Полезное видео по оружейной тематике.

0
Горожане
+ 237
Великий Гуру
Тема для размещения красивого оружейного видео есть.

А тут будет размещаться полезное видео. Может не такое зрелищное, но полезное для жизни, практики, безопасности, полезное для мозгов.

Первое видео.
Тут подана интересная информация про применение законного гладкоствола для защиты своего дома. И эффективная практика, и кое-что по законности.
Консультанта этой передачи, Константина, знаю лично. К его словам стоит прислушаться.

"Не верь моей улыбке. Улыбка- это всего лишь движенье мускул лица. А я могу воткнуть тебе в спину нож не переставая улыбаться..."
bvz
Горожане
0
Командировочный
Горожане
+ 237
Великий Гуру
bvz,
Да, Бенелька - приятная штучка.
В прошлом году довелось поработать с М-4, это похожая модель на супернову, но полуавтомат. Приятно.

Хотя говорить, что это самая лучшая фирма...
У друга есть Fabarm, полуавтомат. Отдача очень комфортная, даже для миниатюрных девушек.
Пару недель назад пришлось с ней работать с одной работающей рукой. Дала поработать.
И вообще, итальянские оружейники молодцы.
"Не верь моей улыбке. Улыбка- это всего лишь движенье мускул лица. А я могу воткнуть тебе в спину нож не переставая улыбаться..."
Горожане
+ 237
Великий Гуру
nikolay13
01:14, 09.02.2013
Манипуляции с "Калашниковым".
Может кто из владельцев "Калашниковых" что для себя возьмет.

"Не верь моей улыбке. Улыбка- это всего лишь движенье мускул лица. А я могу воткнуть тебе в спину нож не переставая улыбаться..."
bvz
Горожане
0
Командировочный

nikolay13 (01.02.2013, 12:38) писал:У друга есть Fabarm, полуавтомат. Отдача очень комфортная, даже для миниатюрных девушек.
Пару недель назад пришлось с ней работать с одной работающей рукой. Дала поработать.
И вообще, итальянские оружейники молодцы.



Про фабарм у меня сложилось обратно мнение - постоянно вижу затыки, не экстрагирование гильзы и т.п. траблы. Но может это просто так совпало - ничего говорить не буду.

nikolay13 (01.02.2013, 12:38) писал:М-4, это похожая модель на супернову



хорошо сказано, почти как в анекдоте

Петька ты зебру видел?
– Видел!
– Какая она?
— Вот вы, Василий Иванович лошадь видели, так зебра такая же только в полоску!
— А удава видел? Какой он?
— Вот вы, Василий Иванович лошадь видели, так удав совсем не похож!

nikolay13 (01.02.2013, 12:38) писал:Хотя говорить, что это самая лучшая фирма...



На сегодняшний день в практической стрельбе есть два ружья м2 и супернова, (читать предложение до конца ) и нету никаких других па/помпы которые были бы существенно лучше.

Из м2 за год настрелял где-то тыщь 5 (точно не скажу), есть претензии (перестали стабильно работать все патроны тахо, пришлось перейти на би&пи, бывает "какбы недозакрытие затвора" (правда очень редко) ), НО другой альтернативы пока нет. Да появилась Беретта 1301комп (которая принадлежит Бенелли если я не ошибаюсь) , но пока что-то говорить рано.

Поэтому на сегодняшний день: "маемо то шо маемо...")))
Горожане
0
Аксакал
Yara
11:27, 10.01.2015
Саня Милюков выложил показательное видео.
Работа из РПК (5,45х39) в полуавтоматическом и полностью автоматическом режиме.
Одиночным огнем, короткими очередями и длинной до полного опустошения стандартного магазина на 45 патронов.
Пара интересных моментов:
- контроль и управляемость этого оружия
- как быстро заканчиваются патроны.

"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
0
Аксакал
Замедленная работа ARки, АКСУ и СВД.
Очень наглядно видна разная жесткость конструкций этих образцов оружия, колебания и деформации, возникающие в момент стрельбы.
Что, в итоге, прямо связано с качеством произведенных выстрелов.

 
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
0
Аксакал
Как проходят стрелковые турниры. 


"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
0
Проездом
что Вы скажете о покупке хорошего пневматического пистолета для самообороны? Какой посоветуете?
Горожане
+ 237
Великий Гуру
petrgosz (23.07.2015, 20:57) писал:что Вы скажете о покупке хорошего пневматического пистолета для самообороны? Какой посоветуете?

Скажем так, я не сертифицированный специалист по самообороне. Совет давать не буду. Скажу свое мнение.
Для самообороны пневматика - вещь малопригодная. Энергия не та. Не хватает у нее останавливающей энергии.
В период, когда начинаем носить верхнюю одежду (весна, осень, зима), то пневматика тем более становится малоэффективной.
Стрелять прицельно в лицо, по глазам - вещь в практике неэффективная. Ввиду того, что под адреналином попасть в лицо или глаза нападающего на тебя человека - мало реально.
Да и в плане самообороны это будет наверняка превышением уровня самообороны. По ныне действующему законодательству.

Может стоит брать пневматику для самообороны, в качестве психологического средства, то брать оружие максимально приближенное своим внешним видом к огнестрельным боевым моделям. Ну, чтобы в угрожающей ситуации достать его и "напугать" нападающего. В нашей местности самый распространенный огнестрел короткоствольный - это пистолет Макарова. Поэтому и пневматику выбирать что-то из "Байкала", МР-рок. Вот только при ношении пневматики нужно будет помнить правила ее ношения. Ношение с вкрученным баллоном - запрещено.

Может тогда подумать о газовом? Да, это надо разрешение получать, но, думаю, эффективности у него будет не меньше, чем у пневматики.

P.S. petrgosz, это мое мнение. Как Вам поступить - решать Вам.
"Не верь моей улыбке. Улыбка- это всего лишь движенье мускул лица. А я могу воткнуть тебе в спину нож не переставая улыбаться..."
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте