Блок питания

0
Горожане
+ 51
Заслуженный
пенсионер

Цитата:Написано: alex_73


так, бегом читать стандарты, не поленился


Мне незачем-я не теоретик. Всю жизнь замыкал 13,14 и, перед тем ,как написать, проверил еще раз. Можно замыкать и так, и так.

Цитата:И потом, если указываешь номера, указывай откуда считать, у человека явно нет распайки.


Со стороны проводов на разъеме все подписано
All we need is love(c)
Горожане
+ 51
Заслуженный
пенсионер

Цитата:Написано: alex_73
резисторы только нужны мощные, 15 и 35 ватт -редкость.



Можно CD-rom подвесить в качестве нагрузки.
All we need is love(c)
Забаненные
Почетный
гражданин
хе-хе, чую, докатимся до оффтопа... либо лички

Цитата:Написано: ViewPoint
Мне незачем-я не теоретик. Всю жизнь замыкал 13,14 и, перед тем ,как написать, проверил еще раз. Можно замыкать и так, и так.


Шо - серый на землю? и шО, завОдится ? :pleasantry: а 15-14 низя?

Цитата:Со стороны проводов на разъеме все подписано


вот под столом валяется кодеген китайский- нифига не подписано :pardon:

Цитата:Можно CD-rom подвесить в качестве нагрузки.


подвесить то можно, но сидюк потребляет... максимум ватт 5 при включении в течение пары секунд, потом переходит в дежурку.. пусть 1-2 ватта, для импульсника такой мощности это холостой ход, даже если у кондеров на выходах 5/12V останется 10% номинальной емкости - неисправность не вылезет, все равно что без нагрузки подключать. :pardon: я уж не говорю что при выходе в разнос будет сидюку...

З.Ы. Я, конечно, может и "теоретик салонный" и все такое... но, батенька, даже "практику" о конструкции импульсников надо ж хоть какое- никакое представление иметь...
......
Горожане
+ 51
Заслуженный
пенсионер

Цитата:Написано: alex_73

Шо - серый на землю? и шО, завОдится ? :pleasantry:


Дык, попробуй, если не боишься
All we need is love(c)
Забаненные
Почетный
гражданин

Цитата:Написано: ViewPoint
Дык, попробуй, если не боишься


:e010: жжош...
......
Горожане
0
Командировочный
А вам не все равно откуда землю взять для PS_ON ? Что 14-15, что 13-14 всеравно. Осмелюсь предположить, что 14-16 и 14-17 не хуже.
Забаненные
Почетный
гражданин
отож да хоть с разъема питания дисковода, все одноцветные провода в одну точку соединены, потому и указывал цвета без нумерации - практикантов, вишь, не устраивает...
......
Горожане
+ 49
Почетный
гражданин
Спасибо всем за помощь. Блок питания оказался не рабочим. Пдключил СД ром в качестве нагрузки. Ни хрена не запустилось какие контакты не закорачивал... :thumbdown:
Если Вы спорите с идиотом, то, пожалуй, он делает то же самое.
Забаненные
Почетный
гражданин

Цитата:Написано: ednik
Спасибо всем за помощь. Блок питания оказался не рабочим. Пдключил СД ром в качестве нагрузки. Ни хрена не запустилось какие контакты не закорачивал... :thumbdown:



иэххх. НЕ НАДО ЗАМЫКАТЬ ВСЁ ПОДРЯД. не запуститься мог как из-за отсутствия нагрузки, так и от коротыша дежурного источника питания +5V (фиолетовый провод), он слаботочный, мог сгореть. ну да ладно. тогда последнее- тестером проверь относительно корпуса, есть на фиолетовом +5 или нет. нет- труп. есть - под вопросом. dixi.
......
Горожане
+ 49
Почетный
гражданин
Проверил: 5 вольт "дежурное" присутствует. При замыкании на включение чето щелкает, наверное релле. Но блок не запускается :unknw: . Поэтому вердикт: УМЕРЛА - ТАК УМЕРЛА!!! Хотя в этом есть и плюсы:
1. Это блок Кодеген 250 Вт (не жалко)
2. Там присудствует вентилятор на 12 Вольт, который меня заинтересовал. Его я уже снял, что бы поставить на свой ящик (новый). Во время кодировки видео чипсет греется более 50 гр, а проц. более 60 гр.. Не понятно, так как мать Асус ( с интегр. видео) а проц двухядерный Атлон 5000+. С момента покупки не прошло и 2 месяцев. Думаю Вентилятор снизит температуры градусов на 10 ???
Если Вы спорите с идиотом, то, пожалуй, он делает то же самое.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте