МФУ

0
Горожане
0
Почетный
гражданин
Спасибо большое что глянула, но мне бы интересно было узнать именно о этой модели, реальные отзывы. Машина класс, с виду эффектна, но как работает не знаю, может спецы подскажут?
Горожане
Блиц-мать
[quote=Кошмар Ирода]можно Сараби спросить, она точно пользуется СНПЧ[/quote]

У меня Эпсон. Купила принтер и с ним шли четыре картриджа - черный, желтый, красный и синий. В магазине мне хорошо уши протёрли - ой, надо фирменные, ой, там цвета классные и работает принтер без проблем и т.д....
Поэтому первый раз я купила фирменные - почти стоимость принтера. Потом благодаря Шурику и Тиму я их больше не брала, за что сердечно ребят благодарю!!!
По их наводке я купила вот такой наборчик, в его комплектацию входит четыре баночки чернил и четыре картриджа. Из этого набора можно напечатать 400 цветных штук формата А4.

Фотки делает неплохо!


Добавлено спустя 4 минуты 48 секунд:

Да, забыла сказать - покупала я этот комплект в магазинчике "Компьютеры и всё к ним". Ну, может быть, это не точное название. Это магазинчик маленький напротив института. СтОит что-то около 400грн.
Если печатать только фотки, то получится меньше, чем 400шт, они краски много берут...
У меня принтер - сканер.
Довольна
Горожане
+ 85
Заслуженный
пенсионер
Sarabi,
Сама хочу съэкономить, а то с этими шприцами в лицензионные картриджи, тяжело угадать количество, потом головки не выравниваются на принтере, и ходить постоянно за фотами к чужим дядькам не хочется.
У настоящей любви нет срока годности:-)
Горожане
Гражданин
"Комп'ютери та все до них" - это на водоканале, теперь "Омега"
А возле института "Компьютерлэнд" - не самый дешевый магазин в городе...

По теме - МФУ никогда не понимал. Очень часто возникают проблемы и с расходниками,и с работой устройств. Ну это мой опыт.
ИМХО, отдельно купить хороший лазерный принтер(или фотопринтер),сканер - в зависимости что вам нужно больше. Да,выйдет дороже чем МФУ(мой лазерник - 600грн(новый чёрно-белый), сканер - 170грн(б\у).
За два года одна заправка тонера - бутылка 25 грн, и 1/3 еще осталась.
ИМХО
Горожане
0
Почетный
гражданин

Sarabi писал:У меня принтер - сканер.Довольна


а какая модель?
Забаненные
Почетный
старейшина

Sarabi писал:Да, забыла сказать - покупала я этот комплект в магазинчике "Компьютеры и всё к ним". Ну, может быть, это не точное название. Это магазинчик маленький напротив института. СтОит что-то около 400грн.


СНПЧ наше всё.
"Я смотрел в эти лица и не мог им простить
Того, что у них нет тебя и они могут жить..."
В последнее время мне кажется, что эти строки про мозг. (с) bash
Горожане
Блиц-мать
Модель Epson Stylus TX106.
Брала за 850грн, но сейчас они дешевле.
Забаненные
Почетный
гражданин
[quote=Чертенок №13]Есть необходимость в покупке многофункционального устройства (МФУ).
Прошу порекомендовать модель цена-качество, 500-800 грн. Чтоб цена на расходники была вменяемой[/quote]

Никогда не догонял струйных МФУ для более- менее серьезного использования. Нормальный струйный принтер - да, нужен, особенно если стоит СНПЧ и регулярно печатаются фото (на продажу).
Особенно "шикарно" смотрятся отпечатанные на многострадальном струйнике счета, договора, накладные- "грязная" печать, просачивающиеся на обратную сторону чернила (при двухсторонней печати ), есть шанс взявшись руками, размазать изображение, а уж не дай бог под дождь попасть с документом.... Что для дома, что для офиса- гневные крики юзеров "а почему это у меня цветной картридж пустой, я ж полгода по одной- две странички только черным печатаю!?!"... Текущие памперсы, пальцы в чернилах- нет, не догоняю...

[quote=KataRina] нас на работе стоит МФУ Canon 190 .... Работает на износ, ........
Поэтому цветной мы не трогаем (чернила закончились, да и нужды в нем нет), хотя фото печатал попервой очень даже не плохо, а черный "взломали" и сами заправляем...[/quote]
Заправляете черный - молодцы, конечно, не удивляйтесь только, когда понадобится цветная печать, если цветной картридж окажется дохлым- при печати без чернил сопла перегреваются (мне попадались и расплавившиеся дюзы в аккурат на подобном Canon-е)

Лазерная печать- вот оно, наше всё. Лазерный принтер (хоть и б/у, если в хорошем состоянии)- незаменим в любом офисе, способен выдержать учебу в школе, институте не одного ребенка, одной заправки в среднем на 2000 страниц хватает- меньше вероятность, что закончится картридж на половине курсового/диплома, не пересыхает за лето при простое, качество, стойкость печати, надежность, ресурс- струйник близко не стоит.

Народ же наш падок на струйники- покупает взамен сдохшего второй, третий, даже не имея необходимости в цветной печати, каждый раз покупаясь на новую утку- то о "революционной" технологии, то на смазливый корпус, то на легенду о другом производителе, а может просто на стоимость приобретения, даже не задумываясь о стоимости владения.

(З.Ы. кстати, лазерные принтеры/МФУ Samsung/Xerox- не советую ).

З.З.Ы. Разошелся что- то я, сорри если не в тему....
......
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте