полигон-ага сен казахша бельмеим корочки давай однако памагайт будум, бешпармак ,сделим карамультут чистим ,кружок регистрировать к бастык идем
Горожане
+ 7
Почетный
гражданин
Яра хитрый, однако! ;)

Придётся вписываться. Конкретности при личной встрече изложу - кому, куда, чего и сколько приносить...
(тяжело вздыхает, отрываясь от юной наложницы)
"нельзя попустительствовать беспорядку ради того, чтобы избежать войны, ибо войны не избежать, а преимущество в войне утратишь"
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте