38, 357, 45 и 50

0
Горожане
0
Аксакал

nikolay13 (26.10.2011, 08:43) писал:А так, скорее всего, это пятая категория защиты.



В англоязычный обозначениях "mark", особенно в сокращенном виде "Mk." - чаще всего обозначает модель, модификацию.
Категорию защиты скорее всего обозначили бы как "Armor Level".
Но не факт, что некий бронежилет 1-й модели не может быть 1-го класса защиты (которая, опять же, может сильно различаться в зависимости от национального стандарта)..
В общем, для более подробной и точной информации, соглашусь с Николаем - надо глядеть в контексте...
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 183
Почетный
гражданин
nikolay13, Yara, cпасибо
Горожане
+ 183
Почетный
гражданин
peachy
23:50, 27.10.2011
и снова я с вопросом. очень нужно для общего развития
а может пуля попасть в голову, но человек остаётся жив? и как такое может быть?
Горожане
Гражданин

peachy (27.10.2011, 22:49) писал:и снова я с вопросом. очень нужно для общего развития а может пуля попасть в голову, но человек остаётся жив? и как такое может быть?


Может. Если вошла в черепную коробку, но не повредила ткани мозга. Или не задела важных центров мышления, речи и т.д. В США мужик как-то строительным пистолетом с десяток гвоздей 10см в голову выстрелил. И забыл(психическое расстройство). Через несколько лет случайно на рентгене обнаружили.

Но это нужно быть просто писец каким везучим. Проверять не советую
Горожане
+ 237
Великий Гуру
nikolay13
09:02, 28.10.2011

peachy (27.10.2011, 22:49) писал:а может пуля попасть в голову, но человек остаётся жив? и как такое может быть?


Как правильно тебе сказал предыдущий ответчик, смотря по какой траектории и куда пуля попадает в голову.
Ведь голова человека внутри - не один сплошной мозг.

Вот тебе один пример, о котором сама знаешь.

Князь Михаил Илларионович Кутузов. Был дважды ранен в голову пулями.

Цитата:В июле 1774 Девлет Гирей высадился с турецким десантом в Алуште, однако туркам пройти в глубь Крыма не позволили. 23 июля 1774 года в сражении у деревни Шума севернее Алушты трёхтысячный русский отряд разгромил главные силы турецкого десанта. Кутузов, командовавший гренадерским батальоном Московского легиона, был тяжело ранен пулей, пробившей левый висок и вышедшей у правого глаза, который «искосило», но зрение сохранилось, вопреки расхожему мнению.

Летом 1788 со своим корпусом принимал участие в осаде Очакова, где в августе 1788 года вторично тяжело ранен в голову. На этот раз пуля прошла почти по старому каналу.[4] Михаил Илларионович выжил и в 1789 году принял отдельный корпус, с которым занимал Аккерман, сражался под Каушанами и при штурме Бендер.


Взято с Википедии. Но эту информацию можно найти в любой биографии полководца.

P.S. Татьяна, ты меня начинаешь волновать. Что за тематики у тебя в последнее время? К чему готовишься?
"Не верь моей улыбке. Улыбка- это всего лишь движенье мускул лица. А я могу воткнуть тебе в спину нож не переставая улыбаться..."
Горожане
0
Аксакал

peachy (27.10.2011, 22:49) писал:а может пуля попасть в голову, но человек остаётся жив? и как такое может быть?



Очень многое в этой жизни возможно...
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 183
Почетный
гражданин
peachy
09:27, 28.10.2011
Retro, nikolay13, Yara, спасибо большое за подробные инструкции с картинками. а то я была в сомнениях: вроде и стреляли в парня, и в череп попали, и пуля навылет прошла, но живой. зомби? оказалось - нет, реально живой. но слегка Терминатор ))

nikolay13 (28.10.2011, 00:01) писал:P.S. Татьяна, ты меня начинаешь волновать. Что за тематики у тебя в последнее время? К чему готовишься?

а я вообще девушка загадочная и непредсказуемая
Горожане
+ 67
Гражданин
Пару "слов" о 50-м калибре )
Видео очень бояновое и старенькое. Но пусть будет в коллекции, мож кто не видел убийц арбузов )

В детстве я молил Бога о велосипеде. Потом понял, что Бог работает по-другому. Я украл велосипед и стал молиться о прощении
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте