Стрелковый спорт в Кременчуге

0
Горожане
0
Аксакал

Белокурая Жози (22.07.2013, 13:29) писал:Эх..мОлодежь на пятки наступает? Мне кажется, что на таких соревнованиях зачастую не так важен ризалт, как атмосфера и просто участие.



А я разве говорил, что тамошняя атмосфера была не такой и я недоволен, что принял в матче участие? Наоборот. Я офигенно рад, что три дня провел между стрелковыми рубежами и общением с дорогими мне людьми, с которыми меня объединяет даже большее чем просто хобби. А также свежий воздух, простор, легкий погодный экстрим, правильный режим и много-многое-многое еще...

По поводу молодежи.
Средний возраст призеров этого Чемпионата как бы около 40-ка.
Мне еще не страшно...
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 509
Аксакал

Yara (22.07.2013, 13:52) писал:По поводу молодежи.
Средний возраст призеров этого Чемпионата как бы около 40-ка.
Мне еще не страшно...


А, т.е. все наоборот там у вас С годами приходит спокойствие, твердость руки и уверенность в себе. Ну, тогда у тебя все только начинается
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
+ 237
Великий Гуру

Yara (22.07.2013, 13:09) писал:Намекаешь на регулярные тренировочные выезды?


Неа, не тренировки. Технику.

Yara (22.07.2013, 13:09) писал:Это ты решил не отставать от друзей?


Не, не я

Блин, а организаторам можно было бы ипретензий выставить. По поводу грамот и наград. Такое впечатление, что чемпионат нелегально проводился.
"Не верь моей улыбке. Улыбка- это всего лишь движенье мускул лица. А я могу воткнуть тебе в спину нож не переставая улыбаться..."
Горожане
0
Аксакал

nikolay13 (22.07.2013, 14:08) писал:Неа, не тренировки. Технику.



Не... Я "мурку" не брошу.

nikolay13 (22.07.2013, 14:08) писал:По поводу грамот и наград.



Ай... у меня этих дипломов штук тридцать пачка.
Уже давно не обращаю внимания на них...
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 237
Великий Гуру

Yara (22.07.2013, 14:43) писал:Не... Я "мурку" не брошу.


Зачем бросать. Подшаманить просто ее.

Yara (22.07.2013, 14:43) писал:Ай... у меня этих дипломов штук тридцать пачка.Уже давно не обращаю внимания на них...


Ну это же не рядовой междусобойчик. Чемпионат все-таки.
Получается, награждаемые не заслужили даже подписи и печати представителей организации? Это же все-таки документ, подтверждающий определенный результат.
Тогда в следующий раз может вообще администрация скажет самим скачать из сети себе грамоты.
"Не верь моей улыбке. Улыбка- это всего лишь движенье мускул лица. А я могу воткнуть тебе в спину нож не переставая улыбаться..."
Горожане
0
Аксакал
Yara
01:36, 25.07.2013
Правильно говорят "Против человеческой глупости бессильны даже боги". Более того, есть у меня стойкое подозрение, что богов донельзя веселят люди, которые всеми своими силами стараются эту свою глупость продемонстрировать окружающим... Типичным примером такого поведения является человек, активно рассуждающий о вещах в которых он не разбирается вообще. Более того разбираться не хочет, новую информацию по теме категорически отвергает, а людей, пытающихся до него достучаться и объяснить, считает заумными высокомерными зазнайками. К сожалению меня с такими людьми сводило не раз...

Я это к чему... почитал тут недавно один феерический бред, непосредственно касающийся результатов прошедшего на днях Чемпионата Украины по практической стрельбе из ружья, в частность командного зачета, и конкретного моего в нем места.

Сделаю несколько пояснений. Есть у меня подозрение, что автор того самого бреда с ними обязательно ознакомиться (боюсь, только как обычно, это для него пройдет впустую).



Итак, в Правилах практической стрельбы четко сказано:

6.4.3 Команды должны состоять максимум из четырёх (4) участников, однако только
результаты трёх (3) лучших идут в командный зачёт.


Что и видно в протоколе командного зачета матча:



Значок "-" рядом с моей фамилией - это не значит, что я не стрелял, не набрал очков, не участвовал в матче. Это значит только то, что трое моих сокомандников показали лучшие чем я результаты и именно их очки пошли в зачет. Это нормально. Это спорт вообще-то. В нем всегда кто-то чуть выше - кто-то чуть ниже в списках.

Свой собственный результат я не скрывал и четко означил его:



9-е место в своем классе; 47,36% от лучшего; 379,1920 очков.

Теперь давайте рассмотрим как вообще в практической стрельбе считаются результаты и что надо для высоких показателей на наших матчах.

Девиз Практической стрельбы: "Точность. Мощность. Скорость"
Мощность пока трогать не будем.
Точность - это насколько точно стрелок поражает зачетные мишени и как мало он промахивается по ним или попадает по мишеням штрафным.
Скорость - это время прохождения упражнения. Чем оно меньше, тем лучше.

9.2.1.1 Очки участника подсчитываются сложением оговоренного в брифинге количества
пробоин в каждой мишени с наибольшими оценками, за вычетом начисленных
штрафов. Полученная сумма делится на время, затраченное участником для
завершения упражнения (записанное с точностью до сотых долей). Получается
«фактор попадания» (hit factor) участника.


Если рассмотреть мои результаты более подробно (в верификации это все есть) то можно увидеть:
Непораженных мишеней - 2
Штрафных мишеней - 2
Процедурных ошибок - 0.
Это на более чем 130 мишеней этого матча.
Т.е. с точностью у меня все Ок.

А в чем же была проблема?

Ответ - скорость.
Скорость прохождения стейджа.
В нашем спорте борьба идет за сотые доли секунды.
Восемь мишеней могут быть поражены менее чем за 6 секунд.
Любая заминка, любая задержка, любая ошибка - фатальны.
Ты теряешь время, ты проигрываешь.

Наш спорт технический.
Мы не силой взгляда или мощью голоса роняем металлические тарелки и делаем дырки в бумаге.
Мы делаем это при помощи нашего оружия. Оттачиваем свое мастерство владения сложными механизмами и демонстрируем эти умения окружающим.

Вот как раз в этом всем и кроется причина моего столь неудачного выступления.
Я каждый раз проигрывал своим соперникам в скорости...
Где-то за счет того, что недостаточно быстро заряжался (перекошенный, подклинивший, банально выпавший из руки патрон), где-то не рассчитал количество выстрелов до перезарядки или сделал досадный промах, где-то замешкался на переносе огоня с одной мишени на другую. Где-то просто недостаточно сконцентрировался... Это все секунды, секунды, секунды...



Но главное, что каждый раз выбивало меня из "колеи" - это ожидание подвоха от моей по прежнему любимой "мурки". За шесть лет владения и 3370 выстрелов из нее, такого количества траблов с ней у меня не было никогда. Патроны регулярно "перекашивало" при перезарядке. Из 13-ти упражнений на 10-ти я тратил драгоценное время, чтобы исправить "недосылы". Клинило патрон в окне экстракции - я вбивал его пальцем в патронник через него, клинило в нижний срез входа в патронник - давил через лоток подавателя. К концу второго дня это уже доходило до автоматизма... Но время уходило.



Вот, мое прохождение упражнения №10.
Можно отследить хронометраж.
На исправление "затыка" ушло около 12 секунд (!!!) из 30-ти...
(Кто-то из обсуждающих наши матчи софорумчан уверен, что сделает все тоже самое не хуже - милости прошу в команду, будем вместе ездить на матчи. )

И так было практически везде.
А кое-где и круче.
На 16 выстрелов в туннеле Купера пришлось три задержки.
И т.д.

Значит ли все вышеперечисленое, что я хреново стреляю? Врядли...
С тем же успехом можно обвинить Герхарда Бергера, что он лох и не умеет ездить на авто, потому что тот не дошел до финиша Гран-При Канады 1988 года.

Значит ли это, что мне есть над чем работать?
Естественно.
Это я и собираюсь делать.

Вот и все.
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 509
Аксакал
Yara, здОрово! Ролик хоть и короткий, но посмотрела с удовольствием. Напряжение чувствуется даже через монитор. Не знаю для кого ты пишешь эти оправдательные послания, но благодаря им мы тоже кой-чего узнаем
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
0
Аксакал
Yara
14:58, 25.07.2013

Белокурая Жози (25.07.2013, 10:59) писал:Не знаю для кого ты пишешь эти оправдательные послания, но благодаря им мы тоже кой-чего узнаем



Дело в том, что это как раз никак не оправдательные (собственно оправдываться мне не в чем ), а именно что разъяснительные материалы. Из серии "как он овсе было".
К тому же моя писанина "рассчитанна на широкий круг читателей".
И я могу быть только рад, что она интересна читателям.
Всем без исключения.
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 509
Аксакал

Yara (25.07.2013, 13:01) писал:Дело в том, что это как раз никак не оправдательные (собственно оправдываться мне не в чем ), а именно что разъяснительные материалы. Из серии "как он овсе было".


Придется тебе таки завести себе другую боевую подругу, помоложе А Мурке пора, наверное, на заслуженный отдых
Обидно, блин, когда из-за таких моментов теряешь баллы..(
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
0
Аксакал

Белокурая Жози (25.07.2013, 14:42) писал:Придется тебе таки завести себе другую боевую подругу, помоложе А Мурке пора, наверное, на заслуженный отдых



Перефразируя Олега Григорьева:

"Мурку" свою я не хаю,
И никогда не брошу ее.
Это со мной она стала плохая,
Взял то ее я хорошую.


"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте