Вопрос по апгрейду)

0
Горожане
+ 51
Заслуженный
пенсионер
Действительно, апгрейдить такое старьё - деньги на ветер. Тем более, что прироста производительности нужного это не даст: видео высокой чёткости проц уже не потянет, а видео той генерации еще ускорять не умело; для комфортного фотошопа нужно 2+ГБ и, опять же, проц помощнее; для инет сёрфинга и этого железа достаточно. Лучше подкопить и купить что-то поприличнее.
All we need is love(c)
Горожане
+ 24
Старожил

Kirill-ua писал:Планка ДДР на 512 б.у. стоит не больше 100грн.


где она столько стоит? в приватке и у железячников цена ей 120 грн, а за гигабайт просят 240-260.

Kirill-ua писал:512Mb RadeOn HD3450


б/у такая карточка стоит 290-300грн.
думаю, это сильно много для Athlon 2000.
Забаненные
Почетный
старейшина

Алексеич писал:CPU -AMD K7-XP-2000Athlon Socket A 256/266 МГц
M/B - Socket A: KT600-8237, ESC (KT600-A v1.0 w/LAN), ATX // LAN, 400 Mhz, USB 2.0, SATA, 8xAGP, 3XDDR
RAM - 2x256Mb
VIDEO - AGP: GEFORCE-4 440 AGP8X 64M DDR (128bit) + TV-OUT, DVI Tornado Innovizion


Апгрейдить бесполезно. Проще выкинуть и купить самый дешевый из новых.
"Я смотрел в эти лица и не мог им простить
Того, что у них нет тебя и они могут жить..."
В последнее время мне кажется, что эти строки про мозг. (с) bash
Горожане
+ 11
Местный
Поддерживаю мысль предыдущих авторов о покупке нового ПК.
А вообще я думаю что апгрейд ПК надо начинать с покупки блока питания и "упсы", ибо хорошее питание - залог долгой жизни.
Я твой рекурсия стек вызовов переполнял
Горожане
+ 17
Почетный
гражданин

Kirill-ua писал:И не забудьте указать мощность БП.


400W



Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

enic писал:вот сайт человека, который занимается в том числе и старым железом. я его знаю и советую.


Этот человек из Кременчуга?
Per aspera ad astra!
49° 01' 32,3" N
33° 27' 58,6" E
Забаненные
Почетный
гражданин
Алексеич,
Смысла нет. В такой машине в любой момент может чего-нть накрыться- мамка, винт. Менять память на гиг, продлевать агонию, потом случись чего все равно покупать новую мамку, память, камень, видео, возможно БП (винт).

Обычно рациональнее собрать из нового железа минимальную конфигурацию с возможностью последующего апгрейда, а старый оставить вторым системником/ подарить родственникам/ снять корпус(БП)+ DVD-RW
Взять можно, к примеру:
-ASUS M4N68T-M (видео есть на первое время интегрированное), все электролиты твердотельные
-Камень AMD AM3 AthlonII
-гиг/два(семерка встанет) памяти
-Винт (500 гиг копейки стоит)
-Корпус/БП
Подробности/ цены- к Kirill-ua, совсем другая машинка получится
......
Горожане
+ 24
Старожил

Алексеич писал:Этот человек из Кременчуга?


да.
Забаненные
Почетный
старейшина
Алексеич, лучше купите новое железо.

Корпус и БП у вас уже есть. Можно даже винт оставить Ваш. Потом со временем SATA'шку купите. Мать взять с встроенным видео.

Самая дешевая мать - 350 грн
Самый дешевый процессор - 250 грн
Самая дешевая память - 170 грн

Итого апгрейд Вам обойдется в 800 грн. За эти деньги Вы получите нормальный компьютер. И игры на нем будут работать намного лучше, чем на Ваших, даже проапгрейженных, дровах, которые Вы все равно будете вынуждены скоро выбросить ибо с большой вероятностью на материнке конденсаторы повздуваются, потому как пора им уже. Аналогичную мать найти будет трудно.

Лучше продайте свой хлам (мать, память, видео, проц) гривен за 200, возьмите те 300-400 грн, которые Вы намеревались потратить на апгрейд. Добавьте к ним еще 200-300 и забудьте о проблемах. А как появится желание - докупите еще памяти, винт нормальный и видеокарту хорошую. Процессор потом тоже можно будет поменять, даже на 4-х ядерный. Подумайте стоит ли зажать 300 грн и лишиться этого.
"Я смотрел в эти лица и не мог им простить
Того, что у них нет тебя и они могут жить..."
В последнее время мне кажется, что эти строки про мозг. (с) bash
Горожане
+ 17
Почетный
гражданин
Всем спасибо за советы!

woland, да комп действительно старый и скоро ему капец придёт. Даже не понимаю, почему до сих пор не пришёл...
Per aspera ad astra!
49° 01' 32,3" N
33° 27' 58,6" E
Горожане
+ 31
Почетный
гражданин

Алексеич писал:Имеется старый комп, который хочу апгрейдить по оперативной памяти и видеокарте.
Помогите советом, что можно поставить, что будет рационально. А то я в этом не разбираюсь.

Сегодняшняя конфигурация (пишу из прайса):
CPU -AMD K7-XP-2000Athlon Socket A 256/266 МГц
M/B - Socket A: KT600-8237, ESC (KT600-A v1.0 w/LAN), ATX // LAN, 400 Mhz, USB 2.0, SATA, 8xAGP, 3XDDR
RAM - 2x256Mb
VIDEO - AGP: GEFORCE-4 440 AGP8X 64M DDR (128bit) + TV-OUT, DVI Tornado Innovizion

Хотелось бы хотя бы 1024 оперативки и видеокарту хотя бы 128Mb.


Дружище, чисто из опыта говорю, лучше меняйте всю систему, это пойденны этап.
Я тоже как-то пытался апгрейдить свой бартон 3200 с 2 гигами и памяти 128. Покупал видеокарту кажись сапфировский радик 3850 на agp)))))))а он зараза нерабочий был, с косяками) потом блок питания к нему, кароч проблем хватило, ну может просто не повезло.... кароч как прикинул, то в итоге я потерял довольно немало, сначала покупая, потом сдавая, перепродавая...ппц, уже не помню что я покупал или продавал...
В итоге я не выдержал и купил себе 4 ядра, ну и всё что к нему прилагается, доволен))

Добавлено спустя 6 минут 31 секунду:

ViewPoint писал:видео высокой чёткости проц уже не потянет


Кстати на своём бартоне 3200 и FX 5200 смотрел HD видео 720р на ура, превосходно всё тянуло, и проц загружался прцентов на 70-80 не более.
Алексеич,
Кстати если чё, то у меня завалялся смемпрончик 2400 и 2 планки РС3200 по 256 метров.

Добавлено спустя 5 минут 30 секунд:

Алексеич,
Кстати можно погнать железо немного (проц, память, мать, возможно и видео, но не уверен), если что, например мой семпрончик, по частоте и всё такое
Моя жизнь - один большой прыжок-полет в непознанное, я живу в этом прыжке...
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте