Где купить резистор?

0
Горожане
-2
Почетный
гражданин

alex_73 писал:Tezey,ТРН- единичное устройство для дома, для семьи или под серийный выпуск планируешь ?


Единичное устройство для работы планирую. Ну возможно еще один. Скажу даже больше - мой самопальный ТРН и так на микроконтролере сидит. Там вся платка получается 7см. на 12см, учитывая то что ТРН трехфазник. Если будет цикаво могу принципиалку скинуть сюда. ТОлько беда с управлением. Резистор найти не могу, а с галетниками всетаки возится долго прийдется.


Кстать, никто не подскажет где можно АЦП у нас в городе прикупить? Надо что бы было 6 каналов АЦП, 2 канала ЦАП. Или где находится офис компании Holy Delta Systems, у них точно есть.
В этом ненормальном мире даже нормальный человек считается ненормальным в виду его нормальности.
Все грамматические ошибки являются уникальным стилем автора и обсуждению не подлежат!
Горожане
+ 5
Местный

Tezey писал:Надо что бы было 6 каналов АЦП, 2 канала ЦАП.



А разрядность и частота (скорость) не важна?
Как вязать собираешься с МК?
Что за МК? АЦП on-board нету?
Если pic, то смотри в сторону SPI и MCPxxxx.
Kremenchug Rally Team
Забаненные
Почетный
гражданин
Гм. Если контроллер есть, то чем он занят, что ему на каждую фазу по переменнику надо?
Имхо надо дорабатывать прошивку- у меня на древнем MCS31 без всяких АЦП- ЦАП один параллельный порт был отведен под прием 8-ми битного кода, управляющего углом открытия, свободных портов куча оставалась, а уж вычислить момент открытия тиристоров по каждой фазе- прямая задача контроллера...

По поводу АЦП : давно было дело, по молодости баловался, заказывал со всяких там буржуинских сайтов бесплатные образцы микросхем разных, мол, для разработки, те, наивные, слали их из своих Америк... абсолютно бесплатно, где- то даже несколько АЦП-шек должны валяться... не помню, чьи.

Если за деньги, то в городе очень даже вряд ли ты что- то найдешь... вот, давно меня смущает вывеска где- то на Малонадежном, что- то там с SV-Altera связанное, не заходил, что там, не знаю... А так- большинство контор, торгующих радиодеталями в Украине, с удовольствием высылает заказы Автолюксом- Платан, ЧипДип, Симметрон, Никс- это Киев , на Кардашах еще куча лавочек...
Космодром- Харьков, шустрые ребята, работают под заказ, мне когда то нашли нужное быстро и не задорого... Единственное- могут потребовать минимальный заказ, на какую- то сумму.
......
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте