Apple официально представила планшетный ПК - iPad

0
Горожане
+ 24
Старожил

Kanarsky писал:Я, во-первых, не Вам отвечал или Вам не отвечал (как удобно).


было похоже на ответ, извините.

Kanarsky писал:Во-вторых, кому оно надо Вас в чём-то убеждать?


не нужно меня убеждать. меня интересует кто и для каких целей хочет использовать айпад.
Горожане
+ 24
Старожил
посмотрел презентацию айпада Джобсом, почитал статьи (коих предостаточно - пишут все, кому не лень :).
вот ссылки на забавные статьи:
"Боже, какими мы были наивными (с)", Андрей Зубинский.
"Боязнь будущего", перевод статьи Fraser'а Speirs'а.

презентация сделана очень хорошо, действительно появляется "вау-эффект". считаю, что айпад это шаг в сторону превращения компьютеров в массовую технику, шаг к упрощению. и это правильно.

хотя многие из тех, кто по работе связан с компьютерной техникой, сказали бы не "упрощение", а "дебилизация"
Meo
Горожане
+ 4
Местный
Горожане
+ 24
Старожил
Meo, такие сравнения - неблагодарное дело.
например, следовало бы еще указать два очень важных параметра: массу и время автономной работы. кроме того, я еще нигде не видел информации о том, сколько в айпаде оперативной памяти. а сравнивание процессоров по частоте тут вообще неприменимо: в хьюлетовской таблетке одноядерный х86-процессор, а в айпаде - двухъядерный ARM.

да и вообще, какая разница целевому пользователю, что за железо в планшете? его будет в лучшем случае интересовать только объем винта. эпл ведь делает упор на программную часть устройства, на интерфейс.
Meo
Горожане
+ 4
Местный
Оно то понятно...
Только айпад мне больше кажется \"вещью-в-себе\".
Музон с него не поиграешь ибо моно, флешку с фотика без компа не прочтёшь, ибо портов нет. Чтоб с компа на него кино/музон/файло перекинуть, нужна исключительно беспроводка, ибо банальнейшего юсб нема. И время работы на одной зарядке на этом фоне уж блекловато выглядит.
Оно даже для менеджеров в супермаркетах сомнительно, ибо распространённого торгового софта под мак нет.
От нетбука и то толку больше.
Горожане
+ 24
Старожил

Meo писал:Музон с него не поиграешь ибо моно


насчет моно не знаю. может у него один внешний динамик? на наушники там стерео.

Meo писал:Чтоб с компа на него кино/музон/файло перекинуть, нужна исключительно беспроводка


там 30-ти контактный стандартный айподовский разъем.
Горожане
+ 24
Старожил
взято отсюда.



Один из самых ожидаемых и, на мой взгляд, самых серьезных конкурентов iPad. Разработанное в немецкой neofonie, это одно из самых ожидаемых устройств, в том числе и на Хабре (судя по комментариям). Полное ревью, вместе с таблицой сравнения WePad против iPad можно найти тут. Коротко о главном: процессор 1,66 GHz Intel Atom N450 Pineview-M, экран 11.6 дюймов (1,366 x 768), память 16 GB NAND Flash (максимум: 32 GB internal + 32 GB SDcard), камера, 2 USB порта, Bluetooth, WiFi и 6 часов работы от батареи при общем весе в 800 — 850 грамм.

Достоинства по сравнению с iPad

* Камера
* 2 USB порта
* WePad App Store + Android Marketplace
* Multitasking
* Работает со всеми форматами ebook-ов
* Экран большего размера, чем на iPad
* Поддержка Flash

Недостатки

* Мы о таких не знаем (ну, можно хотя бы упомянуть 4 часа разницы в заявленном времени работы от батареи)
Отец-основатель
+ 430
Аксакал
Завтра вечером, если не ошибаюсь в 20:00 по Киеву, презентация нового iPad'а.

Есть мнение, что отныне название не будет связано с порядковым номером (iPad 3), а изменится на iPad HD:

Крупный западный техно-портал CNET и сайт VentureBeat сообщают, что...
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Отец-основатель
+ 430
Аксакал
Kanarsky
00:39, 08.03.2012
Закончилась презентация, имеем новый девайс с неповнятным "оригинальным" названием The new iPad



В принципе, всё ожидаемо:


- Retina-дисплей. Разрешение экрана нового iPad — 2048x1536px, это больше, чем Full HD, плотность 264 ppi (разрешение iPad 2 1024х768px);
- Двухъядерный процессор Apple A5X, четырёхъядерный GPU;
- Камера iSight. Оптика такая же, как в iPhone 4S. 5 мегапикселей. Автофокус, автодетекция лица, запись видео в 1080p. Встроенная стабилизация изображения, инфракрасный фильтр:
- Функция надиктовки текста. Но это не Siri. Поддерживает английский, французский, немецкий, японский (почему нет Siri?)
- Поддержка 4G LTE-сети (HSPA+). До 72 мегабит в секунду. Функция Personal Hotspot (личная точка доступа). (нам это ещё долго не грозит );


Батарея нового iPad держит столько же, сколько iPad 2. В режиме 4G держит 9 часов.

Стоимость третьего iPad: $499 за 16GB, $599 за 32GB, $699 за 64GB. Продажи стартуют 16 марта в США.

iPad 2 остаётся в продаже. Цены снижены на 100 долларов: 399/499/599.

Новый iPad немного толще предыдущего: 9,4 миллиметра (iPad 2 — 8,6 мм)

Тим Кук: «В 2012 будет ещё много всего. Мы только начали»

По слухам, в первую неделю продаж в США, в столице нашей Родины Москве можно будет стать одним из первых счастливых обладателей всего-то за 80-90 тыс. неконвертируемых рублей.

За неимением пока официального видео 3-го iPadа на Ютубе, будет пока мини-реклама 2-го:



Видео с обзором 3-го смотрим у Apple (watch the iPad video)

З.Ы. Там же уже и видео с презентации появилось.
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Горожане
+ 24
Старожил
название просто таки гениальное - зэ нью айпэд
второй теперь дешевле, но всего на 100 баксов - имхо слишком мало за такое отличие.

прикольный ролик в тему:
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте