Полезное видео по оружейной тематике.

0
Забаненные
+ 150
Заслуженный
пенсионер
nikolay13 (24.07.2015, 08:10) писал:Может тогда подумать о газовом? Да, это надо разрешение получать, но, думаю, эффективности у него будет не меньше, чем у пневматики.
Немного уточню - газовое с возможностью стрельбы патронами с резиновыми пулями - самое то. Но разрешение необходимо однозначно.
"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны".
(с) Ш.Руставели, "Витязь в тигровой шкуре".
Горожане
+ 237
Великий Гуру
Сердж (24.07.2015, 08:31) писал:Немного уточню - газовое с возможностью стрельбы патронами с резиновыми пулями - самое то. Но разрешение необходимо однозначно.

По действующей базе нормативных актов и законов Украины, средства для отстрела нелетальных боеприпасов доступны только СПЕЦКАТЕГОРИЯМ населения. Далеко не все легальные владельцы длинноствольного огнестрельного нарезного оружия имеют законное право на обладание средствами для отстрела травматических боеприпасов.

Если форумчанин входит в эту категорию, то ему незачем газовик "с возможностью". Он может получить разрешение на полноценный травматик.

И еще по теме этой "Темы".
Народ. Как думаете, сколько на Украине может стоить АКСУ для гражданского, легального рынка?
"Не верь моей улыбке. Улыбка- это всего лишь движенье мускул лица. А я могу воткнуть тебе в спину нож не переставая улыбаться..."
Забаненные
+ 150
Заслуженный
пенсионер
nikolay13 (24.07.2015, 09:32) писал:По действующей базе нормативных актов и законов Украины, средства для отстрела нелетальных боеприпасов доступны только СПЕЦКАТЕГОРИЯМ населения. Далеко не все легальные владельцы длинноствольного огнестрельного нарезного оружия имеют законное право на обладание средствами для отстрела травматических боеприпасов.
nikolay13, если так - это хуже, чем у нас, как по мне. Если есть разрешение на право хранения или/и ношения огнестрельного длинноствольного гладкоствола, то нет ограничений на отстрел патронов с резиновыми пулями.
Если есть разрешение (открытая лицензия на приобретение, ношение и хранение оружия самообороны), то так же ограничений на отстрел патронов с резиновыми пулями нет.
"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны".
(с) Ш.Руставели, "Витязь в тигровой шкуре".
Горожане
+ 237
Великий Гуру
Сердж (24.07.2015, 13:40) писал:nikolay13, если так - это хуже, чем у нас, как по мне.

Это так. Я ничего не выдумал.

Ссылка

Цитата:При этом в эту особую категорию попали не только правоохранители, что было бы естественным. Так согласно секретному приказу МВД № 379 право на приобретение средств активной обороны (пистолетов и револьверов для стрельбы резиновыми пулями) имеют работники суда, правоохранительных органов и их близкие родственники, а также лица, принимающие участие в криминальном судопроизводстве, журналисты и внештатные журналисты, депутаты Украины, члены общественных формирований по охране общественного порядка и государственной границы, военнослужащие, кроме тех, кто проходит срочную войсковую службу, государственные служащие, имеющие категории и ранги.

Поэтому, если хочешь травматик - приобретай членство в одной из этих спецкатегорий.

Украина - страна возможных невозможностей и невозможных возможностей.

P.S. Граждане судьи!! Никто не хочет усыновить ребенка? Пол - мужской, 36 лет, не судим, к туалету приучен, питается самостоятельно.
"Не верь моей улыбке. Улыбка- это всего лишь движенье мускул лица. А я могу воткнуть тебе в спину нож не переставая улыбаться..."
Забаненные
+ 150
Заслуженный
пенсионер
nikolay13 (24.07.2015, 15:21) писал:Украина - страна возможных невозможностей и невозможных возможностей.
nikolay13, это печально. Украина в моих глазах всегда была на шаг впереди РФ по "свободе" в законах для людей и типа ближе к Европе от нашей Азии.
Жаль, что я ошибался...
"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны".
(с) Ш.Руставели, "Витязь в тигровой шкуре".
Горожане
+ 40
Почетный
гражданин

Вот такая девочка
Горожане
+ 40
Почетный
гражданин
Забаненные
+ 150
Заслуженный
пенсионер
"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны".
(с) Ш.Руставели, "Витязь в тигровой шкуре".
Горожане
0
Аксакал
petrgosz (23.07.2015, 20:57) писал:Какой посоветуете?


Никакого.
Пневматическое оружие для самообороны малоприменимо.

nikolay13 (24.07.2015, 15:21) писал:Украина - страна возможных невозможностей и невозможных возможностей.


400 уе.

nikolay13 (24.07.2015, 09:32) писал:Как думаете, сколько на Украине может стоить АКСУ для гражданского, легального рынка?


Абстрактные деньги.



***

Возвращаясь собственно к теме:



Прошедший недавно Чемпионат Украины по практической стрельбе из пистолета и презентация интересных новинок оружейного рынка.
Красиво снято и хорошо подано.
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Забаненные
+ 150
Заслуженный
пенсионер
Сердж
10:09, 10.08.2015
Yara (09.08.2015, 16:14) писал:Прошедший недавно Чемпионат Украины по практической стрельбе из пистолета и презентация интересных новинок оружейного рынка.
Красиво снято и хорошо подано.
Yara, фильм неплохой для ценителей "красивой подачи".
Не увидел попаданий в мишень ни у кого вообще - только в землю (кроме одного мужика в майке защитного цвета - из пистолета в ближние две мишени - не Вы ли, часом?), увидел только работу оружия в никуда. Возможно, всё в реале было совсем по иному, но в ролике этого, к сожалению, не показали.

И ещё вопрос - правила не регламентируют подход к столу с оружием НЕ со стороны ствола...? Это я о ведущем презентации...

P.S. Ничего личного - простое резюме и простой вопрос рядового охотника из Сибири...
Заранее благодарю, за ответ, если таковой будет иметь место.
"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны".
(с) Ш.Руставели, "Витязь в тигровой шкуре".
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте