Совместимость видеокарты и материнки

0
Горожане
0
Проездом
У меня материнка gigabyte 946GZ хочу поставить на неё видюху nVidia gtx 295. Хочу узнять можно ли так зделать или возникнут какие-то проблемы и лутше полностю новый комп купить
Горожане
+ 51
Заслуженный
пенсионер

Oberon666 писал:можно ли так зделать или возникнут какие-то проблемы


Можно, но проблемы могут возникнуть не от материнки, а от слабого БП.

Цитата:Минимальные системные требования по питанию (Вт) = 680 W

All we need is love(c)
Горожане
0
Проездом
ясн. спасибо за ответ

Добавлено спустя 1 час 27 минут 24 секунды:

да и ещё один вопрос в етой материнке встроенная видеокарта есть. она как то будет сказоваться на работе nVidia gtx295
Горожане
+ 20
Старожил
встроенная никак не повлияет
keep it simple, stupid!!!
Горожане
+ 6
Местный
На Вашей материнке разъем PCI-Ex 1.0 , 295я требует 2.0, работать будет, но сколько производительности потеряете....
Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть. (В. Цой)

Я XоXоL!
Горожане
+ 24
Старожил
Oberon666, встроенное видео при необходимости можно отключить в BIOS'е.

а какой у вас процессор и сколько оперативной памяти? GTX295 имеет смысл использовать с 4-х ядерным процессором и не менее 4гб RAM.

Добавлено спустя 9 минут 28 секунд:

глянул стоимость GTX295. Oberon666, вы точно шутите. за те же деньги можно купить phenom II x3 720, motherboard на 790X, 4gb ddr3 1333, продать текущие материнку+проц+память и купить GTX250 или radeon 4770. и будет вам счастье, поверьте!
Горожане
0
Проездом

Цитата:глянул стоимость GTX295. Oberon666, вы точно шутите. за те же деньги можно купить phenom II x3 720, motherboard на 790X, 4gb ddr3 1333, продать текущие материнку+проц+память и купить GTX250 или radeon 4770. и будет вам счастье, поверьте!



да? ну спасибо посмотрюю, подумаю))
Горожане
+ 24
Старожил
Oberon666, так какая у вас конфигурация сейчас?
Горожане
0
Проездом
еее... короче в компах шарю не оч поетому пишу то что в everest\'е написано:
Тип ЦП:Dual Core Intel Pentium E2160, 1600MHz (8*200)
Системная плата:Gigabyte GA-946GMX-S2(2 PCI, 1 PCI-E x4, 1PCI-E x16, 2 DDR2 DIMM, Audio, Video, Gigabyte LAN)
Чипсет системной платы:Intel Broadwater i946GZ
Системная память: 1015Мб (DDR2-667 DDR2 SDRAM)
Есто всё или ещё что то нада?
Горожане
+ 24
Старожил
еще надо знать производителя и мощность блока питания. для вышеназваного мною конфига нужен БП не менее 400вт, конечно брендовый (chieftec, FSP, zalman).

если у вас действительно есть возможность купить GTX295, то на текущем железе она будет смотреться как алмаз среди... эээ... грязи
купите видяху попроще, баксов до 150-ти. или меняйте платформу. но сначала проконсультируйтесь у специалиста.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте